Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я прошу прощения. На чем это основано? Давайте из любопытства подымем архивы и посмотрим: много ли тех, кто до истории с пуськами пылал любовью к РПЦ и Патриарху, а после стал рвать на себе волосы и вопить о том, как его иллюзии пошли прахом?

Согласна.Да посмотрите же вы на него ( патриарха ) ?! Не надо быть Оскаром Уальдом что бы читать по его лицу как в книге.По внешности судят,это как раз его случай.А теперь то уж точно нет иллюзий.Его не хочется называть ни патриархом,ни кир киром,ни Гундяевым даже.Гундяй он и есть Гундяй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Православные то же самое могут сказать о выступлениях Папы перед многотысячной толпой. Так что утритровать не надо.

Не могут. Ибо Папа не орёт как Геббельс, ни вопит о предателях в рясах и не призывает к поиску и изгнанию врагов. Ну а этот - просто, похоже, потерял чувство реальности, возомнив себя духовно-светским деспотом. Чем такие игрища в России оканчиваются - всем известно. Пример Никона имеется.

Ссылка на комментарий

О.Бакушинская "Мне очень жаль, что так получилось. У меня много православных друзей и православных священников, которым сейчас очень больно от того ужаса, который происходит в РПЦ. Но они запуганы, священники запуганы особенно, как правило, они уже за свои взгляды были репрессированы, например, выведены за штат.

 

Что делать человеку, который не видит своей жизни вне служения? Лезть на баррикады, задрав рясу? Наверное, многие напишут — лезть.

 

А теперь представьте, что на его место пришел другой, вполне лояльный тренду. И на три-четыреста человек этого прихода в России стало больше злобных фанатиков и меньше христиан.

 

Я не знаю, как правильно поступить. Я думаю, что моим друзьям все же придется объединяться и выступать открыто против темной силы. Спасать репутацию Церкви, как это сейчас делает о.Павел Адельгейм. Дай Бог им сил. Но и те, кто не решаться вступить в открытое противостояние, не должны терять ваше уважение. Пусть делают, что могут и где могут. Все пригодится.

Уже нанесен и будет нанесен громадный ущерб христианству. Мне в комментах пишут — все христиане такие. Отсталые, готовые к любым жестокостям. Между тем, когда в стране устанавливается беззаконие, когда не найти правды ни в суде, ни в органах государственной власти, именно Церковь иногда становилась последним прибежищем.

 

Примеры есть. Хотя бы Польша времен Ярузельского. Именно Церковь помогла тогда народу выстоять, объединиться и сбросить иго. У нас такой возможности нет и не будет. Удачно для режима вышло с Пусси — все покровы сорваны, последние иллюзии растаяли. Поневоле задумаешься, а может они действительно в погонах под рясами и изнутри подрывают, как Штирлиц?

 

Что теперь будет? Ну как... Вот уже много лет начальство испуганно лепечет журналистам: «Все, что угодно, только митрополитбюро не трожьте!» Теперь будет то же самое, только еще туже. И все именем Христа. Как часто это бывало и как бесконечно жаль, что это бывало.

 

Между тем, когда воины пришли арестовывать Христа, Петр отрубил мечом ухо одному из них, рабу Малху. Иисус, мало того, что вылечил Малха, так и запретил дальнейшую потасовку. Да кто сейчас Писание читает. Главное защитить «нашу православную веру». А остальное батюшка растолкует, если что.

 

Како-тако христианство? Сейчас как врежу крестом по башке.

Христианство, трагически ошибаясь и восхитительно возвышаясь, воздвигло когда-то европейскую цивилизацию. Мы хотим обратно на дерево. Яволь, дорога вниз всегда легче дороги вверх.

 

Кстати, Гитлер ненавидел христианство, только добраться хорошенько не успел. «Окончательное решение еврейского вопроса» затянулось, а там и самого взяли за нежное место."

https://echo.msk.ru/b...ha/881153-echo/

Ссылка на комментарий
Гундяев уже намекнул, что с теми, кто против его линии (т.е. не считают разоблачения его махинаций клеветой на Церковь) будут обходится как с предателями. А с предателями разговор короткий - не просто извержение из сана, а, видимо, анафематствование и, как следствие - невозможность иной работы, кроме шоферской и дворницкой.
Ссылка на комментарий

Ибо Папа не орёт как Геббельс, ни вопит о предателях в рясах и не призывает к поиску и изгнанию врагов.

