Перейти к содержанию

Христианская семья нашего времени


Денис В.Н.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Усталость от постоянного напряжения по причине постоянного присмотра за маленьким ребёнком намного больше, чем усталость на работе. Почему сразу улица? Я приводила пример Франции, на улице практически только те, кто живёт в неблагополучных кварталах. Везде досуговые центры для детей от 3 до 11-12 дет, куда отдают детей на весь рабочий день, есть лагеря и центры для подростков. Впрочем дети, которым от 11 лет, как-то по улицам не шляются, в нормальных семьях дети на улицу не выходят.

Дети до 3 лет находятся в яслях или у нянь.

 

1) Так смотря что за работа, читайте мое предыдущее сообщение. Между описанными мною вариантами работы на заводе и вариантом просидеть на попе целый день, вы конечно выберите на попе просидеть целый день, чем с ребенком дома. А работа продавцов в супермаркетах, ведь тоже гораздо тяжелее физически, нежели где-нибудь клерком в офисе.

 

2) А кто будет осуществлять надзор за детьми, если оба на работе? Кто поможет с уроками, если оба придут с работы уставшими, и еще неизвестно во сколько? Я за Россию пишу.

 

3) У нас в России нет таких досуговых центров, где на целый день.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Денис В.Н!

В том и дело, что напряжение от присмотра за малышом, выработка грудного молока, которая сопровождается недостатком кальция и железа, может быть намного более утомительным, чем работа у станка весь день.

Я изначально выбрала сидеть дома с детьми. Я через это прошла. Стоя у станка, нет напряжения о постоянного присмотра за ребёнком и занятий домашними делами. Голова и нервы отдыхают. Я раньше тоже думала, как Вы, ну подумаешь, сидишь дома с ребёнком и отдыхаешь. Вы даже не можете себе представить насколько реальность не совпала с этими преставлениями.

 

Так в России бабушки.

Я пример Франции привела, как очень положительный в данном вопросе, а не просто тут все такие феминистки и детей на улицах бросают. Хорошо, если так было бы везде.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщина стало быть робот, когда у неё семеро по лавкам, вскакивает к новорождённому ночью, днём присматривает за другими, готовит мужу ужин и гладит рубашки, а муж придёт домой, чтобы отдохнуть?

 

Женщине не надо рано утром переться на работу, если она сидит дома с маленьким ребенком. И вообще, что вы от меня хотите? У вас сообщение с каким-то возмутительным тоном.

 

Если она сидит с маленьким ребенком, то ей вообще спать некогда. Вы просто не знаете, что такое маленький ребенок. Когда узнаете, многое для Вас станет другим. Тогда Вы вспомните все наши слова и многое поймете. С ребенком не сидят и не спят. И это еще смотря какой ребенок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если она сможет совмещать свои обязанности с другой работой или хобби, и тем душе своей не повредит - Бог в помощь.

 

Как говорится - Бог то Бог, да ты бы сам помог. :D Это я к тому, что почему только жена должна уметь совмещать работу и детей? Разве на муже и отце не лежит главная ответственность по воспитанию детей? Говорят же что муж- священник в своей домашней церкви. На нем как раз основная обязанность по воспитанию детей. И разве мама должна учить мальчиков делать мужскую работу? Разве мама должна учить с ними Слово Божье? Ну и уроки, кстати, тоже лучше когда папа помогает делать. :D Так что не надо сваливать детей только на маму. Оттого у нас и вырастают женственные мужчины и мужественные женщины, что большинство мужчин своих обязанностей не знают и не выполняют. И нет у детей в глаз примера. А когда есть, то не надо ничего объяснять. Моя дочь точно так же как я ухаживает за мужем и скажи ей кто, что она не права, она не поймет. :) Но и он много времени проводит с дочкой. Понимает, что даже готовить, когда маленький ребенок под ногами крутится, трудно. Да и ребенок может о горячее ошпариться. А так он с ребенком гулять на площадку, а она спокойно домашние дела делает. Оба работают. Правда по разному. :)

 

Папа работает в это время и приходит с работы уставшим, ему бы до дивана добраться). А мама сидит дома с детьми, у нее есть возможность проверить уроки, отвести или встретить ребенка с какой-нибудь секции, пока папа на работе вкалывает. Если будут работать оба, есть опасность, что детей будет воспитывать улица.

