Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Принимаю.

Вообще, если выживу, надо будет для потомков описать клиническую картину ) На самом деле, очень странная штука. Я знаю, что такое плохо. Даже очень плохо. Знаю, что такое пневмония, что такое волчаночный криз. Но ковид нельзя сравнить ни с одним известным состоянием. При этом общее самочувствие совершенно не коррелирует с объективными показателями - например, температурой. Температура может быть нормальной, но ощущения такие, что под 40. Нет, даже не так. Ощущения вообще не "температурные". Ощущения такие, будто тебя переехал каток. У меня около недели было только это. Потом пропало обоняние, а потом уже пришел кашель и температура 38-38.5. Второй день температура у меня 35.1-35.5. И совершенно нет ощущения, что болезнь отступает. Знаете, как бывает при гриппе: сначала высокая температура, потом она падает, ощущаешь слабость, но понимаешь, что теперь уже идет выздоровление, что за пару-тройку дней вернутся силы. Сейчас такого нет. Чувствую себя совершенно больно. С другой стороны, пневмония-то никуда пока что не делась. КТ, впрочем, так еще и не сделали, а к пневмонии, поставленной с помощью уха и пальцев врачи относятся как-то пренебрежительно. Мазки у нас также еще не взяли.

Ну и конечно весьма занимателен вопрос, уходит ли вирус с выздоровлением или же остается где-нибудь в легочной или, скажем, нервной ткани, где ведет свою ужасную подрывную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну и конечно весьма занимателен вопрос, уходит ли вирус с выздоровлением или же остается где-нибудь в легочной или, скажем, нервной ткани, где ведет свою ужасную подрывную деятельность.

Врач-инфекционист Комаровский утверждал, что коронавирус относится к РНК вирусам и (в отличии от ДНК вирусов) в клетках носителя не остается (в отличии от того же герпеса, к примеру). Т.е., по всей вероятности, вирус "уходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома есть Амиксин. Стоит маме дать? Мне-то нельзя в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома есть Амиксин. Стоит маме дать? Мне-то нельзя в любом случае.

 

Нет , ни в коем случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? У меня научный интерес)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а почему вы считаете, что Комаровский инфекционист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаровский утверждал, что коронавирус относится к РНК вирусам и (в отличии от ДНК вирусов) в клетках носителя не остается (в отличии от того же герпеса, к примеру). Т.е., по всей вероятности, вирус "уходит".

 

Данный форум место для бреда "эрудита от медицины" Комаровского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаровский инфекционист?

 

Насколько слышал, Комаровский практиковал анестезиологом-реаниматологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? У меня научный интерес)

 

Лекарство полный отстой (и при простых вирусных и близких им инфекциях и иммунодефицитных состояниях) , но вот какие-то составляющие его влияния на иммунный ответ могут усугубить коронавирусную атаку на уровне медиаторной бури. Оно надо? Как раз сейчас в борьбе с коронавирусом на безрыбье пытаются иммунодепрессию выжимать (несмотря на другую побочку - хотя от неё можно и помереть) из противомалярийных препаратов (например плаквенила).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаровский инфекционист?

 

Насколько слышал, Комаровский практиковал анестезиологом-реаниматологом?

То ли педиатром. Сейчас он, скорее, артист.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаровский инфекционист?

 

Насколько слышал, Комаровский практиковал анестезиологом-реаниматологом?

То ли педиатром. Сейчас он, скорее, артист.

 

Посмотрел https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

По поводу артиста - очень метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Данный форум место для бреда "эрудита от медицины" Комаровского?

 

...

То ли педиатром. Сейчас он, скорее, артист.

 

Это конечно все весело и задорно... но оказыватеся он не только "артист".

Кстати по Вашей же ссылке из Википедии

 

Евгений Олегович Комаровский — врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий

...

До 1991 года — врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет — заведующий инфекционным отделением.

 

Собственно и вопрос: по-сути возражения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и вопрос: по-сути возражения есть?

 

Есть. С РНК-вирусами всё хреново.

Посмотрите аналогию с вирусным гепатитом В (вызывается ДНК-вирусом, вакцина есть, профилактика инфицирования разработана и применяется, лечение весьма эффективно) и с вирусным гепатитом С (вызывается РНК-вирусом , вакцины до сих пор нет, дремлет долго, лечение долговременно и малоэффективно, в перспективе возможна онкотрансформация или другая деструкция очага поражения).

