Перейти к содержанию

Анекдоты, юмор


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ах, даже игумен!

Видно, расчитывает попасть в архимандриты. Шустрый, должно быть, грек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, даже игумен!

Видно, расчитывает попасть в архимандриты. Шустрый, должно быть, грек.

А кто это такие и чем отличаются? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архимандрит - высший священнический сан для монаха, трамплин перед епископатом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энштейн, Ньютон и Паскаль играли в прятки. Водить выпало Эйнштейну. Паскаль убежал в кусты, замаскировался, вообще не видно мужика, а вот Ньютон просто стоит. Нарисовал вокруг себя квадрат и стоит.

Эйнштейн досчитал до ста, поворачивается, видит Ньютона и кричит:

- Ура! Я нашел Ньютона!

Ньютон, хитро улыбнувшись, отвечает:

- Обломайся! Это Ньютон на квадратный метр! ТЫ НАШЕЛ ПАСКАЛЯ!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Подковерные интриги: в словаре Ожегова есть слово «Даль», а в словаре Даля нет слова «Ожегов».

 

***

- Привет, на Стаса Михайлова пойдёшь?

- Ну как я пойду. У меня ведь ни ружья, ни лицензии...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращается украинец из зоопарка, куда ходил смотреть на яка. Кум спрашивает:

– Як як?

– Ну, як як? Як як як…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История литературы в параллельной вселенной: https://reine-claude.livejournal.com/319471.html . Отдельные элементы реально доставляют.

 

Николай Михайлович Маразмин

 

Николай Михайлович вошёл в русскую литературу триумфально. Его повесть «Счастливый Петя» изменила судьбу многих юношей и девушек. Он ненавязчиво и ласково в нужный момент будто бы обратился к ним: «Хотите быть счастливыми? Спросите меня, как».

«Счастливый Петя» — это история успеха. Петя — всего лишь небогатый мещанин, но он счастлив окончательно, полностью и бесповоротно. Юноша исполнен христианских добродетелей. Он почтителен и рачителен. Удачно женился на спасённой им девице, чуть было не утонувшей в пруду. После свадьбы построил дом, родил сына и насадил сад, куда пускал гулять всех сирых и убогих.

До сих пор сохранились и временами буйно цветут плодово-ягодные деревья, посаженные почитателями повести «Счастливый Петя».

 

Александр Николаевич Горищев

 

Александр Николаевич Горищев — автор одной книги. Но зато какой! «Путешествие от сеней к сараю» — роман, полный медитативной, углублённой сосредоточенности, философского осмысления бытия. Медленно, пристально Горищев вглядывается буквально во всё. Об этом говорят названия глав — «Встреча с тараканом», «Рассуждение о форме соломинки», «Гвоздь в сапоге».

Екатерина Вторая зачитывалась «Путешествием» и ввела его в школьную программу, считая, что автор превосходит даже Гёте. Впоследствии литературоведы называли Горищева русским Джойсом.

 

Михаил Юрьевич Монтгомерев

 

Жизнь Михаила Юрьевича была долгой и гармоничной. Он вырос в полной любящей семье, получил блестящее образование и сделал головокружительную карьеру, дослужившись до тайного советника. Был счастливо женат и имел многочисленное потомство.

Внешность Монтгомерева, потомка английских аристократов, поражала воображение. Это был высокий, захватывающе красивый человек. При этом он был спокоен, мягок, добр, скромен и гуманен в высшем смысле этого слова. Все, знавшие Монтгомерева, проникались к нему любовью, и он платил им глубокой дружеской приязнью. Михаил Юрьевич был убеждённым пацифистом, никогда не держал в руках оружия. Сама идея насилия казалась ему неприемлемой и дисгармоничной. Его литературные произведения отражают этот светлый, мудрый взгляд на мироустройство. Как правило, невозможно вычленить в них одного главного героя. Всем он уделяет равное внимание, все ему интересны и важны. Главный его труд — антропологическое исследование «Обыватель во все времена». Это масштабное сочинение охватывает все пласты «коллективного бессознательного», однако читается легко и захватывающе.

