Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

"Послушайте, ну Вы хотя бы попробуйте допустить мысль, что если тридцатилетние и сорокалетние образованные люди не видят в происходящем того, что видите Вы, то, может, всё не так очевидно, что, может, есть и другой угол зрения на проблему?"

И где там слово "все"? Я же не сказал "все тридцатилетние и сорокалетние образованные..."
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

Хелена полагает, что писк некоторых блогеров в адрес Патриарха должен сильно его беспокоить.

 

Да пусть полагает :) Я здесь, собственно, просто мимо проходил. Втягиваться в словесную эквилибристику ни с Хеленой, ни с Ксенией не намерен. Что такое слова и "доказательства"? Лишь более или менее умелый антураж! А на самом деле, как писал ещё Блок,

 

"За их условно-светскими речами

Мы слышим НАСТОЯЩИЕ слова..."

 

И слова эти звучат на одном из самых древних языков мира:

 

Готтентотские языки - одна из семей макросемьи койсанских языков. Распространеныв северных районах ЮАР и Ботсваны, в южных и северных районах Намибии, а также... Большинство готтентотских языков бесписьменные.

 

...и вот поскольку они бесписьменные, в качестве письменного используется русский или иные, главным образом европейские, языки. Так, "демократия" обычно используется для передачи готтентотского am-am (экспансия), "права" - ahaha (интересы), а "логика" является эквивалентом слова ffuu (болтовня). Интересно отметить, что само слово "готтентот" передаёт не этноним, а слово "tschuzhoy" (враг, соперник). Непосредственные вкрапления из готтентотского в таком переводе на русский встречаются редко; например, устойчивый оборот "г-н Гундяев".

 

В общем, скучно. Возврата к горячим дискуссиям с моей стороны не будет. Не с кем и не о чем дискутировать. Всё ясно заранее :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И где там слово "все"? Я же не сказал "все тридцатилетние и сорокалетние образованные..."

Но и не сказали, что "некоторые".

Ну, я же не предполагал, что меня могут читать люди, не вполне владеющие русской речью... Поясняю: это и не требуется по нормам русского языка, это подразумевается, так как только "все" требует подчеркивания, а по умолчанию подразумевается просто наличие таковых - моя задача была подчеркнуть тот факт, что существуют тридцатилетние и сорокалетние образованные люди, которые видят проблему иначе. Я это и сказал.
Ссылка на комментарий

 

В общем, скучно. Возврата к горячим дискуссиям с моей стороны не будет.

Преклоняюсь перед Вашей мудростью. :) И последую ей сам...
Ссылка на комментарий

Работник МВД, руководящий расследованием “злодеяний” девушек из панк-группы Pussy Riot, неожиданно попросил о переводе на другое место. Однако, руководство может заставить его довести скандальное дело до конца.

https://www.mk.ru/soc...elstv-dela.html

Ссылка на комментарий

Ксения, Вы совершенно правы. Конечно, дело Pussy, показательное, т.е. именно оно будет определять характер действия системы в ближайшие годы, равно как и показательными были первое и второе дело Ходорковского, или текущее дело о беспорядках на Болотной. А подлецов и трусов, для которых все этим симптоматичные явления "не проблема", в России хватало всегда. Однако, нам, христианам, не стоит ориентироваться на подлецов и трусов.

 

Хелена, не верьте тем, кто утверждает, будто бы у господина Гундяева нет проблем. Вся эта их "халва, халва, халва" - не более, чем дешевый великодержавный пафос, отстающий в своем развитии лет эдак на 30. Проблемы господина Гундяева столь велики и масштабны, что для их решения ему требуется замазать в них уже всю РПЦ, ради чего в центре Москвы устраиваются какие-то непонятные молебны с иногородними прихожанами, свозятся зачем-то изувеченные иконы, а пресс-секретари господина Гундяева верещат как оглашенные при каждом чихе и вздохе, связанным с его именем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Верещат только идиоты. И это касается как секретарей, так и белоленточников.

 

А умные люди не забывают взглянуть на то, у кого проблемы на деле, а кому их только пророчествуют годами и десятилетиями.

 

И для меня все эти "симптоматичные явления" - не проблема :)

 

(Вынужден был вернуться на минутку, уж больно разволновался г-н Демьян) ...

Ссылка на комментарий

Хелена, не верьте тем, кто утверждает, будто бы у господина Гундяева нет проблем. Вся эта их "халва, халва, халва" - не более, чем дешевый великодержавный пафос, отстающий в своем развитии лет эдак на 30. Проблемы господина Гундяева столь велики и масштабны, что для их решения ему требуется замазать в них уже всю РПЦ...

Дамьен, право слово... Ведь объяснили Вам уже, что проблемы - это у сидящего в СИЗО, а у лежащего на диване в резиденции нет проблем.

 

Вы, давайте, ещё про совесть вспомните, про Бога там...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а у лежащего на диване в резиденции нет проблем.

Вы, давайте, ещё про совесть вспомните, про Бога там...

Ну свою Серебрянную Калошу он уже получил, но это только цветочки, я думаю...
Ссылка на комментарий

Ну свою Серебрянную Калошу он уже получил, но это только цветочки, я думаю...

Хо, проблему нашли. Вот примет Дума поправки к УК, и впаяют "калошистам" срок по 282-й. Вот те и ягодки.

Ссылка на комментарий

Так у Патриарха-то какие проблемы? :rolleyes:

У Патриарха большие проблемы с идентичностью. Он всё меньше воспринимается как священнослужитель, а всё больше как госчиновник высокого ранга со всем положенными аттрибутами - коррумпированностью и циничностью в первую очередь. Даже те, кто знали вл. Гундяева задолго до последних событий, несколько ошарашены масштабом его цинизма.

Ссылка на комментарий

Вы, давайте, ещё про совесть вспомните, про Бога там...

 

Да-да - ведь главное камердинера засудить и всё, что опубликовано через него, объявить клеветой. Совесть тут дело десятое...

Ссылка на комментарий

Да-да - ведь главное камердинера засудить и всё, что опубликовано через него, объявить клеветой. Совесть тут дело десятое...

Что это было?

Ссылка на комментарий

Намёк на скандал вокруг опубликованной личной переписки Папы и арест камердинера.

А в чем скандал? (только ответьте, пожалуйста, в другой теме)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...