 

СИДИТ??? СИДИТ С РЕБЕНКОМ???? Поверьте после трех лет декрета с двумя почти погодками, я на работу мчалась отдохнуть от "сидения". У меня есть семья знакомая. У них с первым мама сидела в декрете. Папа приходил с работы, все приготовленно и чисто. А потом так получилось, что он работу потерял, а у нее зарплата хорошая и они решили, что со вторым он посидит. Старший уже в садик ходил. Так она приходила с работы и еще и мыла посуду за весь день и готовила на следующий. Потому что папа с ребенком уставал больше, чем на работе. Женщина значит меньше устает чем мужчина?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если она сидит с маленьким ребенком, то ей вообще спать некогда. Вы просто не знаете, что такое маленький ребенок. Когда узнаете, многое для Вас станет другим. Тогда Вы вспомните все наши слова и многое поймете. С ребенком не сидят и не спят. И это еще смотря какой ребенок.

 

Вы просто не знаете, что такое работа на заводе, или весь день на ногах в магазине. Вот от этого среднестатистического варианта большинства работ и сравнивайте, что легче. И не надо загонять, что не спят. Спят, я ведь не в лесу живу, вокруг меня люди, и за 37 лет моей жизни столько прошло знакомых женщин, которые на руках имели маленьких детей, и у всех у них не было проблем со сном. Кроме того, они могли и в дневное время тоже поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете наверное, что не идти утром на работу и оставаться 24 часа в сутки дома с младенцем это не утомительно, как раз это намного более утомительно, чем выходить утром на работу. У меня большой опыт, как в том, так и в другом.

 

Так смотря какая у вас работа. У нас на заводе есть женщины, которые работают на станках. Постой целый день у станка. Есть кладовщицы, которые обслуживают много участков в цехе. Работникам каждого из этих участков, они должны выдать детали, которые у них в складе, выписать их из картотеки. Так-же они должны принять привоз новых деталей, вписать их на содержание склада. Есть тяжелые детали, а они женщины, и эти кладовщицы просто разрываются на части, так как в рабочее время, к ним на склад идет большой поток слесарей-сборщиков, мастеров, за деталями. И они еще должны успеть принять новые. Кроме того, они должны успевать работать с документацией. У нас на заводе, женщины работают на гальванике, там вредные испарения кислот, с годами кто там работает, рушатся зубы. У нас на заводе, женщины работают на малярке (окраска), красят корпуса боевых машин, красят детали. Кости с годами размегчаются на руках, когда дело имеешь с растворителями. Да и дышишь всем этим, хоть они и в респираторах работают. А если работа, весь день на попе просидеть, то я вас понимаю, что вы выберите ее, нежели с ребенком дома сидеть.

 

Тем не менее эти женщины выбрали работу. И как Вы считаете, их мужья должны им помогать с домашней работой? Или они еще и вторую смену должны дома отстоять?: А мужчина же уставший.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИДИТ??? СИДИТ С РЕБЕНКОМ???? Поверьте после трех лет декрета с двумя почти погодками, я на работу мчалась отдохнуть от "сидения".

 

Кем мчались, то есть, кем работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость от постоянного напряжения по причине постоянного присмотра за маленьким ребёнком намного больше, чем усталость на работе. Почему сразу улица? Я приводила пример Франции, на улице практически только те, кто живёт в неблагополучных кварталах. Везде досуговые центры для детей от 3 до 11-12 дет, куда отдают детей на весь рабочий день, есть лагеря и центры для подростков. Впрочем дети, которым от 11 лет, как-то по улицам не шляются, в нормальных семьях дети на улицу не выходят.

Дети до 3 лет находятся в яслях или у нянь.

