Перейти к содержанию

Что говорит Магистериум об участи умерших младенцев?


Хараим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот что говорит Дева Мария о судьбе младенцев погибших через аборт.

 

"My dear child, the most sacred Creation of My beloved Father, the life of those babies in the womb, is to be destroyed a millionfold all over the world.

The evil one has influenced governments in all parts of the world to ensure that abortion is not only accepted, but that it will be seen as a good thing.

How many tears are now being spilled in Heaven? All the angels and saints bow their heads in sorrow.

God’s children will be destroyed in many numbers as the time for the Great Tribulation commences.

Wars, famines, murders and suicides will increase. It is the sin of abortion, however, which incurs the Wrath of My Father more than almost any other sin.

Countries who condone abortion will suffer greatly by the Hand of God. Their countries will weep when their punishment is witnessed. All those responsible for the introduction of such a vile act will need much prayer.

My child, it is important that everyone recites My Holy Rosary every Friday until the last week in January 2013 to stop the spread of abortion.

Every child murdered in the womb becomes an angel in My Father’s Kingdom. They pray, every day, for each mother who intervened knowingly and without hesitation to end the life of the child within her. Their prayers are being used to salvage the souls of their Mothers.

All those who promote abortion and who are responsible for it being introduced are guilty of mortal sin.

Pray, pray, pray for these sinners as they are in great need of the Mercy of God.

Your beloved Mother

Mother of Salvation"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что говорит Дева Мария о судьбе младенцев погибших через аборт.

 

Где говорит? Кому говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, допустимо предположить, что умерших младенцев, формально некрещённых, Глава Церкви как-то крестит сокровенно, так как в данном случае может быть обратное действие, когда не "лишение Христово восполняют члены Церкви", а, наоборот, лишение членов Церкви восполняет Христос.

Наверное, допустимо, согласно сказанному выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где говорит? Кому говорит?

 

Вот прямая ссылка где говорит, и кому говорит. Ссылка удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Междугорье, что ли?

Нет, из Ирландии женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо сюда тащить всякие "пророчества", не утверждённые Церковью. Сумасшедших много. Вашу ссылку я удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в катехизисе в разделе "VI. Необходимость Крещения":

"Что касается детей, умерших некрещеными, то Церковь может только вверить их милосердию Божию, как она делает это в обряде погребения некрещеных детей. Действительно, великое Божие милосердие, которое хочет, чтобы все люди были спасены, и любовь Иисуса к детям, о которой Он говорит: "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им" (Мк 10,14), - позволяют нам надеяться, что для детей, умерших без Крещения, существует путь спасения. Тем более настойчиво Церковь призывает не препятствовать маленьким детям приходить ко Христу через дар святого Крещения."

 

На сколько я понял, вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сколько я понял, вопрос остается открытым.

Ну а кто что может знать наверняка? Надеемся, что эти детки спасутся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я не покрестила дочь. Уже ходила к харизматам, а там детей не крестят. Ей сейчас уже 16 лет.

Когда принимала Католичество, был разговор с отцом-настоятелем на эту тему. Я спрашивала совета, т.к. в панике хотела покрестить ее в РПЦ.

После разговора с ним я успокоилась и поменяла решение, решив доверить Богу свою дочь. Потому что я сама покрестилась в 21 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое РПЦ, если Вы уже католичка? И что, на обращение дочки в католичество надежды нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет, взрослая уже. А что, в католичестве она наотрез отказывается креститься, а в РПЦ нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое РПЦ, если Вы уже католичка? И что, на обращение дочки в католичество надежды нет?

Отец мне примерно то же сказал...А надежда есть всегда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет, взрослая уже. А что, в католичестве она наотрез отказывается креститься, а в РПЦ нет?

Отец сказал, была бы чуть помладше, покрестили бы по Вашей вере. Но 16 лет...Катехизация...

А крещение в РПЦ ведь ни к чему не обязывает, деньги заплатил и все. Обряд - но Таинство действительно - парадокс, ее подруги так же крещены. И она бы, я думаю, согласилась бы...

