Перейти к содержанию

Иудеи и народы мира


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс Али-хан

 

У Мельника еврейские корни, еще человек 20 из руководства ОУН-УПА знаю наверняка. И что?

Да нет- ничего.

Шаблон таки порвался, а так всё нормально.

(В сторону: и эти люди обвиняют нас в отсуствии славянства :blink: :blink: :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть русское слово- оглашаемая.

Не обязательно иностранными словами народ пужать.

Не бойтесь :). Вполне русское слово греческого происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Не бойтесь :). Вполне русское слово греческого происхождения.

Это варваризм. Без шуток. Так никто никогда не говорил. То что у вас в приходах так говорят свидетельствует лишь о качестве постватиканской миссии в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Нет, это обычная ситуация, когда народы живут перемешано вместе 500-600 лет.

Не сказал бы. Это классическое двоемыслие. Борясь с еврейством, выходит, западенцы боролись с самими собой. Может и с русскостью такожде?

С кем эта война? Теперь то становится понятно что она по сути бесконечна (как бесконечно Маричкино богоискательство), т.к противостояние идет внутри каждого отдельно взятого индивидума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришкин, так то оно так, только немножко не так :)

Я не столько про скажем формальную или видимую сторону молитвы (те, слова), я про Адресата. Не может же христианин, когда молится Богу не подразумевать, что он молиться Богу в Триединстве - Отец Сын Святой Дух. Или например - Христу только (и связанно с этим и Отцу и Святому Духу)

 

Ау меня что - Я Бога не делю на Отца и Сына и Святого Духа. Мне очень сложно. Не на уровне слов - именно на уровне внутреннем. Я Бога теряю тут же. Все. Я тут же чувствую, что я (вот лично я) молюсь уже не Богу. Кому то. И этот кто-то - точно не Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форма молитвы...Мне однажды было очень плохо, были на то причины. И я молилась наверное самой библейской из всех молитв. Спонтанно так - я стояла перед Ним и повторяла "Вот я, Господи". И Он услышал меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Почему обязательно нужно включать воображение и разбираться во время молитвы, Триедин Он или нет?

Это же именно воображение включается, не что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это- "западенский казак"?

 

А что так удивляет? Гетман Конашевич-Сагайдачний был уроженец Галичины. Отец Богдана Хмельницкого, Михаил, тоже родился в Галичине. Северин Наливайко тоже галичанин. Иван Сирко - из Подолья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

А что так удивляет? Гетман Конашевич-Сагайдачний был уроженец Галичины. Отец Богдана Хмельницкого, Михаил, тоже родился в Галичине. Северин Наливайко тоже галичанин. Иван Сирко - из Подолья.

Св.Петр Московский тоже из Галичины))

Удивился т.к такого войска не было. Мало ли кто где родился. Патриарший архидьякон например на Волыни родился- онако не назвал бы те места верными тылами РПЦ.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Почему обязательно нужно включать воображение и разбираться во время молитвы, Триедин Он или нет?

Это же именно воображение включается, не что-то иное.

Я не зря сказала про Адресата. Вот молится человек, говорит - Господь Исиус, помилуй меня. Он обращается к Богу, называя его Исус. Это правильно, по христиански.

 

Я читаю ту же молитву к примеру - я не обращаюсь к Богу. Я не знаю, как это можно передать, но я знаю - что я не обращаюсь к Богу. К кому то, кто не бог. На уровне какой то мистики чувствую. Как тревожный сигнал в сердце загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь то становится понятно что она по сути бесконечна (как бесконечно Маричкино богоискательство), т.к противостояние идет внутри каждого отдельно взятого индивидума.

Война всегда идет прежде всего внутри каждого отдельного человека. Всегда. Даже тогда, когда мы выбираем окончательно(вроде бы) свой путь в жизни-даже тогда остаются вопросы и, порою, сомнения. Это нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот Крестный путь ни в какую, и вообще все молитвы Страстного характера в западной традиции. Так я на них и не хожу..
Я помнится по юности лет тоже как-то к дьякону нашему пришла с сетованием на Крестный Путь. Даже речь ему целую двинула насчет странности любоваться на казнь. А он мне и сказал, что меня и никто не заставляет молиться Крестным Путем. Пока не осуждаю тех кто чтит Крестный Путь никаких проблем. Только вот полагать себя духовней и глубже понимающей этику стояния под Крестом надо не спешить, а так никакого принуждения.И я, вообще говоря, долго не участвовала в молитве Крестном Пути.

А потом один разговор с приятелем изменил все.Как-то мы с ним фантазировали на тему если бы была машина времени направленная в прошлое, на что хотели бы посмотреть.

Я тогда сама же сразу ляпнула, что будь такая возможность отправилась бы тот день и в то место где Христа распинали. Мой друг аж поморщился и сказал, что это мерзко смотреть на казнь. Я как бы эмоционально с этим согласилась, и подумала было, что я глупость ляпнула, а потом еще раз уже прикинула, и ... решила что все равно, будь такая машина времени пришлось бы жать на Голгофу. Ну просто потому что нет и не может быть в истории другой кнопки. Нравится не нравится, а просто нельзя быть ни в каком другом месте. И не важно что сам при этом чувствовать будешь, нельзя тут на чувства вообще ориентироваться, надо, просто необходимо просто быть там, и все.

