Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

Не успел стереть. А Павло, кстати, не из нашей страны.

 

Такой уровень посещаемости православными - это катастрофа для имиджа :) Тем более непростительно, что я, дурак, испортил статистику.

 

А форум, кстати, не маленький. Разве больше гибнущая Гефсимания или вступивший в фазис гомеостаза Заглоба?

Ссылка на комментарий

И парад под флагами ЕР с гармошками и брейк-дансом на встрече Патриарха в Брянске тоже проплатили, ага...

Я не понял. Это что, тоже как-то дискредитирует Патриарха и Церковь? :blink:
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Чьего?

 

Ну как бы намекает, когда самая острая тема - главного католического форума - в огромной православной стране - напрямую касающаяся православных вызывает отклик у 3 или 4 человек православных. Кризис-с. Ваш. Допустим, православные хлещутся с антиклерикалами; но где ваша ниша?

Ссылка на комментарий

Я не понял. Это что, тоже как-то дискредитирует Патриарха и Церковь? :blink:

 

Так сами православные возмутились. Говорят, ну, хоть с какой-то иконой встретили, хоть малюсенькой. Лично меня удивляет нарочитая организованность события. Я не спрашиваю, сколько это стоит. Но фальшивость сквозит во всем. Да и сколько народу оторвали от работы для показухи. Да, показушность и лакированность отталкивает.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Да. Но как горько тем, кто сдуру принял виртуозную показушность и лакированность двадцать пятого поколения made in Vatican за чистую монету, и понял это только изнутри. А изнутри висит табличка "Выхода нет!"

 

Впрочем, поняли, наверное, не все. К их субъективному счастью. Но таких неприкаянных я встречал на форумах.

Ссылка на комментарий
Ну как бы намекает, когда самая острая тема - главного католического форума - в огромной православной стране - напрямую касающаяся православных
Вы что, серьёзно? :)

Форумы вообще вещь маргинальная, а маленький форумок, на днях отколовшийся от чуть большего...

Попробуйте поспрашивать живых католиков, слыхали ли они о сем форуме. Они и о Заглобе не слыхали... Ну, если процента два-три, и то вряд ли. И из тех, что слышали, хорошего о форуме скажут единицы. А Вы - имидж :)

Не, конечно, если во всём видеть заговор против РПЦ и России, из-за океана спонсируемый, тогда это главный форум, потому что должен же он где-то быть, в огромной православной стране. А где же он, как не здесь, если Вы здесь с католиками боретесь.

А если вылезти из теорий в жизнь, то ни главного форума, ни православной страны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Да, это правда. Многие подходы РПЦ почерпнуты у Ватикана. Только то, что на ватиканской почве выглядит естественным, потому что не служит ничьему политическому имиджу, в нашей стране обретает густо-политическую окраску. В том-то и беда.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
Форум этот больше Заглобы, так что он главный. А страна православная, хотя вам (даже лучшим из вас, к которым без лести могу отнести Вас) очень хочется считать её ничейной.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Да, это правда. Многие подходы РПЦ почерпнуты у Ватикана. Только то, что на ватиканской почве выглядит естественным, потому что не служит ничьему политическому имиджу, в нашей стране обретает густо-политическую окраску. В том-то и беда.

 

Вы плохо знаете историю. Симфония РПЦ с властью едва ли хоть как-то связана с латинским пленением; она - дитя Византии.

Ссылка на комментарий

 

Так сами православные возмутились. Говорят, ну, хоть с какой-то иконой встретили, хоть малюсенькой. Лично меня удивляет нарочитая организованность события. Я не спрашиваю, сколько это стоит. Но фальшивость сквозит во всем. Да и сколько народу оторвали от работы для показухи. Да, показушность и лакированность отталкивает.

