Перейти к содержанию

Христианская семья нашего времени


Денис В.Н.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я бы так не говорил, так что не приписывайте. Женщина конечно же устает, когда убирает, готовит, сидит с детьми, особенно маленькими.

Вы даже не представляете, как может быть тяжело сидеть в 4 стенах без возможности выйти потому что дети, за которыми нужен постоянный присмотр. Знаю женщин, которые закончили в психиатрии. Когда приходит наконец-то домой муж и надо ещё заниматься им, это просто перебор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В данном случае - вцепившись в какую-то не очень жизнеспособную модель.

 

Я не вцепился, нет, а изначально писал, что в самом Писании преподнесено неравенство мужчин и женщин, преподнесена патриархальная модель, как угодная Богу.

 

Не совсем одна модель в Писании.

 

Есть женщины судьи , пророчицы и вдохновительницы древнего Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы даже не представляете, как может быть тяжело сидеть в 4 стенах без возможности выйти потому что дети, за которыми нужен постоянный присмотр. Знаю женщин, которые закончили в психиатрии. Когда приходит наконец-то домой муж и надо ещё заниматься им, это просто перебор.

 

У нас в России с этим пока что немножко проще, когда дети становятся немножко старше, их сплавляют бабушкам. У меня под низом живут муж с женой, их дочь частенько им привозит внуков. Первенца привозила, когда он совсем мелкий был. Второго привозит тоже ещё мелкого, она его привозила, может быть ему еще не было и 3-х лет. Притом, оба ее родителя ещё работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, пора уже подумать о стакане воды.)

 

Дожить бы ещё до стакана воды, сердце уже сейчас серьезно барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России с этим пока что немножко проще, когда дети становятся немножко старше, их сплавляют бабушкам.

 

Во-первых, не у всех есть бабушки.Во-вторых, это уже проявление себялюбия и эгоизма: вместо того, чтобы помочь жене, нашел выход - сплавить бабушке. Молодец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не у всех есть бабушки.Во-вторых, это уже проявление себялюбия и эгоизма: вместо того, чтобы помочь жене, нашел выход - сплавить бабушке. Молодец.

 

В моем примере сплавляет дочь, а не сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что муж не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу вставать ночью, когда маленький ребенок. Ну вот со мной работал человек, который сам вставал, видимо жалел жену. У них двое детей. Он приходил на работу невыспавшимся, сам убаюкивал сына. Бывает, что родители оба встают, либо по очереди. Но приведенный мною пример, я лично сам от него слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что муж не помогает.

 

Она повторно замужем, второй муж ее взял с неродным для него ребенком. Второй ребенок - его. Но привозят обоих, что старшего, что мелкого. Привозят, чтобы отдохнуть, чтобы наедине побыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно замужем...

 

Даже не знаю, что сказать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно замужем...

 

Даже не знаю, что сказать на это.

 

Она неверующая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Божьи законы никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Божьи законы никто не отменял.

 

Так она это разве знает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с неверующими такая, что они не знают и не хотят. И потом, отношение к разводу даже между конфессиями разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Господа Бога отношение к разводам всегда одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу вставать ночью, когда маленький ребенок. Ну вот со мной работал человек, который сам вставал, видимо жалел жену. У них двое детей. Он приходил на работу невыспавшимся, сам убаюкивал сына. Бывает, что родители оба встают, либо по очереди. Но приведенный мною пример, я лично сам от него слышал.

 

Наш первый очень плохо спал. И когда я, встав в очередной раз, спросонок чуть его не уронила, мы стали вставать по очереди, ночь он, ночь я, хотя муж работал. Со второй таких проблем не было. Я сама справлялась. Она редко просыпалась ночью. Это зависит от того какой ребенок. Но даже со второй спокойной я заработала вегетососудистую проблему. Просто разница в полтора года это очень мало. Пришлось по врачам бегать. А их было всего то двое, да еще и муж помогал. Бабушки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Господа Бога отношение к разводам всегда одинаковое.

 

Но бывает так , что к Богу люди приходят как тот блудный сын, наворотив в своей жизни таких дел, что .... Вы считаете, что есть такие грехи, за которые не умер Христос? И которые не смываются Его кровью? Для разведенных в неверии, в прошлом, путь к спасению закрыт навсегда? Т.е. надо было жить в блудном сожительстве, тогда и не страшно? Главное, что развода не было. Понятно, что христиане не разводятся. А что делать тем, кто пришел к вере поздно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, пора уже подумать о стакане воды.)

 

Дожить бы ещё до стакана воды, сердце уже сейчас серьезно барахлит.

 

Не зря говорят, что женатые живут дольше холостых. Но с такими ожиданиями от брака.... может и хорошо, что нет жены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, даже не знаю, что таким делать. Просто Католическая Церковь строга в этом вопросе, как никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зря говорят, что женатые живут дольше холостых. Но с такими ожиданиями от брака.... может и хорошо, что нет жены.

 

Опять вы мне что-то приписываете. От жены, я бы ничего не требовал, не навязывал и не ожидал. Мой подход заключается в том, что сам человек должен прийти к осознанию чего-либо, без навязывания ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, даже не знаю, что таким делать. Просто Католическая Церковь строга в этом вопросе, как никто.

 

Другие конфессии понимают слова Господа: "кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния", как имеющуюся дозволительную причину для развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. И это печально.

 

Ну учитывая, что Господь велел евреям прелюбодеев побивать камнями, то развод с ними это еще милость для них. По сути вторая сторона прелюбодея должна стать вдовой/вдовцом. А Вы за то, что бы продолжать с таким жить? Ну в принципе можно же. Развод в таких случаях позволение, а не повеление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, даже не знаю, что таким делать. Просто Католическая Церковь строга в этом вопросе, как никто.

 

Хорошо, что наш Господь не таков как люди (в церкви). Он за всех умер, всем дав возможность покаяния, оставления грехов и спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...