Перейти к содержанию

Вероисповедание Yur`a


- Yur -
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в том то и дело, что плавности не наблюдается, скорее скачки и сам принцип нарушен, потому как в том же человеке эволюционные процессы не наблюдаются, что при нонешней то технологии легко выяснить. Впрочем как и с другими приматами ничего подобного не происходит

история эволюции - фейк с самого начала. Зато она способна открывать понимание духовного становления, что возможно и не совсем относится к вероучению но помогает глубже в нем разобраться

 

суть вопроса состоит в том, что материя не может определять сознание. В этом нету никакой логики, наоборот, то, что сознание определяет материю, легко доказуемо.

простой пример. Может ли существовать булыжник в бессознательном измерении, лучше сказать в бессознательности. Никак не может. потому как, что бы ему стать булыжником, его надо осознать и определить булыжником. Ежели сознания в принципе не существует, выходит некому осознавать и определять .., как говорится нету паспорта нету человека

 

направление в философии не новое, с него можем и начать, сперва поразмыслив над вышеизложенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Владимир М, вроде как философ, можете попробовать себя на этом поприще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "историей" падения ангелов вроде как разобрались

о духовном понимании этого вселенского события можем поговорить, если готовы к предметному разговору

Уважаемый, если Вы говорите языками человеческими и ангельскими и бываете в разных измерениях, то в одном из них, возможно, есть еще один форум "Рутения католика". И, возможно, там Вы с чем-то и "разобрались". Но здесь мы не "разобрались" еще ни с чем, в том числе и с Вашим подлинным вероисповеданием.

 

Так что, повторю, что я и прочие заинтересованные лица, развесив ушки, трепетно ждем от Вас рассказа о падении ангелов.

с "историей" разобрались :D и если для вас это неприятная история, для вашей же пользы советую смириться и начать предметный разговор

итак, внимательно слушаем, о чем на сей раз будет ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотите - не изучайте веру, к которой, как вы утверждаете, вы принадлежите. Вольному воля, а спасённому рай.

что бы изучать веру, надо в это верить

никакие знания не прибудут, если Дух Святой того не захочет

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

Сначала надо изучить то, во что надо верить. Вы уже начали?

вера моя -- в Господа моего и Бога Иисуса Христа

она не от изучения, а от всего сердца

Изменено пользователем - Yur -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "историей" разобрались :D

Дорогой, вернитесь к нам за землю.

и если для вас это неприятная история, для вашей же пользы советую смириться и начать предметный разговор

итак, внимательно слушаем, о чем на сей раз будет ваш вопрос?

Еще раз предлагаю рассказать о своем видении падения ангелов. Напомню, что флуд запрещен уставом портала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по совокупности мы видим:

 

1. Творение через грехопадение (падение Адама "актуализирует" мир)

 

2. Заключение светлого начала человека в темнице тварного мира ("Подобно если бы душа человека вселилась в тело собаки")

 

3. Наличие, наряду с адом и раем, перерождения для несовершенных праведников.

 

4. Тщательное избегание разговора о падении ангелов.

 

Вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже все ответы нашла. В теории Дарвина и миллионах лет сомневалась еще будучи просто студенткой и комсомолкой. Очень уж натянутыми были объяснения преподавателя. потом мне муж-физик объяснил, что все подсчеты построены на том, что считается, что процесс распада некоторых элементов всегда шел с одинаковой скоростью. А если скорость менялась, то и подсчеты окажутся неверными. Вот вам и миллионы, которых не было. Ископаемые вообще никак теорию Дарвина не подтверждают, потому что вполне себе возможно, что все они жили в один период - до потопа. Вы никогда не задумывались о том - почему сейчас все разлагается в прах, а раньше становилось окаменелостью?:

Конечно же микроэволюция в пределах одного вида вполне возможна - из волка можно сделать собаку через много поколений. Но макроэволюция не возможна - из рыбы сделать птицу нельзя. Вот и всё. Всё логично и объяснимо, если знать Библию и иметь немного образования.

 

Нам же преподавали интерпретацию теории Дарвина, которая была разработана его последователями и заточена под материалистическое мировоззрение. В самом деле, теория Дарвина не находится в конфронтации с христианством. Впрочем, у нас есть отдельная тема о Дарвине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотите - не изучайте веру, к которой, как вы утверждаете, вы принадлежите. Вольному воля, а спасённому рай.

что бы изучать веру, надо в это верить

никакие знания не прибудут, если Дух Святой того не захочет

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

Сначала надо изучить то, во что надо верить. Вы уже начали?

вера моя -- в Господа моего и Бога Иисуса Христа

она не от изучения, а от всего сердца

Понятно. И что вам сердце подсказывает - сколько воль во Христе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если просите, так тому и быть

что бы задать нужный тон в подобных размышлениях, должны понимать, что все происходящее с ангелами на небесах непосредственно связано с человеком - созданием душевно/телесным, потому как лишь человек способен управлять миром. Лишь человеку надлежит совершенствование мира и себя в этом мире

без человека ангельский мир стерилен, он попросту незадействованный информационный виртуал. Задействовать который способен лишь человек. Воплотить в дело то, что в уме.

поэтому, если говорить о падении ангелов, как о трансцендентном действии, такое происходит с согласия человека

проклял то Бог змея когда, правильно, когда человек пошел на поводу искусителя. Ежели бы Адам с Евой послали лукавца подальше Богу не было бы потребности того проклинать, вместе с человеком. Змей же со своей хитростью, остался бы в сторонке, такой себе неуловимый Джо, почему неуловимый, потому как никому не нужен

поэтому смело можем сказать, что первородный грех утвердил ложь в этом мире. То что было просто информацией, набором страстей, - воплотилось в жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И что вам сердце подсказывает - сколько воль во Христе?

