Перейти к содержанию

Солоха

Пользователи
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Солоха

  1. Моя кузіна угоділа в Усть-Коксу (замуж вышла). Там нет нічего. Товары китайские, народ выживает собирательством в тайге и контрабандой
  2. Это другое. Это как раз об аппаратах. Кормление не относится к перечисленному - "дорогостоящих, опасных, экстраординарных или несоразмерных ожидаемому результату медицинских процедур". А с перечисленным я согласна. Да, нет смысла все это делать, если понятно уже, что не поможет. Ну и адекватный медицинский персонал скажет когда надо остановиться. Когда маму парализовало во второй раз, врач посмотрел и сказал - в больницу лучше не отправлять, там уход будет хуже чем дома. Лучше наймите медсестру, что бы ставила капельницу на дому. Медсестра ставила капельницы 5 дней. На пятый день она сказала - все, я завтра не приду, мои услуги больше не нужны. На завтра мама умерла. У медсестры был большой опыт. Она все видела и понимала. Надо всегда искать ту разумную грань где уже надо остановиться. Но если человек живет не на искусственном поддерживании жизни, то убивать его хоть голодом, хоть уколом, это преступление. Потому что только один Бог имеет право распоряжаться человеческой жизнью и решать кому когда умереть. И если он решит, то не и медики не помогут и приборы будут бесполезны. Вы видели как выглядит насильственное кормление? Или капельница с привязыванием рук к вровати, чтобы больной не вырвал систему из вены. Это эже пытка, гестапо, так сказать! Больной человек не хочет кушать, даже если это просто грипп. Это нормально. Стоит ли вмешиваться в ход жизни и неизбежной смерти? Я наказала детям, посмотревши на такую смерть свекрови, что если со мной что-то подобное будет, то не мешать смерти. Освободила от моральноых сомнений своей пока ещё волей и здравым разумом.
  3. В смысле в Вашем случае? С Вами такое было??? Или с кем-то из близких? А, если больной, который не чувствует голод, молод и полон сил? Если это ребёнок? Ведь бывают дети с серьёзными отклонениями. Их уничтожить? Мы в соседней теме приводили цитату папы Франциска о том, что снижать количество лекарств - это обрекать на смерть. со свекровью было. было тяжело.
  4. Больной с Альцгеймером или деменцией часто не чувствует голода. Кормление происходит насильно, как и прочие медицинские манипуляции. Всё через сопротивление. Так было в моём случае. Доктор в реанимации сказал, что насильно удерживаем пожилого человека в жизни. А так и было. Отпустить тяжело, вылечить невозможно. Отказ от кормления и "лечения" является убийством?
  5. Пространство там - убогий микрорайон-человейник. И его жителю судьба созерцать то тже и в храме. Фрески скандальные, боковые даже закрывали на освящение.
  6. Вы не учитываете, в каких условиях было получено ГОСУДАРСТВЕННОЕ разрешение на строительство ИЕЗУИТСКОГО костела и ГОСУДАРСТВЕННОЕ утверждение проекта ИЕЗУИТСКОГО КАТОЛИЧЕСКОГО храма в реально ПРОСОВЕТСКОЙ и реально ПРАВОСЛАВНОЙ стране под руководством АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА ЛУКАШЕНКО, реального антизападника и сторонника СССР, Ленина, Сталина и КПСС. Спасибо и на этом. Марадону рисовать в алтаре бпри этом было необязательно. а ещё 4 ряда лавок поперёк... Снаружи и говорить не надо - ужасть. На АГЛа списывать не нужно, езуиты замутили этот постмодерн
  7. митр. Кондрусевич реально плох здоровьем. Последний год по больницам лежал и даже в автомобиле его возили лёжа. И, к слову, в прежнее время, не был он смутьяном. С властью дружил и на Хурал (Всебелорусское народное собрание) ходил.
  8. https://kmc.media/2020/10/22/oficiyna-zayava-stosovno-sliv-papy-na-temu-odnostatevykh-cyvilnykh-soyuziv-u-dokumentalnomu-filmi-francysk.html?fbclid=IwAR0CrVatk-EB60MlozHiSLmEruYPC08lDFUbBHQzCJ-9WmevAT-dE_FZKuQ Украинцы молодцы! А наши молчат в тряпочку!
  9. Вероятно, всё же два паспорта и два гражданства. Это в принципе не диво и Мокшанский с Зайдесем имеют белорусское и израильское. Но был повод припомнить митрополиту и обвинить в шпионаже
  10. Да знаю я про это фото. Единственный момент, когда триколор "засветился" по личной инициативе Кромиади, за которую он потом получил по голове от немцев. Не единственный. Ещё казачки с флагом замечены. Но это не суть важно. Все европейские страны свою символику сохранили и в войну и после. Флаг тут не виноват. Поэтому и на бело-красно-белый не нападайте. В конце концов это наше внутреннее дело.
