Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Естественно введут. Уже с 13.04.2020 начнут проверять.

Я про режим ЧП. Какие еще пропуска без него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то рядом со мной ездит машина полиции и они с определенным интервалом запускают в мегафон запись "Бла-бла-бла без причины не выходите из дома". :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то рядом со мной ездит машина полиции и они с определенным интервалом запускают в мегафон запись "Бла-бла-бла без причины не выходите из дома". :angry:

 

Нормальная практика. Им поручили - они выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "на районе" закрылись все поликлиники. Висит объява, что "поликлиника работает на прием пациентов по "03".

Для меня опять вопрос: чего вообще и сейчас по приезду выпускают в Москву?

А это потому, что все наши так называемые "карантинные мероприятия" - это имитация бурной деятельности. Но тут еще интересный момент с ковидными пациентами, которые лечатся на дому. Вчера по телевизору показывали, как нескольких отловили, перемещающимися по городу. У всех реакция: "А чо такова, у меня температура нормальная".

Так это ж мне из своего кармана придется платить, а они мне все бесплатно должны сделать. :)

Это да, поэтому я и написала - если есть возможность. На крайний случай, чтобы не задубеть :)

Естественно введут. Уже с 13.04.2020 начнут проверять.

Пока не объявят режим ЧС (а его не объявят) всё это не даст никаких результатов.

Где то рядом со мной ездит машина полиции и они с определенным интервалом запускают в мегафон запись "Бла-бла-бла без причины не выходите из дома". :angry:

Интересно все же, почему у нас этого нет. Марьино живет обычной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ездила машина в первые дни. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем округе усиление: и машины, и патрули. Ношу паспорт с собой (имеют право доставлять в отделение для установления личности и места проживания) + справку с работы, что медучреждение В понедельник надо что-то решать по пропуску для перемещения. Интуитивно готов и к ЧП, и к комендантскому часу. Лишь бы всё на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем округе усиление: и машины, и патрули.

А вы в каком округе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем округе усиление: и машины, и патрули.

А вы в каком округе, если не секрет?

 

Южное Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все же, почему у нас этого нет. Марьино живет обычной жизнью.

Не знаю. С одной стороны хорошо, потому что у меня по уборщикам можно часы проверять, четко в 10 утра они всей толпой собираются во дворе и идут мыть подъезды. Плюс эти менты с матюгальником. С другой стороны паранойю нагнетают, не комфортно все это наблюдать.

Рос гвардия, кстати, куда то делась, больше нет их, только полиция теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступная халатность и разгильдяйство - плюс сразу сотни больных ковидом:

https://www.rbc.ru/society/10/04/2020/5e903e4d9a7947a592267cd2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос гвардия, кстати, куда то делась, больше нет их, только полиция теперь.

 

Я ведь и ранее говорил, чтобы они получили команду "фас" должно быть специальное распоряжения. Без сотрудника полиции они формально простые гражданские патрули (хотя к военнослужащих могут и легитимо проверять). А вот полиция - у них постоянные полномочия для разных действий (вплоть до наложения штрафа, задержания, силового задержания, принудительного доставления в отделение, помещение в "обезъянник" или хуже) + дополнительные из-за ковида .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно слишком многие погуглили их полномочия и стали слать их лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно слишком многие погуглили их полномочия и стали слать их лесом.

 

Да не надо это делать. Тоже не развлекуха мотаться по Москве (а сегодня и холодно) и "загонять" по домам, а кроме того и у них риск заразиться, а ведь там и ребята срочники - мамкам лишние слезы.

Короче в нашем округе + Покровское -Стрешнево (там работаю) видел исключительно полицейские наряды, заняты делом. Росгвардия, думаю будет другие задачи выполнять.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекаюсь последнее время просмотром этого канала. Влоггер катается по Нью-Йорку (в котором сейчас самая плохая ситуация по ковиду в мире) и показывает повседневную жизнь. Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в супермаркете такой вот артефакт.

Инструкция по зарабатыванию денег: берешь рулон одноразовых тряпочек для уборки, клеишь новую этикетку с инструкцией по вырезанию масок, продаешь в 3 раза дороже. Nothing personal, just business. :lol:

 

hYM5Amr.jpg

 

Травка зеленеет, солнышко блестит. Чистота, пустота, только ездят поливалки улиц и тротуаров (час дня).

 

vFbP7Wr.jpg

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос о юридическом аспекте происходящего. Все эти маски-шоу, закрытие храмов, штрафы - это вообще законно? Как известно, конституционные права могут быть ограничены только в случае введения в стране чрезвычайного или военного положения. В Украине оно введено не было; а как в России, Европе, Америке?

Во Франции недавно приняли специальный закон, расширяющий права правительства на два месяца с правом продления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос гвардия, кстати, куда то делась, больше нет их, только полиция теперь.

