Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Любопытно, это Вы про кого? По-моему практически все, за крайне малым исключением (те кто ограничился краткими высказываниями 1-2 постами не в прямую по теме) обнаружили уклон либо в ту либо в другую сторону.

Да практически про всех. Например, дорогие граждане, причисляющие себя ко второй категории по аннинской классификации, - осуждайте их себе не по-детски, не по-лейтенантски. На здоровьичко! Не осуждаю я вас в свою очередь. Единственное, против чего высказываюсь, это наплевательское отношение к праву.

 

Ибо сегодня неции намерены запереть этих мадам с мамзелями, бо те им шибко не нравятся хрен с законом пускай сидят, а завтра, поди, и меня за что-нибудь запирать придут? Вот, скажем, не выдержит душа Алексея обид, и решит он, начитавшись Федора Михалыча, что пора меня лечить тяжелым трудом. А если бы вы знали, как я не люблю тяжело трудиться! Не пересказать.

 

Словом, класическая ситуация: "сначала пришли за коммунистами..."

Почему? Это они, может быть, на словах не попадают, а на деле... Не попадать ни в одну из двух групп это всё равно, что служить двум господам. Так не бывает.

О, узнаю брата Колю. Принцип партйности.

Вернее, я могу себе представить, конечно, этакого князя Мышкина, который со слезами на глазах призывает помиловать людей, дела которых разрывают ему душу. Но я таких тут не замечаю, хотя кандидатов на эту роль полно. Самый непродолжительный разговор с таким вот "идеалистом", "истинным христианином" - и на свет выползает или фраза "г-н Гундяев", или же, как некогда правильно отметила Анна, глубочайшее равнодушие к мучениям всех прочих узников пенитенциарной системы.

Ой, ну какой же я истинный христианин,а? Реалист я, знающий, что кой-кому палец в рот не клади.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, например, Хараим, в целом явно имеющий весьма взвешенную позицию, в разговоре с внешними, естественным образом, имеет тенденцию уклоняться в определенную сторону.

:) Хараим демонстрирует из темы в тему небывалый отрыв от какой-либо объективной реальности. Пожалуй, даже Алексея можно более взвешенным назвать, хотя к текущим реалиям в его высказываниях тоже мало что можно приложить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Единственное, против чего высказываюсь, это наплевательское отношение к праву.

 

Ну вот. Опять. Наверное, единственный готтентот в этой теме, не скрывающий своей этнической принадлежности - Ваш покорный слуга :)

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Любопытства ради, как это может быть обнаружено в форумном пространстве где все дела это исключительно и только слова? :)

 

Здесь "дело" следует читать как "слова в комплексе", а "слова" как "слова о самом себе" :)

Ссылка на комментарий

Не осуждаю я вас в свою очередь. Единственное, против чего высказываюсь, это наплевательское отношение к праву.

Ну так я же не имела ввиду что Вы или кто другой тут осуждаете именно меня или еще кого конкретного из собеседников. :)

 

Вы увлеченно осуждаете осуждающих пусек в лице Патриарха РПЦ, Чаплина, следователей и прочее и прочее, чьи проступки вам, очевидно, представляются более достойными осуждения нежели проступок пусей и на чьем фоне крики про "с..нь Господня" в Божьем храме вам представляются невинной шалостью. Это легко видеть по текстам.

Мы с вами равно говорим о чужих и посторонних нам людях, я о пуськах, вы о Чаплине и патриархе. Вопрос только в том кто кого больше не любит. :)

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Вообще, удивительная закономерность - любишь тем меньше, чем абстрактнее и виртуальнее предмет любви и площадка для обсуждений, а ненавидишь тем больше.

 

Собственно, подписать приказ об атомной бомбардировке столицы другого государства любому из нас было бы гораздо легче, чем зарезать соседа-алкаша.

 

Поэтому искать на форумах чувств настоящей любви и милосердия... пфф!..

 

Кстати, любопытно, что Господь говорил не о любви к "людям", а почему-то к "ближним". Не потому ли?

Ссылка на комментарий

Вы увлеченно осуждаете осуждающих пусек в лице Патриарха РПЦ, Чаплина, следователей и прочее и прочее, чьи проступки вам, очевидно, представляются более достойными осуждения нежели проступок пусей

Ну прям. Делать мне больше нечего, только медали за нравственность-безнравственность раздавать. Поступки названных господ представляются мне более опасными и более чреватыми последствиями разными нехорошими. Для меня лично - в том числе и даже прежде всего. То бишь оценку я выдаю не по шкале "насколько это безнравственно", а по шкале "каким боком это мне может выйти".