Ещё раз: как это дискредитирует Патриарха и Церковь? Ведь этот балаган свидетельствует как раз о том, что Патриаршью службу протокольную даже не спросили, как и что делать. Так как могут пуськи, которые устраивают балаган в церкви, следствие, которое устраивает балаган, ссылаясь на Церковь, организаторы встречи, которые изображают любовь к Церкви - как могут все эти фальшивые внешние действия дискредитировать Церковь? Ну, т.е., они на то и направлены, разумеется. Но Церковь-то тут при чём?
Ссылка на комментарий
Форум этот больше Заглобы, так что он главный. А страна православная, хотя вам (даже лучшим из вас, к которым без лести могу отнести Вас) очень хочется считать её ничейной.
Мне бы очень хотелось считать её православной. Но в это Вы не поверите даже для разнообразия, теория не позволит.

Что до Заглобы, то он, кажется, всё же больше. Впрочем, я могу ошибаться в сравнении столь бесконечно малых величин.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Мне бы очень хотелось считать её православной. Но в это Вы не поверите даже для разнообразия, теория не позволит.

 

Католик это католик. Каким бы он ни был умным и честным, ноблесс его оближ. Иначе какой он католик?

Ссылка на комментарий
Так как могут пуськи, которые устраивают балаган в церкви, следствие, которое устраивает балаган, ссылаясь на Церковь, организаторы встречи, которые изображают любовь к Церкви - как могут все эти фальшивые внешние действия дискредитировать Церковь? Ну, т.е., они на то и направлены, разумеется. Но Церковь-то тут при чём?
Хорошо. Внешние - не могут.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

О! Я вижу тут человека, имеющего власть.

 

Дмитрий! Здесь много букофф, но, пожалуйста, не проглядите необходимость меня наказать. Мне обещали!

 

При повторе флуда точно будут наказания.

Ссылка на комментарий

Кризис-с. Ваш. Допустим, православные хлещутся с антиклерикалами; но где ваша ниша?

А почему у нас тут должна быть какая-то ниша?

Наверное это трудно представить, но не все стремятся быть крестоносцами, не все видят своим священным долгом воевать с инославными, иноверцами и пр. Не так уж многие относятся к форуму как к полю битвы, как к тяжелой но зачем-то нужной работе.

 

Многие просто честно признаются в собственной интернет зависимости. Кого-то она напрягает, кто-то не видит в этом проблему, для кого-то это что-то вроде перекура на работе, но вот считать чуть ли не священным долгом то что просто-напросто доставляет удовольствие и является своего рода социализацией и самореализацией, на такое способны не многие. :)

 

Какой нафиг кризис? Какая ниша? Тот кто жаждет миссионерствовать ходит на форумы к инославным. Бывает что и сюда заглядывают пламенные миссионеры и православные крестоносцы, но почему их присутствие или отсутствие должно маркировать какой-то кризис?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Допустим, православные хлещутся с антиклерикалами; но где ваша ниша?
Спасение :) Церковь - она для этого и есть. Ну а хлестатья - это можно, но не обязательно.

 

Это я играю в напыщенные слова. Учусь.

Ссылка на комментарий

Никто, кроме самой себя РПЦ. Никто.

Ты меня успокоила: Церковь сама себя ничем не дискредитировала, Ей нечего поставить в упрек. :)
Ссылка на комментарий

 

А по поводу разочарования, так таки да, митрополит Кирилл был сильнее патриарха Кирилла. Надежды лопнули как мыльные пузыри.

Отец Олег, ну вот Вы на что надеялись? Что именно из Ваших надежд лопнуло?
Ссылка на комментарий
но вот считать чуть ли не священным долгом то что просто-напросто доставляет удовольствие и является своего рода социализацией и самореализацией, на такое способны не многие.
Ну, вряд ли не многие. Мне это, по крайней мере, вполне удаётся. А лет несколько тому назад нас целая община была. Апологетикой занимались, рыцари, блин. Хорошо, что я дурак, этим и спасаюсь. Как напишу какую глупость, как вот сегодня шведов с датчанами перепутал, так и очнусь. На время, правда... Любование собственными словами - глупая штука.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...