А ведь мог бы ! Среди католических священников как раз есть "предатели в рясах" протягивающие ручёнки к детишкам.Но папа никого не винит,пальцем не указывает,не обличает а только извиняется извеняется извеняется.Сам ! Истинный пример смирения по моему.

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения. На чем это основано? Давайте из любопытства подымем архивы и посмотрим: много ли тех, кто до истории с пуськами пылал любовью к РПЦ и Патриарху, а после стал рвать на себе волосы и вопить о том, как его иллюзии пошли прахом? По моим личным наблюдениям, как год назад, так и сейчас одни и те же люди ругают РПЦ и Патриарха, и одни и те же говорят о своей любви к РПЦ и Патриарху. Так что я не понимаю, на каких наблюдениях основано Ваще заключение.

К сожалению, Аркадий, большинство в стране, что называется, были ни там ни там. Умеренно православные, во всяком случае таковыми себя считающие, чтящие православные праздники и не редко пытающиеся поститься, имеющие дома и в машине иконы, носящие нательные крестики, по случаю даже к церковь заходят и свечки поставят. Как правило эти люди сочетают умеренный антиклерикализм и уважение и сану.

Именно для этого слоя паствы важна поддержка Церкви государством, уроки ОПК, трансляции служб, проповеди с тв, тот факт что президент стоит со свечками и т д. Все это постепенно вводило Церковь в их быт и их понятие нормы. Именно ради них, ради их постепенного воцерковления и имеет смысл сращение государства и Церкви. Ведь те кто способен был сам определиться, те и без этого сращения верные были и верными останутся если даже Церковь будет гонима а не поддерживаемая властью.

Так вот эти события, имхо, прежде всего ударили по таким людям, смутило именно их некрепкую веру. Для них это соблазн, а конечно не для завсегдатаев религиозных форумов любых убеждений, не для воцерковленных православных и не для тех кто с радостью хватается за любой повод пообличать РПЦ. Это ударило по самой идее православия как объединяющей и консолидирующие страну силы, как национальной идеей.

А жаль.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это ударило по самой идее православия как объединяющей и консолидирующие страну силы, как национальной идеей.

А жаль.

Анна, если ружье зарядить, то оно выстрелит: это было изначально очевидно, еще при первых нотах этой дивной симфонии государтсва и РПЦ. Мне, знаете ли, даже как-то неудобно стало, что иерархия РПЦ так глупо себя повела в этой ситуации с Pussy.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Напрасно Кирилл затеял все эти митинги с выступлениями токарей и ткачих. От этого в конце концов будет только хуже Церкви, ну и ему, вероятно, тоже. Когда народ окончательно заасоциирует Церковь с продажной коррумпированной властью, то 17-й год покажется репетицией.
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот, что буквально сказал патриарх Кирилл Гундяев на митинге -

Те же самые, что кричали "Ученики украли его ночью", те же самые говорили "Зачем восстанавливать Храм Христа Спасителя? На эти деньги можно купить и сделать то-то и то-то". Находились предатели в рясах, как и сегодня, есть среди нас такие, которые говорят "А зачем собираться для молитвы? Давайте забудем, сделаем вид, что в нашей сегодняшней жизни ничего не происходит"".

https://diak-kuraev.livejournal.com/320307.html

Обратите внимание на первую часть фразы - Те же самые, что кричали "Ученики украли его ночью", Кто это кричал? Это кричали или говорили иудеи. Следовательно, п. Кирилл намекает на врачей-вредителей, т.е. на евреев в рясах. Не удивлюсь, что скоро последует перечисление фамилий.

Ссылка на комментарий
Знаете, у меня уже пару лет такое чувство, что Патриарх решил на будущее возглавить националистическое движение. Или нацистское, как уж там получится. Или не возглавить, но, во всяком случае, оседлать эту волну. Когда там, год или два назад был митинг на манежной, футбольные болельщики и байкеры били азиатов, по 10 на одного нападали, женщин в метро избивали и т.д. И тогда чины из патриархии практически поддержали их. Довольно неприятно это всё.
Ссылка на комментарий

Оттуда же, с ЖЖ Кураева. Пишет, ясное дело, не он -

 

Широко шагает Православие по просторам моей родной страны. На заводе у станка и на фермерском поле, в простом скромном офисе и в большой корпорации, на сельском сходе и на партийном сьезде - всюду в первых рядах строителей суверенной демократии - простые добрые православные труженики.

