Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На самом деле много информации.

 

Долго рассказывали о трех экспертизах (как известно, первые две экспертизы отказались увидеть в действиях участниц группы состав преступления), о правильности назначения третей, есть материал о характере очных ставок. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Да, много интересных сведений выкладывает в своем блоге (https://mark-feygin.livejournal.com) адвокат Толоконниковой М. Фейгин (это с его подачи, как уже говорилось в теме, разошелся по широкой публике текст обвинительного заключения, комментарий которого Кураевым стал широко известен).

 

Из последних вкусностей - недавнее постановление о продлении срока содержания под стражей, материалы третьей (наконец-то удовлетворившей следствие после проведения первых двух) экспертизы, жалоба в Европейский суд по правам человека.

 

Последний документ имеет ценность уже не юмористическую, как ряд других документов, а юридическую. Приятно почитать.

Ссылка на комментарий
В суд по правам, только от чего-то сей суд приветствует и защищает меньшенство, а не большенство, его надо-бы переименовать, в суд по реабилитации самых низменных чувств человека, а так...
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В суд по правам, только от чего-то сей суд приветствует и защищает меньшенство, а не большенство, его надо-бы переименовать, в суд по реабилитации самых низменных чувств человека, а так...

Нормальные суды вообще, когда защищают кого-то, обычно защищают меньшинства. Очень-очень маленькие. Как правило, это один человек. Иногда два человека. Бывает, и больше. Тут целых три человека. Если Вы внимательно прочитаете жалобу, то не увидите обсуждения "низменного" и "возвышенного".

 

Сторона, подавшая жалобу считает, что обвиняемых заперли незаконно, с грубым нарушением процессуальных норм, и аргументирует свою точку зрения. Всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В суд по правам, только от чего-то сей суд приветствует и защищает меньшенство, а не большенство, его надо-бы переименовать, в суд по реабилитации самых низменных чувств человека, а так...

Суды вообще судят не чувства, а факт преступления.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Но там нечитаемая страница 12 и пропущены вовсе страницы с 14 по 19. Поэтому целостность в восприятии текста нарушена. Причем, совсем нет ответа на вопрос 1 и отсутствуют существенные аргументы в обосновании ответа на вопрос 2. Ответ на вопрос 3 вполне обоснован, внятен и не вызывает ни малейших нареканий - действия дурочек и впрямь были заранее согласованы и подготовлены.

 

Таким образом, я не нашел самого главного в этой публикации и не пойму, где там надо смеяться или плакать.

 

(или это только у меня не открываются страницы с 14 по 19?)

Ссылка на комментарий

Если Вы имеете в виду текст экспертизы, то все страницы там есть. 12-я неразборчива, т.к. снималась в полевых условиях (ксерокопии суд делать не разрешил).

 

Я же писал не о тексте экспертизы (весьма и весьма смачном), а о жалобе, поданной адвокатами в ЕСПЧ. Это другой документ.

Ссылка на комментарий

Мда..... Ну если наши братья по христианской вере католики (как и не религиозные светские люди!), не видят в выходке PR богохульства, а считают это простым хулиганством, то вношу следующие предложения:

 

1. Пусть Католическая Церковь выступит с официальным обращением в защиту PR, как хулиганок, а не хулительниц. Научите нас, православных, смиренномудрию (по выражению Неты).

 

2. Заберите "хулиганок" из PR на поруки и перевоспитание в один из своих католических монастырей: может быть они перевоспитаются и покаются, с вашей помощью?!

 

3. Или того лучше, пригласите PR на гастроли в Ватикан: пусть они выступят со своим "панкмолебном" перед Папой в Базилике Св. Петра. И репертуар можно расширить: вместо "........ Путина прогони", можно вставить Марио Монти и далее по списку всех политических лидеров.

 

Живо представляю себе эту картину! B)

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Очевидно, что мнения и позиции верных разделились.

 

Да, наибольшее количество "верных" у нас появляется тогда, когда нужно выступать за Пуси. Потому что смачно выступить за Пуси именно с позиции "я как православный", а с других неинтересно. Вот один такой верный.

 

Так вот, я , как православный человек, считаю, что весь этот политико-уголовный процесс наносит огромный авторитету ущерб РПЦ. И чем дальше, тем хуже... Не каждый оскорбительный поступок должен наказываться тюремным заключением. Тот, кто это не понимает, должен на дереве сидеть. Есенин писал матерные частушки на стенах Страстного монастыря. И чего, он должен перестать быть русской культурной иконой из-за этого? Или его надо посадить посмертно? Пуси Райотс, как и все люди заслуживают нормального следствия, справедливого суда и мер пресечения, адекватных их общественной опасности. А не трэша, при котором экспертиза следствия ссылается "15-е правило Лаодикийского собора" принятое в 4-м веке. Хорошо хоть "Молот ведьм" не цитируется в обвинительном заключении,

 

https://www.echomsk.s...avalny/6905.php

 

А помните верную Мониаву, родоначальницу подписной кампании которая в письме Патриарху говорила о том, как огорчило "многих из нас" кощунство, а из блога вовремя не успела стереть свой предательский коммент "шикарнейший панк-молебен".

 

И все такие верные-преверные :) Впрочем, Вы-то явно злорадствуете, на Вашей улице праздник - "раскол"... Что ж, праздник, но скромненький, надо сказать.