 

1) Так смотря что за работа, читайте мое предыдущее сообщение. Между описанными мною вариантами работы на заводе и вариантом просидеть на попе целый день, вы конечно выберите на попе просидеть целый день, чем с ребенком дома. А работа продавцов в супермаркетах, ведь тоже гораздо тяжелее физически, нежели где-нибудь клерком в офисе.

 

2) А кто будет осуществлять надзор за детьми, если оба на работе? Кто поможет с уроками, если оба придут с работы уставшими, и еще неизвестно во сколько? Я за Россию пишу.

 

3) У нас в России нет таких досуговых центров, где на целый день.

 

Есть. Называются частные детские сады. :) Но у нас и государственные есть . С 2 лет. А с уроками может и папа помочь, пока мама на кухне. Большинство так и живут. Оба работают и оба занимаются детьми. Это нормально. Не нормально когда папа всегда уставший, а мама не имеет права на усталость. Она же дома "сидит". Вы бы посидели бы дома... Вам бы любая работа легкой показалась бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИДИТ??? СИДИТ С РЕБЕНКОМ???? Поверьте после трех лет декрета с двумя почти погодками, я на работу мчалась отдохнуть от "сидения".

 

Кем мчались, то есть, кем работали?

 

Какая разница? Я много кем работала. Не всегда в офисе. Любая работа отдых по сравнению с "сидением" с младенцами до 2 лет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она сидит с маленьким ребенком, то ей вообще спать некогда. Вы просто не знаете, что такое маленький ребенок. Когда узнаете, многое для Вас станет другим. Тогда Вы вспомните все наши слова и многое поймете. С ребенком не сидят и не спят. И это еще смотря какой ребенок.

 

Вы просто не знаете, что такое работа на заводе, или весь день на ногах в магазине. Вот от этого среднестатистического варианта большинства работ и сравнивайте, что легче. И не надо загонять, что не спят. Спят, я ведь не в лесу живу, вокруг меня люди, и за 37 лет моей жизни столько прошло знакомых женщин, которые на руках имели маленьких детей, и у всех у них не было проблем со сном. Кроме того, они могли и в дневное время тоже поспать.

 

Только если ребенок один и спокойный. А если не один, то у них режим не совпадает. Не поспишь. То с одним, то с другим. У меня сейчас уже 5 внуков. И мне их начинают привозить с 1,3, как перестают грудью кормить. И у своих разница была маленькая. Я то знаю что это такое несколько малышей с небольшой разницей. Ага... в дневное время поспать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее эти женщины выбрали работу. И как Вы считаете, их мужья должны им помогать с домашней работой? Или они еще и вторую смену должны дома отстоять?: А мужчина же уставший.

 

Это как вы такие выводы сделали, что они выбрали работу? Я ведь ничего такого не написал, чтобы можно было сделать вывод, что они выбрали работу. У этих женщин просто уже взрослые дети, у некоторых нет мужей, они сами единственный источник дохода в семье. Я многих из них знаю лично, так как приходится общаться по работе. За станками работают женщины уже в годах. На складе, о котором я писал, одной 46 лет, вторая уже на пенсии. У обоих нет мужей, у первой маленький ребенок, в декретном она была. На гальванике, тоже уже не маленькие дети и есть у кого нет мужей. Да и там женщинам уже к сорокету идет. На окраске, у самой молодой, дети уже подросткового возраста. Из тех знакомых заводчанок, кто ушел в декретный отпуст, никто не рвется на работу. Вот совершенно никто. Знаю ведущего инженера, знаю контролера. Их работа даже легче, так как они служащий ИТР. Но вот даже они не рвуться на работу. Знаю одну бывшую кладовщицу на складе металла, которая не хотела работать, у нее трое детей, и когда ее муж сказал ей, чтобы она сидела дома, она с радостью уволилась.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомление от присмотра и занятий с маленькими детьми намного более утомительно, чем физическая работа.