и на чьем фоне крики про "с..нь Господня" в Божьем храме вам представляются невинной шалостью.

Это легко видеть по текстам.

Я боюсь, что это нелегко увидеть даже в электронный микроскоп.

Мы с вами равно говорим о чужих и посторонних нам людях, я о пуськах, вы о Чаплине и патриархе. Вопрос только в том кто кого больше не любит. :)

Любит-не любит. Мы сейчас до ромашки дойдем.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Поступки названных господ представляются мне более опасными и более чреватыми последствиями разными нехорошими. Для меня лично - в том числе и даже прежде всего. То бишь оценку я выдаю не по шкале "насколько это безнравственно", а по шкале "каким боком это мне может выйти".

 

Вот это уже существенно ближе к истине, чем слова о "праве". И, кстати, вас трудно осуждать, что вы не герои; скорее, следует изумляться, что целый ряд католиков способен переступить через чувство самосохранения и не стремиться сгноить чужую культуру для спасения своей...

 

Это то же, что с евреями. Очень трудно найти среди евреев не то что черносотенцев, но даже и хоругвеносцев. Как правило, даже священники еврейского происхождения - модернисты. А уж светские люди непременно сторонники общечеловеческих ценностей... У Стругацких, например, отождествление Средневековья с фашизмом буквально навязчивая идея... Это не повод ругаться и лезть в драку, это объективная данность, простительная потому, что слишком понятная.

 

Но не повод и следовать этим мнениям или принимать за чистую монету якобы совсем-совсем непредвзятые мотивы..

Ссылка на комментарий

Вот это уже существенно ближе к истине, чем слова о "праве".

А право - это не бог-Шаньга. Право - это и есть инструмент для жизни до глубокой старости и смерти от "подавиться устрицами". Это не божество, а некая гарантия от вольностей со стороны тех, кому моя рожа не нравится.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

А право - это не бог-Шаньга. Право - это и есть инструмент для жизни до глубокой старости и смерти от "подавиться устрицами". Это не божество, а некая гарантия от вольностей со стороны тех, кому моя рожа не нравится.

 

Совершенно верно. И ради вящей целости своей рожи Вы готовы пожертвовать всеми православными храмами вместе и по отдельности. О чём и речь. Я Вас понимаю - вполне. Удивляюсь только тем, кто менее "дальновиден" (по списку Анны).

Ссылка на комментарий

Ну прям. Делать мне больше нечего, только медали за нравственность-безнравственность раздавать. Поступки названных господ представляются мне более опасными и более чреватыми последствиями разными нехорошими. Для меня лично - в том числе и даже прежде всего. То бишь оценку я выдаю не по шкале "насколько это безнравственно", а по шкале "каким боком это мне может выйти".

А я разве где-то, говоря про осуждение, уточняла про нравственный аспект конкретных людей?

 

Ничуть. Я и пусикам не за безнравственность ай-я-яй говорю. Плевала я на их личную нравственность-безнравственность. Может они и правда под пытками и угрозами на такой шаг пошли. Или может им бедненьким детей кормить нечем было. А может и правда просто ума нет, т е того самого пресловутого IQ которое позволяет ставить фильтры критического восприятия на весь тот мусор который светское столичное общество обрушивает на их бедные головки. А глупость христианами всегда считалась простительной. Во всяком случае я не поручусь что сама я нравственнее любой из пусек.

Так что Ваше уточнение что осуждение осуждающих не в смысле их личной нравственности не имеет никакого отношения к самой классификации.

Ссылка на комментарий

[Совершенно верно. И ради вящей целости своей рожи Вы готовы пожертвовать всеми православными храмами вместе и по отдельности.

Ну? Безопасность моей рожи требует этой жертвы? Это серьезно. Срочно давайте подробности.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
Безопасность Вашей рожи прямо пропорциональна безнаказанности духовных террористок, каковыми фактически являются PR. И Вы практически прямым текстом это признали. Что же теперь? Похоже, Вас просто не устраивает форма изложения, но смысл ведь таков?
Ссылка на комментарий

Так что Ваше уточнение что осуждение осуждающих не в смысле их личной нравственности не имеет никакого отношения к самой классификации.

