Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

РПЦ должна была надеть своим прихожанам,которые как бы потерпевшие намордники и заставить прочитать вслух 100 раз слова Христа о прощении и милосердии.
Ссылка на комментарий

Мне понравились слова Сергея Чапнина, редактора ЖМП:

 

Мне тяжело и грустно. Мне сейчас физически больно от того, что все мы, православные христиане, оказались намертво привязаны к этому неправедному суду над тремя молодыми женщинами. Дело не только в том, что два года это много. Дело в том, что БЕЗУСЛОВНО ОСУЖДАЯ ИХ ПОСТУПОК, я не вижу состава уголовного преступления и от всего сердца желаю им освобождения. Возможно, у меня полностью отсутствует прав

овая культура. Но я не могу понять многостраничных выкладок, например, доктора юридических наук Игоря Понкина. Меня охватывает стыд, когда я читаю его "экспертизу". Это ложь. Я сегодня часа полтора слушал, как судья Сырова зачитывает приговор. Мне стыдно от того, как она говорит про нашу Церковь. Это ложь, это какая-то чудовищная провокация. Нет, наша Церковь не такая. И храмы не такие. За годы своей церковной жизни я видел тысячи женщин, поднимавшихся на солею после службы без благословения - просто потому, что на солее стоял, например, мощевик. Что говорить, в Елоховском соборе и к мощам свт. Алексия, и к Казанской иконе все без благословения поднимаются на солею и это продолжается уже десятки лет... Но на самом деле я о другом, о единственном выходе - о молитве. Есть такие прошения, которые уже полторы тысячи не лет не теряют своей актуальности: "На судищи, и в рудах, и в заточениих, и в горьких работах, и всякой скорби, и нужде, и обстоянии сущих, помяни, Боже" (Литургия Василия Великого). И прп. Силуан Афонский: «Кто носит в себе Духа Святого... тот скорбит о всем народе день и ночь, и СЕРДЦЕ ЕГО ЖАЛЕЕТ ВСЯКОЕ СОЗДАНИЕ БОЖИЕ, И ОСОБЕННО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ БОГА, ИЛИ ПРОТИВЯТСЯ ЕМУ, и потому идут в огонь мучения. За них он молится день и ночь, больше чем за себя, чтобы все покаялись и познали Господа. Своим избранникам Господь дает столь великую благодать, что они любовью обнимают всю землю, весь мир, и душа их горит желанием, чтобы все люди спаслись и видели славу Господню».

Ссылка на комментарий

Со временем адвокаты выложат стенограммы процесса полностью. Обещали.

да я думаю, они и скан приговора выложат, им же по закону копию должны выдать для обжалования
Ссылка на комментарий

Femen по ошибке спилили католический, а не православный крест

 

https://kiev.ucoz.org/news/femen_po_oshibke_spilili_katolicheskij_a_ne_pravoslavnyj_krest/2012-08-18-478

 

 Киев, Август 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Крест, спиленный активистками Femen на Майдане в Киеве, – не православный, а католический, защитницы Pussy Riot совершили ошибку.

  Об этом «Новому Региону» рассказал Дмитрий Жуков из организации «Православный выбор».

  «На видео хорошо видно, что это – католическое распятие. На православных крестах ноги Спасителя прибиты двумя гвоздями, здесь же гвоздь один. По всей видимости, крест был установлен греко-католиками», – сказал он.

  «Тем не менее, православные верующие также глубоко возмущены поступком Femen. Сегодня крест католический, а завтра будет православный», – добавил собеседник агентства.

  «Я знаю по собственному опыту, как работают бензопилы, – много лет довелось возить лес в Киев. Чтобы спилить дерево такого объема, здоровому мужику нужно 5-7 минут – даже соревнования проводятся. А баба, которая еле держит пилу, могла управиться с крестом минимум за 20 минут. За это время на Майдане, где круглосуточно дежурит милиция и установлены камеры, задержать Femen можно было 100 раз! Милиция их даже не пыталась задержать – значит, кто-то из властей покрывает. Дойдет до того, что люди собственноручно будут прекращать беспредел, если власти не займутся», – считает Жуков.

 

=====

 

??? На майдане? Католический крест?

И почему полиция (или кто у них там) бездействовала, правда? Сценарий повторяется?

Ссылка на комментарий

«На видео хорошо видно, что это – католическое распятие. На православных крестах ноги Спасителя прибиты двумя гвоздями, здесь же гвоздь один. По всей видимости, крест был установлен греко-католиками», – сказал он.

...

??? На майдане? Католический крест?

Да никто сейчас не разберется, "чей" это крест. Его не организация ставила, а какие-то активисты времён Майдана, с западной Украины. Там одногвоздные распятия в ходу и у православных всех трех юрисдикций.

Ссылка на комментарий

Если Вас вдруг запрут - ну там, за экстремизм какой - Вы уж будьте добры, дайте знать. Не хочу упустить случая искренне пожелать здоровья.

Если дурь одолеет, пойду в политику и посадят за экстремизм - так и быть, сообщу. Поделом мне тогда.

У меня просто нет слов...

Почему-то Иисус поступает с нами не так, как мы все того заслуживаем - не по закону, а по милости.

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." Иак.2:13

Вы сначала разберитесь, что есть закон, и что есть милость, и как они соотносятся, тогда может и слова будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если дурь одолеет, пойду в политику и посадят за экстремизм - так и быть, сообщу. Поделом мне тогда.

Вы Фому Аквинского постили? Постили. Тем самым вековые устои РПЦ подрывали? Подрывали. Игнатия Брянчанинова ругали? Тем самым чувства миллионов оскорбляли?

 

Вы, если разобраться, уже экстремист.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Марион,а вы уверены что вам здесь хорошо ? Может быть Кураев все таки ? Ну единомышленники там будут и все такое.Вы бы подумали,а ?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
А тема такая. Правила игры. Каждый выбирает себе сторону и упивается ненавистью. Если кто команду выбирать нехочет, то его те и другие равно к врагам относят.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А тема такая. Правила игры. Каждый выбирает себе сторону и упивается ненавистью.

 

Если тема будет развиваться по этому сценарию, ее придется закрыть.

Ссылка на комментарий
Вообще, где-то в начале этой темы Дрогон(кажется) говорил умную вещь: тему пусек католику лучше всего игнорировать. Умные советы никто не слушает - 140 кругов намотали.
Ссылка на комментарий
Вообще, где-то в начале этой темы Дрогон(кажется) говорил умную вещь: тему пусек католику лучше всего игнорировать. Умные советы никто не слушает - 140 кругов намотали.

Уважаемые форумчане, так ведь нет никаких проблем в том, чтобы игнорировать темы, участие в которых ты лично считаешь неумным. Просто берешь и игнорируешь.

 

Другие считают такое участие умным и важным. Они участвуют. И все довольны. Благорастворение воздухов и изобилие плодов земных.

Ссылка на комментарий
так ведь нет никаких проблем в том, чтобы игнорировать темы, участие в которых ты лично считаешь неумным. Просто берешь и игнорируешь.
Не, проблема может быть. Чтобы следовать умным советам, надо самому умным быть. А к примеру я, как всем известно, дурак - вот у меня это и не получится :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...