Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Зря Вы так о Папе Александре. По сравнению с калошеполучателем он, полагаю, был еще весьма не плох.

Весь мир застыл во внимании, ожидая оценки калошевручательниц и их приспешников.

 

Вообще, по законам экономического права, Патриарху за участие в рекламе должны уже как минимум:

- компания "Брегет";

- пуськи;

- Ксения;

- владельцы квартир дома на набережной, желающие продать свои квартиры.

 

Это как минимум. Пускай скидываются, нечего задарма пиариться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зря Вы так о Папе Александре. По сравнению с калошеполучателем он, полагаю, был еще весьма не плох.

Кто чего знает - Бог судья, кто из них лучше, кто хуже. Но как бы вы, Юра, не сравнивали их, для молчаливо-послушного контингента РПЦ нет ни одного греха их предстоятеля, который был бы скверным для них.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Зря Вы так о Папе Александре. По сравнению с калошеполучателем он, полагаю, был еще весьма не плох.

 

:lol:

 

Есть такие перлы, которые вспоминаются годами. Вас угораздило произнести именно такой.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

То есть, Алексей, Вы сами Патриарха с защитниками педофилов равняете? :)

 

(сухо) Эти защитники были ОЧЕНЬ высокопоставленными.

 

Нет, не были добрыми. И Александр VI Борджиа не славился большой добротой. Что? Теперь можете признать отстутствие доброты у Кирилла Гундяева?

 

Теперь я хочу сказать следующее. В Церкви нет демократии, слава Богу. Не нам судить о деяниях власть имеющих, потому что мы и представить себе не можем их заботы. Я это понял потому, что с годами, по мере расширения кругозора, удивился, насколько слепыми и ограниченными были многие юношеские суждения о том, что нравственно, что безнравственно.

 

И тот католик, который сказал (по поводу Варфоломеевской ночи) "Сегодня жесток тот, кто милосерден, милосерден тот, кто жесток" был не так уж и не прав (хотя не в православной традиции массовые убийства еретиков, замечу).

Ссылка на комментарий

Зря Вы так о Папе Александре. По сравнению с калошеполучателем он, полагаю, был еще весьма не плох.

Глупое сравнение, ни к селу, ни к городу.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
А вообще, к вопросу о том, кто за что выступает... я не помню, упоминал я об этом или нет, - может, и нет, потому что это по нашему законодательству невозможно, - самое идеальное решение это немедленная высылка из России с лишением гражданства и пожизненным запретом возвращения. И это я не сейчас только придумал, а с самого начала конфликта знал, что, будь моя полная воля, я поступил бы только так. "Жестоко" это или "милосердно", решайте сами. К сожалению, это пустая мечта.
Ссылка на комментарий
Кстати, сама по себе оригинальная мера наказания. Хорошо бы, кто-нибудь из юриспрудентов рассказал, какова история такой меры наказания, применяется ли она где-то в мире сейчас, почему не имеет широкого распространения...
Ссылка на комментарий

А вообще, к вопросу о том, кто за что выступает... я не помню, упоминал я об этом или нет, - может, и нет, потому что это по нашему законодательству невозможно, - самое идеальное решение это немедленная высылка из России с лишением гражданства и пожизненным запретом возвращения. И это я не сейчас только придумал, а с самого начала конфликта знал, что, будь моя полная воля, я поступил бы только так. "Жестоко" это или "милосердно", решайте сами. К сожалению, это пустая мечта.

Старо.

А. Солженицын. В круге первом. Т.2.:

Именно, духовно кастрировать. Статья 20-я, пункт "а" -- объявить врагом трудящихся и изгнать из пределов СССР! Пусть там, на Западе, хоть подохнет!

Ссылка на комментарий
Сейчас не вышлешь просто так, не те времена, и нравы не те. Но невыносимую жизнь устроить, чтоб сабж сам захотел уехать, в принципе возможно. Причем не только в России, но любой другой, в том числе самой демократической стране.
Ссылка на комментарий

 

Если земной закон не безусловен, то это не должно порождать нигилизма по отношению к земному закону.

Знание кто их принимает оный нигилизм порождает и еще как

Ссылка на комментарий

Да. Претендую на новую и оригинальную идею: высылку пусек на Украину на ПМЖ. Без права покидать границы Украины. На покаяние.

 

Впрочем, это, кажется, тоже уже было... Чертой оседлости называлось.

