Перейти к содержанию

Анекдоты, юмор


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спорят викинг и раввин,

Спор заведомо бесплоден:

- Бог один, и он не Один!

- Один - бог! И не один!

(с) Алексей Зубенко.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, кто-нибудь звонит и спрашивает:

— Это кто?

Гениальный ответ, который просто загоняет звонящего в ступор:

— Где?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорят викинг и раввин,

Спор заведомо бесплоден:

- Бог один, и он не Один!

- Один - бог! И не один!

(с) Алексей Зубенко.

Драккар скандинавов находится в море - шторм, корабль носит, словно ореховую скорлупу, воины медленно готовятся к своей смерти... Тут разверзаются тучи, и слышится глас Одина:

- Викинги, - громогласно обращается божество, - вы в меня верите?!

Викинги:

- Один! Верим! Верим!

Один:

- Ну, тогда одевайте свои доспехи!

Викинги быстро одеваются, кто во что может.

Один:

- Викинги, дети мои - вы в меня верите?!

Викинги:

- Верим, великий Один! Верим!

Один:

- Ну, тогда берите своё оружие! И прыгайте за борт!

Викинги похватали всё оружие и попрыгали за борт... Тут вновь рядом с первым просветом разверзаются облака и другой громогласный голос гласит:

- Локи, ну вот нафига так прикалываться, а?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько-тезисно:

 

Среднестатистическая песня Андрея Макаревича:

"Я долго бродил по дорогам (мы давно идём по дороге), совершая ошибки, был глуп (мы все были глупы, совершали ошибки), но я (мы) дошёл (дошли) наконец до начала всех дорог и все концы теперь у нас в руках.

 

Среднестатистическая песня "КиШ":

Однажды, порой ночной, один весёлый пивовар (повар, конюх) шёл с гулянки домой. Вдруг он испугался, какой-то злой мужик ему навстречу повстречался. И со страхом пивовар, спросил у мужика: "Отчего в товоих глазах тоска?" А мужик молча ухмыльнулся и достал топор. К утру он голову пивную в дом себе припёр. "Привыкли руки к топору" - сказал бывший палач по утру. И улыбнулся.

 

Среднестатистическая песня Бутусова:

Я иду, молча глядя на птиц. У них нет карманов, у них нету лиц. Летят самолёты и годы летят. Лебеди стали похожи на гадких утят.

 

Среднестатистическая песня "Агаты Кристи":

Ну, что же ты малышка (малыш), убей (люби) меня скорей! Вином и чёрной кровью зальём своих друзей (врагов).

 

Среднестатистическая песня Земфиры:

Просто… Знаешь… Ты со мной бываешь… А я, похоже, с тобой бываю тоже… Прощай!

 

Далее.

Среднестатистическая песня зарубежной попсы:

Around the word you break my heart and open your eyes like open the book of my soul. I wanna be with you tonight, last candle in the night without you. I m really crazy and I think about you, but what about me?

 

Среднестатистическая песня Мумий-Тролля:

Прявет! А-ха... Ну ват и я такой красивай! Пойдем со мнай, я ня испарчу тябя!

 

Припев импортной попсы:

My lonely heart burn like а fire,

So follow me with me forever.

And I ll get you my hot desire.

I ll not forget you never-never!!!

 

Среднестатистическая песня ДДТ:

Чёрный двор разинул пасть. На Лиговке шпана сготовила ножи.

Вонь. Помойка. Смотрите - посреди ещё не умерла душа.

ПЕТЕРБУРГ!!! Здесь закончилась Россия, но и запад не спешит.

Я люблю свой двор, но боюсь смотреть в глазок.

ЭЙ, АВРОРА!!! Пальни ещё разок!

 

Среднестатистическая песня ГрОб:

Поганые мысли поганой собаки,

Слепые глаза равнодушных прохожих.

Давайте все вместе отправимся на х**,

И синий лимон на куда-то похожий...

 

Среднестатистическая песня АлисА:

Ты пришёл домой, ты включил видак.

