Перейти к содержанию

Некоторые мысли о концепции "Москва - третий Рим" в связи с паломничеством в вечный город


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976
В целом, Соловьёв прав. Но всё же в России к концу XIX в. "56 % всех княжеских фамилий составляли грузинские", как пишет один из источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но все же по Георгиевскому трактату 1783 Грузия (а точнее Картли-Кахетинское Царство) попала под протекторат России примерно на тех же условиях зависимости, что ранее под Османской империей или Персией., т.е. со своим царем и государственностью. А 1801 Россия его нарушила, анексировав Грузию. Причем это сопровождалось вооруженным сопротивлением и арестом членов грузинской царской фамилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Ну так что, Ваши любимые Габсбурги никаких обязательств перед венгерским дворянством не нарушили?

 

(Знаете, лень смотреть, но если Вы будете возражать, то недолго и посмотреть ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с историей Кавказа, но зная историю Украины, могу предположить, что под "аннексией" подразумевается действие, продиктованное внутренним разладом между грузинскими князьями по призыву наиболее разумных политических сил этого Картли-Кахетского царства и было единственно возможным решением сдерживания междоусобиц грузинских самостийников. Если ошибаюсь, прошу прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее правительство России оказывает Церкви всяческую поддержку. И слава Богу. Ради одного этого можно стерпеть все прочие ошибки этого правительства. Время всё и вся расставит на свои места, никто не уйдёт без достойной его деяний и веры награды.

 

 

Особенно то, что оно проводит политику тихого геноцида так любимого Вами русского народа, замещая его инородцами. Именно время и расставит всё по местам, и времени этого не сказать, чтобы много. Вы же, кажется бежали, из Баку от глотнувших независимости нацменшинств? Стараниями вашего правительства скоро Вам придётся бежать уже из Москвы, быстренько забывая о том, что когда-то она была русской столицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Хараим, перепутал Вас с Али-ханом. Но по сути это меняет только одну вещь в предыдущем постинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Хараим, перепутал Вас с Али-ханом. Но по сути это меняет только одну вещь в предыдущем постинге.

(С любопытством) Какую же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы не убегали из Баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы не убегали из Баку.

Чепуха. Ниоткуда я не убегал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жители России станут черноволосыми и носатыми или желтокожими и узкоглазыми, они останутся русским народом, если будут говорить по-русски, останутся верными православию и будут ощущать себя наследниками русской цивилизации. Уж лучше такой русский народ, чем брюзжащие славяне, предающие память и веру своих отцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жители России станут черноволосыми и носатыми или желтокожими и узкоглазыми, они останутся русским народом, если будут говорить по-русски, останутся верными православию и будут ощущать себя наследниками русской цивилизации.

Русским народом они могут и остаться, только этот народ будет уже иной. Как итальянцы - иной народ по сравнению с древними римлянами. ну а насчёт верности православию - если сейчас верны несколько процентов, то вряд ли , когда русский народ перемешается с китайским, эта верность усилится. Скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский народ будет оставаться русским, пока будет сохранять верность православию, русской культуре и говорить по-русски. Даже с черными волосами и длинными носами или желтой кожей и узкими глазами. Наследие русской цивилизации богато и многообразно, его на всех хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верность православию важнее чистоты крови в вопросе сохранения русского народа и русской цивилизации. Так что государство охраняет самое важное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский народ будет оставаться русским, пока будет сохранять верность православию, русской культуре и говорить по-русски.

Верность православию сохраняет лишь несколько процентов русского народа. Остальные 90 с лишним процентов, не являющиеся верными православию - они русские для тебя или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Какие акценты. Верность православию важнее чистоты крови в вопросе сохранения русского народа и русской цивилизации (верность православию - инструмент, а цель - русская цивилизация) Этнофилетизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за несколько сообщений с одним смыслом - у меня сбой произошел, я не видел, что каждое предыдущее сохранялось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обозначал те критерии, которые важны для меня. Проценты меня не интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обозначал те критерии, которые важны для меня. Проценты меня не интересуют.

Ответь, пожалуйста, на мой вопрос, который я тебе задал 5 минут назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обозначал те критерии, которые важны для меня. Проценты меня не интересуют.

Ответь, пожалуйста, на мой вопрос, который я тебе задал 5 минут назад.

Прочитай, пожалуйста, мою последнюю беседу с Бородой - ты поймешь, что для меня твой вопрос не вопрос, так как проценты в системе моих критериев не играют никакой роли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня мой вопрос - вопрос. И я прошу чтобы ты на него ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский народ будет оставаться русским, пока будет сохранять верность православию, русской культуре и говорить по-русски. Даже с черными волосами и длинными носами или желтой кожей и узкими глазами. Наследие русской цивилизации богато и многообразно, его на всех хватит.

 

Это Вы обольщаетесь. Они поскидывают кресты с ваших храмов и сделают Россию мусульманской. Собственно, они этих намерений и не скрывают. И если бы я сам не был русским, сыном русского отца и русской матери, я бы сказал что туда и дорога людям, готовым предать свой народ ради эфемерной фантазии, существующей только в их головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже ответил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, заметь, я не стану общаться ни с кем в принудительной манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский народ будет оставаться русским, пока будет сохранять верность православию, русской культуре и говорить по-русски. Даже с черными волосами и длинными носами или желтой кожей и узкими глазами. Наследие русской цивилизации богато и многообразно, его на всех хватит.

 

Да, и знаете, почему эти люди никогда не примут этого способа мышления? Потому что никто из них не отказывается от своей собственной национальной идентичности так, как это делаете Вы. Так что это не они воспримут православие, а остатки русских будут вынуждены воспринять их культуру и их ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Вы обольщаетесь. Они поскидывают кресты с ваших храмов и сделают Россию мусульманской. Собственно, они этих намерений и не скрывают. И если бы я сам не был русским, сыном русского отца и русской матери, я бы сказал что туда и дорога людям, готовым предать свой народ ради эфемерной фантазии, существующей только в их головах.

 

Пророчества - излюбленный жанр многих. Мне тоже нравится что-нибудь предрекать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...