Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Идиотская ельцинская Конституция, я уже говорил... Вот видите - из-за неё гражданина приходится сажать. А так просто было бы покончить ко всеобщему удовольствию. Любители Запада отправляются в места своей платонической привязанности (а как мученики демократии, ещё и на дармовые харчи), а власти могут спать спокойно, не став виновником ничьих мук...

 

Идиотская, ага. А вот если бы другая Конституция была, и я, к примеру, к власти пришел да и вышвырнул бы Вас с лишением гражданства куда-нибудь? Как Вам?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, ну светское государство тоже вправе такие деяния криминализовать, если они проводятся на территории храма, например, без разрешения компетентного органа соответствующей религиозной организации. Но в России, как мы видим, такой конкретной уголовной статьи нет, так что претензии к законодателю.

 

Это может быть исключительно предметом гражданского иска.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Идиотская, ага. А вот если бы другая Конституция была, и я, к примеру, к власти пришел да и вышвырнул бы Вас с лишением гражданства куда-нибудь? Как Вам?

 

Неожиданности возможны всегда. Кроме того, сидеть мне нравится заметно меньше :)

Ссылка на комментарий
Очевидно, Кирилл хочет задать строгача всем, кто имеет что-то против РПЦ. Вполне в духе Никона, с коим его сравнивают иные рьяные православные. Ну и закончится всё так же - смутным временем. Да ещё и, не дай Бог, опять начнут духовенство уничтожать физически, как в 17-м. Русский народ ленив на подъём и долго терпит издевательства, но зато как подымется с печи, его уже обратно только батогами загонишь. И то не сразу.
Ссылка на комментарий
Вполне в духе Никона, с коим его сравнивают иные рьяные православные. Ну и закончится всё так же - смутным временем.

Так Никон вообще-то был после Смутного времени... :huh: причем значительно позже...

Ссылка на комментарий
Ну да, он был после того Смутного времени, это верно. Но после его преобразований началось иное смутное время на Руси, которое шло вплоть до Петрова царствования.
Ссылка на комментарий
Колдунов со свечками потому никто и не трогает, что в их действиях нет никакой политической составляющей: они попросту никому из "правоохранителей" не интересны. Скажу не столько в защиту этих феминисток, сколько справедливости ради: первыми удар нанесли не эти девушки, а РПЦ, когда Кирилл стал открыто пресмыкаться перед Путиным, сделав тем самым РПЦ инструментом в агитации за сохранение действующей власти. Это Патриарх перешел грань, которую переходить не следовало: поэтому не стоит удивляться, когда потом приходят в храм, в котором ты служишь, и дают тебе твоим же салом по мусалам.
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но конкретно в этой теме антиправославную католическую и антикатолическую православную риторику я не рассматриваю (могу лишь отпустить шпильку, что католики упрекают православных в конфессиональной и вероучительной анархии - как же православные в таком случае могут сплотить ряды вокруг кого-то? ;) ). Политическая составляющая для меня здесь важная также в той степени, в какой она отражается в общественной рецепции. Если Вы высказываете свое суждение "внерелигиозно", то могу ответить, что любой из светских институтов современной России сделал для сохранения действующей власти значительно больше, чем церковь (как институт) - вот шикарный пример:

https://www.newsru.com/religy/07mar2012/nonnen.html (кто тут неправ - монахини или избирком, - думаю, комментировать не стоит).

также скромно укажу на цифры проголосовавших за вновь избранного президента в мусульманских регионах России и, наконец, отмечу, что при всем прочем отношение к православию в нашем обществе слишком неоднозначное, чтобы констатировать какое-то существенное влияние мнений иерархов на людские умы при принятии политических решений.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Портал-Кредо (без автора, видимо, "от редакции") размещает фото пикетов в поддержку этих пусси. Вот подписи к некоторым фотографиям:

 

- Четыре девушки как символ русской антиклерикальной революции.

 

- Глас народа (под фотографией плаката "Христос, РПЦ в тебя (с маленькой буквы) не верит!" и "Патриарх табачный миллионер").