Ты сытая дрянь, но всё же что-то не так.

Это армия ночи, когорта бродяг

Нарисует тебе вопросительный знак.

 

Дырки звёзд, луны бельмо. И вот ты разбиваешь окно.

Привет! Ну вот, и ты один из нас.

А кто не вместе - тот... педагог

 

Среднестатистическая песня Ария:

Тёмных улиц полуночный зной,

Мрачных окон косые огни,

Ты идёшь, как последний герой,

Но увы... Сочтены твои днИИИИИИИ! И-и-и! О-о!-о!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девочку Машу никто не бросал мелочь, потому что она была не фонтан.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть стихов-"пирожков":

 

не открывайте холодильник

без основательных причин

кто знает что вы там найдёте

и как потом вам с этим жить

 

***

 

таксист сначала не поверил

потрогал голову слегка

вези меня в страну оленью

отчетливо я повторил

 

***

 

увидев свет в конце туннеля

олег почувствовал подвох

хотел бежать но поздно светы

уже заметили его

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то навстречу митрополиту Венедикту вышел молодой послушник. Растерявшись, он упал на колени и, позабыв имя владыки, стал просить благословения:

– Благословите, владыка Вини... Вини... Вини…

Владыка, улыбнувшись, сказал:

– Благословляю тебя, Пятачок.

Реальный случай

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделе ковров:

- У вас есть что нибудь не сильно маркое для детской?

- Сколько детей?

- 7...

- Лучше заасфальтируйте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник, включаю громкую связь, и общаемся уже втроём.

Потом вышел на лоджию покурить. Возвращаюсь, картина маслом: ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают. Ну, скажите, это ли не дурдом?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая шутка над либеральными и фундаменталисткими православными и разногласиями между ними: :D

 

Как-то, то ли в магазине православной книги, то ли в скверике у какого-нибудь святого источника встретились и разговорились о насущных проблемах церковной жизни два ревнителя православия. Первого звали раб Божий Павел, имел он черную клочную бороду и четки на руках, похожие на католические, да не совсем. Второго звали раб Божий Андрей, имел он окладистую светло-русую бороду и четки на руке, похожие на мусульманские, да не совсем.

 

Павел: Вот, я считаю, что воистину духоносным старцем был иеросхимонах Ихтиандр (Пельмень).

Андрей: Нет. Воистину духоносным старцем был иеросхимонах Морфений (Будимиров).

П.: Да этот ваш Будимиров обскурант и мракобес.

А.: А этот ваш Пельмень жид и масон.

П.: А всякий, кто скажет ругательно слово масон – враг общечеловеческих ценностей и цивилизованных, типа того, людёв. И вообще никаких масонов нет, их царская охранка выдумала.

А.: Да все эти ваши ценности не стоят и горсти земли с могилы старца Сатона, Афедронского словотворца.

П.: С точки зрения общечеловеческих ценностей, я должен почитать всех словотворцев, в том числе Афедронских, но должен заметить, что следует уважать поликультурный плюрализм, и осовременивать церковное сознание открытостью новым, ранее не виданным горизонтам, а не отвергать новаторские искания, обвиняя в ереси всякую непризнанную Святыми Отцами идею.

А.: А на кой мне сдался этот ваш плюрализм, если в наставлениях Афедронских словотворцев ничего об этом не содержится.

П.: К этому призывал сам о.Ихтиандр (Пельмень)! Это необходимо для полной интеграции христианства в открытое гражданское общество.

А.: А что это такое?

П.: А я и сам не знаю. Что-то общечеловеческое и цивилизованное.

А.: А мы чтим подлинные ценности – Типикон и наш русский православный квас.

А наипаче чтим великий могучий церковнославянский язык.

П.: Он же непонятен массам. Вот на радиостанции «Сонька-еретичка» сказали, что совершенно непонятная церковнославянская фраза «Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь» означает «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, и отца Александра Меня. А-мень».

