Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Азитромицин. Еще лет 20 назад, я помню, наш терапевт назначала Сумамед на каждый чих. Мне кажется, резистентность к нему выработалась на всю оставшуюся жизнь. Я при пневмонии другой бы совершенно назначила себе, но фиг знает, это же необычная пневмноия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи советуют этот препарат именно сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи советуют этот препарат именно сейчас.

Врачи советуют то, что у них в инструкции написано, которую им сверху спустили. Есть ли у конкретного пациента резистентность к данному антибиотику - никто вникать не будет. Только если не будет помогать, тогда поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радмила, это вообще хороший антибиотик. Должен помочь. Я его принимал много раз, и никакой резистенции не выработалось. Думаю, всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радмила, помоги вам Господь все это пережить... Просто слов нет.((
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И христиан пара человек на всю страну - а остальные о Христе даже не слышали, небось.

 

Не совсем так. Википедия вот что пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи советуют этот препарат именно сейчас.

 

Вообще-то работает при коронавирусной пневмонии комбинация азитромицина с гидроксихлорохином (играет роль и выбор конкретного дженерика для лечения). А так Радка права, опираются на временные рекомендации по лечению ковида в РФ ( сейчас уже 6я версия).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще хороший антибиотик. Должен помочь. Я его принимал много раз, и никакой резистенции не выработалось. Думаю, всё будет хорошо.

 

Да препарат достойный для лечения атипичных пневмоний. В Москве беда (как уже ранее отмечалось одной из бывших министров здравоохранения РФ) в другом - много продается откровенно палёного азитромицина, даже в виде сумамеда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у конкретного пациента резистентность к данному антибиотику - никто вникать не будет. Только если не будет помогать, тогда поменяют.

 

Антибиотик воздействует (по прямому назначению) не на пациента, а на микробов. Соответственно, резистентность к антибиотику может быть не у человека (он и не должен действовать на человека), а у микробов. Резистентность к антибиотику возникает исключительно при неправильном его употреблении - если препарат был назначен в слишком маленькой дозе или слишком быстро отменён (как правило, самостоятельно отменён пациентом). В этом случае какая-то часть патогенных микробов может уцелеть. И вот тогда ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что эти выжившие микробы окажутся резистентными к препарату. При адекватном по дозе и продолжительности лечении патогенные микробы гибнут все без остатка, никакой резистентной патогенной микрофлоры не остаётся - и тогда тот же препарат можно снова применять сколько угодно раз.

 

Заразитесь ли вы резистентным к данному антибиотику микробом не зависит от того, лечили ли раньше вас этим препаратом. Резистентность могла выработаться в процессе лечения других, незнакомых вам людей. Если вас угораздило заразиться именно резистентным штаммом - это просто невезение. Вероятность такого варианта врачам должна быть известна. Если человек уже болен и нет времени подбирать ему антибиотик в чашке Петри, разумно назначить препарат исходя из общих соображений, то есть тот, который подействует с наибольшей вероятностью. Собственно, так врачи и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно назначить препарат исходя из общих соображений, то есть тот, который подействует с наибольшей вероятностью. Собственно, так врачи и поступают.

 

Сейчас врачи либо (не заморачиваясь) следуют действующим рекомендациям (при наличии препарата указанного в схеме/схемах), либо "экспериментируют" с тем что реально есть в наличии. Азитромицин (как и другие антибиотики) на вирусы не действует .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При адекватном по дозе и продолжительности лечении патогенные микробы гибнут все без остатка, никакой резистентной патогенной микрофлоры не остаётся - и тогда тот же препарат можно снова применять сколько угодно раз.

 

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При адекватном по дозе и продолжительности лечении патогенные микробы гибнут все без остатка, никакой резистентной патогенной микрофлоры не остаётся - и тогда тот же препарат можно снова применять сколько угодно раз.
Улыбнуло.

 

Не, ну я упрощаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно назначить препарат исходя из общих соображений, то есть тот, который подействует с наибольшей вероятностью. Собственно, так врачи и поступают.
Сейчас врачи либо (не заморачиваясь) следуют действующим рекомендациям (при наличии препарата указанного в схеме/схемах), либо "экспериментируют" с тем что реально есть в наличии.

 

Так а чем ещё может руководствоваться врач в реальных условиях, если не действующими рекомендациями (а в России ещё наличием рекомендованного препарата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас угораздило заразиться именно резистентным штаммом - это просто невезение.

Меня угораздило заразиться вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас угораздило заразиться именно резистентным штаммом - это просто невезение.
Меня угораздило заразиться вирусом.

 

Радка, я не знаю чем Вы болеете и как нужно Вас лечить. Вы предположили у себя резистентность к антибиотику, я просто написал, что у человека не бывает резистентности к антибиотику. Всё, никакого другого смысла в моём посте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Дим, если часто принимать один и тот же антибиотик то бактерии постпенно вырабатывают к нему резистентность. Но всё равно частично он действует. Изменено пользователем Amtaro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня угораздило заразиться вирусом.

 

Интерфероны! Хотя бы виферон не менее 1.000.000 ЕД 2 раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при пневмонии другой бы совершенно назначила себе, но фиг знает, это же необычная пневмноия.

 

Китайцы (предварительно опробовав на своих ковидных) предложили ещё ряд комбинаций антибиотиков, никто не доказал что азитромицин исключительно лучше (подозреваю у нас не особенно заморачивались какую терапию как базовую ставить на поток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве продлевается (запоздалое) ужесточение:

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/55-YM(7).pdf

 

И нужно ли оно вообще сейчас, вместо введения во время (с 01.03.2020) закрытия Москвы и поголовного карантина для всех прибывающих из других регионов РФ и из-за границы. Упущено время, никто не ответил за не введение положенного карантина в условиях мировой пандемии.

Короче умолкаю, надеваю маску и перчатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Таваник, не?

Интерферон мне нельзя, нельзя мне трогать иммунную систему, иначе она меня прикончит.

В общем, отца забрали в больницу. Я пока дома, но ставят пневмонию на основании перкуссии и аускультации. В любом случае, мне придется отказываться от госпитализации, т.к.мама лежачая. Ее тоже госпитализировать не смогут, если что, т.к.некому нести до машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, назначение мне поменяли. Сегодня это уже Амоксиклав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, назначение мне поменяли. Сегодня это уже Амоксиклав.

 

Не рациональная замена (тем более в Вашей ситуации). Цефалоспорины III-поколения и /или респираторные фторхинолоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Таваник, не?

 

Как вариант (500мг в сутки. длительность по динамике состояния). Безусловно лучше, чем амоксиклав (это вообще дженерик аугментина).

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоиерей Смирнов госпитализирован:

https://www.rbc.ru/society/08/05/2020/5eb51c079a79477f2c5cc80f?from=from_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулся с работы, через аптеку (одна их крупнейших сетей в Москве и РФ). В аптеке стал свидетелем весьма интересного происшествия. Работали несколько фармацевтов, посетители ожидали своего номера на табло. Вошёл в аптеку мужчина и пробившись к кассе с обычным "мне только спросить" и задал вопрос "Медицинские маски в продаже есть?". На что получил ответ фармацевта у кассы " Давно уже нет в продаже." Продолжение диалога, мужчина : "А как же быть теперь?" Прозвучал ответ фармацевта вызвавший истерический хохот всех посетителей аптеки : " Вон напротив в киоске "Мороженое" продают медицинские маски"...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...