Перейти к содержанию

Амазонский синод


Alexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там ни ордодоксии, ни ортохирии.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы тварь произвела сама себя?

Чтобы из твари произвелось. Выглядит это, что земля сама, а на самом деле - не сама. Господь и святые переодически обращаются к твари, как будто у нее есть разум и воля.

 

Это для красоты.

 

Но догмата нет небось на эту тему? Значит, в эту сторону можно двигаться.

 

Потом, святые же периодически обращались к твари, как будто она сама. Вот так же и Франциск. Для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, святые же периодически обращались к твари, как будто она сама. Вот так же и Франциск. Для красоты.

Франциск не обращался. Молчал всю дорогу, как рыба и смотрел, как банда идолам поклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, святые же периодически обращались к твари, как будто она сама. Вот так же и Франциск. Для красоты.

Франциск не обращался. Молчал всю дорогу, как рыба и смотрел, как банда идолам поклоняется.

 

Да! Да! Как святой апостол Павел в 1 Кор. 8:13! Вот видите, не хочет нас нетвёрдых искушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, не только он там молчит, а вообще лицо как на измене. Как будто думает человек: куда я попал, что происходит, что я делаю. Сложное такое выражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Как святой апостол Павел в 1 Кор. 8:13! Вот видите, не хочет нас нетвёрдых искушать.

Дмитрий, а у Вас нет знакомого конструктора машин времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Как святой апостол Павел в 1 Кор. 8:13! Вот видите, не хочет нас нетвёрдых искушать.

Дмитрий, а у Вас нет знакомого конструктора машин времени?

 

Не знаю, могу поспрашивать по знакомым. А для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, могу поспрашивать по знакомым. А для чего?

Я бы загнал туда пинками всю банду. Ну, кроме, конечно, нашего Папы и присутствовавших их экселенций. Во избежаниии прещений, налагаемых кан. 1370 я бы их препроводил туда со всей почтительностью. А потом бы отправил в один конец. К Бернару Ги или Торквемаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы загнал туда пинками всю банду. Ну, кроме, конечно, нашего Папы и присутствовавших их экселенций. Во избежаниии прещений, налагаемых кан. 1370 я бы их препроводил туда со всей почтительностью. А потом бы отправил в один конец. К Бернару Ги или Торквемаде.

 

 

К Диего де Ланда Кальдерону, пламенному миссионеру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке не все детали. На видео с этого мероприятия мы видели, что водят хороводы и жгут свечки не вокруг посаженного дуба, а вокруг деревянных божков.

 

Франциск и идол пачамама

 

812666_original.jpg

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, идут они лесом. Амазонским. Объяснятели...

 

Я бы не рубила с плеча. Когда мы говорили об инкультурации, накал был меньше. К сожалению, я еще никак не приступлю к изучению этой темы. Надо сосредоточиться, а вокруг суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

 

А кстати, кто у нас из тамошних миссионеров канонизирован? Можно бы ему сейчас помолиться особым образом, можно даже со специальным постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рубила с плеча. Когда мы говорили об инкультурации, накал был меньше. К сожалению, я еще никак не приступлю к изучению этой темы. Надо сосредоточиться, а вокруг суета.

 

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто у нас из тамошних миссионеров канонизирован? Можно бы ему сейчас помолиться особым образом, можно даже со специальным постом.

Дмитрий, а давайте молиться Диего. Может- он чего-нибудь совершит своей молитвой. Ну там, метеорит сбросит.Тогда его можно будет беатифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а давайте молиться Диего. Может- он чего-нибудь совершит своей молитвой. Ну там, метеорит сбросит.Тогда его можно будет беатифицировать.

 

Некому тогда будет беатифицировать, всех беатификаторов накроет, где будем новых искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - дай, Бог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рубила с плеча. Когда мы говорили об инкультурации, накал был меньше. К сожалению, я еще никак не приступлю к изучению этой темы. Надо сосредоточиться, а вокруг суета.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными...

Тоже на ум пришла эта цитата из 2 Кор 6. Наташе надо было так написать: "Я бы на месте апостола Павла не рубила с плеча".:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, опубликованная в соседней теме свежая проповедь Франциска опровергает подозрения в арианстве. Выделю жирным:

"Несмотря на свою вынужденную в силу социального статуса изоляцию, они, как утверждает Евангелие, «взывали» (Лк 17,13) и умоляли Иисуса. Они не позволили избегавшему их обществу обездвижить себя, они взывали к Богу"

"Позже так поступили еще слепой и распятый разбойник: всё это нуждающиеся люди, и они произносят имя «Иисус», что означает «Бог спасает». Они называют Бога по имени [«Иисус» - прим. Vlad. Gen.]"

"Вызывает восхищение то, как исцелившийся человек, самарянин, всем своим существом выражает свою радость: он громко славословит Бога, простирается ниц и благодарит (ср. Лк 17,15-16)"

https://sib-catholic...svyatogo-petra/

 

Ну что, всё-таки соврал Скальфари? Но почему же тогда такие неясные опровержения?

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы загнал туда пинками всю банду. Ну, кроме, конечно, нашего Папы и присутствовавших их экселенций. Во избежаниии прещений, налагаемых кан. 1370 я бы их препроводил туда со всей почтительностью. А потом бы отправил в один конец. К Бернару Ги или Торквемаде.

 

 

К Диего де Ланда Кальдерону, пламенному миссионеру.

 

А нет ли в этом нарушения п. 3.3 устава форума?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, ведь здесь никак не высказывается отношение к Католической Церкви, её учению и институтам. Разве что резко положительное отношение к Инквизиции, включая испанскую в Южной Америке.

Далее этот вопрос не обсуждается, модераториалы не комментируются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а что бы, на твой взгляд, сказала бы Инквизиция папе Франциску в те времена, на которые ты отсылаешь? Ну, вон тот велий миссионер, о котором ты сказал? Вот представь, что они встретились. И что? Что услышал бы папа Франциск (не Бергольо, а имнно папа Римский в своем праве Франциск)? Это любопытное моделирование, мне интересно. Без подколок и нарушения того, что ты запретил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...