Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Серьезно, не думаю, что в защиту пусечного мяса в Европах выстрелит хотя бы одна пушка (фигурально выражаясь).

Да ну, какие пушки. Постмодернистски поспиливают кресты пару-тройку раз. С десяток церквей изукрасят. Делов-то.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как и предполагалось. Что ж, двушки свои они честно заработали.

Теперь можно искренне пожелать им здравия на ближайшие два (простите - уже полтора года). Оно им понадобится: Сибирь и русский север славятся своими морозами...

У меня просто нет слов...

Почему-то Иисус поступает с нами не так, как мы все того заслуживаем - не по закону, а по милости.

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." Иак.2:13

 

Следующим может быть любой из нас по любому поводу...На основании постановлений соборов в светском государстве... :blink:

Слава Богу, что людей уже интересует, "каким способом я его туда упрячу"(Жеглов)..

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если Вас вдруг запрут - ну там, за экстремизм какой - Вы уж будьте добры, дайте знать. Не хочу упустить случая искренне пожелать здоровья.

+ 1000!
Ссылка на комментарий
Видимо, перед визитом главноуправляющего РПЦ в Польшу они с Путиным договорились о сроке для девушек. Эти скорбноглавые думают, что другим будет неповадно.
Ссылка на комментарий

Это даже не смешно. Призыв к милосердию, после того как милосердие уже состоялось. Хотят и на саночках покататься и невинность сохранить. Такого,, братки, не бывает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 

...paska......у меня есть что сказать...но это не для ушей приличной уважаемой публики...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Видимо, настали такие времена, что милосердие - это уже не поповское слово...Противно читать, грабли для них уже готовы.

Что же это за вера такая, что ее вековые устои может пошатнуть одна песня? Вопрос риторический - схизма...

Ссылка на комментарий
Лена, причем здесь схизма? Давай не будем истерить и злорадствовать. Мы тоже время от времени попадаем в ситуации, когда и краснеть приходится, и оправдываться.
Ссылка на комментарий

Хоть плюй в глаза - всё Божья роса...

Причем цинично и нагло, публично попирая Конституцию и законы страны, зная, что за это ничего не будет...
Ссылка на комментарий

Давай не будем истерить и злорадствовать. Мы тоже время от времени попадаем в ситуации, когда и краснеть приходится, и оправдываться.

А разве я злорадствую? Мне просто тошно от всего этого...
Ссылка на комментарий

В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным сегодня при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующих себя "православными гражданами", неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, постоянная прихожанка церкви свв. Козьмы и Дамиана в Шубине с 1996 года, библеист и кандидат исторических наук, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с РПЦ МП.,

https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=94509

Ссылка на комментарий

В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным сегодня при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующих себя "православными гражданами", неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, постоянная прихожанка церкви свв. Козьмы и Дамиана в Шубине с 1996 года, библеист и кандидат исторических наук, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с РПЦ МП.,

 

На мой взгляд слишком эмоционально и довольно глупо. Разрывать отношения стоит только из-за каких-то вероучительных причин, а из-за лжецов и проч. ...

А где их нет, лжецов-то?...

Ссылка на комментарий
Да, конечно. Выходить из поместной церкви на основании её коррумпированности - это неверно. Но, видимо, накапливалось в человеке эта неприязнь к купленной иерархии, вот и вылилось.
Ссылка на комментарий

 

 

На мой взгляд слишком эмоционально и довольно глупо. Разрывать отношения стоит только из-за каких-то вероучительных причин, а из-за лжецов и проч. ...

А где их нет, лжецов-то?...

 

Ну почему же глупо? Она ведь не с христианством порвала,а только с РПЦ МП.

Ссылка на комментарий

А как можно не порвать с христианством, порвав с таинствами?

Если бы она сказала, что уходит к католикам, или ещё каким армянам, было бы понятно.

А тут просто: я ухожу. И исповедоваться-причащаться больше не буду. И вы делайте так же, пока РПЦ не извинится перед Пусси Райот.

Поэтому у меня возникли сомнения в личности автора. Сколько она прихожанка Косьмы и Дамиана? 16-17 лет? Ну... всякие бывают библеисты...

Сахаров (Пётр Дмитриевич) тоже говорил некогда, что хотел уйти из Церкви и остаться христианином без таинств. Он тогда православным был. Мне не понять.

Ссылка на комментарий

Сахаров (Пётр Дмитриевич) тоже говорил некогда, что хотел уйти из Церкви и остаться христианином без таинств. Он тогда православным был. Мне не понять.

Ты сама в соседней ветке говорила, что не понимаешь, как это миряне (девочки-неофитки и пр. :)) вот прямо не могут без Причастия. Ну что? По-моему, это как раз вписывается в твою концепцию. Нет?

Ссылка на комментарий

Ну почему же глупо? Она ведь не с христианством порвала,а только с РПЦ МП.

 

Потому что Церковь - столп и утверждение истины. А "просто христианство" без Церкви - от лукавого. Церковь - там, где вера истинна. Где полнота истины. А не там, где нет лжецов. Лжецы есть везде. Но это не означает, что Церкви нигде нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...