Перейти к содержанию

Амазонский синод


Alexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Т.е. он может признать маму небесную, но если будет действовать по иезуитски, не вынося определений законченного характера, то никто не будет в расколе? Это если не ошибаюсь называется правильно варить лягушку.

А при чем тут вообще "раскол"? Мне вот интересно, вы (и лично Вы) способны говорить христианском языке или нет? Хотя бы на восточно-христианском, так сказать? Сходите, например, к св. Василию, справьтесь о том, что он называет расколом,а потом сравните с тем, что Вы прописали. "Мама небесная" - это раскол, по Василию, или нет?

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Т.е. он может признать маму небесную, но если будет действовать по иезуитски, не вынося определений законченного характера, то никто не будет в расколе? Это если не ошибаюсь называется правильно варить лягушку.

И кстати - все "мамы" и голые деревянные тетки в ватиканских садах - это пока дымзавеса, которая прикрывает намного более прозаичные вещи - причащение блудников и прелюбодеев (основная тема прошлого синода) и женатое духовенство (основная тема нынешнего синода). Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он может признать маму небесную, но если будет действовать по иезуитски, не вынося определений законченного характера, то никто не будет в расколе? Это если не ошибаюсь называется правильно варить лягушку.

И кстати - все "мамы" и голые деревянные тетки в ватиканских садах - это пока дымзавеса, которая прикрывает намного более прозаичные вещи - причащение блудников и прелюбодеев (основная тема прошлого синода) и женатое духовенство (основная тема нынешнего синода). Ничего не напоминает?

Мы так тысячи лет живем и не жужжим. Так что если с вас немного снобизма собьют, плакать никто не будет. Конечно "мамы" и идолы придают особую пикантность ситуации, не спорю.

Изменено пользователем Евстафий Новичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он может признать маму небесную, но если будет действовать по иезуитски, не вынося определений законченного характера, то никто не будет в расколе? Это если не ошибаюсь называется правильно варить лягушку.

А при чем тут вообще "раскол"? Мне вот интересно, вы (и лично Вы) способны говорить христианском языке или нет? Хотя бы на восточно-христианском, так сказать? Сходите, например, к св. Василию, справьтесь о том, что он называет расколом,а потом сравните с тем, что Вы прописали. "Мама небесная" - это раскол, по Василию, или нет?

Да не нервничайте Вы так. Вон дети в Африке голодают, климат меняется, а Вам "христианский язык" подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так тысячу лет живем и не жужжим.

Правильно - вы живете 1000 лет бех единства, которое является одним из основных атрибутов Церкви. Впрочем, возможно Вы этого не знаете - я сомневаюсь, что Вы читали Символ веры.

Ну а протестанты живут 500 лет без иерархии и даже подобия единства в вероучении. И ничего - не парятся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нервничайте Вы так. Вон дети в Африке голодают, климат меняется, а Вам "христианский язык" подавай.

Ну наконец-то Вы вышли на любимые темы! Почему-то, правда, позабыты Путин и Украина. Даже не похоже на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Франциск восхищается "восточным православием".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - вы живете 1000 лет бех единства, которое является одним из основных атрибутов Церкви. Впрочем, возможно Вы этого не знаете - я сомневаюсь, что Вы читали Символ веры.

Ну а протестанты живут 500 лет без иерархии и даже подобия единства в вероучении. И ничего - не парятся.

Бедные протестанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну наконец-то Вы вышли на любимые темы! Почему-то, правда, позабыты Путин и Украина. Даже не похоже на Вас.

Я в благодушии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные протестанты.

Да нет же. Они не парятся. Вот вы не паритесь от своей расколотости, а они не парятся от своей. И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Франциск восхищается "восточным православием".

И что? Продолжите мысль... :)

Это видимо должно кого-то к чему-то обязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Продолжите мысль... :)

Продолжаю - идею потакания миру он слизал у вас. Он даже знает, как это называется - "икономия".

Это видимо должно кого-то к чему-то обязывать?

Не должно. Что с вас взять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже знает, как это называется - "икономия".

Хотя ещё круче: он произносит по-гречески: "ойкономия".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжаю - идею потакания миру он слизал у вас. Он даже знает, как это называется - "икономия".

 

Чем Вы то недовольны? Вы же знаете как бороться с этим потаканием...

Берете манатки и дуете в латинскую семинарию, принимаете целибат и несете миру свет бескомпромиссного сияния железных латинских добродетелей.

Русская община РКЦ за почти 30 лет ни одного русского епископа не смогла из себя родить. О чем говорить то?

При это постоянно чем-то недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю - идею потакания миру он слизал у вас.

А за то, что слизал- простите.

Простите, что живем, больше этого не повторится (была тут подпись такая у одного униатского священника)

Изменено пользователем Евстафий Новичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы то недовольны? Вы же знаете как бороться с этим потаканием...

Берете манатки и дуете в латинскую семинарию, принимаете целибат и несете миру свет бескомпромиссного сияния железных латинских добродетелей.

