Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976
Латинян я уже почти не ругаю. Для них это естественно. Вот "прихожанка такого-то храма", которая одной рукой пишет слезливое прошение Патриарху: "многих из нас оскорбило", а другой пишет друзьям: "шикарнейший панк-молебен!" - вот это мразь!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аркадий, знаете ли, для нас это уже давно не секрет :)

Вы напрасно опустили при цитировании начало моего предложения - там я выразил то, что вовсе не открываю секрет, а вижу в этой истории с пуськами лишнее подтверждение этому факту. Так что то, что я отлично понимаю, что для вас это не секрет, было секретом только для Вас.
Ссылка на комментарий
вот это мразь!
Алексей, тогда лучше всего, наверно, чтобы в РПЦ осталось полтора человека, и один из них были Вы. Тогда по любому вопросу Вы были бы абсолютным большинством. Но идеал недостижим, я понимаю...
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот мнение священника РПЦ:

 

Произошла страшная вещь. Из общения со своими прихожанами я понял, что благодаря неумелому присутствию Церкви в публичном пространстве в среде "простых верующих" случилась десакрализация патриаршей власти и личности самого Патриарха. Робко, но звучит ирония и усмешка...

 

Мои личные "либерализм" и "критиканство" здесь не при чем. Надеюсь, понятно, что мой приход избавлен с моей стороны от обсуждени

я тех волнующих вещей, которые муссируют в интернете?

 

Я не знаю, и не хотел бы обсуждать, насколько лично Святейший сам ответственен за произошедший провал информприсутствия Церкви, но говорящих голов явно необходимо остановить.

 

Наблюдаемое явление гораздо серьезнее, чем конфликт Церкви с протестным движением, с интеллигенцией, с молодым городским населением и со средним классом. Это внутри церковная диверсия.

 

Поскольку вы меня мониторите, уважаемые ответственные лица, примите это срочно к сведению. Надо менять церковную информационную политику, причем делать это надо в экстренном порядке.

 

Иначе мы получим новый русский протестантизм гораздо быстрее, чем он мог бы случится.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Алексей, тогда лучше всего, наверно, чтобы в РПЦ осталось полтора человека, и один из них были Вы. Тогда по любому вопросу Вы были бы абсолютным большинством. Но идеал недостижим, я понимаю...

 

Совершенно не в тему. Это вы, католики, наверное, привыкли к "многообразию мнений", но ни один порядочный человек не может, во-первых, так явно двурушничать, во-вторых же, одновременно называться православным и именовать выступление пусей "шикарнейшим". Это не вопрос мнений - это вопрос порядочности.

 

Впрочем, если у вас архиепископ Венский разрешает концерт поп-певицы в кафедральном соборе, причём одна из исполняемых песен называется "Страсть", то... :unsure:

Ссылка на комментарий

А, т.е. в разговоре с юриспрудентами следует избегать упрощенных конструкций, эллипсисов и гипербол. Чтобы они от смеха не подавились.

 

Видимо, в отличие от наших образованных юриспрудентов...

...

Юные юриспруденты должны будут удовлетвориться.

 

...Лучше бы юные юриспруденты почаще спрашивали совета...

 

Чем больше из-за этих пусек всякие либерасты-юриспруденты треплют на всех углах имя Патриарха, тем больше хочется припечь хулиганок как можно больнее. И юриспрудентов с ними заодно.

 

Чтобы не путать слабые умы юриспрудентов...

 

Самому-то не надоело? :) Неужели Вас в детстве не учили, что неприлично говорить о собеседнике в третьем лице? Уж об остальном я молчу... Странно, ведь Вы же такой порядочный, такой благовоспитанный человек.

Да, видно, сильно Вас мои слова задели, раз напрямую ответить Вы слов не нашли, но при этом три дня успокоиться не могли. Ну извините, коли так.