Тут есть, кстати, некоторые бабушки, которые могли бы и хотели бы сидеть с внуками, но просто физически не чувствуют себя в состоянии это делать. Но тут детей не оставляют одних на улице, а у нас дети на улице. Я с бабушкой и дедушкой росла от 2 до 7 лет, так с трёх лет сама выходила гулять во двор, бабушка из окна присматривала. А так я во дворе проводила много времени. Родители были против советских детских коллективов, не хотели меня в дет.сад отдавать. Я сама уговорила, чтобы меня в дет. сад отправили, потому что одной во дворе, когда все мои друзья в дет.саду, было не интересно. Ну кроме двора, я читать рано научилась и с дедушкой много играла в разные игры пока бабушка занималась готовкой.

Во Франции в принципе такое, чтобы выпускали ребёнка одного на улицу, возможно только в неблагополучных кварталах, где живут как правило люди с другим, патриархальным менталитетом. Дворов с детскими площадками, как у нас, очень мало, только в социальных кварталах. Я в таком квартале работаю, вот там дети гуляют одни, а рядом продают наркотики прямо под окнами нашего офиса. То есть на лавочках сидят дилеры и молодые бездельники, а рядом на детской площадке играют дети. Это вид из моего офисного окна.

В это время остальные дети находятся в досуговых центрах и у них там интересные игры, занятия или выезды в каникулы, а в школьное время они там под наблюдением делают уроки и прочие игры и занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Я много кем работала. Не всегда в офисе. Любая работа отдых по сравнению с "сидением" с младенцами до 2 лет.

 

Вот поэтому вы и не можете адекватно сравнить, потому что у вас не было тяжелой работы. Вот такие и рвутся на работу, нежели с ребенком дома сидеть. А вот если бы у вас была реально тяжелая работа, где надо вкалывать, то выбрали бы сидеть дома с дитём. В общем, не злите меня пожалуйста.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дочки иногда вспоминают свое детство, и удивляются, как мне все удавалось успевать - 5 детей, работа, домашние обязанности. Я и сама удивляюсь, сейчас кажется это немыслимым, если учитывать, что мало было подручных средств. Это сейчас и стиральная машинка, и посудомойка, и микроволновка, и куча другой техники. А раньше все приходилось ручками-ручками. И никаких памперсов, кстати. Еще очереди за молочкой, а детей оставить не на кого. В детсад не устроить, если только не пойти туда работать. И я работала в детском саду, пока последний ребенок не пошел в школу. Сейчас вроде бы легче физически, но труднее материально. И психологически тоже труднее. В мое "мамское" время мы даже не слышали о каком-то там выгорании, зато все мечтали побыстрее выйти из декретного отпуска, чтобы разбавить домашнюю рутину. Ну, и копейка не лишняя, конечно, была. А домашний труд женщины ни тогда не ценился, ни сейчас цены не имеет. Дома же сидит, что еще надо. Да?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дочки иногда вспоминают свое детство, и удивляются, как мне все удавалось успевать - 5 детей, работа, домашние обязанности. Я и сама удивляюсь, сейчас кажется это немыслимым, если учитывать, что мало было подручных средств. Это сейчас и стиральная машинка, и посудомойка, и микроволновка, и куча другой техники. А раньше все приходилось ручками-ручками. И никаких памперсов, кстати. Еще очереди за молочкой, а детей оставить не на кого. В детсад не устроить, если только не пойти туда работать. И я работала, пока последний ребенок не пошел в школу. Сейчас вроде бы легче физически, но труднее материально. И психологически тоже труднее. В мое "мамское" время мы даже не слышали о каком-то там выгорании, зато все мечтали побыстрее выйти из декретного отпуска, чтобы разбавить домашнюю рутину. Ну, и копейка не лишняя, конечно, была. А домашний труд женщины ни тогда не ценился, ни сейчас цены не имеет. Дома же сидит, что еще надо. Да?

