Перейти к содержанию

О наказаниях Божьих


Maxim Bulava
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей, смотри мой последний ответ Наталье, я написал почему тебе скинул ссылку. Там больше обсуждается происходящее в целом, а не только отдельное событие в Буче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не обсуждаем никакую политику, тем более, военные действия, тем более, кто что по этому поводу поумничал. Это за полями нашего форума.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, смотри мой последний ответ Наталье, я написал почему тебе скинул ссылку. Там больше обсуждается происходящее в целом, а не только отдельное событие в Буче.

 

Денис, об этих событиях спокойно можно будет порассуждать лет через 40 или 60. Но точно не нам, не нашему поколению.

Изменено пользователем Гостья
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, смотри мой последний ответ Наталье, я написал почему тебе скинул ссылку. Там больше обсуждается происходящее в целом, а не только отдельное событие в Буче.

Я могу накомментировать тебе столько же, сколько Дунаев и ещё полстолька. Но не хочу, ибо и так всё предельно ясно.

Ограничусь одним:

Рой погреб и запасай побольше картошки с гречкой!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного не открывается ЖЖ Дунаева? У всех все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного не открывается ЖЖ Дунаева? У всех все в порядке?

 

Открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ЖЖ не открывается с ноутбукаю Попробую с телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ЖЖ не открывается с ноутбукаю Попробую с телефона.

 

Дунаев стал придерживаться взгляда конспирологии, мирового заговора, масоны. Ему стало интересно слушать Катасонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой погреб и запасай побольше картошки с гречкой!

Погреб должен быть железобетонным, со стальной дверью. И с вентиляционными фильтрами, как во всех новых домах в Израиле строят.

Наши, видимо, знают расписание: стали запасать йодные таблетки, аптечки, менять противогазы на новые. Убежища проверяют и ремонтируют.

Во всех школах(наша фирма работает на минобразования) раз в неделю учебная воздушная тревога. И не дай бог, если вся школа через 90 секунд не будет

сидеть в убежище с закрытыми гермодверями! Готовятся с толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой погреб и запасай побольше картошки с гречкой!

Погреб должен быть железобетонным, со стальной дверью. И с вентиляционными фильтрами, как во всех новых домах в Израиле строят.

Наши, видимо, знают расписание: стали запасать йодные таблетки, аптечки, менять противогазы на новые. Убежища проверяют и ремонтируют.

Во всех школах(наша фирма работает на минобразования) раз в неделю учебная воздушная тревога. И не дай бог, если вся школа через 90 секунд не будет

сидеть в убежище с закрытыми гермодверями! Готовятся с толком.

 

Так у вас там постоянно же кто то да стреляет. Да и по Писанию, основные события будут происходить в Израиле. Мы так... на обочине истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так у вас там постоянно же кто то да стреляет.

За 33 года, что я здесь еще ни разу не готовились к ядерной войне.

 

Да и по Писанию, основные события будут происходить в Израиле. Мы так... на обочине истории.

 

«Сын человеческий! обрати лицо твое к Гогу в земле Магог … и изреки на него пророчество» (Иезекииля 38:2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный бункер конечно неплохо. Но из него будет трудно выбраться при завале, ну и самостоятельно его не отрыть. А иодистые таблетки это неплохо, если их можно купить. Но повторюсь - Израиль сейчас самое безопасное место. Хуже всего будет в Европе и, вероятно, в больших городах России. Изменено пользователем Amtaro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 33 года, что я здесь еще ни разу не готовились к ядерной войне.

 

 

Про йодистые таблетки ты еще 20 лет назад говорил. Только тогда была угроза с другой страны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный бункер конечно неплохо. Но из него будет трудно выбраться при завале, ну и самостоятельно его не отрыть. А иодистые таблетки это неплохо, если их можно купить. Но повторюсь - Израиль сейчас самое безопасное место. Хуже всего будет в Европе и, вероятно, в больших городах России.

В больших и средних. Ибо любой город с населением 100 тыс человек являет собою цель для ЯО. Мы это еще 20 лет назад в ВВС учили. В России таких целей 277.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный бункер конечно неплохо. Но из него будет трудно выбраться при завале, ну и самостоятельно его не отрыть. А иодистые таблетки это неплохо, если их можно купить. Но повторюсь - Израиль сейчас самое безопасное место. Хуже всего будет в Европе и, вероятно, в больших городах России.

 

И входы обычных подвалов многоквартирных домов может завалить, так что из них не выберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу на некоторых форумах горячие головушки, которые доболтались до идеи ядерного удара.

Мда.

