Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с подозрением на ковид сидим. Мазки, правда, у нас не брали.

 

Почему? Вроде прямое показание и в СМИ каждый день рапортуют какой массовый охват ( в Москве) выполнения мазков на ковид у контактеров и имеющих признаки возможного заболевания.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во что это к концу мая выльется?

да ни во что это не выльеться. что есть этот карантин, что нет его. скорость распространения одинаковая. см. Швецию.

 

Я не про карантин (правильнее "карантин"). Сейчас пошёл в Москве прирост (сразу вспоминается 15 апреля), далее прирост "намечается" (ой как хочется ошибиться) как раз на конец мая (вернутся не менее 2х миллионов москвичей с дач и отмечалова майских праздников)....

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обычное ОРВИ, но всё может быть".

 

Вердикт "успокаивающий".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вроде прямое показание и в СМИ каждый день рапортуют какой массовый охват ( в Москве) выполнения мазков на ковид у контактеров и имеющих признаки возможного заболевания.

Первым делом у меня спросили про контакты с ковидными. У меня их не было, из дома выхожу раз в неделю в магазин. У родителей контакты только со мной. Поэтому сказали, что мы не входим в группу ковид-подозрительных. Правда, я в группе риска, т.к. на иммуносупрессорах, но всем плевать.

Изменено пользователем Радка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом у меня спросили про контакты с ковидными.

 

Вообще крайне тупой вопрос. На него исчерпывающе может ответить только сотрудник ковидных клиник (в первую очередь работающие в "красной зоне") и космонавты на МКС: первые категорично "да", вторые категооично "нет".. А все другие под подозрением : могут и не знать , что их пути где-то пересекались с больным коронавирусом (особенно с бессимптомным или малосимптомным течением) или выделяющим его (коронавирус) носителем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, но они считают "контактными", только тех, кто точно знает. что контактировал с человеком, у которого ковид подтвержден. Тупо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считают "контактными", только тех, кто точно знает. что контактировал с человеком, у которого ковид подтвержден.

 

Вот поэтому: с одной стороны - не выявляются возможно инфицированные на раннем этапе и могут потом поступать в стационар с более тяжелым течением заболевания; с другой стороны в статистику попадают только те у которых при жизненно выявлен мазок (ПЦР) на коронавирус, а вот если умирает на дому или в неинфекционном стационаре им в обязательном порядке исключают ковид? Короче не доверяю я нашей статистике умерших от коронавируса. И неясно чего у нас до сих пор так мало пролеченных и выздоровевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Георгий Максимов выложил видео о ситуации в Боровском монастыре:

https://youtu.be/QDioWTtbD8s

 

А вы верите? Я не очень...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы верите? Я не очень...

Что это была ошибка? Ну а почему нет? Или ты думаешь, этого монаха таки нагнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ВОЗ признала, что путь, по которому пошла Швеция, - оптимальный: https://www.weforum.org/agenda/2020/04/29-april-who-briefing-trust-sweden/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по которому пошла Швеция

 

И Белоруссия. Белоруссия даже показательнее, поскольку белорусы не шведы, на одной сознательности дома сидеть не будут. В Белоруссии даже футбольный чемпионат не прервали. Медицина там не шведская. И т.д. Если бы ещё их статистике можно было доверять, сейчас Бацька общемировым героем бы стал, затмил бы Трампа мужской красотой :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё их статистике можно было доверять, сейчас Бацька общемировым героем бы стал, затмил бы Трампа мужской красотой :).

А что не так с их статистикой? Вроде как ВОЗ ее признала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1588439886[/url'>' post='205431']
1588435091' post='205430']

А вы верите? Я не очень...

Что это была ошибка? Ну а почему нет? Или ты думаешь, этого монаха таки нагнули?

 

Я не понимаю как можно было ошибиться с множеством бланков сразу. Это же надо было всем раздать. И ничего не говорится какой нужно было бланк раздать и зачем. Типа, согласие на обработку данных? Может, black cat подскажет?

 

upd: Максимов пишет: Должны были выдать бланки на согласие на обработку персональных данных, вместо этого дали пачку этих бланков.

Изменено пользователем ioann22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё их статистике можно было доверять, сейчас Бацька общемировым героем бы стал, затмил бы Трампа мужской красотой :).

А что не так с их статистикой? Вроде как ВОЗ ее признала.

 

Так ВОЗ и китайскую признаёт. Это их позиция - типа, мы признаём статистику всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не подумайте, я сам в этой ситуации за Лукашенко и за шведов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика и реально происходящие события две стороны, причём может даже не одной монеты .