Но я поняла, что если я буду на этом настаивать, это будет серьезное недоверие Богу, если не серьезный грех или предательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сказал, была бы чуть помладше, покрестили бы по Вашей вере. Но 16 лет...Катехизация...

А крещение в РПЦ ведь ни к чему не обязывает, деньги заплатил и все. Обряд - но Таинство действительно- парадокс, ее подруги так же крещены. И она бы, я думаю, согласилась бы...

Но я поняла, что если я буду на этом настаивать, это будет серьезное недоверие Богу, если не серьезный грех...

Самое забавное что дискуссия показывает отношение к крещению как некоему магическому обряду. Крестился - сможешь в рай, нет -никак в рай не попасть. Очень забавное обсуждение.

Наверное это горе от ума, или горе от рационального подхода к Магистериуму и Вере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же виноват, что в нашей стране и в РПЦ - это только обряд? :)

Я также крестилась - пришла атеисткой в 21 год и ушла атеисткой...

Но Таинство действительно, хотя у отца-настоятеля были сомнения и вопросы, и он консультировался с епископом по поводу моего крещения...

А в КЦ вас просто так никто не покрестит, не повенчает и не присоединит без катехизации и занятий - сколько бы вы денег не давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же виноват, что в нашей стране и в РПЦ - это только обряд? :)

Да вопрос не в РПЦ. Я говорю про обсуждение темы на этом форуме, католики демонстрируют магическое понимание крещения, а причина - слишком рациональное понимание веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сам Господь утверждает, что Крещение необходимо для спасения. Поэтому Он повелел Своим ученикам возвещать Евангелие и крестить все народы. Крещение необходимо для спасения тем, кому было возвещено Евангелие и кто имел возможность просить об этом таинстве. Кроме Крещения Церковь не знает другого средства, способного обеспечить доступ к вечному блаженству; поэтому она остерегается пренебрегать миссией, полученной ею от Господа, - "возрождать от воды и Духа" всех, кто может быть крещен. Господь связал спасение с таинством Крещения.." ККЦ 1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное что дискуссия показывает отношение к крещению как некоему магическому обряду. Крестился - сможешь в рай, нет -никак в рай не попасть.

Ну, так многие вовсе не считают. Например, я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самое забавное что дискуссия показывает отношение к крещению как некоему магическому обряду. Крестился - сможешь в рай, нет -никак в рай не попасть. Очень забавное обсуждение.

Наверное это горе от ума, или горе от рационального подхода к Магистериуму и Вере

Тридентский собор отлучает говорящих что Крещение для спасения не необходимо. Поэтому у нас и некрещенные младенцы не в раю ,и преподобному Уару за некрещенных не молятся как в православии. Нет таких лазеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, размышляю. Мне самой кажется логичным, что младенцы родителей-христиан спасаются через "крещение желанием", желанием родителей, если оно было. Аргументы Рыцержа контра меня не убеждают. По крайней мере, пока я тут не вижу ссылки на конкретный источник, в котором будет сказано, что для крещения желанием строго необходимо желания самого субъекта (прошу прощения за вольную терминологию).

Да сейчас кесарево сечение делают чуть что. А в старых катехизисах описываются разные экстремальные случаи как крестить показавшуюся головку младенца , или ручку (но тогда нужно перекрещивать если родиться потому что крещение сомнительное). И в самом исключительном худшем случае - крещение во чреве матери, если нет никакой надежды что его можно будет окрестить при рождении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же некрещенные младенцы находятся? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особом посмертном младенческом блаженстве : так на латыни и называется - limbo puerorum- "младенческий рай". А для спасения (то есть рая) необходимо Крещение, по учению Тридента. "Если кто говорит, что Крещение для спасения не необходимо, да будет отлучен" (Тридентский собор ,sess. VII, c.5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому у нас и некрещенные младенцы не в раю

У кого это у вас?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого это у вас?

У католиков. Для рая необходимо Крещение (см. постановления Тридента). Крещения нет - и рая нет.

Для некрещенных младенцев, в виду их онтологической исключительности - посмертное блаженство природной степени (младенческий рай), для остальных некрещенных -ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...