Перейти к содержанию

"И Ангелу Смирнской церкви напиши..." (Церковь перед лицом будущих испытаний)


Maxim Bulava
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ставки принимаются.

Будут или не будут пояснения?

 

Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а серьезно. Можно было бы с защитниками Франциска играть на коньяк или виски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет..... Так можно спиться.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он ответит: я осуждаю гей-браки, но это не повод лишать геев гражданских (светских) прав человека, tax status and benefits, social security, health insurance and inheritance rights. Все что было и в Аргентине.

 

Что тут еще пояснять то? Позиция вполне ясная.

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Святой отец, мы просим пояснений про однополые союзы".

 

https://twitter.com/...l-union-remarks

 

Всё-таки хорошо, когда люди чётко формулируют свои мысли. Ведь они, на самом деле, не пояснений хотят (высказывание про convivencia civil само по себе вполне ясно), а опровержений. Дескать, когда я это говорил, я совсем не это имел в виду и т.п. Хотите опровержений - опровержений и требуйте, ИМХО. А то думают одно, а пишут другое. Это как с AL - тоже долго требовали пояснений. В конце концов, Франциск внёс ясность, написав письмо к аргентинским епископам - но никого из вопрошавших это не обрадовало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. фото

Немного их там было. Помолились.

 

Hoyh0KL.jpg

 

Led by Alexander Tschugguel, known as the Pachamama dunker, the young people of Austria’s St. Boniface Institute gathered in St. Peter’s Square today with a banner reading, “Holy Father, we ask for clarity on same-sex unions.”

 

Молодежь из австрийского института Св. Бонифация во главе с "утопителем Пачамамы" (хи-хи формулировка).

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kmc.media/20...WmevAT-dE_FZKuQ

Украинцы молодцы! А наши молчат в тряпочку!

Псли бы молчали... оправдывают или утверждают что слова про однополые союзы вообще не фигурировали. На счет второго, искренне не понимаю что этими людьми движет, типа считают что это "ложь во благо" или что?

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kmc.media/20...WmevAT-dE_FZKuQ

Украинцы молодцы! А наши молчат в тряпочку!

Имел разговор с братом во Христе по этому поводу, недоуменно вопрошая, как же так УГКЦ молчит (хотя Папа имеет административное влияние на епископат УГКЦ по-столько по-скольку), а римо-католики Украины (на которых административная власть Папы намного сильнее) уже высказались по поводу слов о гражданских союзах в негативном ключе.

 

Он предположил что, это связанно с тесной связью римо-католиков Украины с польской Католической Церковью.

В том смысле, что многие епископы и священники Украины сами из Польши, или проходили там свое обучение (семинарии и прочее).

 

Так что, видимо, эта консервативная позиция - плод украино-польского сотрудничества. Вот такая интересная мысль.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kmc.media/20...WmevAT-dE_FZKuQ

Украинцы молодцы! А наши молчат в тряпочку!

Не заметила в профиле что вы из Беларуси. В общем, когда молчат, это еще хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худиев:

"Папа давно уже срывает аплодисменты противников христианства - и ставит католиков (и своих симпатизантов среди христиан вообще) в положение той несчастной жены из анекдота, которой изменник-муж говорит «ну ты же у меня умная, придумай что-нибудь».

Некоторые католические СМИ усердно придумывают - мол, папа имел в виду не это, а что-то другое, он ничуть не ставит под сомнение традиционное учение Церкви. Другие, уже исчерпав лимит самообмана, прямо признают - папа проповедует лжеучение. Кардинал Герхард Мюллер, например, с глубокой горечью говорит о том, что «католики возмущены, а противники Церкви укреплены словами Викария Христова» и что в случае, если слова Папы противоречат слову Божию, надо выбирать слово Божие.

Уже после этих высказываний последовало назначение кардиналом архиепископа Уилтона Грегори, известного сторонника ЛГБТ, который прославился своими усилиями по продвижению этой идеологии в Церкви. Грегори также сталкивался с обвинениями в покрывательстве сексуальных злоупотреблений со стороны духовенства. Если люди еще нуждались в разъяснениях - это назначение можно назвать исчерпывающим".

