Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

интересная выходит картина, реальная летательность на самом деле не такая уж летальная, а паника следствие неправильно китайской статистики. как бы не вышло что Лукашенко оказался прав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black cat в другой теме упоминал, что у кого-то из его членов семьи от дряни которой в Москве обрабатывают улицы и подъезды начался дерматит и конъюнктивит. вот теперь и у меня тоже на правой руке начался дерматит. покрылась красными дико чешущимися пятнами. полный отстой. поеду в КВД. <_< спросила дадут ли мне какое то электоронное письмо или что-то типа этого, доказывающее что я не нарушаю, а еду по необходимости в врачу, сказали что нет, не дают. надеюсь меня нигде не будут останавливать менты.

 

p.s. росгвардия по-прежнему тусит моем дворе.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швеция также не стал вводить никаких ограничений. Шведской статистике можно доверять. Статистика у них пока обычная, как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которой в Москве обрабатывают улицы и подъезды начался дерматит и конъюнктивит

 

У нашей управляющей компании видать кончилась "вонючка", которой обрабатывали, теперь (экономят?) джамшуты прыскают что-то типа разведенной хлорки - явно легче переносится. Но задумали другое недоброе : у нас сейчас обрабатывают (штукатурят) под покраску стен дома у основания, будет (как всегда) какая-то жутко вонючая коричневая краска - вот уж будет химатака, так химатака. С учетом, что дети не выходят на улицу + хрен после покраски проветришь - ожидания неприятные (видимо как раз на Пасху придутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась от дерматолога, в общем как и предполагала, аллергический контактный дерматит, можно было в принципе не ехать и заняться самолечением, но вопользовалась поводом выбраться на волю. :D Так что граждане, будьте бдительны, джамшутам для борьбы с вирусами в подъездах реально выдали какую-то пакость. Они сами интересно, как себя чувствуют после работы с этой неведомой субстанцией?

 

Менты меня не останавливали. В метро не скажу чтобы совсем пусто было, вполне нормальное для середины дня количество народа, правда поезда ездят в бОльшими интервалами, как поздно вечером. Половина народа в масках, половина без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...паника следствие неправильно китайской статистики. как бы не вышло что Лукашенко оказался прав.

Да ведь китайская статистика, подлинная она или рисованная - очень даже приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром 6 апреля в Тернопольской области Украины умер от коронавируса грекокатолический священник из Залещиков Олег Винницкий, сообщает Интерфакс. Ему было 57 лет.

 

Он был первым в области, у кого диагностировали коронавирус, о его заболевании сообщили 21 марта. До обнаружения вируса священник общался как минимум с полутысячей человек, у него также была большая семья.

 

Священник Олег Винницкий был настоятелем церкви Пресвятого Сердца Христова.

 

https://ahilla.ru/v-ternopolskoj-oblasti-umer-ot-koronavirusa-svyashhennik-ugkts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Кафедральный собор Иоанна Богослова в Нью-Йорке – крупнейший готический собор в мире – превратится в госпиталь для больных коронавирусом, сообщает издание New York Times.

Нью-Йорк находится в эпицентре эпидемии коронавируса в США. В штате Нью-Йорк зарегистрировано уже 130 тысяч случаев коронавируса, число умерших возросло до 4,7 тысячи. Большинство случаев сосредоточены в городе Нью-Йорк.

Собор сможет разместить не менее 200 пациентов, которых начнут доставлять в здание уже к концу недели. Девять медицинских палаток предстоит развернуть специалистам под 180-метровым нефом.

В дело пойдет и крипта собора, к которой ведут винтовые лестницы – она станет "плацдармом" для медперсонала.

"Традиционно, в прежние века, соборы всегда использовались подобным образом – как, например, во время чумы. Так что это не нечто чуждое для соборов, но для нас опыт новый", - приводит издание заявление настоятеля собора.

 

https://ria.ru/20200407/1569666394.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20200403-WA0004.jpg

 

Где-то в епархии св.Климента. Фото с блога вл. Клеменса Пиккеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет!"

 

Кошмар! Думаю, даже у выживающих после такой массивной пневмонии, дальнейший жизненный прогноз весьма пессиместичен...

