Перейти к содержанию

Открытое письмо священников


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ельцин?

Керенский? Горбачев?

PS: Ельцин наполовину, он, имхо, развал России заморозить сумел. От чего к нему претензии были от новодворских всевозможного разлива.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Горбачев, к сожалению минус мне - он был подготовленным преемником. Но и плюс - результат с дурным правителем возможен при любой системе, так стоит ли переплачивать за демократические институты.

 

Кстати, там, где реализована идеальная сменяемость, там нет развития. Но тишь Швейцарии обеспечивается бурями Европы. Европейские войны выгодны Швейцарии - когда в Европе тишь, Швейцария теряет в своей стоимости. Кажется, за любой европейской заварушкой торчат уши швейцарских банков.

 

Нам Швейцарией не бывать ни по размеру, ни по культуре. Так нафига заниматься не своим призванием?

Изменено пользователем Хараим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин?

Керенский? Горбачев?

Из более давних времен - Василий Шуйский.

Даже с наличием чемоданчика и с троном под задом можно... профукать все полимеры и пустить страну с высоты относительного благополучия под откос. Если, как говорил Кот Матроскин, ума нет... Или благословения свыше - кто знает... В общем, одного желания и благого намерения претендента маловато будет.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин?

Не такой уж плохой пример, как принято думать. Хотя золота у него не было, зато куча дырок от бубликов. Кнопка была. Он ее сохранил. Думаю вряд ли кто-то будет спорить с тем, что путинское правление это продолжение и апгрейд России ельцинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин?

Керенский? Горбачев?

Из более давних времен - Василий Шуйский.

Даже с наличием чемоданчика и с троном под задом можно... профукать все полимеры и пустить страну с высоты относительного благополучия под откос. Если, как говорил Кот Матроскин, ума нет... Или благословения свыше - кто знает... В общем, одного желания и благого намерения претендента маловато будет.

Давайте к Адаму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждому по заслугам: кому административка, кому условное, а кто и зону топтать готовится.

"Запомните этот твит": в течении полугода все будут на свободе. Дело развалится и заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин?

Не такой уж плохой пример, как принято думать. Хотя золота у него не было, зато куча дырок от бубликов. Кнопка была. Он ее сохранил. Думаю вряд ли кто-то будет спорить с тем, что путинское правление это продолжение и апгрейд России ельцинской

Смотря что считать апгрейдом - эдак и Робеспьер апгрейд Людовика XVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запомните этот твит": в течении полугода все будут на свободе. Дело развалится и заглохнет.

Встречное предложение: традиционная уже двушечка. Впрочем те, которые покажут себя хорошими детками, могут рассчитывать выйти раньше.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте к Адаму

Да хоть за Большой Взрыв. Был бы повод и пример подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встречное предложение: традиционная уже двушечка. Впрочем те, которые покажут себя хорошими детками, могут рассчитывать выйти раньше.

Неа.. Двушечки уже не катят.

Что-то изменилось. "Я ощущаю это в воде, чувствую в воздухе..." :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Двушечки уже не катят.

Что-то изменилось. "Я ощущаю это в воде, чувствую в воздухе..." :D ;)

Чувство субъективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Двушечки уже не катят.

Что-то изменилось. "Я ощущаю это в воде, чувствую в воздухе..." :D ;)

Чувство субъективно :)

Не без этого. Но в любом случае мы никакой объективной информацией- что послужило первопричиной всей этой бодяги, не располагаем. Зачем нужно было подбрасывать наркотики Голунову или не допускать навальнят в мосгордуму- рационального объяснения нет. Причем я не думаю что сталинисты, прошедшие туда, сислибам "классово свои". Первые вторых с гораздо большей радостью к стенке поставят, чем навальнята, буде такая возможность представиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намекаете на дело Голунова, то не могли бы прояснить свою позицию?

Я не про Голунова говорил. Мы обсуждали историю Дмитрия. Голунов тут не при чем, и не при теме и мне, честно говоря, малоинтересен. Единственное, по поводу него могу сказать, что пребываю в некотором скепсисе относительно истории с ним. Его задержали и довольно быстро отпустили. Тут два варианта: либо он действительно невиновен, либо правохранители отпустили виновного под давлением извне. Я для себя решаю фифти-фифти. Без эмоций, просто расчетом.