Просто посмотреть им надо этот фрагмент старого телефильма 1983 года На следующий день -

https://www.youtube.com/watch?v=7VG2aJyIFrA&t=260s

при всей наивности видеоэффектов тех лет ужас ядерного удара он показывает весьма точно

Это не мы-это официальная позиция США и Запада. И скорее всего, предвидив развитие, США нанесет ядерный удар первыми и сразу всем арсеналом: 6500-ми боеголовками одновременно, чтобы сорвать ответный удар. По крайней мере нам так обьясняли в бытность моей службы в ВВС Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный бункер конечно неплохо. Но из него будет трудно выбраться при завале, ну и самостоятельно его не отрыть. А иодистые таблетки это неплохо, если их можно купить. Но повторюсь - Израиль сейчас самое безопасное место. Хуже всего будет в Европе и, вероятно, в больших городах России.

 

И входы обычных подвалов многоквартирных домов может завалить, так что4 из них не выберешься.

Смотря как построено. У нас все подвалы и бомбоубежища имеют минимум 2 выхода с разных сторон здания и один- в систему канализационных тоннелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный бункер конечно неплохо. Но из него будет трудно выбраться при завале, ну и самостоятельно его не отрыть. А иодистые таблетки это неплохо, если их можно купить. Но повторюсь - Израиль сейчас самое безопасное место. Хуже всего будет в Европе и, вероятно, в больших городах России.

 

И входы обычных подвалов многоквартирных домов может завалить, так что4 из них не выберешься.

Смотря как построено. У нас все подвалы и бомбоубежища имеют минимум 2 выхода с разных сторон здания и один- в систему канализационных тоннелей.

 

У меня дочь в областном центре. Дом новый, лет 7-8 ему. Спашиваю - а подвалы то есть? И выясняется, что у них строили дома с так называемым нулевым этажом, т.е. тем самы подвалом, который изначально предназначался под магазины, парикмахерские и прочие сферы услуг. Т.е там много места, нет труб, есть свет и вода. И те самые два выхода на улицу по бокам. Практически - бомбоубежища, которые пока сдают под магазины, тренажерные залы и под что угодно. А вот в другом районе, только технический нулевой этаж с трубами в котором вряд ли можно будет что то переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня дочь в областном центре. Дом новый, лет 7-8 ему. Спашиваю - а подвалы то есть? И выясняется, что у них строили дома с так называемым нулевым этажом, т.е. тем самы подвалом, который изначально предназначался под магазины, парикмахерские и прочие сферы услуг. Т.е там много места, нет труб, есть свет и вода. И те самые два выхода на улицу по бокам. Практически - бомбоубежища, которые пока сдают под магазины, тренажерные залы и под что угодно. А вот в другом районе, только технический нулевой этаж с трубами в котором вряд ли можно будет что то переждать.

Нулевой этаж это не подвал и не бомбоубежище. Это просто этаж на земле без ступеней.

По нашим стандартам бомбоубежище или подвал это минимум 3 метра ниже уровня фундамента здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу на некоторых форумах горячие головушки, которые доболтались до идеи ядерного удара.

Мда.

Просто посмотреть им надо этот фрагмент старого телефильма 1983 года На следующий день -

при всей наивности видеоэффектов тех лет ужас ядерного удара он показывает весьма точно

Упоминал я уже здесь этот фильм. По-моему, один из лучших про ядерные войны доинтернетного века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже про наказания человеческие, которые люди устраивают друг другу. Не взирая на Бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, все же идиотов нонче там нет... не нанесут

Там это где? В Штатах точно нет, поэтому могут попытаться выиграть первый шаг. Если увидят, что в Кремле паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня дочь в областном центре. Дом новый, лет 7-8 ему. Спашиваю - а подвалы то есть? И выясняется, что у них строили дома с так называемым нулевым этажом, т.е. тем самы подвалом, который изначально предназначался под магазины, парикмахерские и прочие сферы услуг. Т.е там много места, нет труб, есть свет и вода. И те самые два выхода на улицу по бокам. Практически - бомбоубежища, которые пока сдают под магазины, тренажерные залы и под что угодно. А вот в другом районе, только технический нулевой этаж с трубами в котором вряд ли можно будет что то переждать.

 

Главное, чтобы такие выходы не заваливали стены и плиты сверху, если что. Допустим обваливается дом, и стены с плитами верхних этажей могут собой перекрыть подвальные выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Штатах, да. Если уж в 90е не применили. ч его бы сейчас применять?

90е были годами разрядки. Сейчас началась Третья Мировая. Однако, разница.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...