Под руководством Великого патриарха Всея Руси прихожане церквей и насельники монастырей активно включились в борьбу с ПроклятымГосдепом и оранжевой чумой, в работу общества " Путин - наше всё". По инициативе Православных Хоругвеносцев принят пятилетний план полного искоренения в России таких позорных явлений, как либерализм и прозападный троллизм в интернете. Мощным рычагом в осуществлении плана Путина стало движение "Забьем всех панков кадилом!". Московская Патриархия, направляемая идеями партии Путина-Медведева неуклонно ведет наш российский народ к новым победам и свершениям.

С праздником Антипасхи, дорогие товарищи! Аминь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Знаете, у меня уже пару лет такое чувство, что Патриарх решил на будущее возглавить националистическое движение. Или нацистское, как уж там получится.

 

А теперь еще раз внимательно посмотрим ролик Pussy Riot. Достаточно профессионально смонтированный ролик, звук записан заранее в студии и позднее наложен на видеоряд. Съемка идет с нескольких камер. То есть кроме "певиц" задействовано большое количество участников. Но девиц посадили, а сообщников не ищут. Кто снимал, кто монтировал, где эта студия? С одной камеры съемки производились в ХСС в дневное время. С другой в какой-то другой церкви (люди узнают Елоховский собор) в ночное время (видны осветительные приборы). Кто-нибудь верит, что вот так запросто можно придти ночью в Елоховский собор и снимать там ролики? А потом вдруг, как по команде ряд совершенно неадекватных выступлений о том, что девиц надо сжечь и т.д. и тут же сбор подписей в пользу девиц и среди подписей - члены ЛГБТ движения, и тут же ход противной стороны - приравнивание всей оппозиции к ЛГБТ деятелям. Как мячик перебрасывают. Как будто кукловод управляет сразу двумя куклами. Кстати, как выясняется о. Всеволод Чаплин и Марат Гельман (которого сейчас так частят с антипуссечной стороны), хорошие знакомые, если не сказать закадычные друзья. Ну и вот теперь молебен...

Кто-нибудь помнит случай с поджогом Рейхстага, напомните, как там было?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Знаете, у меня уже пару лет такое чувство, что Патриарх решил на будущее возглавить националистическое движение. Или нацистское, как уж там получится.

Всмысле когда ему надоест быть патриархом или когда родная организация призовёт своего бойца с госдепом США на новую должность ?

Ссылка на комментарий

По инициативе Православных Хоругвеносцев принят пятилетний план полного искоренения в России таких позорных явлений, как <...> прозападный троллизм в интернете.

Ой, это только у меня в голове промелькнули известые имена героев интернет фронта? :rolleyes:

Хотя, конечно, шучу. ;)

Ссылка на комментарий
По моим личным наблюдениям, как год назад, так и сейчас одни и те же люди ругают РПЦ и Патриарха, и одни и те же говорят о своей любви к РПЦ и Патриарху.
А двадцать лет назад? Движется мнение россиян медленно, но куда - понятно.
Ссылка на комментарий

И не надо. И так все ясно.

 

Я просто с грустью думаю о тех православных, наших общих с тобой фейсбучных знакомых, которые страдают от происходящего. Потому и не хочу много говорить на эту тему.

Ссылка на комментарий

 

 

Я просто с грустью думаю о тех православных, наших общих с тобой фейсбучных знакомых, которые страдают от происходящего. Потому и не хочу много говорить на эту тему.

 

По той же причине и я молчу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Напрасно Кирилл затеял все эти митинги с выступлениями токарей и ткачих. От этого в конце концов будет только хуже Церкви, ну и ему, вероятно, тоже. Когда народ окончательно заасоциирует Церковь с продажной коррумпированной властью, то 17-й год покажется репетицией.

Будем надеяться, что во второй раз история повторится уже в виде фарса...Я имею ввиду 37 год.
Ссылка на комментарий
А что было в 37? Убивали верующих? Так их в 20x, зачистили те, кого стреляли в 37. У меня стойкое убеждение, что большинству россиян эти ''катаклизмы'' до одного места. Работящие пойдут скоро сажать огороды, а различного рода бездельники,как появиться следующая горячая тема, переключаться на нее .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...