 

- Стиль "Pussy riot" постепенно становится культовым у молодежи.

 

Как видите, всё это звенья одной цепи. Точно так же, как и выступление адвоката пусси в галерее Марата Гельмана (представлять не надо?)

 

Поэтому я не удивлён сочувственной реакцией многих католиков (кроме самых политизированных). Они, конечно, понимают, что это наш общий враг. Что это первые посланцы от тех, кто издевается над ними же, католиками, на Западе.

 

Как правильно писал Маяковский:

 

Из мелких фактов будничной тины

выявился факт один:

вдруг

уничтожились все середины —

нет на земле никаких середин.

Ни цветов,

ни оттенков,

ничего нет —

кроме

цвета, красящего в белый цвет,

и красного,

кровавящего цветом крови.

Багровое все становилось багровей.

Белое все белей и белей.

 

Надеюсь в конечном счёте увидеть католиков в одном с нами лагере :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
Это Патриарх перешел грань, которую переходить не следовало: поэтому не стоит удивляться, когда потом приходят в храм, в котором ты служишь, и дают тебе твоим же салом по мусалам.

 

Ну и кого посадили? Патриарха?

 

А такие как Вы сочувствуют, осторожно поощряют (видимым образом осуждая)... а сидят пусть другие. Нормальненько.

Ссылка на комментарий

Для полной справедливости все же надо признать, что между пусси и их западными товарищами пока (подчеркиваю - пока!) есть одна существенная разница: видно, что московские пусси делают это в значительной мере из глупого юношеского эпатажа; у них я не вижу той открытой ненависти к Церкви и Христу, которая движет западными гомоактивистами и проч.

ИМХО, сами пусси действительно пока не понимают, что творят, для них это стеб и прикол. Чего не скажешь о подобных движениях на Западе - они совсем не шутят и настроены совсем не на юмор...

Ссылка на комментарий
Это Патриарх перешел грань, которую переходить не следовало: поэтому не стоит удивляться, когда потом приходят в храм, в котором ты служишь, и дают тебе твоим же салом по мусалам.

(1) Если бы акция проходила не в алтарной части храма, а на паперти, то все было бы совсем по другому.

(2) Проблема в том, что задели они не Патриарха Кирилла, а в основном сакральные чувства простых прихожан РПЦ МП, не имеющих к табачному бизнесу и Путину никакого отношения.

(3) Именно поэтому (см. п. 2), несмотря на мое резко отрицательное отношение к исламу, я никогда не буду публично жечь или осквернять Коран. "Это не наш метод." ©

(4) На алтаре, в Чаше - Христос, несмотря на то, какой архиерей и сколько раз пресмыкнулся перед мирской властью и сколько блоков сигарет продал. Иное есть ересь донатизма.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

видно, что московские пусси делают это в значительной мере из глупого юношеского эпатажа; у них я не вижу той открытой ненависти к Церкви и Христу, которая движет западными гомоактивистами и проч.

ИМХО, сами пусси действительно пока не понимают, что творят, для них это стеб и прикол.

 

Ну, может быть. Но нездоровый энтузиазм у кое-кого (Портал-Кредо, Марат Гельман) они явно вызывают, не так ли?

Ссылка на комментарий

Активисток ФЕМЕН депортировали из Турции.

 

Между прочим, если верить инету, свой riot они устроили возле стамбульской мечети, которая раньше была христианским храмом... Возле Софии.

Ссылка на комментарий
Ну, может быть. Но нездоровый энтузиазм у кое-кого (Портал-Кредо, Марат Гельман) они явно вызывают, не так ли?

Я имею в виду самих пусси. Как их акцию потом воспринимают и для своей выгоды используют другие, это уже другой вопрос. Но в принципе каждый отвечает за свои собственные действия.

