Перейти к содержанию

«Гомосексуальный брак»: как католики проигрывают битву за десять шагов


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как какой? Франциск Бергольо назвал о. Мартина замечательным христианином и священником. Ходят слухи, что хочет сделать его кпрдиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да какой он католик? Мало ли кто как себя назовет.

Насколько я понимаю, никто не настаивает, что он католик, но он католический священник. Его же никто в запрет не отправил за такие спеуифическте взгляды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе Франциск сделал президентом епископской конференции Италии кардинала Зуппи, которого называют главным лоббистом ЛГБТ в Италии. А ещё его прочат в преемники Бергольо. Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он католик? Мало ли кто как себя назовет.

Насколько я понимаю, папа разрешил непрактикующим гомосексуалистам быть священниками. Сама по себе наклонность

не говорит ни о чем: человек склонен ко греху. Кстати, будут ли в церкви причащать вернувшихся с войны? Вроде бы по правилам

солдат должен на 3 года быть отстранен от причастия, как тот, кто убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Насколько я понимаю, папа разрешил непрактикующим гомосексуалистам быть священниками. Сама по себе наклонность

не говорит ни о чем: человек склонен ко греху.

 

Но насколько я понимаю, речь идет об оправдании и принятии именно практикующих геев. Собственно не практикующий гей уже не гей и не вызывает никаких вопросов ни в какой церкви. Я знаю парня, с такими склонностями, но он реальное верующий человек, православный и он ни разу не был замечен в таких отношениях. Маме он рассказал сказку о неразделенной школьной любви, сказал, что он однолюб , что бы не приставали к нему с женитьбой и ведет правильный образ жизни. Он и не гей. Но он никогда и не будет защищать однополые отношения. он понимает их греховность, знает как Бог на это смотрит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он католик? Мало ли кто как себя назовет.

Насколько я понимаю, папа разрешил непрактикующим гомосексуалистам быть священниками. Сама по себе наклонность

не говорит ни о чем: человек склонен ко греху. Кстати, будут ли в церкви причащать вернувшихся с войны? Вроде бы по правилам

солдат должен на 3 года быть отстранен от причастия, как тот, кто убивал.

В Католической Церкви нет такого правила.

Что касается мужчин, склонных к гомосексуальности, таких нельзя рукополагать. Лучше капусту держать подальше от козла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Католической Церкви нет такого правила.

Что касается мужчин, склонных к гомосексуальности, таких нельзя рукополагать. Лучше капусту держать подальше от козла.

Многие до определенного возраста или события не знают сами, есть у них склонность к этому или нет.Но вот что интересно: в Декалоге есть заповедь "не кради" ;) Ее обсуждение среди христиан занимает гораздо меньше времени, чем борьба с гомосексуализмом, притом запрета однополых отношений в Десятисловии нет)). А вот грех воровства среди христиан распространен не в пример больше, чем грех мужеложества...Или просто под фонарем искать легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притом запрета однополых отношений в Десятисловии нет))

Есть. "Не прелюбодействуй".

Правда, есть одно любопытное обстоятельство. "Прелюбодеяние" (adulterium) - более узкое понятие сравнительно с "блудом" (fornicatio), первое означает супружескую измену, тогда как второе - любую развратную и беззаконную связь. Поэтому вроде как запрета блуда в Декалоге действительно нет. Впрочем, слова апостола Павла говорят, что блуд в целом, как и прелюбодеяние в частности, являются смертным грехом.

 

“блудников же и прелюбодеев судит Бог” [Евр 13:4].

А также: “Не обманывайтесь: ни блудники…, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники… – Царства Божия не наследуют”. [1 Кор 6:9].

 

Но никто не исключается из Царства Божьего иначе как через смертный грех; следовательно, блуд является смертным грехом.

 

https://isidore.co/aquinas/TenCommandments.htm#8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. "Не прелюбодействуй".

Правда, есть одно любопытное обстоятельство. "Прелюбодеяние" (adulterium) - более узкое понятие сравнительно с "блудом" (fornicatio), первое означает супружескую измену, тогда как второе - любую развратную и беззаконную связь. Поэтому вроде как запрета блуда в Декалоге действительно нет. Впрочем, слова апостола Павла говорят, что блуд в целом, как и прелюбодеяние в частности, являются смертным грехом.

Это толкование напоминает мне упражнения наших еврейских знатоков Талмуда, которые умеют при надобности с помощью изощренного словоблудия доказать, что солнце восходит на Западе))). Главное, чтобы слова сложились правильно.

“блудников же и прелюбодеев судит Бог” [Евр 13:4].

 

Именно. Судит Бог! А Вы, простите, кто такой? Даже не Его зам. на Земле.

“Не обманывайтесь: ни блудники…, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники… – Царства Божия не наследуют”. [1 Кор 6:9].

 

Амен. Мы пока что на грешной земле живем, и Царство Божие в будущем. Поговорим о "грехах насущных". О воровстве, к примеру. Оно гораздо чаще встречается, а грех есть грех. Гомосексуализму подвержены в каждом обществе примерно 5-8% населения, а желают взять чужое, имхо, намного больше.

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть признавать греховным блуд нехорошо, кражами ограничимся?

Я причем не уверен, что грех воровства встречается чаще, чем грех прелюбодеяния (вместе с блудом). В современном мире - особенно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёся, да хоть 15% будут педики. Это же всё равно смертный грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёся, да хоть 15% будут педики. Это же всё равно смертный грех.

