Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Те православные, которые открыто выносят на суд иноверцев и атеистов свои рассуждения о Патриархе, поступают опрометчиво. Потому что во-первых, они, как и любой другой человек, могут ошибаться, не зная всего, а, во-вторых, сами дают иноверцам оружие против себя и Церкви.

 

Наташа права в том, что действительно не придумала этот анти-патриарший блогобред. И всё же есть существенная разница в том, как говорят о Патриархе христиане, и как говорят о нём либеральные интеллектуалы, в тоне вторых сквозит столько непочтения и высокомерия, что первым следовало бы задуматься над своей опрометчивостью. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. К чему эти смешочки?

Раздражает? Извини. Побудь капельку на моём месте. Не нравится? Может, тогда поможешь создать на форуме такую атмосферу, в которой никто не испытывал бы то, что сейчас испытала ты?
Ссылка на комментарий

 

 

Наташа права в том, что действительно не придумала этот анти-патриарший блогобред. И всё же есть существенная разница в том, как говорят о Патриархе христиане, и как говорят о нём либеральные интеллектуалы, в тоне вторых сквозит столько непочтения и высокомерия, что первым следовало бы задуматься над своей опрометчивостью. ИМХО.

 

Меня в связи с этим вот какой вопрос интересует: Патриарх должен вызывать уважение и почтение только потому что он - Патриарх, или же все-таки какими то делами,действиями,поступками?

Ссылка на комментарий

Некоторое уважение к сану , и не только патриарха, должно оставаться, даже если носитель его был бы полнейшим и очевиднейшим мерзавцем (а Патриарх, всё же, не таков). ИМХО.

"Грешен ли ты - я не знаю, но руки твои касаются Слова Божия". Это св. Франциск.

Это, впрочем, и об улюлюкании в адрес "предателей в рясах" тоже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

 

Но это временно. Маятник в крайнем положении. Если теперь пришедшие либералы начнут переделывать под себя, то не оказалось бы последнее хуже первого.

Окажеться. :(

Ссылка на комментарий

Раздражает? Извини. Побудь капельку на моём месте. Не нравится? Может, тогда поможешь создать на форуме такую атмосферу, в которой никто не испытывал бы то, что сейчас испытала ты?

 

Да я на твоем месте была сотни раз, только в более худшем положении, с твоим участием, кстати. Но ты или не читаешь меня, или не хочешь меня понять. У меня (говорю лично о себе, но знаю, что так думали и другие) были надежды на РПЦ, что она будет способствовать духовному возрождению страны, в которой я живу, и жить моим детям и внукам. В 90-х подвижки были, а потом все пошло как-то криво. Сначала поделили народ на своих и чужих, а теперь уже и своих стали разделять. Блогосфера ни причем. Она только отражает действительность. Если запаролить ресурсы, чтобы не читали иноверцы, так это уж совсем секта получися. Рано или поздно гной выльется наружу.

Ссылка на комментарий

Меня в связи с этим вот какой вопрос интересует: Патриарх должен вызывать уважение и почтение только потому что он - Патриарх, или же все-таки какими то делами,действиями,поступками?

 

В том, что сказал Борода, я акцентирую то, что патриарх Кирилл обладает массой достоинств и заслуг перед Церковью. Их достаточно, чтобы православному с лихвой прикрыть его слабости и не превращаться в Хама.

Ссылка на комментарий

У меня (говорю лично о себе, но знаю, что так думали и другие) были надежды на РПЦ, что она будет способствовать духовному возрождению страны, в которой я живу, и жить моим детям и внукам. В 90-х подвижки были, а потом все пошло как-то криво. Сначала поделили народ на своих и чужих, а теперь уже и своих стали разделять.

Тебе уже неоднократно указывали: на свои латинянские проблемы глянь. У вас происходит все то же самое, но в еще более ужасающих масштабах.

 

Подвижники как были, так и остались. О них просто не пишут там, где ты читаешь. А то, что ты читаешь о нас, в полной мере присутствует в отношении РКЦ. Так что пойди, как говориться, выпей йаду - всюду одно и то же, если пытаться связывать свои надежды с обсуждениями в блогосфере, а не со Христом и Евангелием.

 

Но я повторюсь - православные должны быть благодарны русскоязычным латинянам, вы абсорбируете всех блоггеров, озабоченных имиджем Патриарха больше, чем своим спасением, и всем будет счастье. :)

Ссылка на комментарий

 

 

В том, что сказал Борода, я акцентирую то, что патриарх Кирилл обладает массой достоинств и заслуг перед Церковью. Их достаточно, чтобы православному с лихвой прикрыть его слабости и не превращаться в Хама.

 

Может быть. Мне трудно судить из-за границы,потому и стараюсь обсуждать такие темы максимально мягко и как-бы со стороны. С достоинствами и недостатками Патриарха лучше знакомы православные. Я же могу судить только о тех временах,когда он был еще митрополитом.

Ссылка на комментарий
Какую-то ерунду пишешь, Аркаша. Ну, совершенную. К вам сейчас вернулось все то, что вы направляли на нас. Только и всего. Но заметь, никакого злорадства или насмешки у меня лично нет. Есть сожаление, и боль за тех православных, которые переживают и страдают во всей этой ситуации. Я вижу это, но ничем не могу помочь. Только постоять рядом.
Ссылка на комментарий

Некоторое уважение к сану , и не только патриарха, должно оставаться, даже если носитель его был бы полнейшим и очевиднейшим мерзавцем (а Патриарх, всё же, не таков).

