Перейти к содержанию

УПЦ получила автокефалию (?)


wrobel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так там и от Епифания к Филарету, и обратно, бегать будут. И еще много куда и откуда.

Репетиция: как будто времена антихристовы наступают. Там тоже перебегать, вероятно, будут под надуманно-удобными предлогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И так бегают, от православных к униатам и обратно. То в московский, то в киевский ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Епифанию. От Кирилла.

Ну так Филарет никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для многих Епифаний с Филаретом лучше Кирилла с Путиным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для многих Епифаний с Филаретом лучше Кирилла с Путиным.

А я думаю, что кто хотел, уже и так перешел в УПЦ КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Епифанию. От Кирилла.

Ну так Филарет никуда не делся.

Скоро помрёт. Возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для многих Епифаний с Филаретом лучше Кирилла с Путиным.

А я думаю, что кто хотел, уже и так перешел в УПЦ КП.

Думаю, что на будущий год предстоит большой исход из РПЦ на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на будущий год предстоит большой исход из РПЦ на Украине.

Они тогда напишут, что это к лучшему. Что очистились от скверны . Ну и конечно же будут фонить про : "малое стадо" и там где двое и трое во имя Моё". Всё как в обычной секте.

Вы, милейший Андрей, осторожней. когда цитирование Евангелия к сектантству приравниваете, - мы здесь многие грешим этим, отчего же православным нельзя?

(Кстати, не обессудьте, но некрасиво это: Вы постоянно выдаете явно политические и откровенно оскорбительные пассажи, зная, что Вам не ответят, разве что тезка Ваш поддакнет, потому как - "запрет на политику", и прочие форумчане его соблюдают).

Насчет исхода... сомневаюсь я. При Сталине больше половины населения заявила о принадлежности к гонимой Церкви, едва ли Порошенко окажется успешнее в изживании РПЦ B). Кто-то уйдет, конечно, только в этом случае слова об очищении вполне уместны, ибо ПЦУ начинает с усвоения главной неправоты РПЦ: создается как национальная и полугосударственная структура.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не устраивает, что на нормальной площадке для общения, которых осталось не так и много, я должна от чего-то уворачиваться, закрывать глаза, "отправлять в игнор, проходить мимо"... Достаточно ФБ, чтобы там политические портянки вывешивать и всю эту памфлетную лексику пользовать вовсю. Вот там и кричите, проклинайте, обличайте, если иначе никак.

Есть правила, которые устраивают меня, и я здесь поэтому нахожусь. И хочу, чтобы эти правила соблюдались.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тогда напишут, что это к лучшему. Что очистились от скверны . Ну и конечно же будут фонить про : "малое стадо" и там где двое и трое во имя Моё". Всё как в обычной секте.

Разжигайте, разжигайте!.. Я понимаю, что сейчас в Украине на соответствующую статью уголовного кодекса принято плевать (естественно, только когда речь идет об определенной конфессии), но есть ведь еще и правила форума, и христианская совесть...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне на Форуме запрещены разговоры на политические темы. Это религиозный форум, посвященный Католической Церкви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение Андрею М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжигайте, разжигайте!.. Я понимаю, что сейчас в Украине на соответствующую статью уголовного кодекса принято плевать (естественно, только когда речь идет об определенной конфессии), но есть ведь еще и правила форума, и христианская совесть...
Так он как раз и руководствуется христианской совестью.

Которая не у всех есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он как раз и руководствуется христианской совестью.

Которая не у всех есть...

Право, не знаю: попытаться ли что-то объяснить Вам о том, что разжигание межконфессиональной розни и ненависти несовместимо с христианством, или просто рассмеяться в ответ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право не знаю: как до Вас донести, что не надо никому ничего объяснять?

Вас кто-то об этом просил? Люди без Вас уже давно разобрались во всём... Так что лучше посмейтесь.

 

Как раз есть над чем:

В опубликованных 20 декабря на сайте Национального архива Латвии «мешках ЧК» обнаружили карточку о вербовке в качестве агента человека с данными предстоятеля Латвийской православной церкви (Московской патриархии), митрополита Рижского и всея Латвии Александра (Кудряшова).