Я же не о грехах спорю, а об их распространенности ))) И их постельные наклонности обществу не наносят вреда,

а вот убийство, воровство и т.д. еще как наносят!

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертный грех наносит ущерб человеку, а его пропаганда обществу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертный грех наносит ущерб человеку, а его пропаганда обществу.

А обществу конкретный грех в чем наносит ущерб? Личности- понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что идёт пропаганда смертного греха, его допустимости и приемлимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соблазне.

Соблазн он для личности. Общество убытка не несет, в отличии от убийств, грабежей и воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не несет? Общество состоит из личностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он католик? Мало ли кто как себя назовет.

Насколько я понимаю, папа разрешил непрактикующим гомосексуалистам быть священниками. Сама по себе наклонность

не говорит ни о чем: человек склонен ко греху. Кстати, будут ли в церкви причащать вернувшихся с войны? Вроде бы по правилам

солдат должен на 3 года быть отстранен от причастия, как тот, кто убивал.

В Католической Церкви нет такого правила.

Что касается мужчин, склонных к гомосексуальности, таких нельзя рукополагать. Лучше капусту держать подальше от козла.

Теперь мне приходится напрягаться, чтобы писать на русском без ошибок. Но я обратил внимание, что сами коренные русские из глубинки Сибири, Бурятии или Кавказа говорят на своем языке коряво. Или это язык за 33 года так мутировал?

 

На слух, русский у разных народов и национальностей РФ всегда различался. Очень важно у кого и в какой языковой среде осваиваешь русский с младенчества. В принципе, как понимаю, и английский на слух у, например, бритов и индусов весьма разнится.

Я не акценты и произношения имею в виду-они и раньше были разными в разных регионах,это нормально. Но сплошной мат через слово, такое впечатление, что без него не в состоянии общаться. Бедный словарный запас, феня вместо нормального разговорного языка, неправильное употребление слов и грамматики. Это обратило на себя внимание в первую очередь, и разница с прошлым существенна.

 

Чем дальше (и дольше) от России, тем больше о ней знаешь, - закон природы, можно сказать ;) :)

Единственное место, где я гарантированно встречаю обсценную лексику и феню, - это ФБ, ласково именуемый "мордокнигой" ;) :) :)

Позволительно ли мне, кстати, полюбопытствовать, в каких регионах России и в каком возрасте Вам довелось побывать?

В соблазне.

Как это не несет? Общество состоит из личностей.

 

Как это не несет? Общество состоит из личностей.

Из личностей,выполняющих некие формальные функции.Если они выполняются удовлетворительно, общество процветает и продолжает жить. Гомосексуализм был, есть и будет всегда, в любом обществе, хорошем и плохом. На существование системы(уплату налогов,лояльность граждан,законопослушность и готовность поддерживать систему) он не влияет, как не влияет на нее одинаково генетически обусловленные с ним диабет,непереносимость молочного белка или клейковины(глютена).Все вышеперечисленное есть генетически обусловленные состояния, доставляющие страдания или неудобства человеку,но на общество не влияющие. Врожденные отклонения,всегда присутствующие в популяции. Всевышний сотворил ДНК со способностями к мутациям,в т.ч.и не полезным. Общество это не разваливает.

Царствие Божье- дело личное и индивидуальное.В Конституции и УК оно не прописано.

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаково генетически обусловленные с ним

 

Идея о наследственной ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ (и не более) к гомосексуализму имеет право на существование как гипотеза, но доказательств она не имеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Италии впервые гей-пара получила церковное благословение на «брак»

 

Священники РКЦ изобрели для гей-пары особую «мессу благодарения».

 

11 июня 2022 года впервые в Италии однополая пара получила церковное благословение на «брак» в церкви Сан-Лоренцо в Будрио, сообщает lanuovabq.it.

 

Пьетро Моротти и Джакомо Спаньоли зарегистрировали свой брак в муниципалитете города Будрио.

 

Затем с многочисленными родственниками и друзьями они приехали в церковь Сан-Лоренцо для торжественной мессы.

Священники, собравшиеся для исторической службы, изобрели особую «мессу благодарения», а возглавлявший службу отец Габриэле Давалли заявил, что архиепископ Болоньи, Маттео Мария Дзуппи, который является председателем Итальянской конференции епископов, благословил церемонию.

 

Как ранее сообщал СПЖ, в Германии католики-францисканцы избрали своим настоятелем священника-гея.

Священники РКЦ изобрели для гей-пары особую «мессу благодарения».

11 июня 2022 года впервые в Италии однополая пара получила церковное благословение на «брак» в церкви Сан-Лоренцо в Будрио, сообщает lanuovabq.it.

Пьетро Моротти и Джакомо Спаньоли зарегистрировали свой брак в муниципалитете города Будрио.

Затем с многочисленными родственниками и друзьями они приехали в церковь Сан-Лоренцо для торжественной мессы.

Священники, собравшиеся для исторической службы, изобрели особую «мессу благодарения», а возглавлявший службу отец Габриэле Давалли заявил, что архиепископ Болоньи, Маттео Мария Дзуппи, который является председателем Итальянской конференции епископов, благословил церемонию.

 

Как ранее сообщал СПЖ, в Германии католики-францисканцы избрали своим настоятелем священника-гея.

 

https://spzh.news/ru...ovenije-na-brak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, ждать Господней кары осталось недолго.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно знаково и вместе с тем печально, что это произошло не где-нибудь, а в Италии, благо хоть не в самом Риме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме произошло ещё худшее событие. Осенью три года будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РКЦ явно что-то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...