 

И как-то с тех пор Великим Постом обязательно стараюсь в Крестном Пути участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне какой то мистики чувствую. Как тревожный сигнал в сердце загорается.

Ну, если загорается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Война всегда идет прежде всего внутри каждого отдельного человека. Всегда. Даже тогда, когда мы выбираем окончательно(вроде бы) свой путь в жизни-даже тогда остаются вопросы и, порою, сомнения. Это нормально.

Вы по Израилю то не судите :) Это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, объясните мне - господа христиане - это что, такая калька на слова апостола Павла или что это вообще? По моему это есть - <непечатное слово.>ство.

Это были "харизматы вульгарис", только вывеску сменили. У нас таких тоже полным полно. Имхо, это ролевые игры в евреев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Маришкин:

 

Насчет загорается, это метафора. Не спешите с выводами, я видно плохо объясняю. И я не зря в этой теме упоминала даже мессианских евреев, те. (теортеически, а не в практическом их воплощении - людей, считающих Исуса Богом) И не зря сказала, что буквально побежла к ним.

К чему я сейчас. Вот к чему - внутри меня происходит эта подмена. Не из за веры или неверия. Верю. Да действительно верю. Но - очего то никак протолкнуться мне через не побоюсь сказать идола, который моей молитве дорогу к настоящему Исусу закрывает. Сложно объяснить - это область скорее иррационального. Какой то идол тут же встревает между. И я боюсь молится этому идолу.

Туманно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по Израилю то не судите :) Это не нормально.

Лама? :) Имхо, у нас тут чистая лабораторная среда.Испытательный полигон Г. Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришкин, хочу дополнить свой предыдущий пост вот еще чем:

Отсюда постоянное чувство того, что я Богу вру. Обманываю. Чувство псевдохристианства, снова иррарциональное, на уровне сердца, не разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это были "харизматы вульгарис", только вывеску сменили. У нас таких тоже полным полно. Имхо, это ролевые игры в евреев.

А многие мессианские не евреи вообще.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я читаю ту же молитву к примеру - я не обращаюсь к Богу. Я не знаю, как это можно передать, но я знаю - что я не обращаюсь к Богу. К кому то, кто не бог. На уровне какой то мистики чувствую. Как тревожный сигнал в сердце загорается.

совратили бесы раввины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноя его плохо помню, помню что он всегда мне украшения из янтаря дарил, когда приезжал - он сам их делал. До сих пор есть, лежат в коробке :)

Вам сам Ной дарил украшения? Ничего себе! Так Вы, наверное, и Авраама, и Моисея лично знали? Расскажите, пожалуйста, подробней. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тему про Буго. :) Чем то похоже на тему о Тании.

Да, действительно можно заставить умных людей сидеть с кислыми лицами и вертеться ужом. Правильно Дмитрий написал.

 

Ты лучше скажи, как бы сама на этот вопрос ответила. Вот ты еврей, а твой папа гой. Ну и что, неужели правда из разного теста слеплены? И разные трубы в голове звучат. И Завета с ним нет, а стобой есть. Слушай, но это же ерунда, как можно в это поверить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно и неправдоподобно, что бог один, а их трое, трое богов, но один.

Размышляя над этим, я вспомнил, какой вопрос задавался в детстве. Смутные воспоминания.

Вопрос такой — как бог может слышать одновременно молитвы стольких людей, как он может думать одновременно о стольких людях и о стольких вещах? Это очень удивительно и неправдоподобно. Давным-давно я такой вопрос не задаю, еле вспомнил. Но это не значит, что тогда, в детстве, я получил ответ, понял, как это. Не-е-е-т. Просто проехали. И так во многом.

Маричка, как Вы думаете, может на каждого человека есть индивидуальный бог? Не может быть, чтоб один единственный человек одновременно выслушивал стольких людей.

Кхм, простите, бог. Чтоб один единственный бог одновременно выслушивал.

Что по этому поводу можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бы ответила: Разное тесто тут не при чем. Каждый призван Богом к исполнению своей обязанности. Почему не возникает вопроса, когда отец например музыкант, а дочь к примеру - маникюрша. Или отец врач, а сын - геолог. Тесто одно, призвания разные. В это ты ведь можешь поверить. А в чем разница?

 

Бог так определил. А Бог каждому дает возможность использовать весь потенциал, которым Он человека наделил. И потенциал этот не значит, что у кого то выше, у кого то ниже. Это как сравнивать квалицированного каменщика и кваоифицированного повара. Ведь читал св Хосемарию Эскрива, кажется в Пути (или в Борозде) написано (цитата не точная) - Не волнуйся. Какие бы ни были у тебя возможности, Бог использует их до последней капли.

Практически тоже самое, только другими словами. Ведь как - разные призвания. Награда - одинаковая. Жизнь вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...