Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Намёк на скандал вокруг опубликованной личной переписки Папы и арест камердинера.

Каждый человек имеет право на тайну личной переписки. Я бы тоже не хотела бы, чтобы опубликовали мою, хотя там ничего особенного и порочащего кого-то нет.

Скандала не вижу. Люди сделали на чужом имени деньги в свой карман. Не путайте теплое с мягким.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Русскими.

Ну, может кто-то и перестал воспринимать - Патриарх не червонец, чтобы всем нравиться. Всегда были люди, которым не нравится патриарх: и Патриарх Сергий, и Патриарх Алексий Первый, и Патриарх Пимен, и Патриарх Алексий Второй, и Патриарх Гермоген, замечу... Почему бы Патриарху Кириллу быть исключением?
Ссылка на комментарий

Дело панк-группы "Pussy Riot" о хулиганстве в храме Христа Спасителя в Москве должно быть урегулировано как можно быстрее, считает глава ПАСЕ Жан-Клод Миньон. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Моя позиция следующая: Россия - большая страна, если она приняла решение присоединиться к Совету Европы, она должна соответствовать всем критериям Совета Европы", - сказал он на пресс-конференции 25 июня, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать данное дело.

https://www.portal-cr...ws&id=93153&cf=

Ссылка на комментарий

Не больше других...

Не больше многих других коррумпированных чиновников, но побольше других патриархов. Даже побольше Симанского, который уверял Запад, что в СССРе полная свобода совести.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Вот патриарх Сергий Страгородский и поболе врал.

Понимаешь, Страгородский врал из-под палки, за которой маячила Бутырка и Соловки. Он не хотел туда возвращаться. А Гундяеву ничего не грозит. То есть вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Понимаешь, Страгородский врал из-под палки, за которой маячила Бутырка и Соловки. Он не хотел туда возвращаться. А Гундяеву ничего не грозит. То есть вообще.

А, ну тогда да.

Ссылка на комментарий

А в чем скандал? (только ответьте, пожалуйста, в другой теме)

Пока только в том, что достоверность документов, опубликованных в книге Нуцци, не опровергнута, и даже косвенно подтверждена арестом камердинера и уволнением главы банка Ватикана. А в чём конкретно компрометирующий характер этих документов - узнаем, когда книгу Нуцци переведут на русский. Ну, или на английский хотя бы. Так что я пока не буду другой темы заводить - ограничимся этим.
Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Вот патриарх Сергий Страгородский и поболе врал.

Не ограничивайтесь нашими патриархами, смелее расширяйте круг врунов.
Ссылка на комментарий

Адвокат Генри Резник

 

Итак, позорище длится. За спетую в ненужное время, в ненужном месте ненужного содержания песню три молодые женщины еще на месяц – четвертый! – заключены в тюрьму. До суда. Как общественно опасные персоны, способные «продолжить заниматься своей преступной деятельностью». То есть петь песни. Воплощенное Средневековье.

Криминал же получается, ежели доказать разжигание религиозной ненависти или вражды. С таким мотивом бери повыше: это не просто оскорбление чувств верующих, а попытка создать конфликты между представителями христианства в целом или православия как одного из его направлений и людьми других мировоззрений.

А как ты таковое докажешь, если в песне ни одного слова против религии нет? Персоналии – неприятие Путина в качестве президента, оскорбления (да-да, как ни прискорбно, прямое!) Патриарха Кирилла – есть. А нападок на веру – нет.

Но заказ-то получен. Вот только от какого властного недоумка – не знаю. Уверен, ни от самого или самих, вышепоименованных.

И вот тут, пожалуй, главное, ради чего «заступил на пост». Стремясь искусственно создать мотив религиозной ненависти, следствие хоронит обвинение, демонстрирует его абсурдность.

https://echo.msk.ru/b..._h/902567-echo/

Ссылка на комментарий
Я согласен с тем, что тема не про Нуцци и не хочу развивать её. Я всего лишь обозначил тот факт, что никто не застрахован от нападок и от того, что его уличат во лжи. Поэтому оставьте нам нашего Патриарха и не беспокойтесь о нём - довлеет каждому злобы своей...
Ссылка на комментарий

Поэтому оставьте нам нашего Патриарха и не беспокойтесь о нём .

Да мы бы и рады Вам его оставить.

Да только он сам лезет в мирские дела, уча всех, как нам, русским (обязательно православным), жить, что нам носить, что нам смотреть, что нам слушать, что нам думать и что говорить. Да все бы ничего, если бы он сам был, как говорится, без греха...

 

Не очень люблю Новодворскую, но в этом с ней согласна:

 

" РПЦ сейчас в таком состоянии, что мы опять дойдём до поголовного атеизма, и люди будут отказываться от причастия.

Вы что думаете, мои дорогие церковники, что это из-за вашей добродетели все кинулись в лоно церкви, когда это было запрещено? Нет! Люди выражали свой естественный протест против того, что можно было запретить действительно, хорошие книги Евангелие, Библию; что людям запрещали молиться, что запрещали общаться с Христом.

