Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976

Максим, Вы романтик. Если бы я не сталкивался с Вами раньше, я бы подумал, что Вы с Ксеней ровесники. :)

 

Нет, он когда-то славно писал (2008):

 

Закон обладает моральной легитимностью только в определенных условиях. Крепостной крестьянин имел полное право плевать с высокой полки на законы, фиксирующие его статус, а также нарушать их при первой возможности.

 

https://zagloba.me/index.php?showtopic=4131&st=60

 

Но он тогда ещё был православный, по-моему. Эх, молодость, молодость... Каждому из нас есть чего конфузиться :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Всё же очень иногда забавно читать перлы людей, не имеющих отношения к юриспруденции
:)
Иногда такое напишут, что хоть стой, хоть падай.

Ой, только не запевайте песню о развитии юриспруденции и об отличительных признаках французского, римского и прочих правопорядков. Это все равно, как если бы Вы сказали, что на электричестве вскипятили чайник, а я стал бы Вам объяснять, что электричество - это поток электронов в проводнике, который по определению не может повлиять на кипение, а в чайнике кипит вода, а не чайник.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Затем, что Вам, раз уж Вы за дерьмо это держите, очевидно, нравится вкус дерьма. Кому сладок арбуз, кому свиной хрящик.

 

Так, значит, достаточно держать свиной хрящик за арбуз и он станет арбуз? Прикольно. Надо попробовать. Но это самое пробовать не буду, даже представляя его халвой, уж простите, даже не просите. Сумлеваюсь-съ :)

Ссылка на комментарий
Господин два и два сложить не может. Я ему только что про Цицерона втирал, а он мне пеняет, что я не признавал (и сейчас не признаю) легитимности законов о крепостном праве.
Ссылка на комментарий

Ой, только не запевайте песню о развитии юриспруденции и об отличительных признаках французского, римского и прочих правопорядков. Это все равно, как если бы Вы сказали, что на электричестве вскипятили чайник, а я стал бы Вам объяснять, что электричество - это поток электронов в проводнике, который по определению не может повлиять на кипение, а в чайнике кипит вода, а не чайник.

Боже меня упаси Вам что-то запевать... :))))))) Боже, упаси...

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Господин два и два сложить не может. Я ему только что про Цицерона втирал, а он мне пеняет, что я не признавал (и сейчас не признаю) легитимности законов о крепостном праве.

 

А где Цицерон писал про пусей? Катилина, конечно, тоже был безнравственный тип, или Веррес там, но полной аналогии не нахожу. Я же, собственно, с того и начинал, что всё проще гораздо: поганки и скотоложницы. А то "Цицерон"...

 

А ещё легитимности каких законов Вы не признаёте? (пропойным голосом, ибо ещё не проспался): "Огласите ВЕСЬ список, пожалл-ста!"

Ссылка на комментарий

Господин два и два сложить не может. Я ему только что про Цицерона втирал, а он мне пеняет, что я не признавал (и сейчас не признаю) легитимности законов о крепостном праве.

Максим, ну о чем Вы? Господин давно развёлся с логикой, сам же с гордостью об этом всем и поведал

Ссылка на комментарий
Ну, законы сами по себе - не есть абсолютной ценностью. Иначе бы мы, католики, должны были бы признавать значимость антикатолических законов в Британии, напр. А ведь до сих пор в Британии действуют законы, запрещающие католику стать королем. И это, мы - католики, должны считать нормальным???
Ссылка на комментарий

Так, значит, достаточно держать свиной хрящик за арбуз и он станет арбуз? Прикольно. Надо попробовать. Но это самое пробовать не буду, даже представляя его халвой, уж простите, даже не просите. Сумлеваюсь-съ :)

Достаточно утверждать, что свиной хрящик - это арбуз, и он станет свиным хрящиком? :) Невероятно.

 

Но это самое пробовать не буду, даже представляя его халвой, уж простите, даже не просите. Сумлеваюсь-съ :)

А я нисколечко. Уже 85 страниц пробуете, и все никак распробовать не можете. А все от того, что пробуете, действительно, арбуз. Wake up, Neo.

Ссылка на комментарий

[Всё же очень иногда забавно читать перлы людей, не имеющих отношения к юриспруденции :) Иногда такое напишут, что хоть стой, хоть падай.

 

КСения, не обижайтесь на меня, но Вы, как человек, имеющий прямое отношение к юриспруденции, разве можете выносить суждение о действиях пусек, если Вы не знаете всех обстоятельств дела, а знаете лишь то, что дали нам масс-медиа.

Ссылка на комментарий

Господин два и два сложить не может. Я ему только что про Цицерона втирал, а он мне пеняет, что я не признавал (и сейчас не признаю) легитимности законов о крепостном праве.

Да куда нам. Я про шириат - Вы за образец Цицерона. Я называю наши кодексы, созданными по романскому образцу, опираясь на Вашу же ссылку на Цицерона как первооснову в понимании идеального права, а юная особа хихикает в кулачок. Куда нам с логикой-то за вами угнаться.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

А я нисколечко. Уже 85 страниц пробуете, и все никак распробовать не можете. А все от того, что пробуете, действительно, арбуз. Wke up, Neo.

 

Упс. Ну пригласите этот арбуз после триумфального освобождения в католических храм, хоть на Грузинскую. Только на всякий случай секьюрити поставьте недалеко, а то вдруг они вспомнят о солидарности со страдающими на Западе сёстрами. Ведь у вас Мадонна ещё не стала феминисткой? Нет? Вот то-то же. Так что поосторожней с девушками, претерпевшими от кровавой гэбни.