Целиком

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается интересно:

 

"Сказав, что в однополых сексуальных отношениях нет ничего неправильного (посмотрим правде в глаза - его слова означают именно это), папа Франциск неизбежно сказал, что все его предшественники на папском престоле учили неправде, и все многовековое учение Церкви было ложным. Но, в таком случае, кто такой он сам? Ведь его собственные учительские полномочия держатся только на том, что он является наследником этих предстоятелей и выразителем этой традиции. Без нее он оказывается просто пожилым человеком в странном одеянии - послом, который открыто изменил пославшему его Государю, и больше никого не представляет".

 

Уже и бобры знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите ссылку. Качество - так себе, но разобрать можно.

 

Максим, спасибо. И пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить за терпение и принести публичные извинения за то, что порой горделиво отстаивал несусветную либеральную дичь в былые годы и в иных темах. Mea culpa

 

Вы были для меня большим авторитетом в свое время в вопросах католического богословия. Не могли бы Вы рассказать, что именно в Ваших взглядах было "либеральной дичью"? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были для меня большим авторитетом в свое время в вопросах католического богословия. Не могли бы Вы рассказать, что именно в Ваших взглядах было "либеральной дичью"? Благодарю.

 

Вероятно это оффтоп, но я воспроизводил, например, ошибочные тезисы после-Соборных авторов находящихся в русле т.н. «новой теологии», чего стоят мои посты о браке и контрацепции, выгораживание AL и тезисов Бальтазара и т.д. Все то, что Максим терпеливо от меня выслушивал и поправлял

Изменено пользователем Павел Недашковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о политических темах, в которых я писал вещи, которые должны быть чужды католику и монархисту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим оффтоп сворачиваю :) Изменено пользователем Павел Недашковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете о недавнем обращении архиеп. Вигано o "the great reset" (великая перезагрузка или может есть на русском другое устоявшееся выражение?)?

https://www.lifesitenews.com/news/abp-vigano-warns-trump-about-great-reset-plot-to-subdue-humanity-destroy-freedom?utm_source=featured&utm_campaign=standard

Я, честно говоря, не большая любительница теорий заговора. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что он прав. Масоны этого хотят. Но, даст Бог, на этот раз не получится, если победит Трамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли это обсуждением политики или нет, но считаю необходимым это отметить: на моё удивление, как правило, те, кто стоит в жёсткой оппозиции к Папе, почему-то иррационально симпатизирует Трампу.

Как правило, аргументируют это тем, что благодаря ему уменьшится (уменьшилось?) количество абортов, и надеются на запрет на убийство детей. Но... При этом игнорируются другие "красные флаги" этого человека.

Логика,вроде как, и понятна: жизнь человека - превыше всего, и если политик декларирует, что будет бороться за жизнь каждого ребёнка - это вроде как важнее всего.

Но что-то здесь всё-таки не то...

При этом сам Папа в своё время жёстко возразил Трампу на некоторые его явно не христианские заявления (напр.,по поводу стены).

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, в своем удивлении фактом симпатий Трампу Вы привели, как минимум, один весомый довод симпатизировать ему. При этом Вы не привели ни одного довода для симпатий его противникам (ибо ничего безнравственного в борьбе с нелегальной иммиграцией нет. Усомнившись в этом, взгляните на стены и дверь в своей квартире).

 

И, тем не менее, Вы называете симпатии Трампу иррациональными. Иррационально как раз Ваше удивление.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше. Как человек, живущий в 100 км от США. Если там победят демократы и проиграет Трамп, то с высокой долей вероятности в Новом Свете обвалится христианская цивилизация. И это станет катастрофой для всего человечества.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли это обсуждением политики или нет, но считаю необходимым это отметить: на моё удивление, как правило, те, кто стоит в жёсткой оппозиции к Папе, почему-то иррационально симпатизирует Трампу.

Как правило, аргументируют это тем, что благодаря ему уменьшится (уменьшилось?) количество абортов, и надеются на запрет на убийство детей. Но... При этом игнорируются другие "красные флаги" этого человека.

Логика,вроде как, и понятна: жизнь человека - превыше всего, и если политик декларирует, что будет бороться за жизнь каждого ребёнка - это вроде как важнее всего.

Но что-то здесь всё-таки не то...

При этом сам Папа в своё время жёстко возразил Трампу на некоторые его явно не христианские заявления (напр.,по поводу стены).

 

Потому что он республиканец, а республиканцы ближе к консервативным ценностям баптистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вы, что, считаете меня с Максимом баптистами?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...