Всему медсоставу, работающему с таким тяжелым контингетом и постоянным риском самим заразиться (про эмоциональное, физическое перенапряжение, памперсы и т.п. и не говорю), низкий поклон и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные рекорды. +1154 сегодня. С какого количества в день пойдет снижение, какие предположения? До 5-тизначной цифры в день дойдем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92017593_2540613212819838_827649440708820992_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=8024bb&_nc_eui2=AeH2D-TcD6G3ukNKKsT97G6qeTNFpiZUq1l5M0WmJlSrWYyFSyNCMwND9RukWICWnWl2EFIotURq__gxyRSn9Won&_nc_oc=AQlwkNoWh5GR3tBhPBaTc-vN5j3CEwdOM06bj0L8C3R9226wrKT3DrWpktHbgPuvqKc&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&_nc_tp=7&oh=992406a18cd6884d3898b38133eaed9a&oe=5EB23696

 

Дорогие братья и сёстры! Сегодня стало известно, что у епископа Клеменса Пиккеля, ординария епархии Святого Климента в Саратове тест дал положительный результат на коронавирус. Вот текст его письма:

 

"Дорогие братья и сестры, сегодня (06.04) мне сообщили о положительном тесте моей крови на коронавирус. Поэтому я нахожусь в полной самоизоляции дома в Саратове и не могу предстоять литургическим празднованием Священного Пасхального Триденствия в кафедральном соборе. Симптомов болезни у меня нет. Чувствую себя хорошо. Все же благодарю за ваши молитвы, которые нас объединяют в большую семью нашей Епархии. С любовью во Христе, ваш еп. Клеменс".

 

Просим ваших молитв за епископа Клеменса.

 

Приход Непорочного Сердца Божьей Матери в Иркутске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотожурналист Ассошиэйтед Пресс Джон Минчилло недавно провел время, освещая работу похоронных бюро Тома Чизмана и Пата Мармо в Бруклине, Нью-Йорк.

 

New York funeral homes overwhelmed by coronavirus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство американского медика - https://www.facebook.com/leah.ilyas.5/videos/2720846128134769/?t=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня (06.04) мне сообщили о положительном тесте моей крови на коронавирус. Поэтому я нахожусь в полной самоизоляции дома в Саратове

 

Не понял, почему не в инфекционном стационаре под присмотром врачей??? Чего нунций в РФ не напряжет местного мэра? У нас в РФ епископов много????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные рекорды. +1154 сегодня. С какого количества в день пойдет снижение, какие предположения? До 5-тизначной цифры в день дойдем?

 

В день, не знаю - надеюсь регионы не поспособствуют этому. А так в Москве, естественно, пока будет нарастать (в этом "виновата" и более широкая диагностика + возможность сдать платно).

Думаю, суммарно по заболевшим цифры точно будут 5-ти значные. Ситуация (пока) тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня (06.04) мне сообщили о положительном тесте моей крови на коронавирус. Поэтому я нахожусь в полной самоизоляции дома в Саратове

 

Не понял, почему не в инфекционном стационаре под присмотром врачей??? Чего нунций в РФ не напряжет местного мэра? У нас в РФ епископов много????

 

Наверное, врачи должны решать.

Но это также ответ тем католикам, которые жаждут, чтобы наши священники стояли на смерть на своем посту, да еще и храмы открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему не в инфекционном стационаре под присмотром врачей???

Так лечат только средне/тяжелых, остальные просто дома сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице в Коммунарке от коронавирусной инфекции скончался известный физик, профессор, доктор физико-математических наук Мишик Казарян. Ему было 72 года. Ученый всего на две недели пережил свою жену – врача Арпик Асратян. Она также скончалась в Коммунарке от коронавирусной инфекции. Супруги были госпитализированы в середине марта. За границу они перед этим не выезжали.

 

Мишик Казарян - крупный специалист в области лазерной физики и оптики. Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1980), иностранный член Национальной академии наук Республики Армения. Создатель самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра. Им опубликован ряд обзоров в ведущих научных журналах и в энциклопедиях, международных патентов, 11 книг и 9 сборников избранных статей в различных международных изданиях. Автор более 500 научных работ.(с)

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему не в инфекционном стационаре под присмотром врачей???

Так лечат только средне/тяжелых, остальные просто дома сидят.

 

Не надо про Московские дела. В Саратове и так с медициной... Вы дадите гарантии, что у епископа самочувствие не ухудшится? Кто его лечит, контролирует? Инфекционист (который в этом хоть что-то сечет)? Или участковый терапевт по телефону? Легкие слушает кто? И вообще где наблюдается по ОМС или ДМС? Или лечит прихожанин-медик (таковое уже многократно встречал) не инфекционист или не ВОП?

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, врачи должны решать.

 

Какие?

 

Но это также ответ тем католикам, которые жаждут, чтобы наши священники стояли на смерть на своем посту, да еще и храмы открыли.

 

Это так. Давайте генералов (епископов) бросим в атаку, да ещё без средств индивидуальной защиты... С кем армия (российские католики) останется?

Пускай медики и иже им приданные работают. Другие пускай не мешают . а лучше сидят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про Московские дела. В Саратове и так с медициной...

А, точно, Саратов, там по идее койкоместа не должны экономить. Хотя может у них уже тоже хаватает людей с короной, не знаю их статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про Московские дела. В Саратове и так с медициной...

А, точно, Саратов, там по идее койкоместа не должны экономить. Хотя может у них уже тоже хаватает людей с короной, не знаю их статистику.

 

25+6 : https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e2fe9459a79479d102bada6?from=from_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...