Ссылка на комментарий
Совершенно не в тему. Это вы, католики, наверное, привыкли к "многообразию мнений", но ни один порядочный человек не может, во-первых, так явно двурушничать, во-вторых же, одновременно называться православным и именовать выступление пусей "шикарнейшим". Это не вопрос мнений - это вопрос порядочности.
А пусть так. Если из Церкви всех непорядочных изгнать, Вы там точно останетесь?

Церковь не политическое движение, чтобы только порядочных набирать.

Впрочем, если у вас архиепископ Венский
А ещё у нас негров вешают.
Ссылка на комментарий

Это внутри церковная диверсия.

 

В общем, все правильно. Единственный момент - даже это обсуждать в открытом для иноверцев и юриспрудентов пространстве неуместно.

 

Сегодня за обедом неожиданно для меня возникла тема пусек: сотрудница поделилась впечатлением от горячего спора о них со своей мамой-мусульманкой. Я сразу предположил, что мама высказывалась резко в адрес пусек, и оказался прав. Немного поспорили за столом и я передал привет маме сотрудницы. В общем, всё происходит обычным путём: для кого безусловной ценностью является Имя Господне, тому и в голову не придёт оказаться в одном стане с юриспрудентами, отстаивающими соблюдение земных законов в данном конкретном случае с пуськами.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Если из Церкви всех непорядочных изгнать, Вы там точно останетесь?

 

Давайте не путать аскетику с дисциплиной. Я хотел сказать только одно - вы, католики, гораздо менее виновны, когда поддерживаете пуси риот, чем вот такие вот лидии мониавы.

 

И как бы ни истерили по поводу новой охоты на ведьм в связи с выражением "предатели в рясах", но факт в том, что даже смысла нет бороться с католиками, пока в собственных рядах наблюдаем такую картину.

Ссылка на комментарий

 

Совершенно не в тему. Это вы, католики, наверное, привыкли к "многообразию мнений", но ни один порядочный человек не может, во-первых, так явно двурушничать, во-вторых же, одновременно называться православным и именовать выступление пусей "шикарнейшим". Это не вопрос мнений - это вопрос порядочности.

 

Впрочем, если у вас архиепископ Венский разрешает концерт поп-певицы в кафедральном соборе, причём одна из исполняемых песен называется "Страсть", то... :unsure:

Вы бы уже молчали в свете всего творящегося с РПЦ в последнее время. Мы и так уже стараемся деликатно не затрагивать болезненных для православных вопросов. А вы живете все в старой скорлупе из своих же представлений.
Ссылка на комментарий

 

 

Отнюдь. У меня к Алексею весьма сложное отношение, в том числе и по части корпоративной общности. В этом случае (его определении роли латинян в России) я восхищён совершенно искренне и вне контекста его вероисповедания.

 

В данный момент вам надо озаботиться личными церковными проблемами, а не ограничениями чего-либо. Впрочем, можно ограничить имперско-церковные амбиции и заняться, наконец-то, устройством поместной церкви за пределами Старой площади.

 

В идеале, можно поразмышлять, почему внутриконфессиональные проблемы так часто сходятся в одной точке, и не пора ли здравомыслящему церковному люду по разные стороны границ подумать, как эти проблемы решать сообща. А не, извините, бросать дерьмо на чужой вентилятор.

Ссылка на комментарий

Если христианин, изначально считавший выходку дурочек кощунственной, переходит в стан тех, кто сочувствует содержательной части этой выходки, то это вряд ли свидетельствует о "дружбе с головой".

Если иррациональная злоба рождается против тех кто защищает пусек, значит это просто простительное несовершенство, а если злоба закипает против тех кто плюется ядом в адрес этих самых защитников пусек, то это ..впрочем у меня нет желания перечислять все эпитеты.

 

Ведь если смотреть трезво и тем и другим плевать на самих пусек. Вы кипите ненавистью не на них а на их защитников, но и других не судьба пусек так уж заботит, но их просто тошнит именно от вас и от ваших текстов.

