Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кольчуга от коронавируса: https://www.livemast...rusa?c=95e&z=49

 

Забыла ещё интубационную трубку или трахеостому ....(чтоб меньше времени теряли - и сразу к аппарату ИВЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7096874-5035985.jpg

 

Стало гадко на душе и защемило сердце.

Пармезанно-хамонная душонка. Ни маслин, ни бургеров, ни фуагры, ни кока-колы - до чего страну довели...

 

https://cont.ws/@fruct/1645532

 

У нас в Перми тоже наборы такие выдают. Про пенсионеров не знаю, а вот на школьников и детсадовцев - таки да. "Сухой паек" называется. Каждые две недели.

Крупы, макароны, сахар, печенье, масло подсолнечное, сок, сгущенка, тушенка, зеленый горошек. От набора к набору ассортимент слегка отличается. Даже апельсины были.

А маслины и прочую фигню в супермаркете можно свободно купить, если кому надо. И недорого.

 

Журналистке рупора неполживой заокеанской пропаганды - громкое "фу!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь из суровой реальности : сегодня видел (живу на первом этаже. дом напротив метрах в 20-ти) как из дома напротив на руках (даже не до волокуш было) выносили до машины скорой к носилкам, причём всё делалось быстро (фельдшер и врач покрикивали на водителя заставив его одеть маску) и вперед с моргалкой....очередной (очередная)?

 

Сегодня продолжение: приехала медмашина (не скорая но с красными крестами) из неё двое в противочумных заходили в этот подъезд, потом у выхода аккуратно переодевались оставшись в белых халатах и масках, свалили всё в мешок, запаковали, погрузили его и ещё какое-то оборудование в машину и уехали (может заключительная обработка квартиры?, может мазки брали у контактёров?)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все по-прежнему спокойно. Народу на улице как в обычный будний день, никакой дезинфекции, никакой полиции и Росгвардии, все свободно перемещаются. Открылись все маленькие магазинчики и палатки. Будто и нет никакого вируса и карантина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьких магазинах и аптеках все чаще вижу очереди с соблюдением дистанции на улице, заходят по одному.

 

Y13Cy2J.jpg

 

Патрули полиции там и сям стоят по 3 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стало гадко на душе и защемило сердце.

Пармезанно-хамонная душонка. Ни маслин, ни бургеров, ни фуагры, ни кока-колы - до чего страну довели...

 

https://cont.ws/@fruct/1645532

 

У нас в Перми тоже наборы такие выдают. Про пенсионеров не знаю, а вот на школьников и детсадовцев - таки да. "Сухой паек" называется. Каждые две недели.

Крупы, макароны, сахар, печенье, масло подсолнечное, сок, сгущенка, тушенка, зеленый горошек. От набора к набору ассортимент слегка отличается. Даже апельсины были.

А маслины и прочую фигню в супермаркете можно свободно купить, если кому надо. И недорого.

 

Журналистке рупора неполживой заокеанской пропаганды - громкое "фу!"

 

Нормальные такие наборы.

 

93282373_1857694974361843_1339598280987770880_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=110474&_nc_oc=AQmeFtbtCJFCFqoh69Gm-ABMujMOr829C0AyHcuEjVjNzUmqJX4dyCVANAC0Ec50iSA&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=7&oh=643851f413eb2e35b9a04a3890b7c678&oe=5EBE92C5

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего надеялись, что их планы сбудутся.

Они сбудутся - парад все равно проведут.

Есть много знаменательных дат. 24 июня, например. Или 3 сентября, о чем уже поговаривают.

Без парада нам никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в Москве многодетным выдают:

 

web-4-photo_2020-03-30-13.56.41-1070x601.jpg

 

Расчитано на 2 недели.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Перми тоже наборы такие выдают.

И у нас, от мэра. Не знаю, что пенсионерам дают, но мы как многодетная семья уже дважды получили. Набор такой: мука, сахар, чай в пакетиках, две пачки макарон из тех, что подешевле, бутылка растительного масла, печенье и банка тушёнки. Сейчас перед Пасхой бонусом добавили и палку колбасы - а что, приятно. Причем в этот раз сказали, что нам положено два таких пакета с продуктами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитано на 2 недели.

Вот это я понимаю! А у нас скромненько так, но и за то, как говорится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бесплатно дают?

Дают же, а не продают. Но только льготникам. Те, кого отправили с отпуск по "собственному желанию" сушат сухари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Путин, как обычно, жидится. Может доиграться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Z сидел у окна, смотрел на улицу и тоскливо матерился.

 

На улице было хорошо. Открытая форточка доносила до грустного отца Z пение птах, счастливый собачий лай и zвук шагов редких прохожих.

 

"Вот кому хорошо сейчас! Поют, понимаешь, гавкают, чтоб им, идут ДОМОЙ! Я мне тут сиди в одиночестве, В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ!", - zлился отец Z, - "Веzeт, как утопленнику, ёлки-моталки... Хорошо, хоть гречки тут zaвались у нее..."

 

Отец Z слеz с широкого сталинского подоконника и прошёлся по комнатам. Квартира отвечала на ругань и кряхтение отца Z гробовым молчанием. Хоzяйки не было.