А.: А по радио «Звиздонеж» это опровергли. Сказали, что правильный перевод – «во имя Отца и Сына, и Святого Духа, и Царя-Искупителя Николая II. Аминь». Так что, вот так.

П.: А всякий, кто слушает радио «Звиздонеж» – фашист и гад.

А.: Ну а кто не слушает – масон. И всякий, кто подержал в руках книгу о.Ихтиандра (Пельменя), кроме известной цели, – масон. И кто мимо магазина прошел, где книгу его продают – масон.

П.: Нет, это все, кто не читает книг о.Ихтиандра (Пельменя) – противники проповеди христианства совремённым людЯм.

А.: Мы тоже в наше время живем и без его книг обошлись.

П.: Ведь это невозможно!!!

А.: Ха-ха-ха. Мы его эти книжки на туалетную бумагу пустили.

П.: Какое кощунство! Ну, Евангелие еще туда-сюда, в нем содержатся некоторые антисемитские и антифеминистские высказывания, но книги Пельменя…

А.: Они, что для вас выше Евангелия?

П.: Фундаменталистская клевета! Просто они доводят Евангелие до людей нашей эпохи, очищая Благую Весть Христову от наслоений прошлых эпох.

А.: Содержащихся в самом Евангелии?!

П.: Ну и что?

А.: А поганцы вы все, вот что!!!

П.: От поганцев слышу!!!

На этом культурная цивилизованная теологическая дискуссия закончилась.

 

https://www.litprom.ru/print11836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама фитнесс-клуба:

"Устали быть жирными и уродливыми? Всего за 19, 99 фунта в месяц будьте просто уродливыми!".

4-DwJkfYMUs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

581485_3741070284600_2014598689_n.jpg

Далее следуют комменты православных "фейсбучников". ;)

 

Максим Окулов Ради всего святого! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! Оставьте Италию "гнить в католической ереси" - она так прекрасна в этом своем гниении...

Георгий Гупало Дааа, Максим. Совсем Вы продались киприотам. За чечевичную похлебку, признайтесь? )

Юрий Бирюков Спасибо! Заряд оптимизма теперь на весь день :-))

Елена Шемарова Юрий Бирюков, перспективы вдохновили?

Юрий Бирюков И перспективы и подача :-)

Роман Наумов Я подожду до тех благодатных дней, когда звездолет "Союз-12" стартует с епархиального космодрома Байконурской епархии и высадит авангард Отдельного Энтеорального Дивизиона и корреспондентов Первой Благочестивой Телекомпании (тм) на Красной планете (не благочестиво называемой язычниками марсом) для обращения красных человечков и проповеди им хоругвеносного учения.

Максим Окулов Ой, грешен! /шепотом/ мне же еще новый стиль нравится...

Георгий Гупало Вот этого, Роман, не будет никогда. На это у нас денег нет и не будет. Мы же бедные. Откуда у православных деньги? Тем более на космос. Обычному архиерею под силу купить только гостиницу Космос. Ну, может еще сотню гектаров вокруг. Но не более. Бедность. (

Наталия Мюселимян сюррр)))

Марина Балуева беЗпощадны Вы, Георгий)))

Роман Наумов Давайте возьмем его на поруки!

Георгий Гупало Наталья. Какой сюр? Скорее подключайте Союз и становитесь на путь исправления. Хватит жить невеждой и не знать бога-истинного-православного. Все католики ведь на Папу молятся, а Христа не знают. Тем более православного Христа

Елена Шемарова Марина Балуева, к кому беспощаден Георгий? :)

Роман Наумов "а Христа не знают. Тем более православного Христа" (с)

Георгий Гупало Не, надо брать на поруки. Однозначно!