Конечно удобно и приятно видеть в злобе на Вас лично, на Ваши высказывания, на Вашу позицию, наезд именно на Церковь. Ведь вы-то позиционируете себя именно как защитники оной, и тут так легко спутить своих баранов с колхозными. Однако вы и только вы лично являетесь резонаторами раздражения на фоне которого пуськи с их хулиганством просто блекнут.

 

И желание у народа защищать их возникает отнюдь не потому что они "с головой не дружат", фатально нечистоплотные и т п, а просто потому что ни читать Вас ни слушать уже не могут без острых негативных эмоций. Именно личная неприязнь ко всяким таким "защитникам" Церкви самоуверенно и нагло берущим на себя её защиту, а не ненависть ко Христу и уж отнюдь не сочувствие пуськам является тут двигателем.

Оно понятно ,что эта их злоба далеко не украшение и не имеет действенного оправдания, но и, увы, ничуть не достойнее Вашего "благородного гнева" на "либерастов".

  • Like 4
Ссылка на комментарий

https://newsru.com/russia/02jul2012/riot.html

Судебный процесс между тем был ускорен. "Вчера поздно вечером стало известно, что следствие по делу Pussy Riot в срочном порядке назначило на среду, 4 июля, 12.00 новое заседание суда с конвоированием всех трех девушек в Таганский суд", - говорится в блоге активисток.

 

Причина тому, по словам единомышленников Pussy Riot, ведущих блог в отсутствие трех участниц неформальной организации, - публикация открытого письма в поддержку арестованных, под которым подписались более 100 известных общественных деятелей и деятелей культуры. А всего, согласно "Эхо Москвы", на сайте которого происходит сбор подписей, ко 2 июля в защиту Pussy Riot высказались более 30 тысяч человек.

 

Есть предчувствие, что не пройдет и года или двух как последователи Pussy Riot начнут побеждать.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Есть предчувствие, что не пройдет и года или двух как последователи Pussy Riot начнут побеждать.

 

Я запомню это. Две года пройдут быстро; я Вам напомню. Заходите 2 июля 2014 года на межконфесс у Кураева.

Ссылка на комментарий
Почистил тему. Пока решил наказать только одного из основных зачинщиков - Алексея. Он получает бан на 12 часов. Тема открывается. При повторе флуда точно будут наказания.
Ссылка на комментарий

Хороший и очень точный комментарий. Особенно точно подмечено вот это -

 

Про покаяние, как предварительное условие прощения. Многие богословы сегодня согласны – кощунства не было. Было оскорбление Патриарха. Личное. Может ли Патриарх простить женщин без их предварительного публичного раскаяния. Вообще-то должен. Именно так поступал Христос, проповедовавший прощать ЛИЧНЫХ врагов без всяких условий.

Ссылка на комментарий
Так а что говорит о том, что Патриарх не простил их личное оскорбление в его адрес? Он, вроде, иск в суд на них не подавал, и никаких личных обид на них не высказывал... Нет никаких оснований полагать, что он их не простил.
Ссылка на комментарий

Так а что говорит о том, что Патриарх не простил их личное оскорбление в его адрес? Он, вроде, иск в суд на них не подавал, и никаких личных обид на них не высказывал... Нет никаких оснований полагать, что он их не простил.

 

Согласен. Но нет оснований полагать и обратное. Конечно можно сказать что прощение - личное дело каждого. Но таковы правила игры,в которую Патриарх ввязался: если тебя оскорбили публично,то и простить желательно публично.

Ссылка на комментарий

О чём не объявил? Он что, в суд на них подавал за личные оскорбления?

 

Типа суд к милосердию призвать можно, но почему именно к милосердию к пусям? В России мало судимых преступников? Почему никого не возмущает, что Патриарх не просит о милосердии к кому-то другому, а только к пусям?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...