 

"Ну кто же zнал, что у бабки этой температура и кашель будут, когда я ее причащать приеду, а? Кто zнал? Не надо было в скорую zвонить, а я, ишь ты, любовь проявил! Ну и что, приехали эти балахоны, бабку хвать, и в больничку! Дескать, ковид у нее! А ты, поп, сиди тут две недели теперь, на всякий случай! Иначе штраф тебе будет! Тьфу!", - отец Z посмотрел на фотокарточку хоzяйки, сделанную явно в лучшие годы ее жиzни, и скривился.

 

В дверь постучали.

Отец Z оживился.

Подбежал к двери.

Посмотрел в глаzoк.

Выругался.

 

Za дверью топтался участковый, который теперь навещал отца Z на предмет соблюдения карантинных мер трижды в день.

 

"Сидим, гражданин?", - спросил участковый.

 

"Сижу, гражданин начальник", - уныло ответил отец Z, не открывая двери.

 

"Как самочувствие? Жалобы, просьбы, zaявления имеются?", - спросил участковый.

 

"Да все хорошо у меня! Я zдоров! Я буду жаловаться в еэспече! Выпусти меня!", - zaopaл отец Z, сотрясая в бессильной ярости металл двери кулаками.

 

"Не положено!", - рассмеялся участковый, спускаясь по лестнице.

 

Отец Z вzдохнул и поплёлся к холодильнику. Впереди было ещё 12 дней карантина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухпайки выделяют школьникам из малоимущих семей за счет местного бюджета. И спрос с местных властей, как они укомплектуют паёк. Кроме того, работают волонтеры, обзванивают пенсионеров, разносят продукты. Мы, к примеру, отказались, потому что, как жили до карантина, так и сейчас живем. Пусть кому-то более нуждающимся отнесут. Надо отдать должное и местным бизнесам. Например, сочинских школьников, которые не могут учиться дистанционно за неимением компьютеров, предприниматели обеспечили ноутбуками безвомездно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречать Пасху православным в карантин не просто:

https://www.bbc.com/russian/features-52337961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песков считает что на следующей неделе "увидим признаки плато" заболеваемости: https://www.interfax.ru/russia/704958

Видимо нас ожидает ослабление "самоизоляции", т.к. они там поняли что экономика потихоньку накрывается медным тазом, а их полит. рейтинги стремительно падают.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем у нас в Канаде может случится полная ж...па. На трёх крупнейших мясокомбинатах в нашей провинции у работников обнаружен вирус. Профсоюз требует временного закрытия этих заводов. А они на 75 процентов обеспичивают говядиной всю Канаду. Один день простоя - и торговля не досчитается 2 тыс. голов скота, расфассованных по пакетам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песков считает что на следующей неделе "увидим признаки плато" заболеваемости: https://www.interfax.ru/russia/704958

Видимо нас ожидает ослабление "самоизоляции", т.к. они там поняли что экономика потихоньку накрывается медным тазом, а их полит. рейтинги стремительно падают.

 

А кто он такой (Песков), хотя бы медобразование имеет? Как раз резкий подъем (надеюсь последний) увидим в РФ именно в конце апреля (возможно и в первую неделю мая) - на это есть объективные и субъективно спровоцированные причины, а там уж дальше надеемся на стабилизацию и даже улучшение ситуации (новые заболевшие естественно будут прибывать, но не в таких количествах + больше будет пролеченных и самовыздоравливающих + ранее инфицированные медработники вернутся в строй).

Про экономику согласен - хватит "отдохнули" , пора работать ...

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, сочинских школьников, которые не могут учиться дистанционно за неимением компьютеров, предприниматели обеспечили ноутбуками безвомездно.

У нас тоже это было. На той неделе обзванивали по поручению департамента образования, спрашивали, есть ли в доме компьютер и подключение к Интернету. Поскольку уроки отныне идут дистанционно. Zoom - это наше все. На компе (лучше) и на планшете (не так удобно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку уроки отныне идут дистанционно.

 

Т.е. бесплатное обучение в школе гуд бай...

А если коронавирус и до интернета доберётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он такой (Песков), хотя бы медобразование имеет?

Говорящая голова Путина, кто ж еще. Нужную статистику нарисуют если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужную статистику нарисуют если надо.

 

Понятно, что информация через СМИ доводится рецензированная, даже подвергнутая цензуре.

Меня больше смущает, что всё внимание исключительно на ПЦР-диагностику, а прогонка скопом населения через диагностику антител (хотя бы всех медиков, полицейских, детей, уязвимые категории граждан, продавцов крупных сетевых магазинов, аптек?). Надо понимать чего мы имеем сейчас и перспективные риски. Может имеющих антитела к коронавирусу не так и мало?.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бесплатное обучение в школе гуд бай...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая голова Путина, кто ж еще.

В этом плане принципиально непонятны претензии к таковым.

Это то же самое, что на динамики компьютерных колонок обижаться: неприятную-де информацию озвучивают.

Говорящая голова - лишь бы не фальшивила и не порола чушь, типа как у Псаки в свое время - про ростовские горы и белорусское море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...