Еще раз повторю, я не осуждаю осуждающих совершивших действо. Я, действительно, не считаю, что произошла вселенская катастрофа. Но меня беспокоит вовсе не факт мегатонных громов и молний против их поступка. Мои принципиальные возражение начинаются с того момента, когда субъективно ощущаемая необходимость тяжелого наказания за этот конкретный проступок становится для человека приоритетной в сравнении обеспечением строгой законности.

Ссылка на комментарий

Безопасность Вашей рожи прямо пропорциональна безнаказанности духовных террористок, каковыми фактически являются PR. И Вы практически прямым текстом это признали.

Где?

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Ибо сегодня неции намерены запереть этих мадам с мамзелями, бо те им шибко не нравятся хрен с законом пускай сидят, а завтра, поди, и меня за что-нибудь запирать придут?

 

Вот и получается "за нашу и вашу свободу". От скотоложниц до респектабельных сынов кафедры Петровой.

Ссылка на комментарий
"Религиозная ненависть или вражда" - это не проявленное пренебрежение к нормам какой-либо религии, а ненависть или вражда к социальной группе, выделяемой по признаку исповедания религии. То есть следствие должно было доказать, что определяющим побудительным мотивом действий участниц группы была ненависть или вражда к православным как социальной группе.
То бишь, например, хула на Христа не есть религиозная ненависть, если при этом не хулят христиан?
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ибо сегодня неции намерены запереть этих мадам с мамзелями, бо те им шибко не нравятся хрен с законом пускай сидят, а завтра, поди, и меня за что-нибудь запирать придут?

 

Вот и получается "за нашу и вашу свободу". От скотоложниц до респектабельных сынов кафедры Петровой.

Вы,любезный Алексей, опять всё перепутали. Я не за свободу совершения в храмах обсуждаемых действ, а за их наказание согласно действующему законодательству.

Ссылка на комментарий

То бишь, например, хула на Христа не есть религиозная ненависть, если при этом не хулят христиан?

Да, с точки зрения современного российского права, хула на Христа не есть религиозная ненависть.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Вы,любезный Алексей, опять всё перепутали. Я не за свободу совершения в храмах обсуждаемых действ, а за их наказание согласно действующему законодательству.

 

Тогда переношу сюда UPD из того постинга:

 

...Причём не надо начинать "вот если бы был такой закон, да я бы обеими руками, но закона такого нет..." Нете вон уже ответили "значит, надо принять", и она сразу "да зачем, вам же хуже, вас кришнаиты по судам затаскают..." Вот и видно, что не дура лекс сед лекс имеется в виду, а вы (ваша партия) решительно не хотите лекса против кощунств и нарушения общественной морали.

Ссылка на комментарий

...Причём не надо начинать "вот если бы был такой закон, да я бы обеими руками, но закона такого нет..." Нете вон уже ответили "значит, надо принять", и она сразу "да зачем, вам же хуже, вас кришнаиты по судам затаскают..." Вот и видно, что не дура лекс сед лекс имеется в виду, а вы (ваша партия) решительно не хотите лекса против кощунств и нарушения общественной морали.

Простите, но у нас есть этот лекс и против того, и против другого.

Этот закон и должен быть пременен в данный момент.

 

А необходимость его совершенствования - это следующий как по логическому порядку, так и по времени вопрос. И, конечно, я и здесь разойдусь со многими. Но в данной ситуации - ситуации, когда имеет место быть опасное беззаконие - это проблема, пока не имеющая серьезного значения.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Простите, но у нас есть этот лекс и против того, и против другого.

Этот закон и должен быть пременен в данный момент.

 

Конкретно? Статья за хулиганство по мотивам ненависти?

Ссылка на комментарий

Конкретно? Статья за хулиганство по мотивам ненависти?

Да с каких это? Статья 5.26 КОАП

 

"Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей."

Ссылка на комментарий
А почему именно история с пусями Вас взволновала? Что, у нас в судах мало без того беззакония творится? Или Вы до пусек наивно считали, будто, придя в суд, Вы уйдете оттуда справедливо по закону удовлетворенными? Чем пуськинская история добавила бессонных часов к Вашему до того спокойному отношению к нашей судебной системе? И чем пуськи приблизили час, когда за Вами Алексей придет?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...