Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

А как быть со словами Христа, когда Он умирал: " Отче, прости им, ибо не ведают,что творят!" Он простил и молился за своих убийц. Все предавал в руки Отца. А тут какие-то танцы, причем другим можно танцевать почти так же...Но мы - то ведаем, что творим, раз говорим, что верим в Бога.

 

Просто если создастся прецедент, потом кто угодно попадет под раздачу - и не факт, что это будем не мы. Мы оскорбляем многих своим присутствием в России. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, не тоже самое. Не придумывай.

 

А в чем же разница? Здесь вместо публичного заголения использовались с той же целью заведомо шокирующие тексты, сути дела это не меняет.

Ссылка на комментарий

А как быть со словами Христа, когда Он умирал: " Отче, прости им, ибо не ведают,что творят!" Он простил и молился за своих убийц. Все предавал в руки Отца. А тут какие-то танцы, причем другим можно танцевать почти так же...Но мы -то ведаем, что творим, раз говорим, что верим в Бога.

 

Просто если создастся прецедент, потом кто угодно попадет под раздачу - и не факт, что это будем не мы. Мы оскорбляем многих своим присутствием в России. ИМХО.

 

А как же быть с поступком Христа, который я попытался обсудить на предыдущих двух страничках? Ответом было непонятное молчание. А ведь он неплохих людей погнпл из храма плеткой. Представляете, прямо плеткой хлестал. Хотя они там ничего особенного не делали. Объясните мне этот факт.

Ссылка на комментарий
Блииин, Андрей, ну ты хоть ответь. Никто не хочет отвечать, меня это огорчает. Истолкуйте кто-нибудь эпизод с изгнанием из храма.
Ссылка на комментарий

То Дмитрий

 

Так Он их погнал за то, что вместо Дома Молитвы, они сделали Дом Его Отца местом торговли. Они забыли самое главное в законе - милость и любовь.

Ссылка на комментарий

Александр К, Вы бы лучше отвечали пь существу.

 

Да я и отвечаю по существу. Конфликт возник внутри храма. Привлекать милицию и генерального прокурора в качестве судей- противоречит Евангельской логики, но согласуется с логикой Понтия Пилата и фарисеев с садукеями. Картина маслом. Что вам непонятно в этой картине?

То что девушки -не Христос - это очевидно!

Но девушки пришли именно в Храм, как в месте где присутствует Бог, заявить о своем протесте (политическом, а также протесте против лицемерия, как они его понимают).

Кто поднял волну о богохульстве?

 

Аналогии настолько прозрачны, что мне не хочется даже вдаваться в эти подробности. Тошно.

Ссылка на комментарий

То Дмитрий

 

Так Он их погнал за то, что вместо Дома Молитвы, они сделали Дом Его Отца местом торговли. Они забыли самое главное в законе - милость и любовь.

Т.е., Вы полагаете, что менялы и торговцы совершали мен и продажу без должной милости и любви? Или их забвение в чём-то другом выразилось?
Ссылка на комментарий

А девочки молились. Да нам может не нравится форма - но это молитва. Они никого не оскорбляли - просто назвали все своими именами. Что видимо и разозлило. Зато мы теперь видим и знаем истинное лицо главных лиц РПЦ МП , видим их "веру", видим, что для них самое главное - наказать, отобрать квартиру у смертельно больного священника и его 4 внуков. Ни о какой любви, о которой они вещают с высоких трибун, речь не идет.

 

Врач, исцелися сам!

Ссылка на комментарий
Конфликт возник внутри храма.
Нет.
Привлекать милицию и генерального прокурора в качестве судей- противоречит Евангельской логики, но согласуется с логикой Понтия Пилата и фарисеев с садукеями. Картина маслом. Что вам непонятно в этой картине?
Всё. С какого дуба привлекать милицию и прокурора противоречит евангельской логике? Евангельской логике противоречит их привлечение для разборок между христианами. А для защиты от вандалов-нехристиан почему нельзя?
Ссылка на комментарий

То Хараим

 

Не просто без милости и любви, а они сделали его вертепом разбойников.

