Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Собственно, у нас будет аж целых два варианта проявления милосердия:

1. просить не применять соответствующую статью УК,

2. идти в тюрьму и проповедовать там Христа участницам обсуждаемой панк-группы.

На выбор, второй вариант для сибиряков, они смогут проявить своё милосердие и таким образом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Разумеется, побивания камнями. С поправкой на ветер на время.

 

Кажется, это будет недостаточно вразумительным. Что скажете о посажении на кол? А?

Ссылка на комментарий

Кажется, это будет недостаточно вразумительным. Что скажете о посажении на кол? А?

Мастера этого высокого искусства вымерли до единого человека.

Ссылка на комментарий
Да, и кстати, насколько я понимаю, девицы эти никакого милосердия к себе и не хотят - они требуют признания своих действий допустимыми, в том числе и с религиозной точки зрения.
Ссылка на комментарий
На кол это слишком, да сейчас и нет таких наказаний (что очень хорошо). Но ведь не меньшее наказание должно быть за это прописано, чем, скажем, за карманную кражу? Кстати, не знаю как в других странах, а у нас уголовно наказуем эксгибиционизм. Нужно посмотреть что там за него полагается и отталкиваться от этого. Но чуть построже все-таки, ведь эксгибиционист это делает хотя бы не в храме.
Ссылка на комментарий
Уж если Католическая Церковь признает за РПЦ действительность Таинств, то и кощунство по отношению к храмам отделенных братьев из РПЦ должно рассматриваться как кощунство. Тем более, если представить, как я уже выше писал, что РПЦ воссоединилась со Святым Престолом и ХХС стал вполне католическим храмом, то допустимы ли подобные действия "пусек" в католическом храме?
Ссылка на комментарий
"Симфония" - вот настоящее кощунство. ИМХО. Храм не принадлежит РПЦ. Его не переосвящали. В чем кощунство? Хулиганство - подписка о невыезде, 15 суток, штраф. Опасный прецедент хотят создать - уголовное преследование за духовные вещи. А они недоказуемы, они на уровне веры. Насильно поверить в Бога нельзя. Это Его дар. Как и Его милость.
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Опасный прецедент хотят создать - уголовное преследование за духовные вещи. А они недоказуемы, они на уровне веры. Насильно поверить в Бога нельзя. Это Его дар. Как и Его милость.

Да. Они там думают, что, устроив 37-й год атеистам и несогласным, они толкнут народ в храмы. Ошибаются. Они совершат толчок в обратном направлении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Правозащитная организация Amnesty International признала трех участниц коллектива Pussy Riot узниками совести. Об этом во вторник заявил глава российского отделения организации Сергей Никитин.

Как пояснил Никитин, даже если три арестованные женщины и принимали участие в акции, реакция властей на мирное, хотя и оскорбительное для многих людей, выражение политических убеждений оказалась неоправданно жесткой.

По словам представителя Amnesty International, даже если активистки отдавали себе отчет в том, что их акция может кого-то оскорбить, они покинули храм, когда их об этом попросили, и не причинили никакого ущерба. "Нельзя не заметить, что в обвинениях, выдвинутых против девушек, в нарушение закона принимается во внимание более широкий политический контекст антипутинских выступлений того времени - и антиклерикальное, антипутинское содержание песни активисток, само по себе ненаказуемое", - указал правозащитник

"Amnesty International призывает к немедленному и безоговорочному освобождению трех молодых женщин, которых российские власти арестовали как участниц панк-группы Pussy Riot, исполнивших 21 февраля песню протеста в московском Храме Христа Спасителя", - добавил Никитин.

Напомним, за акцию в главном храме РПЦ 4 марта были арестованы Мария Алехина и Надежда Толоконникова, а 15 марта - Екатерина Самуцевич. Pussy Riot выступали в масках, поэтому с уверенностью утверждать, что в храме были именно они, нельзя. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", они остаются под стражей.

26 марта участницы Pussy Riot объяснили, что целью их "панк-молебна" было вовсе не глумление над православными святынями. Они выражали несогласие с позицией патриарха Кирилла, который, по их мнению, позволил РПЦ "стать орудием в грязных предвыборных интригах".

 

https://www.lenta.ru/news/2012/04/03/riot/

Ссылка на комментарий
Клин клином не вышибить. Это духовный мир, а там другие законы. Например, прощайте - и прощены будете. Хулиганство должно быть наказано, но церковь должна говорить о любви, милости и прощении, являть собой Христа, поскольку она - есть Его Тело.
Ссылка на комментарий

Правозащитная организация Amnesty International признала трех участниц коллектива Pussy Riot узниками совести.