Ссылка на комментарий

Мне текст 3-й экспертизы представился весьма обоснованным. Выводы несколько резкие, но содержание по крайней мере понятно. Хотелось бы его сравнить с текстом двух первых экспертиз.

Жалоба в ЕСПЧ - нашпигована процессуальными финтифлюшками. Сторона защиты, так что все вполне понятно. Не было никакого преступления. Не было выражено никакого пренебрежительного отношения и глумления к кому бы то ни было. Не было предварительного сговора. Не было издевательств в интернет-роликах. Да и панк-молебна не было. Наверно и ХСС не было и нет...

Ссылка на комментарий

Мне текст 3-й экспертизы представился весьма обоснованным.

Да, некоторые, хотя и не все, суждения экспертов выглядят обоснованными. Кто будет, например, спорить с тем, что руки участниц группы были бесстыдно обнажены, а чулки на головах имели яркий вызывающий цвет. Вероятно также нарушение правил апостольских и постановлений Трулльского собора, на что также справедливо указали эксперты.

 

Выявлен ряд прочих обстоятельств, существенно важных для квалификации деяния по 213-й статье УК РФ, светского государства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Призываю вас к тому же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В противном случае см. # 1519

 

Гм... Поясняю: я католик и при этом считаю, что "панк-молебен" - это и кощунство, и богохульство, и, ко всему прочему, уголовно наказуемое деяние, за которое полагается наказание, предусмотренное ст. 213 УК. И я тут такой не один. А Вы что написали? Обидно даже, честное слово...

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Гм... Поясняю: я католик и при этом считаю, что "панк-молебен" - это и кощунство, и богохульство, и, ко всему прочему, уголовно наказуемое деяние, за которое полагается наказание, предусмотренное ст. 213 УК. И я тут такой не один. А Вы что написали? Обидно даже, честное слово...

 

Это верно. Вы с Марионом, Анной и может ещё двумя-тремя всю статистику портите. Порой досадно даже :) Вынести бы нравственный приговор открытым и скрытым союзникам скотоложниц, и с плеч долой. А с таким феноменом, как католики - противники пусей, прямо не знаешь, что и делать :wacko:

Ссылка на комментарий

Мда..... Ну если наши братья по христианской вере католики (как и не религиозные светские люди!), не видят в выходке PR богохульства, а считают это простым хулиганством, то вношу следующие предложения:

 

1. Пусть Католическая Церковь выступит с официальным обращением в защиту PR, как хулиганок, а не хулительниц. Научите нас, православных, смиренномудрию (по выражению Неты).

 

2. Заберите "хулиганок" из PR на поруки и перевоспитание в один из своих католических монастырей: может быть они перевоспитаются и покаются, с вашей помощью?!

 

3. Или того лучше, пригласите PR на гастроли в Ватикан: пусть они выступят со своим "панкмолебном" перед Папой в Базилике Св. Петра. И репертуар можно расширить: вместо "........ Путина прогони", можно вставить Марио Монти и далее по списку всех политических лидеров.

 

Живо представляю себе эту картину! B)

О, Юлия, прекрасное созданье. :)

Дорогая, ну вы хоть подумайте логично. Никто не спорит, что они дурочки и кощунницы, только нет такой статьи в УК.

Ссылка на комментарий

Юлия, а где про мечеть?

 

Так я и говорю: устройте мировое турне PR по святыням мировых религий: в мечетях, буддистских храмах, в синагогах. Только не забудьте прорекламировать: Католическая Церковь представляет.....

Ссылка на комментарий

Ст 213 УК. Хулиганство

 

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

 

 

пункты "а" и "б" идут в связке "И" или "Или"?

хулиганством в УК называется "грубое нарушение общественного порядка с применением оружия либо по мотивам ненависти и (или) вражды". (?)

Если "или", то хотя первое отпадает, второе все же остается?

 

Комментарий https://www.labex.ru/...kom_uk_213.html не понял.

 

 

1. Уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия. Посягательства на личность во время хулиганских действий, если побои или вред здоровью причинены без применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, квалифицируются как преступления против личности, где хулиганские побуждения выступают в качестве квалифицирующего признака.

Или между первым и вторым предложением в комментарии сугубое противоречие, или можно без оружия, "посягая на личность", хоть как оскорблять, глумиться и издеваться - уголовной ответственности все равно не будет. Так что ли?

Ссылка на комментарий

Так я и говорю: устройте мировое турне PR по святыням мировых религий: в мечетях, буддистских храмах, в синагогах.

Вот теперь годно. Вполне возможно, что вы стали 100 000 пользователем интернета, прибегнувшим к этому аргументу. А вдруг Вы выиграли билеты в кино?

Только не забудьте прорекламировать: Католическая Церковь представляет.....

Э-эй! Осторожнее на поворотах! Это же 282-я в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Никто не спорит, что они дурочки и кощунницы, только нет такой статьи в УК.

 

Очень жаль, что нет такой статьи в Ук. Но прецедент создан, значит нужно срочно вводить такую статью, потому что боюсь, что это только начало! Нужно пресекать в зародыше такие явления!

Ссылка на комментарий

Если "или", то хотя первое отпадает, второе все же остается?

Присутствовать может и только один из пунктов - он будет достаточен для констатации наличия состава преступления. Проблема в том, что в произведённых следствием материалах, прежде всего обвинительном заключении, нет доказательств наличия необходимого мотива.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...