А вот сейчас вы всё это потеряете. Всё, что за вас наработал КГБ, запрещая. Сейчас вы насильно лезете всюду. И, поскольку лезете вы насильно, то отношение к вам будет, как к насильникам, а не как к иерархам церкви.

Церковь не должна быть такой тупой, такой злобной, и такой бездарной.

Идите, Евангелие читайте, там кое-что на эту тему сказано."

https://echo.msk.ru/b...ya/902246-echo/

Ссылка на комментарий

Да мы бы и рады Вам его оставить.

Да только он сам лезет в мирские дела, уча всех, как нам, русским (обязательно православным), жить, что нам носить, что нам смотреть и что нам слушать.

Вот и оставьте - Вы же не относитесь к русским православным, так что к Вам лично он и не "лезет".
Ссылка на комментарий

А Гундяеву ничего не грозит. То есть вообще.

Ну как не грозит? :D А лишение дворцов и храмов (бывших музеями или отобранных у других - уворованных), лишение всех привилегий, денег, земель и т.п. Этого нельзя допустить любой ценой. Вот ее-то и заплатят простые верующие, как обычно...
Ссылка на комментарий

Вот и оставьте - Вы же не относитесь к русским православным, так что к Вам лично он и не "лезет".

Он лезет к моим детям в школу и армию, мне его навязывают на ТВ, как очередного госчиновника.

В конце концов, его охрана оплачивается и из моих налогов тоже. (И может быть, не только охрана)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Адвокат Генри Резник

...

А как ты таковое докажешь, если в песне ни одного слова против религии нет? Персоналии – неприятие Путина в качестве президента, оскорбления (да-да, как ни прискорбно, прямое!) Патриарха Кирилла – есть. А нападок на веру – нет.

Елена, понимаю, это не Ваши слова, но зачем цитировать очевидное враньё?
Ссылка на комментарий
Так у Патриарха-то какие проблемы? :rolleyes:
Хараим, проблемы есть, и Вы сами даже о них писАли. Система использует Патриарха, точно как и пуськи, и это таки проблема. А почему использует, и почему Алексия так не использовала? Впрочем, это действительно не наше дело, и Вам если и обсуждать это, то не с нами.

 

Одно наблюдение, возможно ошибочное: РПЦ всё меньше становится церковью "всехней", и всё больше Церковью лишь для некоторых категорий людей.

Ссылка на комментарий

Одно наблюдение, возможно ошибочное: РПЦ всё меньше становится церковью "всехней", и всё больше Церковью лишь для некоторых категорий людей.

Совершенно ошибочное. Потому что Церковь всегда была не для всех, а только для определённой категории людей, хоть и всем открытая. Просто так уж получается, что призваны все, а спасаются лишь некоторые. Но это давняя история, ей почти 2000 лет, и уж точно больше, чем существует РПЦ как Поместная Церковь Христова.

 

И "проблемы", о которых Вы говорите, всегда были. На них Патриарх не может влиять. К Патриарху Алексию тоже были претензии. Но изменилось время. И как раз мы видим результат либерального развращения общества и власти - просто во времена Патриарха Алексия система ещё была не такой наглой. Теперь она обнаглела - уж если те, кто считает себя христианами, не стесняются высказываться непристойно в адрес епископов, на которых лежит рука апостолов, то что уж о пуськах и бабах лерах говорить.

Ссылка на комментарий

Я не о том. Я именно об открытости всем. "Всехняя" это вариант перевода названия Церкви из Символа, он мне нравится больше других переводов. Спасаются лишь некоторые, да, но не Церковь определяет кто. Она для всех.

Если хотите, РКЦ в России тоже не для всех. Но вектор иной. Лет пятнадцать назад ещё вполне могло быть: "хочешь быть католиком - учи немецкий/польский". Потом уже не так, но всё же больше для прозападных людей. Прямо по фразе "русский значит православный" - католик потому, что не хочет быть русским :) Но сейчас уже и не так, сейчас державника русского католика встретить запросто возможно. А ПЦ в России была более всеобщей, может и сейчас более всеобщая, чем КЦ - но вектор направлен в другую сторону. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бедная наша Конституция...

Конституция РФ, Статья 14

Статья 14

1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

 

 

"Российское общество можно лишь частично считать светским, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Наше общество не светское. Часть его светская, а часть религиозная", - сказал Чаплин в ходе дискуссии в редакции журнала "The New Times", сообщает в понедельник сайт издания.

По его словам, в России нет принципа отделения Церкви от государства: "От государства отделены религиозные объединения. Это управленческие структуры религиозных организаций".Как отметил священник, этот принцип толкуется в законодательстве и означает, что религиозные объединения не являются органами власти, а государство не несет на себе религиозных функций."

https://www.interfax....s.asp?id=252363

Ссылка на комментарий

Если хотите, РКЦ в России тоже не для всех.

Так ведь тут все просто: чем проще человек рассуждает, тем вернее решение. Церковь Христова одна. Законная, вросшая в русскую землю поместная церковь тоже одна. Выбора нет. Как нет выбора с родителями. Поэтому многие рассуждения создают многие проблемы на пустом месте. :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...