Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, я желаю, чтобы всем, кого угораздило сказать гадость в адрес Патриарха Московского и всея Руси, предстоятеля всех русских христиан, призванного молиться о нас, на котором рука Господа и апостолов, хватило времени на покаяние, и чтобы эти слова не оказались им в осуждение вечное, чтобы они не повоторили судьбу Маяковского и других нечестивцев.
Ссылка на комментарий

https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=46068 Оказывается и кощунства никакого не было. ХСС - это государственный памятник и Пусси совершили преступление против государства.

 

P.S. У меня в последнее время возникает ощущение что или государство подставляет РПЦ, либо РПЦ сама по неопытности так тупо подставляется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Выскажу свое ИМХО. РПЦ за все эти годы воспитала столь агрессивную, но безграмотную массу народа (не буду говорить, что православного), что теперь не может справиться с валом агрессии, разлившейся в обществе. Как бы против нее не оборотилось.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Да ничего не воспитывала, обычные неофиты. Просто слишком их много по объективным причинам и узды на них нет. Со временем это пройдёт, если это время у РПЦ будет.
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Что вы вопите все время, как будто вам срочно по большой и малой нужде одновременно? Я вас забанить не могу. Потерпите до вечера. Надеюсь с вами никакой большой неприятности не случится, пока придет Амтаро? Переживаю за вас. Вы же на работе, а кругом люди. Как бы не случился какой конфуз с вами.

 

Заставить Нету излить свою желчь может не каждый. Горжусь :) Обычно она баптистски-благостна ;)

Ссылка на комментарий

Да ничего не воспитывала, обычные неофиты.

 

Воспитывала. В некоторых семинариях было настолько безграмотное обучение и оттуда выходили настолько безграмотные священники...

Ссылка на комментарий
Потому что быстро хорошо не бывает. Была одна семинария с очень хорошим уровнем образования, и вдруг их стало десятки. И народу вдруг стало в разы больше. Где преподавателей в семинарии брать? Где столько народу увидит пример церковной жизни? А вот друг во друге и увидят и друг друга учить будут. А 80-е годы РПЦ - это действительно как будто другая церковь.
Ссылка на комментарий

В некоторых семинариях было настолько безграмотное обучение и оттуда выходили настолько безграмотные священники...

Я знаю священника который вообще не обучался в семинарии.Рукоположили потому что у него отчим священник и наверное подумали что отчим ему кое что объяснил.

Объяснил да не все видать.С женой развелся,живет с любовницей от которой ребёнок.От начальства это впрочем скрывает.

Ссылка на комментарий

Заставить Нету излить свою желчь может не каждый. Горжусь :) Обычно она баптистски-благостна ;)

 

Это не желчь. Это горестные размышления, и не только мои, но и моих православных друзей, среди которых есть и "предатели в рясах", и без оных, но с известными именами.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

А зачем?

 

Да так. Люблю открытость.

 

Впрочем, всё это только до тех пор, пока гг. Капитул не перестанут ломаться и не решат вопрос к обоюдному комфорту - моему и их :)

Ссылка на комментарий

В 90-е годы некоторые православные предсказывали, что будет такая "комсомольская Церковь", когда пришедшие массово вчерашние "верные ленинцы" переделают Церковь на свой лад. А я им не верил :)

 

Но это временно. Маятник в крайнем положении. Если теперь пришедшие либералы начнут переделывать под себя, то не оказалось бы последнее хуже первого.

Ссылка на комментарий

В 90-е годы некоторые православные предсказывали, что будет такая "комсомольская Церковь", когда пришедшие массово вчерашние "верные ленинцы" переделают Церковь на свой лад. А я им не верил :)

 

Но это временно. Маятник в крайнем положении. Если теперь пришедшие либералы начнут переделывать под себя, то не оказалось бы последнее хуже первого.

 

Потому что опять же на те же грабли: крещена, но не просвещена. Время было, хотя и короткое, но было, да все ушло в гудок. Обмануты даже те, кто сейчас трудится над просвещением внутри своей церкви.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Victima

 

Нет. Для того, чтобы доказать, что я не жертва, вам достаточно предъявить этот диалог.

 

Просто корабли должны быть сожжены. Мне не нужны танталовы муки искушения вмешаться в очередной спор.

Ссылка на комментарий

Отче, Андрей прав. Тут это оффтоп. Я как раз хотела открыть тему про ровню, да тоже скрылась в реал по важным причинам. :)

И по теме. Патриарха никто не хулит. Обсуждать положение вещей, которые только слепому не видны - это не хуление. В отличие от того, что некоторые православные позволяют себе говорить в адрес Папы. Мы же в этой стране живем, потому и говорим о наболевшем. Для меня лично - большое разочарование в Патриархе. Я помню, как католики радовались, когда его избрали, надеялись на его харизматичность, креативность и способность к трезвомыслию. Но сейчас мы видим другого человека. Это говорят не только католики, но и православные. Почему так получилось, и что с ним случилось, мы не знаем. Просто рассуждаем. Хула здесь ни причем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...