 

В карточке указано, что Александр Иванович Кудряшов 1939 года рождения был завербован в качестве агента КГБ в январе 1982 года. Ему был присвоен псевдоним «Читатель». Согласно документу, вербовкой занимался сотрудник 5-го отдела КГБ Латвийской ССР, в его обязанности входила борьба с идеологическими диверсиями.

https://spektr.press/news/2018/12/21/v-meshkah-chk-obnaruzhili-kartochku-na-imya-predstoyatelya-latvijskoj-pravoslavnoj-cerkvi/

Изменено пользователем Доминик Веннер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше посмейтесь.

 

Как раз есть над чем:

В опубликованных 20 декабря на сайте Национального архива Латвии «мешках ЧК» обнаружили карточку о вербовке в качестве агента человека с данными предстоятеля Латвийской православной церкви (Московской патриархии), митрополита Рижского и всея Латвии Александра (Кудряшова).

 

В карточке указано, что Александр Иванович Кудряшов 1939 года рождения был завербован в качестве агента КГБ в январе 1982 года. Ему был присвоен псевдоним «Читатель». Согласно документу, вербовкой занимался сотрудник 5-го отдела КГБ Латвийской ССР, в его обязанности входила борьба с идеологическими диверсиями.

https://spektr.press...slavnoj-cerkvi/

И в самом деле, смешно. Филарет-то к КГБ никакого отношения не имеет!:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет, святой отец. Так не о нем и речь же... :)

Смеюсь вместе с Вами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о. Владимира еще падре назовите. B)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вечер юмора и смеха с ним. :D Делаем друг другу приятно. :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет, святой отец. Так не о нем и речь же... :)

Ну да, тема ведь про Латвию. Чего это мы об Украине заговорили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник Александр Клименко:

 

Я почав ходити до УПЦ раніше, аніж Філарет почав говорити українською мовою, раніше, ніж Кравчук перший раз перехрестився, раніше, ніж Порошенко заснував Roshen і значно раніше, аніж він почав гратися з власною совістю.

Думаю, ми ще всі разом будемо згадувати, як страшний сон, час правління в Україні лжепатріотів, псевдопатріархів, недоосвідчених депутатів і безсовісних олігархів.

Зберігаємо спокій. Церква на своєму шляху зустрічала і гіршу гнилоту. Пережила.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2185667495008824&id=100006967840437

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот так бы сразу непонимание включали, когда Андрей М. не мог ответить, а то воодушевились, про "христианскую совесть" стали нам рассказывать.

Имеете то, что имеете, то чего заслужили. Никакие Вы не мученики и не гонимые.

Вы совсем не те, за кого себя выдаёте. ^_^

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот так бы сразу непонимание включали, когда Андрей М. не мог ответить

Вы вообще о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот так бы сразу непонимание включали, когда Андрей М. не мог ответить, а то воодушевились, про "христианскую совесть" стали нам рассказывать.

Имеете то, что имеете, то чего заслужили. Никакие Вы не мученики и не гонимые.

Вы совсем не те, за кого себя выдаёте. ^_^

Да какие мученики! Наоборот, участники гонений. Кто греко католиков гнал? Ну а теперь получают сполна. За дело.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник Александр Клименко:

 

Я почав ходити до УПЦ раніше, аніж Філарет почав говорити українською мовою, раніше, ніж Кравчук перший раз перехрестився, раніше, ніж Порошенко заснував Roshen і значно раніше, аніж він почав гратися з власною совістю.

Думаю, ми ще всі разом будемо згадувати, як страшний сон, час правління в Україні лжепатріотів, псевдопатріархів, недоосвідчених депутатів і безсовісних олігархів.

Зберігаємо спокій. Церква на своєму шляху зустрічала і гіршу гнилоту. Пережила.

https://www.facebook...100006967840437

 

Брешет цей пiп. Вин не мае 90 рокiв як Филарет. Вин перший раз перехрестився, коли Филарет вже був епископом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...