Я, знаете ли, греко-католик. И мне не хочется в латинскую семинарию. Кроме, того, я уже женат. Так что бескомпромиссный свет я буду нести и железным жезлом помахивать тут, на этих замечательных серо-голубых страницах.

Русская община РКЦ за почти 30 лет ни одного русского епископа не смогла из себя родить. О чем говорить то?

Как о чем? О том, бывают ли у пчёл причиндалы (С. Кинг).

При это постоянно чем-то недовольна.

И чем же она постоянно недовольна, эта плохая и гадкая община?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за то, что слизал- простите.

Я не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он может признать маму небесную, но если будет действовать по иезуитски, не вынося определений законченного характера, то никто не будет в расколе? Это если не ошибаюсь называется правильно варить лягушку.

А при чем тут вообще "раскол"? Мне вот интересно, вы (и лично Вы) способны говорить христианском языке или нет? Хотя бы на восточно-христианском, так сказать? Сходите, например, к св. Василию, справьтесь о том, что он называет расколом,а потом сравните с тем, что Вы прописали. "Мама небесная" - это раскол, по Василию, или нет?

Да не нервничайте Вы так. Вон дети в Африке голодают, климат меняется, а Вам "христианский язык" подавай.

 

Климат нередко меняется. И голод - не новая тема (будут больше бороться с климатом, и социализмы строить - будут ещё больше голодать; но это я так, к слову). Впрочем, и о том, что конец времён настаёт, христианская общественность не впервые рассуждает. Так что пока ничего нового нет. Даже раскола у наших отделённых римских братьев, и того нет. Вот когда возникнут две параллельные и не признающие друг друга иерархии, тогда и раскол будет. Но сейчас-то этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат нередко меняется. И голод - не новая тема (будут больше бороться с климатом, и социализмы строить - будут ещё больше голодать; но это я так, к слову). Впрочем, и о том, что конец времён настаёт, христианская общественность не впервые рассуждает. Так что пока ничего нового нет. Даже раскола у наших отделённых римских братьев, и того нет. Вот когда возникнут две параллельные и не признающие друг друга иерархии, тогда и раскол будет. Но сейчас-то этого нет.

Сорри за оффтоп, Вы тоже в изменение климата не верите? Максим то так лихо, немного выше, по ижевосвятыхотрокице Гретте, проехался... Ну прям совсем. Видимо не верит :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим то так лихо, немного выше, по ижевосвятыхотрокице Гретте, проехался... Ну прям совсем. Видимо не верит :ph34r:

И ведь опять этот Максим чем-то недоволен! Ни Франциска не уважает, ни Грету. При Сталине такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ведь опять этот Максим чем-то недоволен! Ни Франциска не уважает, ни Грету. При Сталине такого не было.

Инквизиции на Вас нет.

Или концлагеря терпимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизиции на Вас нет.

https://ru.wikipedia...%B5%D1%80%D1%8B

Или концлагеря терпимости

Благодаря нашему Президенту. А Вы вот за протесты топили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы наоффтопили, а Наталье прибирать.

Прошу прощения, латиняне, если мои подколы были несколько жестоки. В реальности ситуация конечно грустная. Хотя вашей апокалиптичности я не разделяю.

Надеюсь все же действия епископата (даже таких очаровательных и импозантных его представителей как Папа Франциск) не имеют в системе мироздания такой драматической роли, способной привести мир к преждевременнной кончине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат нередко меняется. И голод - не новая тема (будут больше бороться с климатом, и социализмы строить - будут ещё больше голодать; но это я так, к слову). Впрочем, и о том, что конец времён настаёт, христианская общественность не впервые рассуждает. Так что пока ничего нового нет. Даже раскола у наших отделённых римских братьев, и того нет. Вот когда возникнут две параллельные и не признающие друг друга иерархии, тогда и раскол будет. Но сейчас-то этого нет.

Сорри за оффтоп, Вы тоже в изменение климата не верите? Максим то так лихо, немного выше, по ижевосвятыхотрокице Гретте, проехался... Ну прям совсем. Видимо не верит :ph34r:

 

В изменение - верю. В его антропогенном характере - сильно сомневаюсь. То, что большинство научработников в этой сфере его признают, ничего не меняет. Такие вопросы решаются не голосованием, а аргументами. Аргументы "скептичного" меньшинства (речь о меньшинстве именно в академическом сообществе) не опровергаются, а просто закрикиваются.

 

Самое же главное - какими бы ни были причины изменения климата, приспособиться к меняющемуся климату проще и дешевле, чем реализовывать программу нынешних лево-зелёных: ради призрачной надежды на стабилизацию климата разрушить все производительные силы нашей цивилизации (это я не утрирую - энергетику, основанную на топливных ископаемых, они хотят свернуть, ядерную - развивать не хотят; что остаётся? Шарлатанство - ветряки и т.п. ).

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы наоффтопили, а Наталье прибирать.

Наталья,неприбирайте!!!!Неприбирайте!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...