Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так, что можете их игнорировать

А на Патриарших какого-то мужика арестовали (ссылка ). Так что на счет игнорировать, может не получиться.

 

В ссылке полиция - имеют право (много поводов и оснований): лучше не дерзить и не борзеть (тем более сейчас - они и так на взводе).. Росгвардия (пока) не имеет.

Собачку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку жалко.

там позже написали, что собака нашла дорогу домой сама, не потерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку жалко.

там позже написали, что собака нашла дорогу домой сама, не потерялась.

 

Собака перенесла сильнейших стресс (не прикалываюсь, сам собачник и кошатник), восстанавливаются по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно. другая могла бы вообще этих ментов покусать, когда хозяина упаковывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно. другая могла бы вообще этих ментов покусать, когда хозяина упаковывали.

 

За это уже могла бы быть не административная. а уголовная ответственность. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему его арестовали? Что он сделал?

и говорят, его зовут Иисус Воробьев.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему его арестовали? Что он сделал?

гулял с собакой в сквере, который не входит в список мест запрещенных для посещения, но менты решили все равно докопаться. но арестовали его за это, а за то что он сначала игнорировал их, а потом вроде как со слов полиции грубо с ними общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником, кстати. Сложила из пальмы растущей в горшке дома :)

 

109619_original.jpg

 

Живу одна, умираю от скуки... А еще только 1-я неделя карантина.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю быть одна дома.

Но, к сожалению, или, к счастью, мы работаем. :(

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью, мы работаем. :(

 

Сейчас - это счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - это счастье.

я б сейчас даже "желтым человечком" бы не прочь поработать, только пусть меня выпустят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сначала игнорировал их, а потом вроде как со слов полиции грубо с ними общался.

 

Не надо с ними так, особенно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с ними так, особенно сейчас.

сам дурак. но я его пример приводила к слову игнорировать. а на счет росгвардии, наверняка просто еще какие-то указы не согласовали касательно них, не просто так же они их в Москву понавезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сейчас даже "желтым человечком" бы не прочь поработать, только пусть меня выпустят! :D

 

У меня другая забота: я -то перемещаюсь, а вот дети дома закрыты (конца пока не видно). Весна, блин, а у них домашние посиделки... Даже в тюрьме есть выгул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет росгвардии, наверняка просто еще какие-то указы не согласовали касательно них, не просто так же они их в Москву понавезли.

 

 

Думаю, на ближайшей недели по примеру Чечни комендантский час ведут (может в перспективе и пропуска для перемещения), вот они и будут контролировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, я бы вообще из дома никогда не выходила, правда. Только в церковь. Изменено пользователем Радка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, я бы вообще из дома никогда не выходила, правда. Только в церковь.

 

К сожалению, и без карантина, немало тех, кто не может (не способен) выходить (передвигаться самостоятельно) из дома (и тем более в церковь). Думаю , подавляющее большинство из них (если не все) отдали бы всё, чтобы они смогли (хотя бы) выходить из дома (сами).

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92337721_3110486992349168_355719147188912128_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=2d5d41&_nc_eui2=AeEzIcWpyCbmmFXJyPQgdlW8qAhfl-7_AL-oCF-X7v8Av0Hv4gMLKj4o6eC2ytqUQZM5AmIcyDuRO3iIedbhlUyc&_nc_ohc=MTlAgKp9mywAX8wjMSH&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=f2951b1f056e3eeaeebff09f9b1c5492&oe=5EAED6D1

 

Забыли про летаргию, естественную или искусственную (медикаментозную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и без карантина, немало тех, кто не может (не способен) выходить (передвигаться самостоятельно) из дома (и тем более в церковь). Думаю , подавляющее большинство из них (если не все) отдали бы всё, чтобы они смогли (хотя бы) выходить из дома (сами).

Я говорила только о психологическом комфорте для себя от сидения в четырех стенах. Хикикомори дэс. Ну, почти.Физическая невозможность передвигаться самостоятельно тут совершенно ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Зубов:

БЕДА ПРИХОДИТ В НАШИ ДОМА И В НАШИ ХРАМЫ

 

Дорогие друзья. Что можно сказать. Те кто могут молиться, молитесь. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, протоиерей Георгий Бреев крестил меня в апреле 1978 г. Он мой духовный отец и друг с лета 1977. Все мои дети и внуки крещены им. Он венчал и меня и моих детей, отпевал моих родителей. Ему 83 года. Это - один из достойнейших священников Православной Церкви. В годы гонений он очень многих приводил к вере, тайно крестил, тайно венчал, передавал столь важные тогда книги. И вот страшная инфекция пришла к нему. Он срочно госпитализирован с двухсторонней пневмонией и высоченной температурой.

 

И другие клирики храма больны этой инфекцией. Одни - наверняка, другие - по всей видимости. И это может быть в любом храме, пока в нём будут во время эпидемии собираться благочестивые люди и желать привычного - причастия, исповеди, соборной молитвы. Кто-то из прихожан заразил клириков, они, понятно, потом заражали прихожан.

 

Пусть наш печальный опыт станет примером. Мы не имеем права убивать друг друга своим рвением в служении Богу. В нашей любви должна быть жертва ради ближнего.

А пока - будем молиться. А те, кто в последние две седмицы посещали наш храм, обязательно пройдите тест на коронавирус и соблюдайте режим самоизоляции. Не ради себя, ради других.(с)

 

https://www.facebook.com/andrei.b.zubov?__tn__=%2CdK-R-R&eid=ARCHWdqkB43gZha-Zl3TiWRn2g9xDoqpJrP9bqO0C2conjStrfYkReo-uMn6DJnAn7A7kCenECJXR2tN&fref=mentions

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...