Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

А в этом нет проблемы. В России. А вот выходка феминисток — это проблема.

 

Да я хорошо понимаю такой вектор суждений. Типа, если полицейские насилуют бутылками задержанных, то надо, чтобы насиловали с пользой. Ну, гомиков там. Или нехристей. Насиловать все равно будут, но тут хоть польза.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я хорошо понимаю такой вектор суждений. Типа, если полицейские насилуют бутылками задержанных, то надо, чтобы насиловали с пользой. Ну, гомиков там. Или нехристей. Насиловать все равно будут, но тут хоть польза.

 

Максим, вы опять цитируете меня, а я сей фразы не произносил.

Ссылка на комментарий

Статья жила в том смысле, что она была напечатана буквами. Но статья не жила в том смысле, чтобы применяться. И понятно почему.

А что именно, по-Вашему, требует тут такого суждения в будущем? Что здесь неясно?

 

Не понятно почему. Они будут первопроходками по 213-й? Вряд-ли.

Мне более-менее ясно, что по 213-й состав у них имеется. Так это, или нет, - жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

Не понятно почему. Они будут первопроходками по 213-й? Вряд-ли.

Мне более-менее ясно, что по 213-й состав у них имеется. Так это, или нет, - жизнь покажет.

 

 

Не имеется.

Ссылка на комментарий

Не понятно почему. Они будут первопроходками по 213-й? Вряд-ли.

 

Может, вряд ли, может не вряд ли. Прозвучало мнение человека, который узнавал у специалистов о практике применения. Я ему доверяю, пока не доказано обратного.

Мне более-менее ясно, что по 213-й состав у них имеется. Так это, или нет, - жизнь покажет.

 

Да? А вот я в упор его не вижу. Может, прямо текстом их частушек этот состав докажете?

Ссылка на комментарий

Тут Neta некоторое время назад в одной из тем спросила меня: "А если бы такое написали про Папу?". Вот если Папа, папа или мама будут давать поводы, чтобы к ним так относились, то тогда пусть не пеняют, когда что-то подобное случается, не вертятся, как ужи на сковородке.

Демьян Грозный?

В перловку бы надо, однако. Процесс пока не освоил...

Ссылка на комментарий

Может, вряд ли, может не вряд ли. Прозвучало мнение человека, который узнавал у специалистов о практике применения. Я ему доверяю, пока не доказано обратного.

Да? А вот я в упор его не вижу.

Максим, по 213-й сажали уже очень давно за хулиганство. Докажут в суде её применимость к "рваным пуськам", значит, тюрьма их дом. Как надолго - не особо даже интересно, их проблемы. Раскаются - учтётся.

Если в упор не видите - помочь не могу, не окулист. В упор - сам ничего не вижу, дальнозоркость.

Ссылка на комментарий

Максим, по 213-й сажали уже очень давно за хулиганство.

 

В новой редакции, с мотивами "ненависти"? А чем Вы это обосновываете?

Докажут в суде её применимость к "рваным пуськам", значит, тюрьма их дом. Как надолго - не особо даже интересно, их проблемы. Раскаются - учтётся.

Если в упор не видите - помочь не могу, не окулист. В упор - сам ничего не вижу, дальнозоркость.

 

В РФ оправдательные приговоры выносятся менее чем в 1 % случаев. Поэтому можете быть уверенными - если человек стал обвиняемым, его признают виновным.

Ссылка на комментарий

Максим, по 213-й сажали уже очень давно за хулиганство. Докажут в суде её применимость к "рваным пуськам", значит, тюрьма их дом.

 

Cерёжа, родной вы мой! Да в нынешнем российском суде докажут, что угодно. Вплоть до того, что пуськи, как вы их изящно обозвали, рыли туннель под Ново-Огарёво с целью уничтожения национального лидера и лучшего друга художественных гимнасток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Максим, по 213-й сажали уже очень давно за хулиганство. Докажут в суде её применимость к "рваным пуськам", значит, тюрьма их дом. Как надолго - не особо даже интересно, их проблемы. Раскаются - учтётся.

 

 

Ну, в наших судах докажут что угодно. Даже то, чего не может быть. Была бы на то начальственная воля. А она, похоже, есть.

 

Только с христианством Вша позиция по данному вопросу соотносится скверно, простите великодушно. Вам мало, чтобы девчонок оштрафовали и заставили пару недель мести улицу возле храма, подавай Вам аутодафе, или, на худой конец - вырывание ноздрей...

 

Если всех возбудила именно определенная фраза (повторяющаяся в тексте всего два раза в одном месте), то я уверен, что "поэтессы" использовали ее как литературный штамп, не вдаваясь глубоко в ее смысл. Во всяком случае - я слышал эту фразу в переводах множества голливудских фильмов, которые постоянно крутятся по центральным каналам. Уверен, что намерения оскорбить кого-либо этой фразой девушки не имели. Они просто хотели привлечь внимание нарочитой грубостью.