Статистика на всех этапах имеет погрешность (объективную и субъективнопривнесенную). Чем в итоге оперируют наши руководители , я не знаю. Хотя очевидно, что по итогам прошедщих суток информацию кладут на стол руководству, с одной стороны она не отражает полноты происходящего: мы так и не знаем сколько всего инфицированных и могущих заразить других, где они и сколько таковых которые могут серьёзно ухудшиться по течению заболевания и даже умереть, причём, сейчас, видимо, пока не принципиально лечат их или нет - я это вижу по очень медленной динамике выздоровления. С другой стороны, через массмедия естественно доводится купированная информация, чтоб не усугублять панические и депрессивные настроения. Очевидно, что сейчас пытаются на ходу "латать заплаты", причем уже не опережая, а действуя по ситуации (Собянин - молодец). Ранее, уполномоченные на то структуры и службы, не сработали как должно на этапе прогнозирования угроз настоящей инфекции, подготовки к этому и по возникновению первых заезжих больных ковидом не ввели сразу карантин (не надо слово жесткий. есть четкие критерии карантина - как он делается). Я до сих пор поражаюсь, что в РФ на период начинающей ковидной атаки на фоне мировой пандемии, гражданские не передали сразу для введения карантина и контроля полномочия ВС РФ и другим силовым структурам. Ведь была ( а сейчас тем более очевидна) угроза здоровью и жизням наших граждан и подрыв экономики страны (надеюсь что обороноспособность существенно не пострадала). Реалии нашей жизни : коронавирус, маленький такой, а сильнее гиперзвукового оружия...

А так, коронавирус живёт по своим законам, с ним придётся научиться жить сосуществуя и быть на "Вы"...

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор поражаюсь, что в РФ на период начинающей ковидной атаки на фоне мировой пандемии, гражданские не передали сразу для введения карантина и контроля полномочия ВС РФ и другим силовым структурам. Ведь была ( а сейчас тем более очевидна) угроза здоровью и жизням наших граждан и подрыв экономики страны (надеюсь что обороноспособность существенно не пострадала). Реалии нашей жизни : коронавирус, маленький такой, а сильнее гиперзвукового оружия...

 

Экономику как раз карантин и подрывает, но это Бог бы с ней, с экономикой, лишь бы обороноспособность не пострадала...

 

Однако, предлагаемые Вами меры кажутся недостаточными. Это скорее полумеры. Ведь сейчас не понятно до конца, как поведёт себя коронавирус. А вдруг он даст опасную мутацию? А вдруг отдалённые последствия? А вдруг все переболевшие через два года ослепнут? К тому же, вирус этот явно не последний, следующий может оказаться куда опаснее. Поэтому последовательнее было бы передать полномочия гражданских структур силовым НАВСЕГДА. Чтобы жить спокойно, чтобы не реагировать вдогонку если что, чтобы сразу быть во всеоружии против любой опасности. Естественно, оборонные заводы и нефтяные скважины останавливать нельзя, это залог нашего завтра. Но рабочие могли бы жить прямо там. Тут вам как бы сразу и карантин, и работающая экономика.

 

И кстати, до сих пор ни одного заболевшего в Северной Корее. Вот вам пример высочайшей эффективности - и народ в безопасности, и обороноспособность на высоте, и вообще всё всегда под контролем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, верю, что в Северной Корее до сих пор ни одного заражённого. Там для ковида этого ни единой щёлочки на видно, куда бы он мог просочиться. Страна изначально на карантине, и при чём на настоящем, без вот этой нашей половинчатости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, верю, что в Северной Корее до сих пор ни одного заражённого. Там для ковида этого ни единой щёлочки на видно, куда бы он мог просочиться. Страна изначально на карантине, и при чём на настоящем, без вот этой нашей половинчатости.

Верить можно, знать нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, до сих пор ни одного заболевшего в Северной Корее. Вот вам пример высочайшей эффективности - и народ в безопасности, и обороноспособность на высоте, и вообще всё всегда под контролем.

И христиан пара человек на всю страну - а остальные о Христе даже не слышали, небось.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, до сих пор ни одного заболевшего в Северной Корее. Вот вам пример высочайшей эффективности - и народ в безопасности, и обороноспособность на высоте, и вообще всё всегда под контролем.

И христиан пара человек на всю страну - а остальные о Христе даже не слышали, небось.

Это тоже неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут уже издыхаем. Сегодня, наконец, взяли мазок, но только у отца. Остальным велено ждать результатов, по результатам уже будут брать или не брать у остальных. Назначили антибиотик, который вызывает у меня большие сомнения. Я знаю, что это вроде как препарат выбора при ковиде, что его назначение предписано стандартом, но он настолько древний, столько раз его уже назначали, что меня терзают смутные сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...