Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

А почему именно история с пусями Вас взволновала? Что, у нас в судах мало без того беззакония творится? Или Вы до пусек наивно считали, будто, придя в суд, Вы уйдете оттуда справедливо по закону удовлетворенными? Чем пуськинская история добавила бессонных часов к Вашему до того спокойному отношению к нашей судебной системе? И чем пуськи приблизили час, когда за Вами Алексей придет?

Да конечно история привлекает внимание тем, что она приобрела резонанс. Именно в этой истории появился шанс чуть-чуть расшатать систему беззакония. Появился бы он в деле Васи Пупкина, следовало бы поддерживать закон в деле Васи Пупкина. Я сочувствую безвестному Иванову, но массовая поддержка Иванова не может быть организована, а защита законных прав PR (а эти правау них есть) стала фактом. Давят туда, где обнаружилась слабина. Это азбука.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я должен это понимать, как издевательство?

Ну почему? Наверное, в свое время, это были большие деньги, но с тех пор уровень жизни населения неимоверно возрос, а законодатель наш до того был занят насущными делами, что совсем упустил вопрос из виду.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Ну почему? Наверное, в свое время, это были большие деньги, но с тех пор уровень жизни населения неимоверно возрос, а законодатель наш до того был занят насущными делами, что совсем упустил вопрос из виду.

 

Даже я могу позволить себе купить за такие деньги право что-нибудь пооскорблять или поосквернять. Что вы можете мне предложить? Давайте, я оскорблю, например, Папу. Не так, как это обычно делается, а с чувством, с использованием русских непечатных выражений и клеветнических утверждений, что он не в Бога верует, а в... (ну это я придумаю, во что).

 

Сколько запросите - 500 или 1000 :) ?

Ссылка на комментарий

А как, по-Вашему эта резонансная история поможет совершенствованию судебной системы в нашей горячо любимой отчизне?

Ну тягомотина же сейчас опять, Аркадий, начнется. Уже через пять ходов вы скажете "Христос терпел и нам велел", да и я сказану что-нибудь предсказуемое. Ну вот неохота., правда.

Ссылка на комментарий

Давят туда, где обнаружилась слабина. Это азбука.

Я полагал, Ваши аналитические способности должны были не оставить без Вашего внимания тот факт, что парадоксальным образом давят не туда, так как общественное мнение завихряется отнюдь не вокруг законности (это побочная партия в блогерском хоре), а вокруг Церкви и ее первоиерарха. Вам даже могла прийти в голову мысль, что после удовлетворения потребности системы в дискредитации Церкви, о законности все забудут. И все вернется на круги своя, только Церкви нанесут раны.

Ссылка на комментарий

Да с каких это? Статья 5.26 КОАП

 

"Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей."

 

Ну, это было бы, если бы они спели на улице или в легально снятом здании. А тут налицо незаконное проникновение в храм.

Ссылка на комментарий

Я полагал, Ваши аналитические способности должны были не оставить без Вашего внимания тот факт, что парадоксальным образом общественное мнение завихряется отнюдь не вокруг законности (это побочная партия в блогерском хоре), а репутация Церкви и ее первоиерарха. Вам даже могла прийти в голову мысль, что после удовлетворения потребности системы в дискредитации Церкви, о законности все забудут. И все вернется на круги своя, только Церкви нанесут раны.

А это потому что вы всё больше воспринимаетесь как сугубо политическая сила, а уже потом как церковь.

Пардон, я сейчас комп перезагружу. Баннер сегодня словил, такие страсти.

Ссылка на комментарий

Да ну конечно. Это как раз и ставится задачей - представить нас сугубо политической силой. С помощью пусек.

 

А сделать суды лучше с помощью пусек Вам точно не удастся - меня тут объявили оторванным от реальности, но в данном вопросе Вы демонстрируете небывалую оторванность даже с моей оторванной точки зрения.

Ссылка на комментарий

Ну, это было бы, если бы они спели на улице или в легально снятом здании. А тут налицо незаконное проникновение в храм.

Незаконное проникновение в храм - это усыпить сторожа, бабульку-одуванчика, хлороформом.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

А это потому что вы всё больше воспринимаетесь как сугубо политическая сила, а уже потом как церковь.

 

А! Хороший поворот разговора, жаль, что оффтопный. Но я всё же позволю себе пару слов. У вас тут в сущности теплица по сравнению с православными форумами. Все чудаки предсказуемые, неадекватов выше определённой стадии сразу отключают. Но кого только нет на православных форумах! И половина из них "православные".

