Перейти к содержанию

Теряю веру.


Маричка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

За себя. За то, что всегда гнала от себя то, что еврейка. И за многое.

По материнской линии именно? Иудеи только таких признают за настоящих. Попрут иудеи ,тоже будет стресс.

Ссылка на комментарий

Попробую ответить. Я не могу молиться Христу. Понимаете. То есть я молюсь, но потом я все равно молюсь Богу. Не могу молиться Богоматери. Прочитала св Людовика де Монфор - мне стало реально страшно. Это язычество. Где жмет конкретно - не знаю, пробую объяснить - но вижу что не получается. Знаете - я верю в то, что на Синае Бог заключил Завет с Израилем на веки вечные. Верю, что он дал Тору (торы) и убедилась, что Тора и Библия, христианская Библия - две большие разницы. Каждая слово, каждая буковка раскрываются в огросные смыслы (огромных смыслов можно нафантазировать... - кто вам сказал, что эти смыслы подлинные?!). В это я верю и это я так сказать попробовала "на язык" И в Бога верю.

Много наверное есть чего сказать, но пока неоформлено мыслью...В смысле оформлено, но на бумаге не получается.

Нет не навек. С установлением Нового Завета прекратилось богоизбранничество плотского Израиля. Если иудеи ложно утверждают, что Закон Моисеев дан навек (в частности в знаменитом тринадцатичленном исповедании Маймонида), то это опровергается Втор.18, 15. 18-19, что будет послан такой же пророк как Моисей. Моисею была дарована Тора, значит тому пророку будет дарована другая Тора (иначе он ниже Моисея). Книга св. Людовика Марии Гриньона де Монфора может смутить не привыкшего к Мариинскому благочестию, Вы, наверное, о переводившемся на русский язык "Истинном почитании". Прочтите §§ 14-16 этой книги.

Ссылка на комментарий

По материнской линии именно? Иудеи только таких признают за настоящих. Попрут иудеи ,тоже будет стресс.

Лица еврейского происхождения, принявшие христианство, контингент хлопотный. Вечно многих из них (не всех, правда) дьявол назад в иудаизм тянет. Поэтому, я думаю, их надо избегать назначать на ответственные церковные должности, брать работать в христианские СМИ, не поощрять у них тяги к монашескому и священническому сану и т. д. А то станет такая Маричка монахиней, а потом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По материнской линии именно? Иудеи только таких признают за настоящих. Попрут иудеи ,тоже будет стресс.

:)

По материнской, по материнской. Я же говорю - по галахе я в таком порядке, что обзавидоваться можно :D

По материнской линни вся семья бежала из Силезии от нацистов. С польскими паспортами, уехать дальше Львова не дали уже советские. И тут опять пришли наци. Родственник по отцовской линни, католик, записался как фольксдойч, чтобы посвидчення на семью оформить. За что потом в лагерь уехал, после войны.

На самом деле - обычная история. Стандартная, я бы сказала.

Ссылка на комментарий

Лица еврейского происхождения, принявшие христианство, контингент хлопотный.

Именно из этих соображений одну мою очень хорошую знакомую монахиня-катехизатор неохотно допускала к миропомазанию. По крайней мере, насколько я понимаю, других оснований подозревать её неизвестно в чём у монахини не было. Между прочим, девушке было уже лет 20, и вообще в настоящее время миропомазание уделяется взрослым непосредственно после крещения. В общем, в настоящее время всё хорошо, но осадок остался.

Вся эта драматизация проблемы еврейства с обеих сторон только воду мутит. Одни при наличии еврейской прапрабабушки от голоса крови уснуть не могут, другие катехуменов с неправильными фамилиями боятся как чёрт ладана, пардон май френч.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Маричка, а к масонству ты как относишься? Были масоны у тебя в родне?

Масонов не было. Обер-лейтенант (или просто лейтенант, не помню уже) Австро-Венгерской армии - был. Фотографию даже видела - с усами и с саблей. :) Года примерно 1915 фото :)

Ссылка на комментарий

Масонов не было. Обер-лейтенант (или просто лейтенант, не помню уже) Австро-Венгерской армии - был. Фотографию даже видела - с усами и с саблей. :) Года примерно 1915 фото :)

 

Опаньки, а я думал это Хирохито.

Ну ладно. Значит, в масоны не пойдешь, всемирный заговор не станешь делать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребята, вы хоть думайте что говорите. Она и не была иудейкой- куда назад то? Этак и Рыцаря к Велесу потянет.

 

Евреи всё равно наверно чувствуют себя в христианстве, как продавшие свое первородство..

Ссылка на комментарий

Опаньки, а я думал это Хирохито.

Ну ладно. Значит, в масоны не пойдешь, всемирный заговор не станешь делать?

 

Хирохито и есть :)

Как это не буду заговор? Непременно начну с завтрева заговор плести. Исключительно всемирный.

