Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лучше противочумный костюм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборку подъездов делают практически в костюмах хим защиты. На фотке не видно, т.к. это приближение с 4 этажа, но они еще и в респираторах и защитных очках. Выглядит жутковато.

А вы территориально где живете, в каком округе? Ну там юг, север и т.п.? У нас на юго-востоке никто ничего не обрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92267599_2950944498301125_816405285047369728_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=110474&_nc_eui2=AeEqRlhU-cX3LyZbFO6hBQO99owfA07_v3j2jB8DTv-_eN_qjzEAB03SlXcdRerb1FHy4OX8yW3MZpGAMK6i93V9&_nc_oc=AQk2KUlJihk0ROC3zbhcIOga6PEYhj6ngy704OH54aGvg2FH1Y1zUXAiarCMN2m_ojA&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=3963262e20e18fbe1877c5f19b058784&oe=5EB54861

 

92332515_2950944578301117_543546639797714944_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=110474&_nc_eui2=AeGoXgxHY7DhX9BXs4BvyHs6Dkr0CBz9JZwOSvQIHP0lnK6hLtvp2JQ3W9Y9Ga1dO-yD8dfINWfZoyRCCLL7KxOL&_nc_oc=AQntuyaT8Eee17gYlu1H8rpJIMtTKFR5fhU14-vcPF_Tro6dEqeQqCH82FMUPTtoVow&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=e67cb59dc7674a9aead8c062ac99959c&oe=5EB5B80C

 

92253418_2950944581634450_4939343039010177024_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=110474&_nc_eui2=AeEfnKNNOt4-9DRdAviniZZTDgnua3X7SicOCe5rdftKJ6ldVUYEgesCYC4dUzxfNy0a03nYPPBx91Fs-Mer2F4H&_nc_oc=AQmV9zlbyoDbSBhiwO80GIvfx9xA6hzKRDGP0eifjp5AwqGWaxQ9rKLqdxRzdUWGEqw&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=d58a1785df4713f85f7ab38ac917b5c4&oe=5EB38D56

 

Инфекционная больница в Новой Москве готова к открытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы территориально где живете, в каком округе? Ну там юг, север и т.п.? У нас на юго-востоке никто ничего не обрабатывает.

Думаю дело не в районе, а в том что я живу совсем рядом с метро, плюс районная управа рядом, так что у меня для показухи и рос гвардия туда-сюда ходит и подъезды намывают. Сомневаюсь что дальше вглубь дворов то же самое. Как минимум рос гвардии если дальше отойти уже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в районе, а в том что я живу совсем рядом с метро, плюс районная управа рядом, так что у меня для показухи и рос гвардия туда-сюда ходит и подъезды намывают. Сомневаюсь что дальше вглубь дворов то же самое. Как минимум рос гвардии если дальше отойти уже не видела.

Я тоже живу совсем у входа в метро и районная управа в соседнем доме :D Но ни росгвардии, ни намывальщиков нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЮВАО. Нижегородский р-н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может близость к центру влияет. Или просто у меня глава управы более добросовестный.

P.S. Еще вариант, может в моем дворе живет куча ковидного народа и за нами следят. =)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше противочумный костюм.

 

ОЗК + противогаз - круче и защищённее (помню во время учения "Очаг" я стоял на въезде в медицинский пункт полка в качестве дезинфектора-дозиметриста в указанном одеянии + оборудование для контроля радиации, химических и других средств - никогда себя более защищенным не чувствовал + автомат через плечо и штык -нож на ремне; однако потом за счет обезвоживания похудел на несколько килограммов).

Либо, вспомните "... для защиты президента от заражения был выбран костюм американского производителя. Это модель TyChem 2000C американской компании DuPont, который можно купить онлайн за 1800 рублей. В описании комбинезона говорится, что это «лучшее решение для защиты от неорганических кислот и щелочей высокой концентрации при давлении до 2 бар». Он применяется «при работе с водными растворами химикатов, для подготовки и смешивания красок, чистки баков и работы с нефтехимическими продуктами». Костюм легко отличить от аналогов по яркому жёлтому цвету и характерному красному круглому значку в районе сердца, в котором написана марка модели." И далее: https://newsland.com...mmunark/7070323

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЧП, из-за карантина, буду давать дуба от холода. Прорвало трубу батареи, пришли сантехники, отключили мне отопление, сказав что т.к. магазины все закрыты, они не могут купить для меня новый радиатор, так что "вы там держитесь" (с), мы поищем, но ничего не обещаем. :wacko: В Москве пока по ночам около нуля. Такая вот веселуха.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЧП, из-за карантина, буду давать дуба от холода. Прорвало трубу батареи, пришли сантехники, отключили мне отопление, сказав что т.к. магазины все закрыты, они не могут купить для меня новый радиатор, так что "вы там держитесь" (с), мы поищем, но ничего не обещаем. :wacko: В Москве пока по ночам около нуля. Такая вот веселуха.

 

А эл. обогреватель у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но вряд ли его хватит для нулевой температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторые магазины перестали пускать без масок и перчаток:

 

27TOGEo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЧП, из-за карантина, буду давать дуба от холода. Прорвало трубу батареи, пришли сантехники, отключили мне отопление, сказав что т.к. магазины все закрыты, они не могут купить для меня новый радиатор, так что "вы там держитесь" (с), мы поищем, но ничего не обещаем. :wacko: В Москве пока по ночам около нуля. Такая вот веселуха.