Ещё раз, мне как медику-практику мнение г-на Комаровского не интересно - у него своя благодарная публика, ему надо свой рейтинг востребованности укреплять и свою аудиторию удерживать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работают в Москве с детьми с коронавирусной инфекцией

https://deti.mail.ru/article/rebenka-kladut-v-bolnicu-chto-delat-instrukciya-dl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая напасть - что-то не так с аппаратами ИВЛ российской сборки (не так собрали? не так установили? не правильно пользовались?):

https://www.rbc.ru/s...a7947b4276d7ca3

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московских поликлиниках бесплатно делают анализы на антитела к коронавирусу:

https://www.bfm.ru/news/443541

Адреса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ещё раз, мне как медику-практику мнение г-на Комаровского не интересно - у него своя благодарная публика, ему надо свой рейтинг востребованности укреплять и свою аудиторию удерживать.

Извините, black cat, но я к Вам же не на личную страницу пришел, и не в личку написал, а все-таки на форуме опубликовал известную мне информацию со ссылкой на источник. У Вас личная неприязнь к врачу Е.О. Комаровскому? Бывает. На то тут и форум, чтобы слышать плюрализм мнений. Я всегда за.

 

П.С.: по поводу ответа по теме, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас личная неприязнь к врачу Е.О. Комаровскому?

 

Нет у меня ничего личного к нему. Скажем так , озвучиваемая им информация не редко лишь его частная точка зрения и не более, и не может являться руководством к действию и тиражированию. Хотя, истины ради, специально его выпуски не смотрел, а ориентируюсь на его (тематические) врезки на детских (и ряде других) каналах между мультиками (смотрят дети).

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня ничего личного к нему. Скажем так , озвучиваемая им информация не редко лишь его частная точка зрения и не более, и не может являться руководством к действию и тиражированию. Хотя, истины ради, специально его выпуски не смотрел, а ориентируюсь на его (тематические) врезки на детских (и ряде других) каналах между мультиками (смотрят дети).

Аналогично, расскажу о своем опыте родительства. Именно благодаря его передачам (которые смотрел будучи молодым родителем регулярно) у моих детей медицинские карточки очень тонкие в прямом смысле этого слова. К сожалению, и у меня и у моего брата были в свое время "многотомники", а не мед. карточки.

Так что у меня есть с чем сравнивать.

 

А что касается озвучиваемой им информации, то обычно он ссылается на международные протоколы лечения и ВОЗ, авторитет которой конечно в свете последних событий несколько подорван. Но, в любом случае, "международные протоколы" и "частное мнение" не одно и тоже, согласитесь.

 

П.С.: ни в коем случае не утверждаю, что врач Е.О. Комаровский свободен от ошибок и/или личных интерпретаций. Вовсе нет. Среди нас безгрешных людей нет. Но все-таки прошу обратить внимание, что практиковавший врач (в статусе зав. инфекционным отделением) призывающий к использованию международных протоколов и "артист" - не одно и тоже.

Поэтому, просьба, если есть, что возразить по сути вопроса, не стесняясь, сразу пишите, без перехода на личности.

Переход на личности не красит (хотя не всегда этот переход возможно избежать), особенно на христианском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышал, из действующих мне ближе то, что делает для широкой аудитории в эфире и в практической медицине наш проф. А. Мясников.

Кстати, между прочим, я возвращаюсь к теме про ковидпациентов и коронавируса, а как раза проф. А.Л. Мясников официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в РФ.

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышал, из действующих мне ближе то, что делает для широкой аудитории в эфире и в практической медицине наш проф. А. Мясников.

...

А какое отношение к Малышевой в медицинском сообществе в РФ? Тоже известный популяризатор медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к городской сумасшедшей.

 

Однако это приносит весьма немалые доходы + раскрутка по всей РФ её частных медицинских центров. Интересно на кафедре в меде она хоть иногда бывает или только числится?

С грустью вспоминаю как популяризацию медицинских знаний на ТВ в СССР вела в программе "Здоровье" интеллигентная Белянчикова Юлия Васильевна (рожденные в СССР думаю меня поддержат). Малышевой ближе лишь весьма эпотажное шоу (и пукали, и обрезали и т.п.) и самолюбование.

Кстати, а вот девочка на детском канале весьма интересно ведет программу "Доктор Малышкина".

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Малышеву не в курсе. А вот Белянчикова да, эталон ведущей. Она вызывала доверие, с ней было спокойно. Хотя та старая передача не была эффектна. Но и люди умели слушать. А сейчас хотят, чтобы все на пальцах показывали да еще и в клоунском колпаке.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96786806_2765725173661699_4792306302510432256_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=8024bb&_nc_oc=AQn0SNfTTat3G2E4xTz0uyCvpEg1aaNS8akZjyQqLw6qMUs1COEwwj6cD8lrJjoymxU&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=54f0b79c9fb456dfa85cb74931a48e4d&oe=5EE247D3

 

Создатель Петербургского Ангела Роман Шустров умер от COVID-19 в Мариинской больнице. Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...