 

Сейчас стиральные машины - удобно. А тогда, для многих, это и в начале 2000-х тоже было, включая нашу семью, в советской стиралке нужно было нагреть воду кипятильником, потом набрать ванну воды для полоскания, для выжимания белья, прокрутить через барабаны вручную. Либо отжать воду с помощью советской выжималки-автомата, которая прыгала как сайгак.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Поверьте, что дома с маленькими детьми - это такое, от чего на абсолютно любую работу выйдешь. Первая моя работа после сидения в 4 стенах с детьми, была распространять рекламу в почтовые ящики. Сначала надо было получить полный багажник "макулатуры", дома её рассортировать и потом ехать на участок и раскладывать в почтовые ящики. Утомление столь сильное, что я была готова идти на совершенно любую физическую работу лишь бы не переутомление хроническое. У меня изначально не было работы, мне из декрета некуда было выйти. Я думала быть домохозяйкой, когда вышла замуж. Жить скромно и всём экономить потому что всего одна зар плата, жить в тесноте, меня совсем не смущало. Выдержать постоянное переутомление невозможно, от него на любую работу пойдёшь. Ваша знакомая, которая перестала работать с тремя детьми, если она работала, когда они все были маленькими, этой усталости не знает. Сколько детям лет? Если старшие уже ходят в школу, то это не совсем одно и то же, что с маленькими сидеть дома одной в 4 стенах и постоянно за ними присматривать, чтобы там не упал, тут не ударился, тут чего-то не схватил или куда-то не полез. Мамы с маленькими детьми не могут в туалет сходить спокойно, какой там отдых.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что нравилось из тех времен, что не было контроля воды, тогда не было счетчиков, можно было лить воду немеренно. Помню смеялись, когда Задорнов по телеку говорил об экономии иностранцев, а сейчас сами до такого доходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было посудомоечной машинки, не было места, куда её поставить. Дети дружно мыли посуду в раковине. Когда мы переехали в просторное жильё потому что под две зарплаты получили кредит на него, купили посудомоечную машину и сушильную. Так посудомоечной машиной каждый вечер занимается муж, каждый вечер проверяет, всё ли туда поставили и включает. Когда родилась старшая у нас не было стиральной машины, мы жили в крохотусенькой квартирке.

Чем больше техники в доме, тем меньше дети участвуют в домашней работе и привыкают, что всё делают аппараты. То есть по минимуму участвуют, каждый убирает свой участок.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было посудомоечной машинки, не было места, куда её поставить. Дети дружно мыли посуду в раковине. Когда мы переехали в просторное жильё потому что под две зарплаты получили кредит на него, купили посудомоечную машину и сушильную. Так посудомоечной машиной каждый вечер занимается муж, каждый вечер проверяет, всё ли туда поставили и включает. Когда родилась старшая у нас не было стиральной машины, мы жили в крохотусенькой квартирке.

Чем больше техники в доме, тем меньше дети участвуют в домашней работе и привыкают, что всё делают аппараты. То есть по минимуму участвуют, каждый убирает свой участок.

 

Ну посудомоечная машина, это на мой взгляд, для ленивых. Не вижу тяжести, помыть тарелки с кастрюлей, сковородкой. У нас они и то моются не сразу, а когда в них закончится первое и второе. Сковородка может быть сразу помыта, если допустим на ней жарили обжарку, или если что-то съедается за раз. Кастрюля, если в ней допустим варили пельмени, то тоже моется, как все поели. Но что тут сложного то? Для этого покупать посудомоечную машину?)) Единственное тяжело мыть, это разносы, так как к ним прилипает, когда в духовке готовишь. Разве что выручит пергамент. Грязную посуду не копим, моем сразу. Каждый моет свою тарелку сам, кастрюлю, как правило, кто последний наливает суп или борщ. Или переливает остатки в более мелкую кастрюльку. Если после пельменей, то никому не влом помыть. Наталья, а вы сами готовите, полноценно, или если и готовите дома, то с полуфабрикатов? Мы даже сами пельмени лепим дома. Потому что домашние - дешевле, нежели чем купить хорошие пельмени в магазине. Фарш тоже домашний.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Вас сколько человек?

