Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот это на самом деле уже страшно -

" Собрав верующих в храмах, им придется назвать этих самых реальных врагов церкви. А если они не будут названы, то РПЦ как бы сознательно отпускает верующих в свободную охоту за врагами, благословляя их на свое собственное определение, кто враг, а кто нет."

 

"Общество уже не ваше, вы больше не будете устанавливать правила без нас!" В.Чаплин

 

https://www.portal-credo.ru/site/index.php?act=news&type=archive&day=9&month=4&year=2012&id=91309

Ссылка на комментарий

А вот это на самом деле уже страшно -

 

У нас Страстная неделя, давайте не будем о грустном!

"Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор, но нельзя кой год подряд......"

Ссылка на комментарий

Пресс-секретарь главы УПЦ об акции Femen: «Это оскорбляет наши религиозные чувства, но реагировать мы должны по-христиански»

 

«Это оскорбляет наши религиозные чувства, – отметил он. – Но реагировать мы будем не по-светски, не по-медийному, не политически. Мы будем реагировать по-церковному. Так, как реагировал Господь на действия тех людей, которые распинали Его на Кресте. Он обращался к Богу в молитве со словами: «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят». И раз уж такие события происходят на Страстной, то православные христиане должны следовать тому примеру, который нам показал Сам Христос в Своем отношении к заушениям, оплеваниям, насмешкам».

 

"В то же время люди, которые проводят такие акции, по мнению отца Георгия, сознательно отлучают себя от Православной Церкви. Мало того, своими действиями они демонстрируют, что к Церкви не принадлежат. Но Церковь будет молиться, чтобы благодать Божья коснулась их сердец, и они вернулись к Богу и в спасительную церковную ограду, сказал пресс-секретарь главы УПЦ."

 

Я с такой позицией полностью согласен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На Украине люди всегда были более открыты к Богу, чем у нас. Другой менталитет, не так сильно они пропитались коммунизмом и атеизмом. Вера более сильная.

 

Помню, когда мы жили в Житомире, я была просто поражена, когда на Пасху и Рождество весь город был в движении. Половина людей шла - в костел, половина - в Православную церковь.

Кстати, именно тогда я впервые была в костеле на службе - 1989г. Мы снимали комнату в доме у поляков, и они взяли меня с собой на Рождественскую службу. :) Мне очень понравилось. Даже есть фото.

Велики и чудны дела Твои, Господи!

Ссылка на комментарий

Помню, когда мы жили в Житомире, я была просто поражена, когда на Пасху и Рождество весь город был в движении. Половина людей шла - в костел, половина - в Православную церковь.

На Пасху такое иногда случается, чтобы в один день кто-то шёл в костёл, а кто-то в церковь, но на Рождество вряд ли... И, потом, в Житомире всё же не так много католиков, чтобы аж половина шла в костёл.
Ссылка на комментарий
Во всяком случае, чувствовался праздник. Город был как улей. Люди радостные. В отличии от нас. Ну может и не половина, но мне так показалось.
Ссылка на комментарий

А кто тебе сказал, что только католики идут в костел на Пасху? :)

В Житомире в 1989? Преимущественно католики. Я немного знаком с обычаями тех мест в те времена, если помнишь.
Ссылка на комментарий

Значит, против другой половины Вы не возражаете? :D

Я вообще не возражаю, я просто выразил удивление, так как сам вырос в Винницкой области и знаю соотношение католиков и православных в те времена в тех местах не из статистических источников. :)
Ссылка на комментарий
Пасха в 1989 году праздновалась раздельно, кстати, с более чем месячным разрывом. Так что народ в тот день на Пасху мог идти только в костел, у православных пост всего две недели как начался. Впрочем, если подразумевать, что половина людей шла праздновать пасху в костел, а вторая половина шла в церковь на великопостное воскресенье, то вполне возможно - в пост в церковь ходит существенно меньше народу, чем на праздники, тем более на Пасху. :)
Ссылка на комментарий
Я уже не помню подробностей. Я говорила об общем впечатлении по сравнению, например с Сочи. Потому что в 1989г. про Пасху я еще что-то слышала, а вот про Рождество...И мне было удивительно это наблюдать. У нас этого нет и сейчас - все хмурые, что на Пасху, что на Рождество. Оффтоп.
Ссылка на комментарий

Я уже не помню подробностей. Я говорила об общем впечатлении по сравнению, например с Сочи. Потому что в 1989г. про Пасху я еще что-то слышала, а вот про Рождество...И мне было удивительно это наблюдать. У нас этого нет и сейчас - все хмурые, что на Пасху, что на Рождество. Оффтоп.

Никогда не был в Сочи. Но, как я понимаю, это новозаселённый регион. Русские туда приезжали главным образом в советское время, поэтому традиций там почти никаких. Так бывает во всех городах-новостройках советского времени: серо, уныло, пейзаж без храмов, праздники без праздника...

 

Украина - полная противоположность этому. Там глубокие христианские традиции, много храмов и народ верующий, православный...

Ссылка на комментарий

А девочки молились. Да нам может не нравится форма - но это молитва. О

Я ничего лично против вас не имею.Но вы ярко представляете типаж в т ч и тех из зпкоторых в Европе христианство поливают всяким гавном а оно тупо утираеться.Простите за грубость.Просто не хотелось бы что бы у нас было аналогично со временем.

Ссылка на комментарий

T Где бы мы сейчас все были, если бы Иисус позвал 12 легионов ангелов, и они бы сняли Его с креста и наказали бы Его обидчиков?

Так Он почти так и поступил....в 70 году

Ссылка на комментарий

Почему никто не хочет понять, что атеисты такие же люди. Кто для них Патриарх? Согласна с А.Невзоровым - не трогайте нас и мы не будем ходить к вас. Очень здраво. Церковь отделена от государства. Нельзя насильно заставить поверить в Бога. Это Его дар.

 

Неужели 1917г. ничему не научил?

 

Сегодняшняя выходка РПЦ — принятие циркуляра о борьбе с "антицерковными силами", а фактическое объявление войны, переполнила чашу терпения.

 

https://www.portal-cr...ws&id=91455&cf=

Ссылка на комментарий

Я давно заметил, что русскоязычные латиняне склонны в унисон петь с антицерковными силами. Что как бы намекает.

 

Христос воскресе!

Ссылка на комментарий

Я давно заметил, что русскоязычные латиняне склонны в унисон петь с антицерковными силами. Что как бы намекает.

Намекает на то, что многие русскоязычные католики, в отличие от многих русскоязычных фотиан, не согласны с дискриминацией по принципу веры.

Ссылка на комментарий
Зачем РПЦ опять пиарит этих пуси-муси? Вчера смотрел прямое включение с Литургии навечерия Пасхи (или как там она правильно у православных называется?) - был поражён, когда и Патриарх в своей проповеди, и диктор, комментирующий Службу - опять заговорили о том, что было совершено святотатство в ХХС. Или это был не пиар пусей, а официальное заявление Патриарха Кирилла, он же вроде по этому случаю нигде официально не высказывался?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...