 

"Дом мой домом молитвы наречется для всех народов,.. а вы сделали его вертепом разбойников" ( Мар.11:7)

Ссылка на комментарий

То Хараим

 

Не просто без милости и любви, а они сделали его вертепом разбойников.

 

"Дом мой домом молитвы наречется для всех народов,.. а вы сделали его вертепом разбойников" ( Мар.11:7)

То Хелена

 

Вынужден промолчать, так как в теме уже прозвучало предупреждение о недопустимости развития оффтопика. :)

Ссылка на комментарий
А девочки молились. Да нам может не нравится форма - но это молитва. Они никого не оскорбляли - просто назвали все своими именами.
Нет. Не нравится содержание, а не форма. Вы текст читали дальше "Путина прогони"? Или исходите из пары цитат?
Ссылка на комментарий
Где вандализм, в чем он? Бескультурие есть, а где вандализм?
Нет уж Вы будьте последовательны. Сначала громкие всё обобщающие слова, а потом придирки к деталям? При вандализме, значит, милиция уже не противоречит Евангельской логике?
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет уж Вы будьте последовательны. Сначала громкие всё обобщающие слова, а потом придирки к деталям? При вандализме, значит, милиция уже не противоречит Евангельской логике?

 

При вандализме христианам лучше без милиции, тоже. В милиции с вандалом могут поступить просто варварски.(как в Казани.) Вандал он ведь тоже человек, в отличие от строительного материала, из которого храмы сделаны. Евангельская логика милиции не предполагает.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю. У нас как то нацики в храм пришли, негров бить. Негров мы спрятали, нас четыре мужчины оставалось против нациков, ну и ждали, когда на нас кинутся. Они почему-то не торопились. Честно - страшно было, хотя нациков было тоже четверо, с какими-то ремнями и ещё с чем-то, а мы так, с кулаками. Тут менты приехали, всё серьезно, с автоматами на двух машинах прямо к храму, нациков мордой на асфальт, всё отбрали, наручники надели, в машины загрузили и увезли. И как-то при всём желании не могу увидеть в этом случае в милиции что-то плохое :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну не знаю. У нас как то нацики в храм пришли, негров бить. Негров мы спрятали, нас четыре мужчины оставалось против нациков, ну и ждали, когда на нас кинутся. Они почему-то не торопились. Честно - страшно было, хотя нациков было тоже четверо, с какими-то ремнями и ещё с чем-то, а мы так, с кулаками. Тут менты приехали, всё серьезно, с автоматами на двух машинах прямо к храму, нациков мордой на асфальт, всё отбрали, наручники надели, в машины загрузили и увезли. И как-то при всём желании не могу увидеть в этом что-то плохое :)

Иногда милиция очень кстати :) .

А тут пришли девушки, ничего не громили, на просьбу выйти отреагировали адекватно. Пришли, когда служб не было.

Меня собственно что возмущает. Девушки не умны - факт. Но за ними никто не стоял, никакая влиятельная земная сила, и поэтому на них решили показательно отыграться! На слабых.

У нас зачитывали письмо к генеральному прокурору с просьбой расследовать и т.д и т.п. Призывали покарать, наказать.

Все это очень некрасиво, не по христиански.

А когда люди (не глупые вроде) начинают говорить "но ведь девушки совершили Богохульство".

Давайте всех за аборт сажать пожизненно, за неправильную контрацепцию -срок, давайте за упоминание имени Божия всуе, сажать минимум на 5 лет - что-бы думали, что говорят.!

Вот к чему ведет логика осуждения.

Изменено пользователем Александр-К
Ссылка на комментарий

То Дмитрий

 

А что у нас "симфония" с властью? Не слышала. Нас призывали голосовать определенным образом ? Нам отдают храмы? Особенно в Калининграде...

Ссылка на комментарий

Вообще, иногда отдают. Иногда даже за свой счёт ремонтируют. У нас вон Совет Федерации ремонтирует наш храм как архитектурный памятник.

 

Определённым образом нет, но нас таки призывал епископ голосовать, в храмах читали. А зачем голосовать, если результат всем заранее известен?

 

Так что симфония - не симфония, а что-то такое и у нас есть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...