Перейти к содержанию

"И Ангелу Смирнской церкви напиши..." (Церковь перед лицом будущих испытаний)


Maxim Bulava
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...

почему-то иррационально симпатизирует Трампу.

...

Вполне себе рационально.

Ротация Рут Гинзбург на Эми Баррет на должности судьи Верховного суда тому подтверждение.

Наоборот, именно иррационально Трамп меня отталкивает и поведением, и бекграундом, да и вообще всем.

Но рациональное берет вверх.

 

Имхо, это не просто надежды, которые можно списать на самообман, а реальные шаги по поддержки христианской цивилизации в США.

Изменено пользователем Alexander
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Денис, вы, что, считаете меня с Максимом баптистами?

1bae5fb0b0fd.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп - это конечно хреновый выбор. Но проблема в том, что остальные, кого предлагают взамен Трампа, еще хреновее.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так.

Этот политик вынуждено пытается опираться на христианские консервативные круги США в своей программе.

Он, так сказать, заигрывает с ними, ища поддержки.

 

Его конкуренты, имхо, пытаются опираться на силы открыто враждебные христианству.

 

Первый президент посетивший "Марш за жизнь" в США.

Президент, поставивший на место судьи Верховного суда вместо ушедшей в другой мир "либеральной иконы" Гинзбург открытую католичку, традиционалиста и мать семерых детей Баррет.

Так что не такой уж он и "хреновый" ;) для нас, христиан.

(имхо, конечно).

Изменено пользователем Alexander
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша просто ригорист. Ждёт, что выберут Мела Гибсона . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша просто ригорист. Ждёт, что выберут Мела Гибсона . :)

Ну, старина Мел тоже не без изъяна, на женское естество слаб на сколько известно из открытых источников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша просто ригорист. Ждёт, что выберут Мела Гибсона . :)

Да не такой я уж и ригорист. Просто согласитесь, когда в 1992 Трамп снялся в "Один дома2" - это уж никак не было характерно для человека консервативных взглядов. А сейчас повестка сдвинулась настолько влево, что даже Трамп стал выглядеть супер-пупер-консерватором.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он республиканец, а республиканцы ближе к консервативным ценностям баптистов.

 

Не буду цитировать все сообщения, но хочу ответить сразу и Вам,и Максиму, и Андрею.

То, что республиканская партия поддерживает более близкие Христианству ценности, чем Демократическая - это, конечно же, ясно. Однако, возникают большие вопросы, когда эта самая партия признаёт в качестве лидера и поддерживает человека, который:

 

- уклоняется от уплаты налогов;

- считает своим духовным советником телевангелиста по имени Kenneth Copeland (не стану объяснять, кто это и что там "не так", для этого достаточно загуглить его имя, финансовое состояние и слова "televangelists extorting money". Ну, можно ещё на youtube его высказывания глянуть);

- многократно пойман на лжи, перекручивает слова оппонентов;

- действует по принципу "закон для всех, но не для меня" (тот же Ukraine Gate)

- не умеет слушать, перебивает и "гнёт" свою линию;

- кричит, что ему важны жизни людей и поэтому он против абортов (что важно и правильно), но при этом продолжает бомбардировки в Сирии (эти жизни не важны?)

 

и т.п...

 

Я, кстати, не симпатизирую ни одному из них. Просто заметила такую любопытную закономерность, что те, кто решительно "нападает" на Папу, считая его "нехристианином", обычно яро поддерживают Трампа, считая того христианином (вообще непонятно, по какому признаку).

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша просто ригорист. Ждёт, что выберут Мела Гибсона . :)

 

Не знаю, кого хотел бы Solowhoff,да и про Гибсона понятно, что шутка, но я таки разовью тему: меня реально ещёудивляет, когда Мела Гибсона приводят в качестве христианского примера. Да, он снял "Страсти Христовы" , за это ему большой респект (хотя к этому фильму есть вопросы, но само его существование, сам такой проект - это прекрасно). Но, зная его биографию,многие люди приводят его как какой-то христианский ориентир, что, на мой взгляд, неправильно)).

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

почему-то иррационально симпатизирует Трампу.

...

Вполне себе рационально.

Ротация Рут Гинзбург на Эми Баррет на должности судьи Верховного суда тому подтверждение.

Наоборот, именно иррационально Трамп меня отталкивает и поведением, и бекграундом, да и вообще всем.

Но рациональное берет вверх.

 

Имхо, это не просто надежды, которые можно списать на самообман, а реальные шаги по поддержки христианской цивилизации в США.

 

Читала мнение, что данную судью назначают с пропагандой а-ля "она положит конец абортам" именно, чтоб замылить глаза христианам, а на самом деле хотят использовать для нечестного подсчёта голосов и удержания власти Трампом (не помню подробностей, как именно).

 

Впрочем, дай Бог, чтоб это было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла ещё.

По-вашему (мн.ч.), христианское ли это поведение, когда человек, в руках которого сосредоточена власть, сначала отрицает опасность эпидемии, а потом, будучи заразным для окружающих, публично срывает с себя маску и нарушает самоизоляцию, выезжая в машине с двумя телохранителями, не беспокоясь о том, что они могут заболеть?

 

Надеюсь, на форуме нет ковид-диссидентов, отрицающих опасность эпидемии, но если вдруг есть: сама не болела,болел близкий человек, и слава Богу, что вовремя попал в больницу с нужным оборудованием (специальные кровати с кислородными масками). Неизвестно, был бы жив с дикой одышкой, если б кислородная маска...

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за очепятки,с телефона(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

Трамп бомбит в Сирии не людей, а игиловцев. Ну а насчёт смывания маски - эти маски так же полезны, как грелка умирающему. Кстати, я сам похоже переболел этим ковидом. Ничего приятного, временами даже страшно было, но выжил.