 

Интернет-магазин? Леруа-мерлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазин? Леруа-мерлен?

Я им предложила поискать в инете. Они сказали что не имеют права заказывать где-то помимо поставщика своего ЖКХ. А он у них чисто оффлайновый. Какой-нибудь склад мелкооптовый наверно, который сейчас закрыт.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня в магазин. В подъезде у нас никто ничего не обрабатывал явно, и такое ощущение, что вообще давно не убирали. Как и на улице. Видимо, все самоизолировались. Ни одного сотрудника полиции, вообще ни одного, совсем. Зато народу - как в обычный выходной день. Много праздношатающихся, гуляют целыми семьями и компаниями. В магазине народу тоже полно, дистанцию никто не соблюдает. Довольно много людей в масках, но еще больше с масками - они либо болтаются под подбородком, либо закрывают только рот. Наверное, выполняют функцию амулета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им предложила поискать в инете. Они сказали что не имеют права заказывать где-то помимо поставщика своего ЖКХ. А он у них чисто оффлайновый. Какой-нибудь склад мелкооптовый наверно, который сейчас закрыт.

А вы спросите, что нужно, и сами закажите. Или договоритесь с ними за денежку. Или, есть возможность, сразу вызовите не через диспетчерскую, а из фирмы какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая вернулась из Германии. В аэропорту взяли анализ на ковид и отправили домой на карантин. На 10-й день должны были приехать и сделать повторный тест, но никто не приехал. Она, как ответственный человек, позвонила напомнить. На что ей ответили, что никто не приедет, тест делать не будут, потому что "врачи и так заняты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая вернулась из Германии. В аэропорту взяли анализ на ковид и отправили домой на карантин. На 10-й день должны были приехать и сделать повторный тест, но никто не приехал. Она, как ответственный человек, позвонила напомнить. На что ей ответили, что никто не приедет, тест делать не будут, потому что "врачи и так заняты".

 

Наш (отечественный) "нормальный" пофигизм. А потом удивляются ... почему люди болеют ( а кто-то и умирает). Для меня опять вопрос: чего вообще и сейчас по приезду выпускают в Москву? Пока не пересидел свои 14дней нельзя пускать приезжих (любых!!!) в Москву, тем более далее по России до места проживания. (это, ещё раз повторюсь, было очевидно ещё в начале марта - время упущено, сейчас вдогонку гоняются за ковидом). Надо было сразу в начале марта было ввести жесткий карантин для Москвы, приезжающих в неё (тем более из-за границы), и транзитников через неё.

P.S. А то, что московские простые врачи "и так заняты" - вообще-то правда...

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спросите, что нужно, и сами закажите. Или договоритесь с ними за денежку. Или, есть возможность, сразу вызовите не через диспетчерскую, а из фирмы какой-нибудь.

Так это ж мне из своего кармана придется платить, а они мне все бесплатно должны сделать. :) Мы с ними для начала на понедельник договорились, пока они будут что то искать. Но вроде нормально под двумя одеялами спать, а днем так вообще не проблема. Так что ладно, переживу.

Наш (отечественный) "нормальный" пофигизм. А потом удивляются ... почему люди болеют ( а кто-то и умирает). Для меня опять вопрос: чего вообще и сейчас по приезду выпускают в Москву? Пока не пересидел свои 14дней нельзя пускать приезжих (любых!!!) в Москву, тем более далее по России до места проживания. (это, ещё раз повторюсь, было очевидно ещё в начале марта - время упущено, сейчас вдогонку гоняются за ковидом). Надо было сразу в начале марта было ввести жесткий карантин для Москвы, приезжающих в неё (тем более из-за границы), и транзитников через неё.

P.S. А то, что московские простые врачи "и так заняты" - вообще-то правда...

Сейчас по-моему вообще никакого смысла в "самоизоляции" нет. Распространение идет с той же скоростью, если не большей, чем в странах, где нет никакой принудительной безработицы. Кроме экономического кризиса это ничего не даст.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая вернулась из Германии. В аэропорту взяли анализ на ковид и отправили домой на карантин. На 10-й день должны были приехать и сделать повторный тест, но никто не приехал. Она, как ответственный человек, позвонила напомнить. На что ей ответили, что никто не приедет, тест делать не будут, потому что "врачи и так заняты".

Всё тоже самое в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по-моему вообще никакого смысла в "самоизоляции" нет.

 

Эта мера, сразу было очевидно, ничего не решит. Только карантин для заболевших (+ лечение) и их контактов + с положительным ковидом по тестам даже с бессимптомным течением. Всех вновь прибывающих (вернувшихся) в любой регион (из-за границы!!!) изолировать ( сопротивляющихся изолировать в принудительном порядке) в специальные пункты под наблюдение врачей + лабораторную диагностику на входе и выходе.

Очень много времени упущено....

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Москве вводят пропускной режим:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Bvmd1dKKrFA&feature=emb_title

 

Кстати, как объяснить пропускной режим вне ЧП? Таки введут?

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Москве вводят пропускной режим:

Таки введут?

 

Естественно введут. Уже с 13.04.2020 начнут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...