Ссылка на комментарий

Ребята, вы хоть думайте что говорите. Она и не была иудейкой- куда назад то? Этак и Рыцаря к Велесу потянет.

А точно. "Родноверие" питается точно такой же потребностью пережить чувство припадания, обретения. Ну, чуть более искусственно.

Ссылка на комментарий
Гость Макс Али-хан

 

Евреи всё равно наверно чувствуют себя в христианстве, как продавшие свое первородство..

Или обретшие. Это у вас латинство неправильное - поэтому и комплексуют. У нас как евреи воцерковляются- туши свет. Все 12 апостолов в одном лице. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как это не буду заговор? Непременно начну с завтрева заговор плести. Исключительно всемирный.

 

Ха, завтра. Уже, небось, сегодня начала. Думаешь, поверим, что эту тему просто так открыла?

Ссылка на комментарий

Поразило знаете что - это то, с какой ясностью и как легко Рамбан разбил Евангельский аргумент - ну где "Сказал Господь господу моему..."

А ведь эти слова в Евангелии из уст Христа и аргумент из уст Христа и представлен он как неопровержимый, как бронебойная апологетика. А Рамбан взял и ...все. Просто и логично, в двух строках.

Имеется в виду притянутое за уши объяснение, что псалом-де был подправлен специально для левитов, дабы не возникало конфуза, если левит споет от первого лица: "Сказал Господь мне..."?

А Рамбан не объясняет, почему в таком случае не подправлены другие псалмы Давида? Например:

«Господь сказал Мне: Ты сын Мой; я ныне родил Тебя", "Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой" и т.п. Почему здесь ни у кого не возникло опасений, что прозвучит это двусмысленно, мол, левит от себя говорит, а не Давида цитирует? Почему только в одном-единственном месте, якобы, заменили первое лицо на третье?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Ты наверное намечаешь будущие жертвы, да? Как Вадим_ с черточкой. Смотришь у кого нервы дрогнут, и потом возьмешься за них всерьез. Угадал? Масоны коварные, мы знаем.
Ссылка на комментарий

Ха, завтра. Уже, небось, сегодня начала. Думаешь, поверим, что эту тему просто так открыла?

Угадал. Уже строчу программу заговора. Гусиным пером и в масонском фартуке на бумаге с водяными знаками-могендовидами. Уже 400 страниц :)

Ссылка на комментарий

Имеется в виду притянутое за уши объяснение, что псалом-де был подправлен специально для левитов, дабы не возникало конфуза, если левит споет от первого лица: "Сказал Господь мне..."?

Почему за уши? Как раз нормальное объянение и понятное.

А Рамбан не объясняет, почему в таком случае не подправлены другие псалмы Давида? Например:

«Господь сказал Мне: Ты сын Мой; я ныне родил Тебя", "Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой" и т.п. Почему здесь ни у кого не возникло опасений, что прозвучит это двусмысленно, мол, левит от себя говорит, а не Давида цитирует? Почему только в одном-единственном месте, якобы, заменили первое лицо на третье?

У Рамбана не спросили этого. Потому и не объяснил. "Не плоди сущностей и тд" :)

Ссылка на комментарий

Почему за уши?

 

Вот поэтому

почему в таком случае не подправлены другие псалмы Давида? Например:

«Господь сказал Мне: Ты сын Мой; я ныне родил Тебя", "Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой" и т.п. Почему здесь ни у кого не возникло опасений, что прозвучит это двусмысленно, мол, левит от себя говорит, а не Давида цитирует? Почему только в одном-единственном месте, якобы, заменили первое лицо на третье?только в одном-единственном месте, якобы, заменили первое лицо на третье

 

Где же логика в объяснении Рамбана?

Ссылка на комментарий

:)

По материнской, по материнской. Я же говорю - по галахе я в таком порядке, что обзавидоваться можно :D

По материнской линни вся семья бежала из Силезии от нацистов. С польскими паспортами, уехать дальше Львова не дали уже советские. И тут опять пришли наци. Родственник по отцовской линни, католик, записался как фольксдойч, чтобы посвидчення на семью оформить. За что потом в лагерь уехал, после войны.

На самом деле - обычная история. Стандартная, я бы сказала.

 

А, вот видите по отцу - Вы католичка, значит это тоже вера предков. И даже больше если определять всё по отцу. И во всём разбираетесь.

И в иудейской вере разбираетесь также как католической? Вот что такое Aseres Jemei T?uvo, ответе ,только быстро.А то не поверим что разбираетесь.

Но говоря честно всё равно трудно представить как может хотеться приносить в жертву белую курицу зa грехи ,например, стоя на коленях и поя песни "Padnijmy na twarz", "Prezed tak wielkim sakramentem upadajmy wszyscy wraz" :( в клубах дыма etc.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...