Ссылка на комментарий

Рассуждения Максима напомнили мне один исторический анекдот.

 

Идёт Нюрнбергский процесс. Адвокат Розенберга, главного философа нацистской партии, строит свою защиту на том, что его клиент не сказал ничего, чего бы не говорили английские, американские и французские расисты XIX - XX веков.

Cамое смешное что он был прав. Более того Германия не поступала хуже чем оные страны в своих колониях. Что конечно говорит не в оправдание Германии

Ссылка на комментарий

Да. Претендую на новую и оригинальную идею: высылку пусек на Украину на ПМЖ. Без права покидать границы Украины. На покаяние.

Впрочем, это, кажется, тоже уже было... Чертой оседлости называлось.

Дык чем же Украина провинилась. что ей такое счастье?

К тому же там своих фриков хватает.

Да и плохая идея в целом. Сперва кажется, что толк есть. А если в перспективе смотреть... Выгонишь беса, а он погуляет, да вернется... с семью злейшими себя.

Ссылка на комментарий

 

Дык чем же Украина провинилась. что ей такое счастье?

К тому же там своих фриков хватает.

Да и плохая идея в целом. Сперва кажется, что толк есть. А если в перспективе смотреть... Выгонишь беса, а он погуляет, да вернется... с семью злейшими себя.

Украина, как оплот демократии в постсоветском пространстве, будет счастлива обрести свободные голоса, отстаивающие вольтеровское право говорить гадости.

 

Своих она, кажется, навсегда потеряла в Стамбуле, когда они попытались заголиться возле музея Ай-Софья.

Ссылка на комментарий

Претендую на новую и оригинальную идею: высылку пусек на Украину на ПМЖ. Без права покидать границы Украины. На покаяние.

 

Поддерживаю. Например, в Крым их. Их быстро там уму-разуму научат местные адепты Калошеполучателя Всех Русей:

 

https://www.youtube.com/watch?v=7BXIL8xIt2I

 

 

Своих она, кажется, навсегда потеряла в Стамбуле, когда они попытались заголиться возле музея Ай-Софья.

Всё мечтаем, всё в облаках витаем... Тем временем, уже на следующий день после своей акции (то бишь 9 марта) активистки Femen вернулись в Украину.

Ссылка на комментарий

Вы плохо себе представляете жизнь на Западе. Их оштрафует в Риме евро на 300 и отпустят. Это только в России по смехотворному обвинению держат месяцами под стражей. Я имею в виду, конечно, европейские страны. Ну ещё Беларусь.

Хулиганство -смехотворное обвинение? Если в Канаде это не считается хулиганством (не уверен, что там такое с рук сойдёт в синагоге, например), то это ведь проблема Канады, а не наша. Аналогично и в Европе.
Ссылка на комментарий

Например, в Крым их. Их быстро там уму-разуму научат местные адепты Калошеполучателя Всех Русей:

О, я уже давал здесь на форуме пару дней назад ссылку на этот инцидент.

Хулиганство -смехотворное обвинение? Если в Канаде это не считается хулиганством (не уверен, что там такое с рук сойдёт в синагоге, например), то это ведь проблема Канады, а не наша. Аналогично и в Европе.

Я уже писал в этой теме раньше про случай годичной давности в кафедральном лютеранском соборе в Осло. Там во время службы активисты группы "Fuck for forest" голыми устроили имитацию полового акта выражая какой-то там протест в соответствии с их зелеными идеями. Они отделались штрафом в пару тысяч в переводе на доллары.
Ссылка на комментарий
Штраф тоже хорошая мера. Тут главное подобрать размер... Думаю, есть такая величина штрафа, при объявлении которой пуськи сочли бы их нынешнюю скучную жизнь праздником.
Ссылка на комментарий
Вообще, я полагаю правильной такую меру наказания, после объявления которой у хулигана сойдет с лица наглая улыбочка, а в глазах отразиться горестный вопрос "за что?!"
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Вообще, я полагаю правильной такую меру наказания, после объявления которой у хулигана сойдет с лица наглая улыбочка, а в глазах отразиться горестный вопрос "за что?!"

 

Нет. Покуда исчерпаются деньги Госдепа и прочих масонов, все русские храмы будут требовать переосвящения два раза в год :angry:

 

Да и вообще нельзя давать возможность покупать право на кощунство. Представьте себе штраф за убийство? Это только у варваров (германцев и славян) практиковалось.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...