Георгий Гупало Елена. Сразу видно, что Вы не наша. Слово беЗпощаден. Надо писать через З. Чтобы не было беСов в тексте. )

Наталия Мюселимян конец папизму))

Елена Шемарова А Бесс с двумя "с"? Так у Гершвина :)

Георгий Гупало Ну вот. Еще и иуд вспомнила. )

Елена Шемарова Возьмите меня на поруки :( Тока не заставляйте смотреть "Союз"

Роман Гоголев Длительный просмотр телеканала "Союз" Георгием приводит к нарушению закона о защите чувств верующих... Вывод: просмотр телеканала "Союз" душевреден при знакомстве с более чем одной программой подряд.- Рекомендуется для сохранения душевного равновесия ввести перебивки на рекламу тампонов и пива :)

Наталия Мюселимян пойду порадую братьев католиков райскими перспективами))

Роман Гоголев Братья, надо сразу примириться с мыслью о том, что часть лефевристов прочих окаянных еретиков придётся-таки сжечь... Надо молиться, чтобы мы сподобились до жить до видения этого очистительного огня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История

 

Посчастливилось мне встретиться с одноклассниками в Москве. Кто-то был проездом (он и кашу заварил). Кто-то приехал специально. Кто-то живет здесь. В конечном итоге договорились встретиться в вестибюле метро «Лубянка». 20 лет не виделись — нет уверенности, что узнаем друг друга. А учился я, что важно для истории, в славном городе Баку.

 

Итак, пятеро крепких загорелых бакинцев в вестибюле метро. Я припаздываю. Приняли какого-то мужика за меня. Тоже ждет кого-то. Не иначе их. Обступили. Прижали к стенке. Смотрят в глаза, ждут реакции, вдруг узнает. Еще раз — пятеро кавказцев. В глазах мужика испуг. Наверняка вспомнил все свои прегрешения.

Одного из наших осеняет. Обращаясь к остальным: «Не он». Мужик, обалдев от радости: «Не я!!!!»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

559590_422951374425611_379438716_n.jpg

 

Хаткина Н.В. "Озорная азбука". ООО "Издательство АСТ"; Донецк "Сталкер", 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да, сыночек, мы тебя, похоже, избаловали. Придётся тебя наказывать!

- Хорошенькое дело: избаловали вы, а наказывать меня!?..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж решил присутствовать при родах. Жена начала рожать - упал в обморок, откачали! Так еще пару раз. Очнулся. Ему говорят:

- Поздравляем! Вы стали папой!..

- Кто родился?

- Дочь!

- Ну, слава Богу! Хоть не будет мучиться так, как я!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пирожков :)

 

я криптодендроофтальмолог

мое задание искать

несуществующие бревна

в несуществующих глазах

 

***

 

как мой показывает опыт

рожать приятно и легко

с пивком присядешь у палаты

и ждёшь когда родит жена

 

***

смотрел мультфильм про виннипуха

и стало жалко пятачка

ведь виннипух на самом деле

гораздо большая свинья

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши в Испании.

 

Взяли машину - покататься, страну посмотреть. Люди едут по трассе, периодически проезжая дорожные указатели и возвращаясь, чтобы посмотреть что на них, собственно, написано и свериться с картой.

В один из таких моментов в них врезается абориген. Выходят, осматривают повреждения, при этом испанец активно возмущается по-испански. Ругается значит. Наши по-испански не понимают - стоят, молчат.

Появляется полиция. Туда-сюда, документы и т.п. Испанец по-прежнему продолжает возмущаться. Через некоторое время полицейский возвращает нашим права со словами "СОВСЕМ ЗАВРАЛСЯ. ГОВОРИТ, ЧТО ВЫ ЗАДОМ ЕХАЛИ!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласили одного священника отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился и начал отпевать. Правда, обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо.

Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам: «Как имя усопшего?» Тут покойник открыл глаза и произнес: «Сергей!» Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек, хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать.

Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо: «Вы так все хорошо делаете, может, заодно его и покрестим?»

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковные записочки о здравии (21 штук):

 

https://imgur.com/f0H...c,QYaS1,nqRHe#0

Ромни не помянут - он мормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Есть что-нибудь выпить?

— Вода.

— А покрепче?

— Лёд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...