 

 

"Девушки, мамы молодые, вы, конечно же, дуры. Простите, но это медицинский факт. Главное, чтобы вы это осознали. Если у вас есть претензии к патриарху, к Путину, причем здесь храм? Ну провели бы пикеты у резиденции Святейшего, устроили бы флэшмоб в Переделкине…Но храм –это не резиденция Патриарха, это, по большому счету, даже не собственность путинской мэрии. Это Дом Божий. И сюда приходят люди разных политических взглядов. Даже те, кто вслед за вами может повторить: «Богородица, Путина прогони!». И среди них, вы не поверите, много порядочных и честных людей. Просто вы перепутали место для художественно-политической акции…" Read more

Ссылка на комментарий

Надеюсь в конечном счёте увидеть католиков в одном с нами лагере :)

 

А католикам вообще незачем в эту историю лезть. Католикам очень надо быть в каждой бочке затычкой?

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

А католикам вообще незачем в эту историю лезть. Католикам очень надо быть в каждой бочке затычкой?

 

Как Вы, конечно, понимаете, ни в какой ПРАКТИЧЕСКОЙ помощи в ЭТОЙ истории мы не нуждаемся, да и не только в этой :)

 

Имелось в виду, что надеюсь увидеть католиков В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ( = в последние времена) в одном с нами лагере.

Ссылка на комментарий
А католикам вообще незачем в эту историю лезть.

 

https://thestarryeye....c-10-1989-.html

 

https://www.fsspx.org...tre-dame-paris/

(про второй инцидент я специально старался найти на английском, чтобы больше народу могло прочитать; может, кому-нибудь не понравится, что это сайт FSSPX, но более полного изложения фактов по-английски на других сайтах я не нашел)

Ссылка на комментарий

Итак, в храме Христа Спасителя произошло хулиганство. Это плохо, и этот поступок должен быть наказан.Причем наказан в соответствии с существующим правом.

А эмоциями в оценке этого события руководствоваться не надо. Если эмоции обуревают, надо отвлечься, посидеть спокойно, помолиться, чем-нибудь заняться... Может пойти прогуляться. А потом, успокоившись, подумать. Присоединяться к тем, кто требует расправы, сожжения, утопления и т.д, и т.п., христианин не должен. Мы ж не толпа язычников в каком-нибудь Колизее или цирке Нерона. Не надо тешить в себе злобу, это от лукавого. Надо зверя в себе давить. Трудно, но надо.

Бежать и срочно подписывать какие-то петиции в защиту этих хулиганок тоже не надо. Во-первых, потому, что все угрозы в их адрес - пока лишь болтовня. Во-вторых, надо хоть посмотреть кто и для чего эти петиции составляет. А то некоторые наиболее эмоционально несдержанные товарищи подписали... и теперь их подписи красуются в окружении подписей активистов ЛГБТ. При этом надо учесть, что этим активистам, по большому счету, на хулиганок этих плевать, для них это лишняя возможность попиарится. А вы им помогаете с массовкой. А с другой стороны неандертальцы с "русской линии" тычут в ваши фамилии пальцем и кричат - "ГЫ-ГЫ, католики - педики!"

Ну и зачем вы в это ввязались? Вы б с таким энтузиазмом что-нибудь полезное для Католической Церкви делали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Девок выпороть надо и пристыдить.Ну или заставить работать месяц в какой нибудь больнице для бедных.Сожать не надо

Это явные нарушения прав человека, они провели акцию, чтобы свободно выразить своё свободное мнение...

Ссылка на комментарий

Наталия, так Вы за свободу и права человека????? Удивительно!

Что-же Вы тогда возмущались в теме про оскорбление христианской символики и ценностей. ? Они ведь там только и делали, что свободно выражали свое свободное мнение.

Ссылка на комментарий

Наталия, так Вы за свободу и права человека????? Удивительно!

Что-же Вы тогда возмущались в теме про оскорбление христианской символики и ценностей. ? Они ведь там только и делали, что свободно выражали свое свободное мнение.

Так я вовсе не своё мнение высказала. Мне про "права человека" всё давно ясно.

Ссылка на комментарий

Для чужих мнений вообще-то есть кавычки. И так что-же Вы хотели сказать этим не своим мнением?

То, что санкции "должны" рассматриваться и рассматриваются в подобных случаях как вопиющее нарушение прав человека. Выражение эмоций "должно" быть свободным и НИЧЕМ не стеснённым.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...