Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Не, проблема может быть. Чтобы следовать умным советам, надо самому умным быть. А, к примеру, я, как всем известно, дурак - вот у меня это и не получится :)

Ну если Вы пришли к такому выводу, тем более не стоит ни отделяться от компании, ни смущать ее многозначительными намеками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наша Валери Соланс! Андреа Дворкин!

Безумный взгляд, безумные выкладки.

"Бунт, погром, восстание" - вот что ждет тех, кто не согласен с ее маленьким ущербным мирком.

https://www.youtube.com/watch?v=P6vCHXQlRig&feature=related

Ссылка на комментарий
Надеюсь не в России.
Пусть в Италии по церквям пляшет? А то больше некому.

 

Не поедет она в Италию, если не изменится. Зачем? Там её за пляску в храме даже не посадят, а здесь она героиня. Зачем же ей куда-то ехать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Вы Борода наверное так никогда и не поймете.Дело не в ней.Она,молоденькая красивая провокаторша,судя по разговорау ещё и дурочка.Дело то не в ней ! Не в ней и остальных двух идиотках.Не уж то и впрямь не понимаете ?! А может оно и к лучшему что не понимаете,иначе как жить то в той стороне ?
Ссылка на комментарий
Прочитал в статусах ВКонтакте: "Максимальный срок по уголовному уложению Российской империи 1845 года за деяние, подобное акции Pussy Riot, – 3 месяца. Почему в 21 веке они должны получить 2 года колонии?"
Ссылка на комментарий
Ну что же,я выскажу свое мнение. Путин спланированно и хладнокровно движется к диктатуре, не встречая серьезного сопротивления. Единственной приемлемой стратегией для него является "сидеть до конца". И на пути к этой цели он будет готов пожертвовать многим. При этом он может полностью расчитывать на поддержку иерархов РПЦ во главе с Гундяевым. Что будет с теми чьи слова или действия не понравятся этой парочке - мы уже увидели. Да здравствует российский суд - самый продажный суд в мире.
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну и каковы же будут Ваши итоговые суждения?

Писать можно долго. Ну могу начать с того, что, на моё удивление, дело, по крайней мере, начиная с ареста осужденных, оказалось не сильно удивительным. Все стороны действовали более-менее стандартно и с предсказуемым в общих чертах результатом.

 

Неожиданными для меня оказались две вещи:

 

1) В рядах РПЦ оказалась повышенная доля лиц, протестующих против реального наказания. Нет, это всё равно заведомое меньшинство, но я думал, что их будет вообще один-два в поле зрения;

 

2) Абсолютная бездарность гражданской власти в подготовке и проведении процесса. Полагаю, тут дело не только и, может, не столько в нарочитой репрессивности, сколько в нарастающей некомпетентности правоохранителей.

 

Противоположная по отношению к церковно-государственному блоку сторона, напротив, не преподнесла ничего удивительного, как в хорошем, так и в плохом смысле. Конкретно адвокаты сработали на отлично и выжали из своей позиции максимум возможного.

 

Это для затравки.

Ссылка на комментарий

Ну что же,я выскажу свое мнение. Путин спланированно и хладнокровно движется к диктатуре, не встречая серьезного сопротивления. Единственной приемлемой стратегией для него является "сидеть до конца". И на пути к этой цели он будет готов пожертвовать многим. При этом он может полностью расчитывать на поддержку иерархов РПЦ во главе с Гундяевым. Что будет с теми чьи слова или действия не понравятся этой парочке - мы уже увидели. Да здравствует российский суд - самый продажный суд в мире.

Это как бы так, но всё же для властей, по моему мнению, дело PR стало очень крупным провалом. Фактически оформился происходивший с зимы переход политического процесса в позиционную идеологическую войну в условиях расколотого общества. Это проигрышный для власти сценарий.

Ссылка на комментарий

 

Это как бы так, но всё же для властей, по моему мнению, дело PR стало очень крупным провалом. Фактически оформился происходивший с зимы переход политического процесса в позиционную идеологическую войну в условиях расколотого общества. Это проигрышный для власти сценарий.

 

Я с вами согласен. Этот процесс показал что коэффициент (правильно слово написал?) интеллекта власти ниже среднего.Топорная работа. А это еще опаснее. Они и дальше будет действовать так же,грубо и жестко.Не считаясь ни с чем и ни с кем.

Ссылка на комментарий

А я "со своей колокольни" отмечу относительно всей этой истории прежде всего вот что:

 

Стали явными с одной стороны - излишняя политизация христиан, а с другой (не знаю, причина это или следствие) - утрата ими чувства священного. Христиане готовы не видеть откровенного богохульства и кощунства, не замечать лжи и беззакония; руководствуясь принципом "партийности", они могут теперь оправдывать что угодно, действуя по принципу "враг моего врага - мой друг". Причём, даже если в рядах "товарищей по борьбе" оказываются откровенно антихристианские силы. И это в равной степени относится к обеим сторонам конфликта. Став его заложниками, христиане утратили своё лицо и оказались под знамёнами враждебных им доктрин.

 

Показательно, что оба лагеря активно прибегали к использованию христианской риторики. Результатом стало то, что люди, попавшие под воздействие информационных атак обеих партий, под видом "настоящего христианство" усваивали квази-христианские учения, к христианству никакого отношения не имеющие. Будь то культ всепрощенчества и потакания человеческим похотям, героизации протеста и разрушения или же какая-то новая разновидность императорского культа, где Церковь вновь превращается в "Ведомство Православного Исповедания", а вера - в показатель "цивилизационной идентичности".

 

Итог же весьма плачевный - главный ущерб оказался нанесен не пресловутому "путинскому режиму" и даже не РПЦ МП (чего многие очень хотели бы), а Христианству как таковому. Воинствующий антиклерикализм не разбирает конфессий... Боюсь, как и после 1917 г. кулак, занесённый над головой РПЦ, в конце концов обрушится на всех нас.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...