Ну а насчёт вранья - это у политиков называется позиция.

Или ты предпочитаешь абортиста Байдена и ненавидящую рыцарей Колумба Харрис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

Трамп бомбит в Сирии не людей, а игиловцев. Ну а насчёт смывания маски - эти маски так же полезны, как грелка умирающему. Кстати, я сам похоже переболел этим ковидом. Ничего приятного, временами даже страшно было, но выжил.

Ну а насчёт вранья - это у политиков называется позиция.

Или ты предпочитаешь абортиста Байдена и ненавидящую рыцарей Колумба Харрис?

 

Андрей, а от бомбёжек, которые вроде как направлены на "игиловцев", не гибнут мирные жители? Совсем?

 

Я знаю про Вас, слава Богу, что Вы живы и, очень надеюсь, здоровы. Но масса людей не выжила. Для массы людей ковид может быть смертельно опасен. И можно спорить по поводу масок, но появляться среди людей на третий день опасной болезни, вынуждать телохранителей и водителя находиться на близком расстоянии от себя - это как вообще?..

Насчёт масок - имхо, как минимум, они защитят, если человек чихнёт или кашлянёт.

 

Насчёт вранья - это у политиков, может, и называется "позиция". Но стоит ли христианам поддерживать такую "позицию?!"

 

Я никого не предпочитаю и считаю, что это очень сложный и грустный выбор.С одной стороны - неуравновешенный человек без опыта в политике, со странным поведением и с замашками диктатора, но нормальная партия с ценностями, близкими к христианским.С другой - адекватный политик с колоссальным опытом и пониманием того, как всё "работает", но партия с сомнительными, а местами и антихристианскими ценностями, которые данный политик вынужден поддерживать, иначе лишится поддержки значительной части электората.

 

Ситуацию усложняет то, что второй кандидат, вынужденно поддерживающий очень сомнительные ценности, является католиком и не стесняется говорить о своей вере. Первый же кандидат вызывает большие сомнения в этом плане, но обещает защищать жизнь с момента зачатия...

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байден католик по крещению. Как и Гитлер. Он за аборты, за гей браки, и к тому же в маразме .

Трамп верующий христианин, грешный, как ты и я. Не ангел. По моему, выбор ясен. А войны без жертв, увы, не бывает. Или ты принципиально против любых войн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байден ходит в церковь. Тут где-то писали, что его не подпустил один священник (или даже епископ) к Причастию из-за того, что он не противостоит ЛГБТ. Но если он в принципе подошёл к Причастию - значит, был на Мессе.

 

Трамп - верующий христианин?.. Точно? Он сам это говорил?.. А поступки его свидетельствуют об этом?

Если не ошибаюсь, Трамп где-то обмолвился, что идентифицирует себя как христианина, но ни разу не каялся в церкви (имеется в виду, насколько я понимаю, публичное покаяние и принятие в свою жизнь Иисуса, что критично важно для евангельских христиан). И, если не ошибаюсь, Трамп не ходит в церковь регулярно?

 

Ещё момент. Что Вы думаете о Кеннете Коупленде (Kenneth Copeland), которого, если верить СМИ, Трамп называл своим духовным советником? Чтобы не впадать в осуждение и обсуждение всего, связанного с этой личностью, просто скажите, какое у Вас о нём впечатление, как о пастыре: положительное или отрицательное?

 

Я против войн "нападательных" и допускаю оборонительную войну, когда сторона вынуждена использовать оружие, чтоб защититься.

 

Но то, что творится на Востоке последние десятилетия, скорее напоминает на попытку некоторых стран и политиков "поиграть в войну", перераспределить ресурсы и показать своё превосходство, ведя боевые действия на чужой территории.

Я бы даже грубее выразилась - то, что сейчас в Сирии, больше похоже на войну России и США на чужих территориях (в меньшей степени там замешаны другие страны, но в бОльшкй степени - эти две).

А кто финансирует ИГИЛ и с какой целью - тоже очень интересный вопрос...

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знаю о Коупленде. А то, что Джо ходит в церковь, только хуже для него. А не допускают его до причастия потому, что одобряет убийства невинных детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеннет Коупленд - телевангелист-миллионер. Один из тех проповедников, которые проповедуют так называемое Евангелие процветания, prosperity gospel (в финансовом плане). Здесь он в красной рубашке слева.

 

https://m.youtube.com/watch?v=UWt5PJhCmmg

 

https://m.youtube.com/watch?v=BzviLVvU5nM

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Бог с ним. Мне это неинтересно, Саша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль...

Почему я заговорила о Коупленде? Потому что он - один из проповедников, проповедующих так называемое "Евангелия процветания" , prosperity gospel, которое перекручивает евангельские принципы отношения к финансам и богатству и в целом отношение к тому, что названо "маммоной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, чувствую, что впадаю в сильное осуждение, будучи сама грешницей. Так что остановлюсь, прошу прощения.

Кстати, вроде, внучка Билли Грэма написала открытое письмо в поддержку Байдена: мол, я против абортов и мне ближе республиканские ценности, но сейчас либо мы голосуем за Байдена, либо - полный крах всему.

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дура эта внучка.

Крах пойдёт когда выберут Камалу. Байден то маразматик, уже не понимает куда он баллотируется а президентом станет эта ведьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знала про Камаоу Харрис, кроме имени, полезла в нет...

Если верить Википедии, она баптистка.

Поищу ещё инфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа баптист, мама индуистка. В юности она ходила и к баптистам и к индуистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, да, по ходу, она конкретно за аборты :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...