Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

1. "Заповедь новую вам даю..."

А (Деян.5, 1-5) - это уже после Нагорной проповеди, и даже после Вознесения случилось?

2. На Заглобе в архиве встретил постинг человека, который работал сторожем в католическом храме. Он рассказывал, как ему по роду деятельности приходится выкидывать их храма бомжей и прочих деятелей, которые пришли отнюдь не помолиться. О побиваниях камнями, тем не менее, в том посте не говорилось.

Бомжи приходили к нему с "перформансами" и репортёрами? Он и на ролики в сети ссылался? Или им элементарно пожрать и поспать в тепле хотелось?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше, чтобы Церковь попыталась вразумить заблудившихся во мраке, а не вела себя подобно шариатскому суду.

 

Вы о чем говорите? РПЦ в принципе не может вести себя подобно шариатскому суду, потому как у неё просто-напросто нет таких полномочий. И, насколько мне известно, дело это сейчас решается светским судом.

 

Вот уж никак не думал, что мне доведется защищать позицию РПЦ МП...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

То есть вы считаете, что девушкам стоило просчитать, что П. Кирилл попросит Путина их посадить?

Им стоило подумать о том, что они оскорбят многие миллионы таких, как я, например. И Путина, в том числе.

Ссылка на комментарий

Церковь тут при чем, и шариатский суд? Их что, Церковь судит?

Не судит. Но просит их посадить. Это совершенно очевидно, что без просьбы патриарха Гундяева их бы не посадили.

Ссылка на комментарий
П. Кирилл попросит Путина их посадить?

Хм, Андрей, интересно, откуда у тебя эти "факты"? :huh:

 

Это совершенно очевидно

Не знаю, не знаю. Я бы не стал так 100%-но утверждать.

Ссылка на комментарий

То есть вы считаете, что девушкам стоило просчитать, что П. Кирилл попросит Путина их посадить?

 

Им наверняка стоило бы просчитать, что за хулиганство придется отвечать. И к чему эти передергивания, девиц судят за то, что они нарушили закон, а вовсе не по просьбе патриарха Кирилла. Если бы они учинили подобный беспридел в синагоге - результат был бы тот же.

Ссылка на комментарий

 

Им стоило подумать о том, что они оскорбят многие миллионы таких, как я, например. И Путина, в том числе.

И за это по понятиям их надо на несколько лет на нары?

Ссылка на комментарий
Им стоило подумать о том, что они оскорбят многие миллионы таких, как я, например. И Путина, в том числе.
Путин - он лицо публичное, оскорбляться ему по должности не положено :)
Ссылка на комментарий

Хм, Андрей, интересно, откуда у тебя эти "факты"? :huh:

Об этом ходят слухи по Москве. И это очевидно, поскольку без вмешательства высших лиц суд бы не пошёл не подобный правовой беспредел.

Ссылка на комментарий
Я так понял из некоторых постов, что мы разделились на тех, кто не знает текст "молебна", и тех , кто по совету Алексея его прочёл :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если бы они учинили подобный беспридел в синагоге - результат был бы тот же.

Не думаю, что просьба Берл Лазара возымела бы такой эффект на Путина. Да и умный раввин сам бы не стал просить правителя о такой невероятной услуге.

Ссылка на комментарий
правовой беспредел

То есть, ты считаешь, что права "девушек" нарушены? Я так не считаю. Во-первых, они ещё в СИЗО, во-вторых, никакого срока им не будет. Помутузят немного для профилактики и отпустят. А то что они сейчас в ограниченном пространстве - так это им напользу пойдёт. Может задумаются в следующий раз, а может и нет.

Ссылка на комментарий

Я так понял из некоторых постов, что мы разделились на тех, кто не знает текст "молебна", и тех , кто по совету Алексея его прочёл :)

А никто его не знает, поскольку нет никакой уверенности, что звук не был наложен позднее.