 

Я ведь и ранее говорил, чтобы они получили команду "фас" должно быть специальное распоряжения.

 

Случилось ожидаемое, и теперь при ЧС правами составлять протоколы наделили (в помощь полиции) Росгвардию и МЧС. https://tass.ru/obschestvo/8230325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ЧС не объявят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции до середины марта власти говорили, что это банальная болезнь для 85 % населения и, что в стране не будет приостановлена экономическая активность и не будут закрыты все школы и, что нельзя отменять первый тур муниципальных выборов. Первый тур состоялся 15 марта, а второй отложили и внезапно объявили о закрытии всех учебных заведений и детских учреждений от яслей до ВУЗов с марта. С 17марта 12 часов дня объявили изоляцию на две недели, а затем продлили да раза. Чтобы выйти из дома, надо распечатать формуляр, на котором указаны все случаи, когда выйти можно. Формуляр надо подписать и поставить дату, а также время выхода из дома. Выйти можно: на работу, если имеется другой формуляр, от работодателя, действительный месяц. Но кроме некоторых жизненно важных отраслей и, если нет возможности работать дистанционно, сотрудники отправлены на частичную безработицу.

Выйти из дома с формуляром можно к врачу, если это безотлагательно (для остальных случаев срочно разрешили телеконсультации), в аптеку, в магазин, а также выходы для прогулок (в частности с детьми и собаками) и индивидуального спорта, но только в радиусе километра и максимум час. В некоторых нас. пунктах дополнительные ограничения. В Париже и регионе нельзя заниматься спортом с 10 до 19 часов.

За нарушения или неточно заполненную декларацию штраф 135 евро. В некоторых местах контролируют, в других смотрят на нарушения сквозь пальцы.

Тесты делают только в сложных случаях, в статистике только "подтверждённые случаи". На дом врачи не выезжают. Диагнозы ставятся "по симптомам" в мед. кабинетах, центрах и посредством теле консультации. Те, у кого с большой долей вероятности ковид говорят сидеть дома. Отслеживания не ними не осуществляется. Им также говорят, что если будет совсем плохо, звонить в скорую. В больницах только тяжёлые случаи. Особенностью Франции является то, что там половина лиц пожилого возраста (после 70 обычно) находятся в домах для престарелых. Это не только не считается позорным, а наоборот. Вирус проник в эти учреждения. Персонал, работающий там и все профессионалы, которые имеет доступ, не проверяются. Родственникам посещения запретили в начале эпидемии. Несмотря на это в этих учреждениях много заражений и смертей от ковида. Так что ежедневная статистика смертности состоит из двух цифр: количество смертей в больницах и количество смертей в домах для престарелых за прошедшие сутки.

Маски положены только больным по рецепту врача (три маски), но в аптеках их нет. Санитайзеров и резиновых перчаток также нет, как и везде сейчас.

Власти долгое время говорили, что маски для населения не нужны, а не пошлой неделе робко сказали, что лучше маска или косынка/шарф. В любом случае масок нет и обеспечить ими население нет возможности. С полок исчезла мука и заготовки для хлеба, не всегда есть цитрусовые хоть какие-то. Сегодня веером выступит президент и как пишут СМИ, объявит продление изоляции.

Как я написала выше, был принят закон, дающий правительству полномочия принимать решения, в частности ограничивающие права и свободы на два месяца с правом продления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ЧС не объявят.

 

Происходящее в Москве - ещё не ЧС? Напоминаю, главам регионов (читай и мэру Москвы) перадресованы Президентом полномочия решать самим ситуацию на местах. Динамика происходящего в Москве по ковиду неблагоприятная, причём прогрессивно нарастающая, должна быть адекватна и реакция власти (мэра Москвы). Но проблема в том, что мобилизованы медицинские и силовые структуры, налажено бесперебойное снабжение города, а вот жители мягко говоря видимо не все и не всё до конца поняли, и не пропустили происходящее через себя. Видимо нужны прямые трансляции как помирают в мучениях больные от ковидной пневмонии. как загибаются на работе медики...

Сегодня было тепло, народ (компаниями) слоняется, на солнышке греется, с детьми гуляет .... Перед моим окном на детской площадке (под камерой) на скамейке две твари курили и пивко потягивали, пока их наряд полиции не забрал... Это всё ненормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходящее в Москве - ещё не ЧС?

А дело не в том, ЧС или не ЧС. А в том, объявят или не объявят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходящее в Москве - ещё не ЧС?

А дело не в том, ЧС или не ЧС. А в том, объявят или не объявят.

 

Думаю в Москве объявят (может и Московская область подтянется). Пока всё очень нехорошо, а пик ещё не пройден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там пик. В Москве ещё только всё началось.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Москве объявят (может и Московская область подтянется). Пока всё очень нехорошо, а пик ещё не пройден...

Может быть и объявят, когда тысяч 100 заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...