Перейти к содержанию

Иудеи и народы мира


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Похоже это троллинг. В каких краях надо жить, чтобы только один на поколение верил в Бога?

У меня и вокруг меня семьи нерелигиозные, но большинство из них не станут отрицать, что есть Бог. Просто традиция религиозная убита.

Касательно того, как молиться Богу. Троица, Иисус Христос, Дух Святой, Отец Небесный, Бог, Господь, Боже Мой и так далее — это не разные Боги. Вставляйте любое имя и молитесь одному богу. Кроме одного бога, больше богов нет.

Почитайте книжку Кристиана Тролля "Мусульмане спрашивают, христиане отвечают". Мне кажется она на меня хорошо действует. А ведь у меня такая же ситуация. Я хочу только трансцендентного Творца Пантократора и больше никого, но это может оказаться просто ошибкой, недопониманием.

Еще интересный сайт про караитов — https://www.kaknapisano.estranky.cz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тебя удивляет западенский казак? А казак из жидов - не удивляет?

f9d43d739580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно ежели знать, что ультраортодоксы верят в переселение и предсуществование душ.

Эта вера у них появилась не ранее 15-го века. До этого ничего похожего не было.

 

Он верят, что все будущие поколения нерождённых евреев присутствовали на горе Синай и дали обет Моисею в хранении Торы. Ну а те, которые уже родилися к тому моменту типа дали обет за всех своих потомков.

Так это в любой вере так. 95-99% людей наследуют веру родителей-это норма.

 

Так что, Маричка, со свободой воли покончено в этой современной вере.

Только без крайнего кальвинизма, пожалуйста! "Все предуготовано заранее, но свободный выбор дан"(РАМБАМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были были- сам видел в царских реестрах Кубанского войска когда своих предков искал.

Макс! Но, надеюсь, у тебя-то нет предков - еврейских казаков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя удивляет западенский казак? А казак из жидов - не удивляет?

f9d43d739580.jpg

И? У Петлюры был целый "жидiвський курiнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и вокруг меня семьи нерелигиозные, но большинство из них не станут отрицать, что есть Бог. Просто традиция религиозная убита.

"Боже, если ты есть, спаси мою душу, если она есть"

Касательно того, как молиться Богу. Троица, Иисус Христос, Дух Святой, Отец Небесный, Бог, Господь, Боже Мой и так далее — это не разные Боги. Вставляйте любое имя и молитесь одному богу. Кроме одного бога, больше богов нет.

Я в курсе.

Почитайте книжку Кристиана Тролля "Мусульмане спрашивают, христиане отвечают". Мне кажется она на меня хорошо действует. А ведь у меня такая же ситуация. Я хочу только трансцендентного Творца Пантократора и больше никого, но это может оказаться просто ошибкой, недопониманием.

Еще интересный сайт про караитов — https://www.kaknapisano.estranky.cz/

Я сама много раз объясняла - как это, Кто есть Троица. В этом то весь и анекдот...не очень смешной, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Макс! Но, надеюсь, у тебя-то нет предков - еврейских казаков? :)

Нет. Как ни странно великороссийского происхождения- из боярских детей г.Кашира Москвовской земли, начали казачествовать в 15-16 вв. Видимо это т.н рязанские казаки. Не совсем понятно почему их занесло не в Донское (великороссийское по происхождению) а в Кубанское (малороссийское по преимуществу) войско. А это в свою очередь говорит как не правы стереотипы, типа кубанцы= украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под таким, чуть ли не бандеровским раскладом, еще и еврейство, это уже чересчур. <_<

Все врачи в ОУН-УПА были евреи. С моим дедом в лагере сидел такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как ни странно великороссийского происхождения- из боярских детей г.Кашира Москвовской земли, начали казачествовать в 15-16 вв. Видимо это т.н рязанские казаки. Не совсем понятно почему их занесло не в Донское (великороссийское по происхождению) а в Кубанское (малороссийское по преимуществу) войско. А это в свою очередь говорит как не правы стереотипы, типа кубанцы= украинцы.

