Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эта девушка не очень умна.Но повод ли это садить её в тюрьму Борода ?
Не знаю. Я, похоже, единственный здесь не юрист ни разу. Если бы это зависело от меня - я бы не сажал. Но вообще мне несколько всё равно. К тому же, "два года это не срок, а служба в армии".

 

А вот когда говорят об отсутствии у пусек религиозной ненависти, тут оно маленько не так. Она у них есть.

 

Кстати не так уж она и неправа,если подумать.РПЦ давно пора что то менять в своих рядах.Я конечно не про допуск женщин на алтарь и облачение их в рясу
А она именно про это.
Ссылка на комментарий

А она именно про это.

И чё теперь Борода ?! Ну про это и дальше ? Может пойдём войной на Швецию,там ведь не токмышто предлагают,там сделали это !? Может пересажаем всех кто несёт бред ?

Ссылка на комментарий
А вот когда говорят об отсутствии у пусек религиозной ненависти, тут оно маленько не так.

Я вот тоже РПЦ терпеть не могу и Гундяя считаю пронырой в рясе .А всю организацию (а это именно организация) давно разложившейся и дурно воняющей . Меня тоже посадить по вашему ?

Ссылка на комментарий
И чё теперь Борода ?! Ну про это и дальше ? Может пойдём войной на Швецию,там ведь не токмышто предлагают,там сделали это !? Может пересажаем всех кто несёт бред ?
Вы этого действительно хотите? То магребинов мочить из пулемётов, теперь вот со Швецией воевать. Какие-то странные у Вас идеи :)

Видите, я вот тоже могу отвечать не на Ваши мысли, а на то, что я же Вам припишу. Только надо ли это?

Ссылка на комментарий
А вот когда говорят об отсутствии у пусек религиозной ненависти, тут оно маленько не так.

Я вот тоже РПЦ терпеть не могу и Гундяя считаю пронырой в рясе .А всю организацию (а это именно организация) давно разложившейся и дурно воняющей . Меня тоже посадить по вашему ?

А вот когда говорят об отсутствии у пусек религиозной ненависти, тут оно маленько не так.

 

И всё.

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати не так уж она и неправа,если подумать.РПЦ давно пора что то менять в своих рядах.Я конечно не про допуск женщин на алтарь и облачение их в рясу
А она именно про это.

Вот как? Докажите.

Ссылка на комментарий
Вот как? Докажите.
А чего доказывать? Послушайте то интервью, о котором речь, и убедитесь.

Пост #2792, чтоб не рыться.

 

Вопрашающий и ведущий там конечно тоже ...того этого, но речь сейчас не о них.

Ссылка на комментарий

А чего доказывать? Послушайте то интервью, о котором речь, и убедитесь.

 

Я правильно понимаю, что в том интервью есть конкретные цитаты Толоконниковой про допуск женщин к алтарю и женское священство?

 

 

Из блога О. Бакушинской:

 

"Приведу одну цитату из Сыровой:

"Обвиняемые позиционируют себя как сторонников феминизма, то есть движения за равноправие мужчины и женщины. Но государство гарантирует равенство прав! Принадлежность к феминизму не является преступлением, однако несовместимо с православием, католичеством, исламом."

 

Я понимаю, что аудитория у меня относительно невелика, но хочу сказать хотя бы своей аудитории - она врет. Врет, гадина. Она может говорить про православие все, что угодно - ей разрешили. Но пусть не смеет своим грязным ртом даже просто произносить "католичество". Католическая Церковь декларирует равное положение в обществе и в Церкви мужчины и женщины. И считает несовместимым с католичеством унижение достоинства женщины. Конечно, хочется приплести сюда всех христиан, но не трогайте мою Церковь своими лапами, она не имеет к этому вердикту никакого отношения".

Ссылка на комментарий
Я правильно понимаю, что в том интервью есть конкретные цитаты Толоконниковой про допуск женщин к алтарю и женское священство?
Так послушайте сами. Где-то с середины третьей минуты.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Борода,так эти споры ведутся и в католической Церкви уже не один десяток лет.И ни кто не сидит.А что надо бы сделать с тем арабом,который в Италии залез на алтарь и танцевал там ? Убить ?!
Ссылка на комментарий
Борода,вы пологаете что посадив человека вы убьете в нем нанависть и заставите полюбить РПЦ ?
Мила, кого я призывал посадить, дабы убить в нём ненависть и заставить полюбить РПЦ?

 

Понимаете, если мы люди, то должны слушать друг друга и отвечать на сказанное другим, а не реагировать на отдельные слова, как лошадь на звуки знакомой музыки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вот когда говорят об отсутствии у пусек религиозной ненависти, тут оно маленько не так.

 

И всё.

Ну вот ваши слова.Допустим она ненавидит РПЦ. Ну не допустим а точно ненавидит. То что её посадили выход ? Она расскаится,она возлюбит Гундяева ? Что из того что она ненавидит РПЦ ?

Ссылка на комментарий
Ну вот ваши слова.Допустим она ненавидит РПЦ. Ну не допустим а точно ненавидит.
Тогда написанное Ксенией не правильно, и всё. Это было возражение на конкретный пост. Я не призывал сажать их в тюрьму, сгрызать лицо или отдавать на ночь в казарму к десантникам.