Ссылка на комментарий

Я называю наши кодексы, созданными по романскому образцу, опираясь на Вашу же ссылку на Цицерона как первооснову в понимании идеального права, а юная особа хихикает в кулачок. Куда нам с логикой-то за вами угнаться.

Дык, Ксения в значительной мере права. Какая калька.... Ну, основы какие-то, принципы.

Ссылка на комментарий

А она не о пуськах суждение выносит, а о "г-не Гундяеве" по тому, что пуськи пели. Это образец логики современных юристов. Это студентам юрфака не возбраняется. Им вообще не возбраняется разговаривать со старшими свысока, а о стариках - в непочтительном тоне, это для них признак крутизны и особого лоска.

 

Хараим, Ксения не такая, я думаю.

Ссылка на комментарий

Дык, Ксения в значительной мере права. Какая калька.... Ну, основы какие-то, принципы.

А, т.е. в разговоре с юриспрудентами следует избегать упрощенных конструкций, эллипсисов и гипербол. Чтобы они от смеха не подавились.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Путин всё-таки молодец, неглуп. Кто сидит за 12 с лишним лет его кровавого режима? Интеллигентный грабитель и убийца да сожительницы бройлеров. "Других мучеников у меня для вас нет!" - мог бы сказать Путин, перефразируя Сталина. А так как мученики нужны, либералы вцепились в этого червячка на крючке. Бедняжки. А потом унывают, что народ не тот, не поддержал, неблагодарный, не пошли на Кремль миллионы :)

 

Вообще, пусек посадили именно потому, что смрад от них достиг критической точки. Как бы там не грезили о Голгофе Максим и прочие, правительство не сажает тех, кого может пожалеть простой нормальный человек.

Ссылка на комментарий

КСения, не обижайтесь на меня, но Вы, как человек, имеющий прямое отношение к юриспруденции, разве можете выносить суждение о действиях пусек, если Вы не знаете всех обстоятельств дела, а знаете лишь то, что дали нам масс-медиа.

Вы до определенной степени, конечно, правы, но, во-первых, на сегдняшний день уже известно достаточно для того, чтобы делать частные выводы о квалификации (не по существу дела, а лишь по квалификации. Это важно), а во-вторых - ну это моя реакция на воинствующий правовой нигилизм и эмоциональное желание части общества линчевать идиоток не по закону, а по личному усмотрению. К сожалению, я хорошо знаю, во что это выливается (в правовой сфере). Плюс, моё частное мнение не имеет юридически обязывающей силы, так что я просто высказываюсь за правду. :) Вот если бы я была стороной в этом споре, то, разумеется, не стала бы делать никаких официальных заявлений до ознакомления с материалами дела.

Ссылка на комментарий

А она не о пуськах суждение выносит, а о "г-не Гундяеве" по тому, что пуськи пели. Это образец логики современных юристов. Это студентам юрфака не возбраняется. Им вообще не возбраняется разговаривать со старшими свысока, а о стариках - в непочтительном тоне, это для них признак крутизны и особого лоска.

Так, Аркадий, давайте раз и навсегда.

Во-первых, я не обязана любить Вашего г-на Гундяева. Я не выражаю к нему никакого непочтения - не называю его "Кирюхой", "Гундяем", "табачным магнатом" или как там еще обычно его малюют. В принципе, мне всё равно, для меня он никаким начальством и духовным авторитетом не является. Так что все рассуждения о том, что я-де выношу о нем какие-то суждения, лишены всякого смысла и основания.

Если Вас задевает формулировка "г-н Гундяев", то мне страшно думать, что в Вашем представлении является обязательным для граждан России. Может, я еще что-то нарушаю из тех норм благочестия, которые мне, не имеющей отношения к РПЦ, по Вашему убеждению, предписаны?

 

Во-вторых. В этой теме мне уже не в первый раз указывают на возраст (в довольно, замечу, уничижительном тоне). Думаю, следующим шагом станет снисходительное замечание о женской логике. В первый раз я это проглотила молча, сочтя более мудрым не обращать внимания на подобные выпады. Во второй раз тоже. А сейчас, знаете, уже надоело. Аргументы, подобные этому, я считаю очень показательными: они обычно пускаются в ход тогда, когда по существу возразить оппоненту нечего. Равно как апелляция к орфографии и пунктуации, но такого удовольствия я Вам не предоставляю. Хотя по некой безвестной даме Вы несколько страниц назад проехались нехило.

В общем, если Вы желаете достаточного к себе почтения со стороны более молодых собеседников, соответствуйте собственным требованиям.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А, т.е. в разговоре с юриспрудентами следует избегать упрощенных конструкций, эллипсисов и гипербол. Чтобы они от смеха не подавились.

Я бы смиренно посоветовала Вам избегать пафоса. В любом разговоре. Особенно о тех отраслях знаний, в которых Вы, положа руку на сердце, не чувствуете себя специалистом.

Ссылка на комментарий

Вообще, пусек посадили именно потому, что смрад от них достиг критической точки. Как бы там не грезили о Голгофе Максим и прочие, правительство не сажает тех, кого может пожалеть простой нормальный человек.

Кстати, да. Уж что-что, а то, как на это отреагирует основное население, он отслеживает аккуратно. Этих дурочек и жалеть-то непонятно за что. :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...