воля одна - Божья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как откровенно.

 

 

То есть духовного зла не было до грехопадения человека.

 

Модераторы, я еще раз призываю (серьёзно), исправить вероисповедание этому участнику. Вряд ли нас в списке есть "гностическо-манихейское", но можно поставить просто "другое".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И что вам сердце подсказывает - сколько воль во Христе?

воля одна - Божья

Неправильно вам подсказывает ваше сердце. Католическая вера иная. Изучайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

4. Тщательное избегание разговора о падении ангелов.

понимаю вас

как в том анекдоте про нерадивого студента зооветеренарного техникума, который все вопросы перводил на блох

которых, как ему казалось, он изучил :)

в теме "Реинкарнация нехристиан" о падении ангелов я уже написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с двадцати пяти пинков написали. Что падение ангелов не является событием, отдельным от падения человека. Картина ясная.

 

Надеюсь, Вам профиль сейчас подрихтуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема для тех, кто желает в этом вопросе найти для себя логически обоснованные ответы

 

 

Я давно уже все ответы нашла. В теории Дарвина и миллионах лет сомневалась еще будучи просто студенткой и комсомолкой. Очень уж натянутыми были объяснения преподавателя. потом мне муж-физик объяснил, что все подсчеты построены на том, что считается, что процесс распада некоторых элементов всегда шел с одинаковой скоростью. А если скорость менялась, то и подсчеты окажутся неверными. Вот вам и миллионы, которых не было. Ископаемые вообще никак теорию Дарвина не подтверждают, потому что вполне себе возможно, что все они жили в один период - до потопа. Вы никогда не задумывались о том - почему сейчас все разлагается в прах, а раньше становилось окаменелостью?:

Конечно же микроэволюция в пределах одного вида вполне возможна - из волка можно сделать собаку через много поколений. Но макроэволюция не возможна - из рыбы сделать птицу нельзя. Вот и всё. Всё логично и объяснимо, если знать Библию и иметь немного образования.

Именно. В конце концов наука придёт к точной библейской хронологии. А именно, что человечеству не более 10 тысяч лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж на уровне анекдотов разговаривать, то по первым трем пунктам возражений не поступило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, на крючок вас можна брать по всем понктам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть духовного зла не было до грехопадения человека.

было, конечно - невоплощенное

 

Модераторы, я еще раз призываю (серьёзно), исправить вероисповедание этому участнику. Вряд ли нас в списке есть "гностическо-манихейское", но можно поставить просто "другое".

ну вот, началось: - бАтюшки модераторы спаси нас!.

вернее матушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И что вам сердце подсказывает - сколько воль во Христе?

воля одна - Божья

Неправильно вам подсказывает ваше сердце. Католическая вера иная. Изучайте её.

мое серце научилось смотреть через призму Евангелия:

- Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от чего нас спасать не надо. Мели, Емеля, и дальше. Но мели, не имея в профиле никакого "католичества". Ряженый вы, а не католик.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И что вам сердце подсказывает - сколько воль во Христе?

воля одна - Божья

Неправильно вам подсказывает ваше сердце. Католическая вера иная. Изучайте её.

мое серце научилось смотреть через призму Евангелия:

- Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Похоже, вы даже евангельского текста не можете понять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от чего нас спасать не надо. Мели, Емеля, и дальше. Но мели, не имея в профиле никакого "католичества". Ряженый вы, а не католик.

Максим, трудно определить вероисповедание при таких постингах

Разве что написать ему в профиле: стебун-пофигист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, трудно определить вероисповедание при таких постингах

Разве что написать ему в профиле: стебун-пофигист?

Во-первых, есть вариант "другое".

 

Потом, это не стеб. Варианты мотивов, конечно, могут обсуждаться разные.

 

Содержательно же это всё склоняется к гностическо-манихейской тенденции. Весь набор налицо: 1. мир "актуализирован" через грехопадение 2. духовное начало человека - пленник материального мира 3. совершенные праведники освобождаются, несовершенные остаются в мире, пока не очистятся через серию перерождений 4. Не было падения ангелов, сотворенных в благом состоянии; падение ангелов и падение человека - принципиально одно и то же событие.

 

Конечно, это не какая-то чистая историческая гностико-манихейская религия, но не надо забывать, что и персонаж косит под католика. Как вариант - стихийный гностицизм через разного рода "нью-эйдж"- веяния.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы даже евангельского текста не можете понять.

что ж тут непонятного, Иисус Христос свою человеческую волю подчиняет Божественной

 

впрочем дело здесь не столько в непонимании, сколько в нежелании подчинить свою волю пониманию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, есть вариант "другое".

 

Потом, это не стеб. Варианты мотивов, конечно, могут обсуждаться разные.

 

Содержательно же это всё склоняется к гностическо-манихейской тенденции. Весь набор налицо: 1. мир "актуализирован" через грехопадение 2. духовное начало человека - пленник материального мира 3. совершенные праведники освобождаются, несовершенные остаются в мире, пока не очистятся через серию перерождений 4. Не было падения ангелов, сотворенных в благом состоянии; падение ангелов и падение человека - принципиально одно и то же событие.

 

Конечно, это не какая-то чистая историческая гностико-манихейская религия, но не надо забывать, что и персонаж косит под католика. Как вариант - стихийный гностицизм через разного рода "нью-эйдж"- веяния.

во-вторых, тут ведь не дураки собрались и все всё прекрасно понимают

я ведь как пришел, так и могу уйти и каждый останентся сам с собой, со своей совестью ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...