Незамысловатые радости бытия и семейные ценности воспеваются Монтгомеревым в поэме «Адельгейд» — истории девочки из полной и счастливой семьи. Поэма «Ангел» рассказывает о Духе Света, спустившемся с неба, чтобы помогать страждущим. Современники неоднократно сравнивали Монтгомерева с героем этой поэмы, Ангелом.

Стихи Монтгомерева также имели большой общественный резонанс. Стихотворение «На жизнь учёного», посвящённое всем российским подвижникам науки, разошлось в списках ещё до официальной публикации. Император Николай цитировал его на приёме в Академии и наградил поэта (которого безмерно почитал) орденом Св. Анны 3 степени.

Михаил Юрьевич ценил простые, искренние и открытые отношения между людьми. Об этом — его пьеса «Баня», новаторская для своего времени. Её герои предстают не только без масок, но и вообще без одежды — во всей своей естественной красоте. К сожалению, официальные театры не решились включить её в репертуар, но ходили тёмные слухи о закрытых любительских постановках.

Умер Михаил Юрьевич в 72 года, тихо, во сне, и был оплакан многочисленными потомками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая дивная надпись красуется на одной из питерских строек:

 

053464225224.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят на Ричмондском мосту в Лондоне два человека и усиленно спорят...

— Билл, если ты такой великий оратор, как говоришь, то сможешь убедить любого человека прыгнуть вниз, к примеру того...

— Да, Джон, смогу... смотри, — Подходит к человеку:

— Я вижу вы англичанин...

— Да...

— У меня для вас плохая новость, на Англию напали ирландцы, захватили в плен королевскую семью и диктуют свои условия.

— О ужас! Мне незачем жить! — закричал он и прыгнул с моста.

— Билл, это могло быть простой случайностью! Заставь прыгнуть еще одного. — Тот подошел еще к одному:

— Я вижу, вы француз?..

— Да...

— У меня для вас плохая новость — ваша жена уехала с вашим другом на вашей машине и забрала вашу кредитную карточку!

Тот со словами «Мне не на что жить» прыгает с моста. Джон:

— Ну если ты заставишь спрыгнуть еще одного, я точно поверю.

Билл подошел еще к одному.

— Я вижу, вы русский?

— Да.

— Вы знаете, что в Англии запрещено прыгать в Темзу, особенно с Ричмондского моста?..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последней фразой не соглашусь, но, по-моему, забавно:

 

2012-08-19 09:00 #AA-231968

Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРН и две минуты орали "Бозон Хиггса — фикция! Гравитация, Хокинга притяни!", то никому из атеистов бы и в голову не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и всё. Вот этим атеизм хорош!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим атеизм хорош!

Ну да, если у тебя нет невесты, то её не изнасилуют :). Тут уж надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдалась работе! Думала, за деньги, но после зарплаты поняла, что по любви.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем пришла смс: "Я живу в доме напротив. Давай познакомимся". Я ответил, что живу напротив морга и меня пугают такие знакомства.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зима в России выдаётся тёплой и малоснежной, из могилы Наполеона слышны крики: «Вот щас бы!..»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мудрому Царю Саломону пришли две базланящие тётки и привели юношу.

- Он женится на моей дочери! - вопит одна.

- Нет, на моей! - орёт вторая.

Царь подумал и говорит:

- Принесите пилу. Распилим его пополам и каждой половину. Согласны! ?

Первая баба:

- Согласна, о Мудрейший из Мудрейших!

Вторая тётка (подумав):

- Да зачем же невинную душу губить!!!

Тут же Царь Соломон вскричал:

- Он женится на дочери первой женщины! Вот моё решение!

Вторая баба:

- Дык, она только что хотела его распилить?!

- Вот, вот, она и есть настоящая ТЁЩА!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...