Ссылка на комментарий

Если всех возбудила именно определенная фраза (повторяющаяся в тексте всего два раза в одном месте - судя по тексту), то я уверен, что "поэтессы" использовали ее как литературный штамп, не вдаваясь глубоко в ее смысл. Во всяком случае - я слышал эту фразу в переводах множества голливудских фильмов, которые постоянно крутятся по центральным каналам. Уверен, что намерения оскорбить кого-либо этой фразой девушки не имели. Они просто хотели привлечь внимание нарочитой грубостью.

 

Дмитрий, да дело в том, что этот оборот, даже если бы они его использовали вполне намеренно, сам по себе никакой ненависти, что служит необходимым условием для применения 213 статьи, не означает.

Ссылка на комментарий

Если всех возбудила именно определенная фраза (повторяющаяся в тексте всего два раза в одном месте - судя по тексту), то я уверен, что "поэтессы" использовали ее как литературный штамп, не вдаваясь глубоко в ее смысл.

 

Да более того, если бы они во время своего "панк-молебна" чуток поменяли слова и пели бы "Богородица, Путина храни!" я, вместе с А. Гозманом, уверен, что никакого ареста и суда не было бы.

Ссылка на комментарий

В новой редакции, с мотивами "ненависти"? А чем Вы это обосновываете?

В РФ оправдательные приговоры выносятся менее чем в 1 % случаев. Поэтому можете быть уверенными - если человек стал обвиняемым, его признают виновным.

 

1. Максим, каждый должен заниматься своим делом, не так ли? Какой из меня толкователь снов законодателя? Есть профессионалы, уже разминаются, наверное, с двух сторон. С любопытством понаблюдаю.

2. Интересно, где их носило, когда мозги раздавали? Они нечаянно в Россию попали?

Ссылка на комментарий

Только с христианством Вша позиция по данному вопросу соотносится скверно, простите великодушно. Вам мало, чтобы девчонок оштрафовали и заставили пару недель мести улицу возле храма, подавай Вам аутодафе, или, на худой конец - вырывание ноздрей...

Я Вас (?) спрашивал, перевели Вы для себя их самоназвание, или нет. Там не о ноздрях сказано.

Ссылка на комментарий

Какой из меня толкователь снов законодателя?

 

А я вот попробую толковать их сны. Если приснился нахмурившийся гарант - 7 лет. Если улыбается - можно пяток оставить.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, да дело в том, что этот оборот, даже если бы они его использовали вполне намеренно, сам по себе никакой ненависти, что служит необходимым условием для применения 213 статьи, не означает.

 

 

Лично для меня это очевидно. Но моего православного сослуживца эта фраза обидела. Так что - допускаю, что данная фраза может кому-то показаться оскорбительной.

Но - не настолько, чтобы применять УК. 15 суток хороших исправработ и штраф. Упомянутый мой приятель, поостыв, со мной согласился.

Ссылка на комментарий

1. Максим, каждый должен заниматься своим делом, не так ли? Какой из меня толкователь снов законодателя? Есть профессионалы, уже разминаются, наверное, с двух сторон. С любопытством понаблюдаю.

 

Хорошо, тогда пока зафиксируем: нет оснований сомневаться в утверждении Ксении об отсутствии правоприменительной практики по данной статье.

2. Интересно, где их носило, когда мозги раздавали? Они нечаянно в Россию попали?

 

Ну Вы хотите, чтобы я их очередной раз назвал неумными кощунницами? ОК, они таковы и есть. Только речь совсем не об этом, а о том, можно ли их на законном основании запереть по 213 статье.

Ссылка на комментарий

Ana

 

И мне лично как-то этих девиц ну вообще не жалко. Ни сколько. Не умею я абстрактных и чужих для меня дур жалеть. Не доросла я еще в христианской вселюбви до такого уровня.

Вот она, враждебность-то, которая лучше высокомерия

Ссылка на комментарий

Я Вас (?) спрашивал, перевели Вы для себя их самоназвание, или нет. Там не о ноздрях сказано.

 

 

Нет, Вы меня об этом не спрашивали. Однако, самоназвание у них и вовсе ни на какую статью не тянет. Особенно - если переводить не "в меру своей испорченности".

Ссылка на комментарий

Лично для меня это очевидно. Но моего православного сослуживца эта фраза обидела. Так что - допускаю, что данная фраза может кому-то показаться оскорбительной.

 

Да не об этом речь. Деяние должно быть совершено по мотивам ненависти. Ну, например, к православным. Пляска, объективно оскорбительная для православного, вовсе не обязательно станцована (или песня пропета) по мотиву ненависти.

Ссылка на комментарий

Я Вас (?) спрашивал, перевели Вы для себя их самоназвание, или нет. Там не о ноздрях сказано.

 

 

Перевел я. "Бунт котенка". А Вы что подумали?

Ссылка на комментарий

Так во всем их выступлении мотивов именно ненависти не прослеживается. Я их, по крайней мере, не ощутил.

 

Ну так что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий

Особенно - если переводить не "в меру своей испорченности".

Это настолько укоренённый слэнг, что по словарю его уже давно не переводят. При чём тут наша испорченность? Мы же так себя не обзывали? И как такая "мамаша" воспитывает личным примером малолетнего ребёнка? На статью УК их название не тянет, но для подбора статьи - характеризует.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...