На самом деле на фотке "красные горские евреи", Дагестан, 1919 г. Это я просто к тому, что есть многое на свете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сословие. Там кого только не было. Конечно потом оно приобрело с течением времени элементы этничности, но и то до сих пор все кто из казаков прекрасно знают о гетерогенности, так сказать, казачества.

В донском очень много этнических потомков хазар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Все врачи в ОУН-УПА были евреи. С моим дедом в лагере сидел такой.

А как же антисемитизм бандеровцев? Они же евреев убивали? Интересно по какому принципу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

На самом деле на фотке "красные горские евреи", Дагестан, 1919 г. Это я просто к тому, что есть многое на свете...

Я ответил Андрею на мое возможное еврейско-казачье происхождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же антисемитизм бандеровцев? Они же евреев убивали? Интересно по какому принципу...

А вот так вот. Там была довольно интересная доктрина: мол, приезжие из Москальщины евреи-это враги, а свои жиды-цэ свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- все гораздо хуже чем я думал. :unsure:

Кстати, я же сам родом из Галиции и вся моя семья тоже. Так вот, у лемков и гуцул издавна была традиция при серьезных проблемах хождения к хасидским цадикам-они считались чудотворцами. Да и Бешт вначале проповедовал среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан
Жуть какая. А эти- как их, мальфары, они тоже с еврейством как-то связаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. А эти- как их, мальфары, они тоже с еврейством как-то связаны?

Насколько я знаю нет. Это больше народные знахари-целители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Насколько я знаю нет. Это больше народные знахари-целители.

Скорее уж ведьмаки, если называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Посмотрите какая интересная картина вырисовывается. Получается местный этнический субстрат был связан с еврейством тысячью незримых нитей- и при этом лихо так слился в мутуализме с нацистами, да и сейчас славится мягко говоря официально антисемитскими взглядами.

Бандеровца ex sese, бандеровца без прикрас, так сказать- в чистом виде, я еще могу понять. Но как понять бандеровца с еврейской изнанкой?

Разве это не амбивалентность в самом запущенном, самом клиническом варианте? :unsure:

Да уж- вы меня озадачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж ведьмаки, если называть вещи своими именами.

Официальная религия никогда не любила "неформалов" ;)

P.S. Мольфоры, если я не путаю. В Стрыю и Коломые их вроде так звали, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала Ионна Креста

Кхм. Я тоже енто самое "Восхождение" ещё будучи катехуменкой прочитала (случайно).

Теперь начинаю думать, что Иоанна Креста до вступления в монастырь вообще в руки давать нельзя. Потом люди с чего-то начинают свою духовную жизнь страшно драматизировать.

Как по мне, так Иоанн Креста за это выпорол бы. Вербально, разумеется. Он был человек весьма ядовитый, хотя и святой.

 

А псалмы он красиво толкует, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

будучи катехуменкой

Есть русское слово- оглашаемая.

Не обязательно иностранными словами народ пужать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается местный этнический субстрат был связан с еврейством тысячью незримых нитей- и при этом лихо так слился в мутуализме с нацистами, да и сейчас славится мягко говоря официально антисемитскими взглядами.

Многая знания-многая печали. Евреи Галиции были обычными людьми, а не святыми. Были нормальные люди и были подлецы-как и все и всегда. А соседи обычно имеют старые обиды и друг друга не любят: вспомните англичан с ирландцами.

 

Бандеровца ex sese, бандеровца без прикрас, так сказать- в чистом виде, я еще могу понять. Но как понять бандеровца с еврейской изнанкой?

У Мельника еврейские корни, еще человек 20 из руководства ОУН-УПА знаю наверняка. И что?

 

Разве это не амбивалентность в самом запущенном, самом клиническом варианте? :unsure:

Нет, это обычная ситуация, когда народы живут перемешано вместе 500-600 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно - как же Богу то молиться?

Вас с Дмитрием К. надо перемешать и разделить :). Тогда нормально будет.

 

А почему не молиться так, как удобно? Мне вот Крестный путь ни в какую, и вообще все молитвы Страстного характера в западной традиции. Так я на них и не хожу. Бог не настолько мелочен, чтобы от меня этого требовать.

Конечно, отказаться от Символа веры и Аве Мария это мощный эксперимент, но, в принципе, нет никакой обязанности их читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...