Мы купили посудомойку, когда нас было в доме шесть. Большие сковороды, кастрюли и все моются сразу потому что съедается каждый раз всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Вас сколько человек?

Мы купили посудомойку, когда нас было в доме шесть. Большие сковороды, кастрюли и все моются сразу потому что съедается каждый раз всё.

 

У нас в России как правило моют руками. Ни у кого из многодетных семей, не слышал, чтобы была посудомоечная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дочки иногда вспоминают свое детство, и удивляются, как мне все удавалось успевать - 5 детей, работа, домашние обязанности. Я и сама удивляюсь, сейчас кажется это немыслимым, если учитывать, что мало было подручных средств. Это сейчас и стиральная машинка, и посудомойка, и микроволновка, и куча другой техники. А раньше все приходилось ручками-ручками. И никаких памперсов, кстати. Еще очереди за молочкой, а детей оставить не на кого. В детсад не устроить, если только не пойти туда работать. И я работала, пока последний ребенок не пошел в школу. Сейчас вроде бы легче физически, но труднее материально. И психологически тоже труднее. В мое "мамское" время мы даже не слышали о каком-то там выгорании, зато все мечтали побыстрее выйти из декретного отпуска, чтобы разбавить домашнюю рутину. Ну, и копейка не лишняя, конечно, была. А домашний труд женщины ни тогда не ценился, ни сейчас цены не имеет. Дома же сидит, что еще надо. Да?

У Вас были бабушки? Кто-то помогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети были маленькие, ко мне мама приезжала по визе. Когда дети подросли, она их на каникулы брала к себе по одному, водила и возила на экскурсии (мама была экскурсоводом) и в круизы с ними ездила (в Питер и Карелию, Нижний Новгород, Ярославль, Кострому, Углич, Мышкин). Старшие у неё были много, младшие меньше успели поездить. С ковилом всё прекратилось. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более того, если она сможет совмещать свои обязанности с другой работой или хобби, и тем душе своей не повредит - Бог в помощь.

 

Как говорится - Бог то Бог, да ты бы сам помог. :D Это я к тому, что почему только жена должна уметь совмещать работу и детей? Разве на муже и отце не лежит главная ответственность по воспитанию детей? Говорят же что муж- священник в своей домашней церкви. На нем как раз основная обязанность по воспитанию детей. И разве мама должна учить мальчиков делать мужскую работу? Разве мама должна учить с ними Слово Божье? Ну и уроки, кстати, тоже лучше когда папа помогает делать. :D Так что не надо сваливать детей только на маму. Оттого у нас и вырастают женственные мужчины и мужественные женщины, что большинство мужчин своих обязанностей не знают и не выполняют. И нет у детей в глаз примера. А когда есть, то не надо ничего объяснять. Моя дочь точно так же как я ухаживает за мужем и скажи ей кто, что она не права, она не поймет. :) Но и он много времени проводит с дочкой. Понимает, что даже готовить, когда маленький ребенок под ногами крутится, трудно. Да и ребенок может о горячее ошпариться. А так он с ребенком гулять на площадку, а она спокойно домашние дела делает. Оба работают. Правда по разному. :)

Папа несёт ответственность в том смысле, что должен быть в курсе и следит за тем, что делает жена с детьми. А так священник не исполняет работу дьякона.

 

Остальное - 2 дня в неделю, когда нет работы: отвести на дачу, собрать новый стул, воспитание и т.д. Это, конечно, минимум времени, которое отец должен уделять. Тем больше - тем лучше. Но по факту в 8 утра уезжает и подбрасывает в школу, в 12 ночи приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас были бабушки? Кто-то помогал?

 

Нет, все сами. Бабушку, мою маму, мы забрали к себе уже, когда дети выросли. Был дедушка, отец мужа, помогал материально, иногда с детьми гулял. А когда я ездила на сессию, помогала сестра мужа. Ну, и семья армянская, со своими традициями. Денису понравилось бы. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...