Какую чудную компанию составили они узникам совести ушедшей эпохи :D

Одним из первых советских узников совести в 1962 году был признан католический священник из Львова Иосиф Слипый, который провёл в лагерях 18 лет и был выслан из СССР в 1963 году, а в 1965 году назначен кардиналом и главой Украинской грекокатолической церкви.
К категории советских «узников совести» причисляли: Натана Щаранского и Андрея Сахарова.
Ссылка на комментарий
Ну вот есть такие люди - эксгибиционисты. Их сажают (если вменяемый) на 2-3 года, кажется. За что сажают объяснять не нужно. Как думаете, это справедливо? И почему их никто не считает узниками совести? Если эксгибиционист в процессе будет кричать антиклерикальные лозунги, сделает ли это его узником совести? Если он будет делать свое непотребство в храме, утяжеляет ли это его вину? Прошу ответить, это не оффтоп.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну вот есть такие люди - эксгибиционисты. Их сажают (если вменяемый), на 2-3 года, кажется.

Эксгибиционистов, по-моему, лечат. Или раньше лечили. Это ведь форма заболевания.

Ссылка на комментарий

Богохульство и святотатство действительно по большому счету ничуть не хуже убийства, и то что действия этих женщин, если верить Вам, согласно УК попадают под статью о мелком хулиганстве, это дефект УК унаследованный от атеистического общества. Причем прошу заметить , я не настаиваю на ужесточении для святотатцев, меня вполне бы устроило соответственное смягчение наказаний для убийц. (Никому не пожелаю сидеть в российской тюрьме) Просто в обществе должны понимать и соотносить эти преступления адекватно.

 

С другой стороны, раз уж мы имеем тот УК который имеем, то разумнее (не справедливее но разумнее) руководствоваться именно им, а не создавать лишний раз опасные прецеденты разводки "по понятиям", да и реакция общества, как мы видим, на это крайне болезненная. Более того, и по-справедливости, эти женщины, имхо, не заслуживают того наказания, которое стоило бы внести в УК за подобное действие. Не потому что они не виноваты. Виноваты, конечно, по полной. Просто их не предупредили. Они воспитались такими в атмосфере безнаказанности за подобные выходки, и перед тем как потащиться в ХХС, наверняка, поинтересовались сколько им светит в худшем случае. Посмотрели УК, успокоились и вперед. Так что может если бы был нормальный закон, они бы и не осмелились на такую выходку. А по сему, я хоть и не испытываю сантиментов на их счет, и причем тут милосердие и прощение именно к ним а не к Васе Пупкину сидящему в соседней камере, мне как-то невдомек, я все же полагаю , что их следовало бы не арестовывать и не держать в тюрьме под следствием столько времени.

 

Пост, как говориться, крепчает.

Анна, боюсь даже подумать о эволюции ваших взглядов, если-бы вы постились в соответствии с православной традицией (то есть с пищевыми ограничениями).

 

Девушки осуществили выходку глупую и провокативную, Но как все повелись на провокацию. Хлебом не корми, дай уличить в Богохульстве.

Раз уж здесь многие любители Ветхозаветной логики, то напомню. Когда Ковчег Завета попал в руки язычников, то Бог вернул его евреям, без вмешательства человеческой силы. И кроме идолов никто не пострадал.

А христиане без милиции, полиции, уголовного кодекса, писем генеральному прокурору - ну никак. А вот это мне видиться подлинным Богохульством!

Ссылка на комментарий

Эксгибиционистов, по-моему, лечат. Или раньше лечили. Это ведь форма заболевания.

 

Нет, почти все считаются вменяемыми. Они же не в помраченном сознании это делают.

Ссылка на комментарий

Пост, как говориться, крепчает.

Анна, боюсь даже подумать о эволюции ваших взглядов, если-бы вы постились в соответствии с православной традицией (то есть с пищевыми ограничениями).

А я предупреждал, что католикам можно есть в пост мясо. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет, почти все считаются вменяемыми. Они же не в помраченном сознании это делают.

Какой-то странный критерий. Если человек психически болен, то он болен безо всякого "помрачённого состояния".

Впрочем, не будем оффтопить. Эти девушки не имеют никакого отношения к эксгибиционистам.

Ссылка на комментарий

Александр К, Вы бы лучше отвечали пь существу, в Вас как в духовидца мы не верим.

Тут сложно ответить по существу. Можно только горько вздохнуть и посоветовать покушать мясо. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Ну как это не имеют? Эксгибиционистки и есть. Кстати, невменяемых правонарушителей или преступников принудительно лечат. Ты думаешь, эти женщины психически невменяемы и нуждаются в принудительном лечении? ИМХО, не похоже.
Ссылка на комментарий

Тут сложно ответить по существу. Можно только горько вздохнуть и посоветовать покушать мясо. На мой взгляд.

 

Думаю, это лучше делать за пределами форума. А здесь лучше по существу, так уж это принято.

Ссылка на комментарий

Они, что, прилюдно раздевались догола в храме?

 

Они вели себя вызывающе-непристойно с целью шокировать зрителей, это то же самое.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...