Ссылка на комментарий
Кстати, вчера из телесюжетов я узнал, что как минимум одна из задержанных 4 года назад участвовала в похожем "артистическом флэшмобе" в музее природы, когда две пары прилюдно разделись и стали совокупляться на виду у всей публики, в т.ч. детей, - при этом снимая все это на камеры (там даже ее лицо показали). В тот раз им это сошло с рук.

 

и кто тут говорит о справедливости? о законе, который суров, но закон? за публичную оргию - ничего, за поорать в храме - заключение.

Ссылка на комментарий

То есть, ты считаешь, что права "девушек" нарушены? Я так не считаю. Во-первых, они ещё в СИЗО, во-вторых, никакого срока им не будет. Помутузят немного для профилактики и отпустят. А то что они сейчас в ограниченном пространстве - так это им напользу пойдёт. Может задумаются в следующий раз, а может и нет.

Ты почитай сначала решение Мосгорсуда.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что просьба Берл Лазара возымела бы такой эффект на Путина. Да и умный раввин сам бы не стал просить правителя о такой невероятной услуге.

Да причем тут Путин, я никак не пойму? Девицы совершили отвратительный хулиганский поступок, оскорбивший многих граждан РФ, отнюдь не только православных. Их за это задержали и теперь судят. В чем тут произвол?

Ссылка на комментарий

Об этом ходят слухи по Москве.

Да какие уж тут слухи)) Хронология: приснопамятная встреча Патриарха с рабом на галерах, панк-молебен, возмущение РПЦ, выступления Пескова "Путин осуждает акцию", реакция правоохранительных органов.

Надо быть совсем слепым, чтоб не заметить очевидного))

Ссылка на комментарий

В том, что за небольшое правонарушение их содержат под стражей.

 

Э-э-э... А что ещё с ними надо было делать? Совершили правонарушение - добро пожаловать под стражу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Э-э-э... А что ещё с ними надо было делать? Совершили правонарушение - добро пожаловать под стражу.

 

А Вы вообще отличаете право гражданское, административное и уголовное? То, что совершили эти девушки - максимум административное правонарушение.

Ссылка на комментарий

А Вы вообще отличаете право гражданское, административное и уголовное? То, что совершили эти девушки - максимум административное правонарушение.

 

Нет, расскажите пожалуйста. Желательно со ссылками на статьи соответствующих кодексов.

Ссылка на комментарий

Статья 213. Хулиганство

 

 

 

 

 

 

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

 

 

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

 

 

 

 

Что, поступок "девочек" не попадает под эту статью?

1) неуважение в обществу было? было.

2) религиозная ненависть была? была.

3) политический мотив был? был.

4) группа лиц была? была.

5) организованная группа? да, и идиотские выходки были замечены не один раз! Обществу надоело терпеть их выкрутасы.

 

А вот - явно раскаявшееся лицо:

515740.jpg 531377707-299x398.jpg

Да вы только посмотрите на неё! Она ощущает себя героем!

 

 

* * *

Новая задержанная:

https://www.youtube.com/watch?v=gm-LQzEdTIE

Ссылка на комментарий

То есть, ты считаешь, что права "девушек" нарушены? Я так не считаю. Во-первых, они ещё в СИЗО, во-вторых, никакого срока им не будет.

 

Их права уже нарушены тем, что их отправили в СИЗО, насколько я понимаю, на 60 суток. Как минимум у двух из них есть малолетние дети. В то время как, например, Шавенкову, дочь председателя иркутского избиркома, сбившую двух женщин (одну насмерть, вторая осталась инвалидом), не только не брали под арест, но и приговорили только к трем годам колонии-поселения, с отсрочкой приговора на 14 лет, пока не вырастет малолетний ребенок. И в чем разница: в том, что одна дочь избиркома и убила человека, а другие - дочери простых людей, посмевших сказать "Путина прогони" не в том храме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...