 

Что из того что она ненавидит РПЦ ?
Не знаю что, я не юрист. Юристам здешним почему-то это важно.
Ссылка на комментарий

Люди посмотрите,этот человек наплевал на то что здесь пишут.Он не читает,не понимает,не видит ! Приходить сюда только что бы зайтись в злобе,как будто Господь не учит нас быть милосердными к врагам ! Кажется он сам бы сгрыз лицо Толоконниковой и двум другим,не охраняй их полиция !

Да просто у большинства русских насилие в крови.

Ссылка на комментарий

На самом деле была не только политика. Я привел ролик - интервью с Толоконниковой. Она призналась, что ее цель была - в наезде на саму Церковь, ее традиции, ее институт. Слишком-де она консервативна, женщин ставит ниже мужчин и т.д.

Да все видели этот ролик двести лет назад. Он часть передачи Мамонтова "Провокаторы", которая обсуждалась ближе к началу темы. Критика РПЦ: ее самой, ее доктрины, ее отношения к власти, ее отношения к женщинам и чего угодно, согласно дважды цитировавшемуся мной разъяснению пленума ВС РФ, как таковая не выявляет мотива ненависти к социальной группе. Мотив ненависти может быть выявлен в призывах к убийствам, депортации и подобным деяниям, отличающимся особой общественной опасностью.

Ссылка на комментарий

Да просто у большинства русских насилие в крови.

Да, а еще злоба и ненависть к тем, кто думает иначе, и желание их физически уничтожить.
Ссылка на комментарий
Да, а еще злоба и ненависть к тем, кто думает иначе, и желание их физически уничтожить.
Как страшно жить!

 

Хорошо, что я не русский :)

Ссылка на комментарий

Критика РПЦ: ее самой, ее доктрины, ее отношения к власти, ее отношения к женщинам и чего угодно, согласно дважды цитировавшемуся мной разъяснению пленума ВС РФ, как таковая не выявляет мотива ненависти к социальной группе.

 

Кроме того, я не вижу взаимосвязи между убеждениями лично Толоконниковой по тому или иному вопросу и конкретной акцией PR в конкректном месте с конкретным текстом панк-молебна. Или же их судили за их позицию по вопросу женского священства?

Ссылка на комментарий

Когда рассматривается дело, касающееся национальной безопасности, все не так. Могут в чем угодно обвинить, например в сексуальном домогательстве. Как Ассанжа. И поди докажи, что ты не верблюд.

В США Ассанжа не обвиняют в сексуальных домогательствах. В сексуальных домогательствах и изнасиловании Ассанж обвиняется в Швеции.

 

В США сами правоохранители признают, что впаять Ассанжу шпионаж, что было бы, конечно, для Америки неплохо, вряд ли выйдет - дело развалится в суде. Следователи некоей другой страны вряд ли озаботились бы такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Абалдеть !!! Люди посмотрите,этот человек наплевал на то что здесь пишут.Он не читает,не понимает,не видит !

Возможно, просто Ваши доводы и доводы сторонников пусек на меня не подействовали или подействовали недостаточно. Я имею полное право критически оценивать доводы, особенно доводы заинтересованных сторон, вроде адвокатов. Как и ассерторизмы, заверения, вроде того, что РПЦ-де себя скомпрометировала окончательно и бесповоротно. Мнение сие, конечно, имеет право на существование, но не думаю, что оно имеет под собой объективное положение дел.

Разумеется, акция дала дополнительный повод для радости врагам Церкви. Разумеется, кого-то в самой Церкви на сбила с толку. Но кого-то и объединила с ней, по крайней мере в этой беде. Необязательно даже православных и верующих. И вставшие на сторону Церкви в этом противостоянии не обязательно и автоматически станут православными. Но есть люди, часто далекие от веры, которые не принимают вместе с Церковью то, что совершили эти негодницы.

Сколько бы в этой Церкви было неполноты, несовершенства, коррупции и т.д., она все же намного лучше, чем эти пуськи. Свою неправильную (с точки зрения христианина) теорию они "углубили" с помощью самой гнусной практики. Вот за это единство теории и практики, а не за одни лишь антиправославные "взгляды", не за свою "оппозиционность", коей они так кичатся, и вовсе не за выражение "свободы слова" они и получили по полной.

Я вот тоже РПЦ терпеть не могу и Гундяя считаю пронырой в рясе .А всю организацию (а это именно организация) давно разложившейся и дурно воняющей . Меня тоже посадить по вашему ?

Осталась малость: выкинуть что-нибудь хулиганское и подчеркнуто-глумливое в храме РПЦ. В России. Объективировать, так скажем, Вашу "нетерпимость". Если можно - в особо извращенной форме. А без этого Ваше отношение к РПЦ останется лишь Вашим личным достоянием, мало кому интересным. Властям в том числе. Интересным оно может остаться разве что в рамках теоретического спора на форуме:)

Допустим она ненавидит РПЦ. Ну не допустим а точно ненавидит. То что её посадили выход ? Она расскаится,она возлюбит Гундяева ? Что из того что она ненавидит РПЦ ?

Любить или ненавидеть, либо вообще никак не относиться к РПЦ - личное дело каждого. Если оно остается внутренним достоянием каждого - за это ни награждают, ни наказывают.

Кроме того, Имхо, но если бы их освободили, вряд ли они бы испытали любовь к Церкви и государству. Ибо их цель (в том числе исходя из их бездарных песенок) - разрушение всего и вся, утверждение анархо-феминистско-лесбиянского царства. Скорее, их освобождение было бы попустительством, сигналом "продолжайте в том же духе".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...