Известны ли Вам механизмы сохранения уважения к сану, когда сановитое лицо было уличено, скажем так, в крупном воровстве: и в воровстве не какой-то там абстрактной элитной квартиры, отобранной под надуманным предлогом у старого и больного человека, а в конкретном воровстве храмов у Ваших же единоверцев? Считается ли при таком раскладе сановитое лицо очевиднейшим мерзавцем, или все же пока еще не очевиднейшим?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какую-то ерунду пишешь, Аркаша. Ну, совершенную. К вам сейчас вернулось все то, что вы направляли на нас. Только и всего. Но заметь, никакого злорадства или насмешки у меня лично нет. Есть сожаление, и боль за тех православных, которые переживают и страдают во всей этой ситуации. Я вижу это, но ничем не могу помочь. Только постоять рядом.

А у меня ни малейшего сочувствия к тем "православным", которые страдают и переживают во всей этой ситуации: я таких православных просто не понимаю. Так как для страданий и переживаний нет ни малейшего повода. У нас прекрасный Патриарх - активный, деятельный, отлично справляющийся со своими прямыми обязанностями по управлению Церковью, умница и риторик. Всё, что сейчас завихрилось вокруг его имени, чепуха и ерунда, как ты выражаешься. Поэтому забирайте себе всех тех "православных", которые страдают - пусть страдают по поводу грязи, выливаемой на Ватикан и Папу.
Ссылка на комментарий
Известны ли Вам механизмы сохранения уважения к сану, когда
Св. Франциск в моей цитате обращался к священнику, открыто живущему в прелюбодеянии.

 

Что до перечня обвинений Патриарху - я предпочитаю их не читать. "Не читал" :)

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

К вам сейчас вернулось все то, что вы направляли на нас. Только и всего.

 

Давайте всё-таки выражаться корректнее. Не "к нам вернулось" (тем более, мы не кришнаиты, в карму не особо верим), а "до нас добрались" те же западничествующие антиклерикалы. Кто и зачем это допустил, разберётся когда-нибудь история. Она даст ответ, для чего была нужна показная медведевская "перезагрузка", почему слив информации о перечислении "оттуда" денег на готовящуюся кампанию против Патриарха произошёл месяца за два до её действительного начала из источников, близких к спецслужбам, но спецслужбы не предприняли ничего для её предотвращения.

Ссылка на комментарий
Хараим, если вдруг некоторые российские блогеры о Патриархе пишут то, что раньше писали лишь о Папе Римском, то виноваты в этом, конечно, католики. :) Только они, блогеры, о Папе не забыли, а посему "абсорбировать" их у нас не получится.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хараим, если вдруг некоторые российские блогеры о Патриархе пишут то, что раньше писали лишь о Папе Римском, то виноваты в этом, конечно, католики. :) Только они, блогеры, о Папе не забыли, а посему "абсорбировать" их у нас не получится.

Я подразумеваю только тех из блогеров, которые именуют себя православными и на чьи мятущиеся страдания ссылается Наташа. Впрочем, не исключаю того, что именно они и писали раньше о Папе, но, в таком случае, у меня, как и у более достойных детей Православной Церкви, и вовсе нет причины для беспокойства. Надо только эту мысль донести до Наташи, а то она дюже переживает. :)
Ссылка на комментарий

 

 

Давайте всё-таки выражаться корректнее. Не "к нам вернулось" (тем более, мы не кришнаиты, в карму не особо верим), а "до нас добрались" те же западничествующие антиклерикалы. Кто и зачем это допустил, разберётся когда-нибудь история. Она даст ответ, для чего была нужна показная медведевская "перезагрузка", почему слив информации о перечислении "оттуда" денег на готовящуюся кампанию против Патриарха произошёл месяца за два до её действительного начала из источников, близких к спецслужбам, но спецслужбы не предприняли ничего для её предотвращения.

 

Куда уж более корректно. Карма тут ни причем, а закон воздаяния очень может быть. Не буду утверждать. Но если вы помните мои разговоры на православных форумах, я много раз напоминала о том, что сначала нужно навести порядок в своем доме, а потом уже плеваться в католиков, если уж православным так не терпится. Говорила, что скоро либерасты и антиклерикалы всех мастей и частей света с католиками расправятся, и возьмутся за вас. Так и случилось. только я не думала, что так быстро это случится. Какие еще заказы на травлю Патриарха? О чем вы говорите? Подкупили МП, чтобы она сама себя дискредитировала своими же руками? Или это пуськи разрушили имидж РПЦ?

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Вот эта информация. Датирована 23 января (и я подтверждаю, что читал ещё в начале года), ДО исчезающих брегетов, ДО квартир бывших министров, ДО пусей...

 

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».

Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».

Спрашиваю:

– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …

– Или.

Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»

 

https://azbyka.ru/forum/blog.php?b=883

Ссылка на комментарий

Она даст ответ, для чего была нужна показная медведевская "перезагрузка", почему слив информации о перечислении "оттуда" денег на готовящуюся кампанию против Патриарха произошёл месяца за два до её действительного начала из источников, близких к спецслужбам, но спецслужбы не предприняли ничего для её предотвращения.

Эта "информация" исходит от священника Константина Пархоменко и датируется 23 марта 2012 г.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...