  11. А вот это очень вряд ли. За веру никого не приследовали, нет ни одного приговора "за веру". Все 100% дела - за антисоветскую деятельность. Очень сильно сомневаюсь, что это мученики за Христа. Именно триколор и имела ввиду. Посмотрите фото Власов в Пскове 1943 год. Их полно в сети. Но я считаю, что исторические флаги имеют право не смотря на кратковременное их бытование при немцах. А при Сталине за веру ещё как сидели! Равно как православные, так и католики. Вера=антисоветская деятельность.
  12. Запачканный коллаборационизмом. Как и все флаги европейских держав! (шёпотом!) как и триколор российский также. И к сведению, зелёно-красный флаг БССР придуман при Сталине в 1951 году. он .кровью мучеников запачкан.
  13. (оффтоп удалён) И что за флаг такой? Если Вы про бело-красно-белый, то он христианский.
  14. Европейские церкви ежедневно подвергаются осквернению, вандализму и поджогам. При этом власти и СМИ последовательно уклоняются от сообщений об этнической и религиозной принадлежности вандалов https://www.isrageo.com/2019/04/27/lavaur/?fbclid=IwAR0HtTE4Sbedf_daDbVVGurQyA5FTjufegmP9qJ3AH12yHrYuK636eRlM98
  15. Об утраченной кровле 12-13 веков Предполагал, что крыша Нотр-Дам-де-Пари не очень старая, тем более, что слышал о её реконструкции Виолле-ле-Дюком в середине 19 века (тогда-то у собора и появился 96-метровый шпиль, погибший в огне), но оказалось, что не всё так просто. На самом деле практически вся кровля относится (точнее - относилась) аж к 12-13 вв! Это была третья по древности из всех подобных конструкций в Париже (у церкви Сен-Пьер-де-Монмартр кровля датируется 1147 г., а кровля храма аббатства Сен-Жермен-де-Пре - 1160-1170 гг.). Кровля Нотр-Дам-де-Пари называлась "лесом" из-за обилия/частоты дубовых балок, которые её формировали. На создание этой серьёзной конструкции (длина 100 м; ширина в районе нефа - 13 м., в районе трасепта - 40 м.; высота - 10 м) в действительности ушел небольшой лес (ок. 1300 деревьев), поскольку каждая балка была сделана из отдельного дерева. В то время это было дорогим удовольствием, ведь к тому времени площадь лесов во Франции сильно сократилась, и дерево перешло в категорию ценных ресурсов. Первые деревья (некоторым из них было по 300-400 лет), которым надлежало стать частью собора, были срублены в 1160–1170 гг. Но затем возникла долгая пауза в строительстве, и только в 1220-1240 гг. каркас кровли наконец-то был сооружён в полном объёме. Представьте только - некоторые балки собора относились к деревьям, которые росли ещё в 8-9 вв! В 11-12 вв. кровли храмов обычно делали из черепицы, но рядом с Парижем не было подходящих месторождений глины, и потому в конце 13 века выбор был сделан в пользу свинца. 1326 плоских свинцовых листа толщиной в 5 мм. ещё недавно покрыли деревянных каркас соборной крыши. Общий вес свинцовой кровли - 210 тонн. Всё это расплавилось и куда-то утекло во время пожара, прямо как у Гюго: "По мере приближения к земле оба потока жидкого свинца разбрызгивались, как вода, льющаяся из лейки. А над пламенем громадные башни, у которых одна сторона была багровая, а другая - совершенно черная, казалось, стали еще выше и достигали безмерной величины отбрасываемых ими теней, тянувшихся к самому небу". Деревянный каркас практически без изменений дожил до середины 19 века, когда во время реконструкции собора и постройки шпиля в районе трансепта (центральная часть храма, над которой возвышался шпиль) кровлю частично видоизменили, но основной её объём всё же сохранился прям вот с тех времён. Жаль, что теперь погулять среди "леса" 8-13 вв. уже не получится. Источник: https://www.notredamedeparis.fr/…/la-cathedrale/architecture…
  16. Посмотрим, как поведёт себя в этой ситуации Папа? Не исключено, что вспомнит опять про бедных и посоветует миллионерам-жертвователям перенаправить средства.
  17. Внутри собора Нотр-Дам пострадал только один архитектурный объект: алтарь 1989 года https://www.apnews.c...r&utm_medium=AP
  18. Ватикан: встреча с группой противников криминализации гомосексуализма https://bit.ly/2VvRkDb Это вообще о чём? И почему на столько важно, чтобы "озаботить" Ватикан?
  19. не нашла подходящей темы. Вопрос о песнопении на мессе согласно литургическому календарю В нашей традиции много красивых песнопений на Великий Пост. Но вот уже не первое воскресенье хор молодёжи поёт песни непостные (вообще непонятно какие). С молчаливого попустительства клира Как регламентируется сий момент?
  20. Это действительно болезненная тема, и тут не всё однозначно. Но полякам хочется сказать также: " или трусы наденьте, или крестик снимите." Если вещать с каждого утюга "Волынская резня. волынская резня", то и Райниса и К стоит судить тем же судом...
×
×
  • Создать...