Это обратная сторона голосов за освобождение, подписульных писем и акций в духе "яшарли": не знаешь с уверенностью, то ли человек действительно невиновен, то ли освобожден в духе исключительно корпоративной солидарности как социально-близкий.

Правильнее суть дилеммы такова- этот шанс невелик пока ты никому не мешаешь. В противном случае он резко возрастает.

Ну, я об этом и говорил.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Батюшке Лютеру сообщают, что все московские священники, подписавшие письмо в защиту фигурантов «московского дела», специальным патриаршим рапортом наперёд лишены всех будущих богослужебных наград (хештэг #репрессийнебудет). Рапорт составляла одиозная монахиня Валерия Меркулова.

 

 

 

Появились новые подробности репрессий против московских отцов-подписантов.

 

Сообщают, что председатель наградной комиссии подал «святейшему» общий рапорт по богослужебным наградам духовенству к Пасхе, как он всегда делает в начале Великого поста. Одиозные монахини Валерия Меркулова и Серафима Пикова поставили в рапорте, напротив имен священников, подписавших письмо в защиту фигурантов «московского дела», свои скверные пометки. Патриарх, не задумываясь, вычеркнул этих клириков из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё проще будет этим священникам. Не придётся цацки покупать, деньги целее будут. Сколько сейчас, Володя, к примеру, стоит наперсный крест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё проще будет этим священникам. Не придётся цацки покупать, деньги целее будут. Сколько сейчас, Володя, к примеру, стоит наперсный крест?

Желтый крест тысяч пять гривен, хотя где-то и дешевле можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается тебя наградили и ты должен за свои деньги оплатить изготовление награды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, Павел. Самая дорогая штучка это митра .Не уверен что можно купить её дешевле чем за 500 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшке Лютеру сообщают

Агенство ОБС

 

Сообщают, что председатель наградной комиссии подал «святейшему» общий рапорт по богослужебным наградам духовенству к Пасхе, как он всегда делает в начале Великого поста. Одиозные монахини Валерия Меркулова и Серафима Пикова поставили в рапорте, напротив имен священников, подписавших письмо в защиту фигурантов «московского дела», свои скверные пометки. Патриарх, не задумываясь, вычеркнул этих клириков из списка.

Вопрос по поводу выделенных слов:

1)Почему одиозные?

2)Почему скверные? - к противостоянию вокруг сквера в Екатеринбурге вроде бы тема не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается тебя наградили и ты должен за свои деньги оплатить изготовление награды?

Не должен, а можешь. Награждаются, если быть точным, "правом ношения". У моего друга бедный приходской священник, например, и он не стал покупать камилавку.

А как же, Павел.

Это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, ты сильно, сильно преувеличиваешь! В Софрино самые-то дорогие всего около 2,5 тыс. баксов стоят (не считая заказных). А дешёвые вообще от 150 начинаются.

 

 

(пээс: если рассортировать по популярности, на на первых двух местах заказные, а потом несколько штук по 120 тыс. рублей)

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается тебя наградили и ты должен за свои деньги оплатить изготовление награды?

Не должен, а можешь. Награждаются, если быть точным, "правом ношения". У моего друга бедный приходской священник, например, и он не стал покупать камилавку.

А как же, Павел.

Это ложь.

Докажите, что ложь. Или извинитесь за клевету.

А насчёт того, что можешь, а не должен - то уже вы неправду говорите.Не будете носить награду - епископ у вас её отымет да ещё может запретить.

Вы сначала потрудитесь узнать предмет разговора, а потом вступайте в спор с людьми, которые ходили в церковь ещё до вашего рождения.

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, ты сильно, сильно преувеличиваешь! В Софрино самые-то дорогие всего около 2,5 тыс. баксов стоят (не считая заказных). А дешёвые вообще от 150 начинаются.

 

 

(пээс: если рассортировать по популярности, на на первых двух местах заказные, а потом несколько штук по 120 тыс. рублей)

Ну может, какие тряпичные и стоит по 150. А самые дорогие, какие у епископоы, с бриллиантами, да ручной работы - эти уже на несколькодесятков тыщ потянут. Баксов. А потом посмотри, вон Володя написал - что наперсный крест около 5 тыс. гривен. А это уже 2 тыс. баксов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом посмотри, вон Володя написал - что наперсный крест около 5 тыс. гривен. А это уже 2 тыс. баксов, так?

 

Мне казалось, это около 300 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...