 

У меня сложился обобщённый портрет наиболее распространённой разновидности таких "православных". Они полагают безмерным благодеянием для Церкви, что соизволили в неё прийти, а каких-нибудь презренных Всеволодов Чаплиных и Андреев Кураевых в ней и рядом не стояло, они только пятнают своими грязными руками "Мою Церковь", как грозно выражаются эти благодетели. По существу же в них причудливо перемешана свойственная русскому интеллигенту с дореволюционных времён охота переделать всё человечество здесь и сейчас, и свойственная советскому "гегемону" идея о том, что пролетарий всегда прав и он ещё покажет энтому зажравшемуся начальству, кто здеся главный.

 

Да, так вот, оными мы действительно воспринимаемся как сугубо политическая сила. Спасибо ещё, хоть вы прозелитируете часть этих хозяев жизни и Церкви ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Опять-таки, пардон за оффтоп. Вы, братцы, не "Слово" имеете в виду? Там "законники" и антипутинцы жгли, просто жгли. Я прямо офонарел. Даже какая-то тревога за мировое православие...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
Не только. На "Слове" вообще находиться невозможно, ибо в самых острых разделах есть некие модераторы, не будем показывать пальцем, грудью защищающие Запад (не только католичество) от любых инсинуаций. Смотришь и думаешь: а ведь например Пан Заглоба на этом фоне просто образец терпимости к своим противникам. Но это полный оффтоп и посему больше я об этом ни слова.
Ссылка на комментарий

Еще раз повторю, я не осуждаю осуждающих совершивших действо. Я, действительно, не считаю, что произошла вселенская катастрофа. Но меня беспокоит вовсе не факт мегатонных громов и молний против их поступка. Мои принципиальные возражение начинаются с того момента, когда субъективно ощущаемая необходимость тяжелого наказания за этот конкретный проступок становится для человека приоритетной в сравнении обеспечением строгой законности.

Да это-то все понятно. Но факт-то есть факт, Ваше осуждение ( =недовольство) направлено в этой теме в первую очередь не в отношении пусек а в отношении тех кто их держит в тюрьме и тех кто поддерживает эти меры. :)

У меня наоборот. Действия пусек обективно плохи и опасны. Что же касается беззакония, то я как раз здесь не вижу особой катастрофы. Чай российское беззаконие это не новость в отличии от выходок пусек. 1) просто не верю что законность можно как-то поправить на этом резонансном случае и 2) мне вполне искренне кажется жестоко несправедливым направлять таки усилия по поддержанию законности в этом конкретном случая в то время как тысячи и тысячи прочих случаев российского беззакония не пожирают столько душевных сил у российской общественности на всех форумах, блогах и продвинутых либеральных сми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Но факт-то есть факт, Ваше осуждение ( =недовольство) направлено в этой теме в первую очередь не в отношении пусек а в отношении тех кто их держит в тюрьме и тех кто поддерживает эти меры. :)

Вот теперь правильно: "тех кто их держит в тюрьме и тех кто поддерживает эти меры", но отнюдь не "осуждающих".

Ссылка на комментарий

Единственное, против чего высказываюсь, это наплевательское отношение к праву.

 

Ибо сегодня неции намерены запереть этих мадам с мамзелями, бо те им шибко не нравятся хрен с законом пускай сидят, а завтра, поди, и меня за что-нибудь запирать придут? Вот, скажем, не выдержит душа Алексея обид, и решит он, начитавшись Федора Михалыча, что пора меня лечить тяжелым трудом. А если бы вы знали, как я не люблю тяжело трудиться! Не пересказать.

 

Максим, всё реально сложнее. Завтра могут принять закон, что храмы могут иметь только представители традиционных конфессий, а католиков к таковым не отнесут. Например. За "общественным консенсусом" дело не станет. Что мы тогда будем говорить об отношении к праву?

 

К сожалению, мы не гарантированы сейчас ни от каких законов. И это одна из причин, по которой мне не кажется абсолютным принцип "дура лекс...".

Ссылка на комментарий

Завтра могут принять закон, что храмы могут иметь только представители традиционных конфессий, а католиков к таковым не отнесут. Например. За "общественным консенсусом" дело не станет. Что мы тогда будем говорить об отношении к праву?

 

Ну, вообще-то, так и есть уже по сути :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...