Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976
Нет. Я считаю преступлением даже "кривляние на солее", а оно очевидно. Как Вы считаете преступлением аборт, хотя русское и канадское законодательство не считает.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Некорректно называть кого-либо преступниками до вердикта суда. Даже Басманного.

Это, кстати, совершенно верно. В зависимости от процессуальной стадии это - задержанные, подозреваемые, обвиняемые, подсудимые.

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Я бы скорее сказал, что это банально.

 

Есть категория людей, представления которых о преступлении не совпадают с официальным УК. Это - христиане. Уже совсем скоро их будут наказывать, а вероятнее - проводить принудительную психотерапию.

Ссылка на комментарий
Я считаю преступлением даже "кривляние на солее", а оно очевидно.

Это да, но тут речь о том, сделали ли это конкретные люди (т.е., задержанные в этом деле) - а это может сказать только суд.

Ссылка на комментарий

Но вы же сами задали в вашей реплике юридическую, а не морально-религиозную плоскость.

К тому же, в религиозной парадигме не оперируют понятиями "преступник".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
Если уж придираться к словам, то формально я назвал преступниками тех, кто выложил текст на сайте, заявив, что они были теми, кто спел текст в храме, притом именно этот. Никаких дорогих сердцу либерала и правозащитника имён или кликух ("Толокно"! вот ведь имечко) я не упоминал.
Ссылка на комментарий

Это да, но тут речь о том, сделали ли это конкретные люди (т.е., задержанные в этом деле) - а это может сказать только суд.

Даже если будет доказано, что кривлялись они , невозможно будет доказать, что они пели тот текст, который выложили на сайте.

Ссылка на комментарий

Очевидно, о том самом явлении, которое подтолкнуло меня стать из сторонника либералов сначала их критиком, а потом и ненавистником. Только это не 2 года назад началось, а минимум пять. До этого либералы были либо индифферентны к Церкви, либо по инерции поддерживали её вразрез с "коммуняками".

О каких конкретно событиях 2х летней давности идет речь я так и не поняла.

 

Сегодня была на ряде докладов на конференции посвященной теологии Бенедикта 16ого, так вот там говорилось, что еще за пару лет до Второго Ватиканского Собора Рацингер в своих лекциях отмечал антиклирикальную и антилихристианскую направленность либеральной философии, так что это как бы не два и не пять лет назад.

 

Вообще, в докладе посвященном августианским тенденциям в теологии Рацингера, говорилось, что секуляризация "Царства Божьего" аттрибутируется у Рацингера не только с политической философией марксизма, но и с политической философией либеральной демократии, причем если первое уже принадлежит истории, то второе только раздулось за счет вытеснения первого.

 

Кстати, прошу обратить внимание, такие доклады делаются американцами в Америке, колыбели и несущей балки либеральной демократии. :)

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

О каких конкретно событиях 2х летней давности идет речь я так и не поняла.

 

О каких-то очередных гадостях. Разве важна конкретика, когда очевидна тенденция?

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

еще за пару лет до Второго Ватиканского Собора Рацингер в своих лекциях отмечал антиклирикальную и антилихристианскую направленность либеральной философии, так что это как бы не два и не пять лет назад.

 

Нет, нет, это-то вполне понятно, точно так же, как и то, что одним из прапрадедов либерализма был Вольтер. Но я говорил о русском либерализме, который волею судеб много лет цитировал Евангелие, хотя и понятое по-булгаковски или в лучшем случае, по-меневски.

Ссылка на комментарий

Да почему? Вы же называли аборты преступлением? Или я неправильно помню?

Аборт - это преступление с юридической точки зрения. В плане категорий естественного права. С точки зрения религиозной - это грех.

Ссылка на комментарий

О каких конкретно событиях 2х летней давности идет речь я так и не поняла.

Изначально я имел в виду протесты в Челябинске по поводе передачи РПЦ Органного зала (бывшая Александро-Невская церковь) и, особенно, в Екатеринбурге по вопросу о строительстве Екатерининской церкви. Особого внимания заслуживали екатеринбургские события. По моей оценке, это был чистый случай политического движения в форме протеста против действий епархиального руководства.

Ссылка на комментарий

Ну это, конечно, чушь. Равно как и называние Силантьева правозащитником. Среди членов Русского народного собора - организации, находящейся под колпаком российских спецслужб, вряд ли найдёшь правозащитника. B)

Ссылка на комментарий

Иосиф Кобзон выступает против пусси; сравнил Pussy Riot с террористами в "Норд-Осте".

 

А вот актуальное стихотворение А.С. Пушкина - можно сказать, что это про пусси. :D

 

А вот интересный вопрос.

Видя, что общественное мнение, как можно видеть, в целом против них, пусси могли бы легко сыграть в публичное раскаяние, дабы повернуть это мнение в свою пользу - ведь, как известно, "повинную голову меч не сечет". Даже если бы они при этом держали фигу в кармане, иерархи РПЦ были бы загнаны в тупик: им пришлось бы заявить о прощении, снисхождении, и т.д.

Но пусси этого не делают, наоборот, "держат фасон". Следовательно, они:

а) очень глупы,

или

б) очень честны.

Интересно, который вариант верен?

Ссылка на комментарий
Европейский Центр мониторинга нетерпимости и дискриминации против христиан (организация, за респектабельность которой я могу лично поручиться), классифицирует акцию пусси как акт антихристианской нетерпимости (hate incident).
Ссылка на комментарий

Европейский Центр мониторинга нетерпимости и дискриминации против христиан (организация, за респектабельность которой я могу лично поручиться), классифицирует акцию пусси как акт антихристианской нетерпимости (hate incident).

Вовсе нет. По Вашей ссылке написано следующее:

 

As the motiviation of the band was mainly political and directed against the re-election of Wladimir Putin, this act was not primarily an act of intolerance against Christianity. The Observatory is however convinced, that legitmate expressions of opinion should remain within the borders of respecting religious feelings and sacred places.

Ссылка на комментарий

Вовсе нет. По Вашей ссылке написано следующее:

As the motiviation of the band was mainly political and directed against the re-election of Wladimir Putin, this act was not primarily an act of intolerance against Christianity. The Observatory is however convinced, that legitmate expressions of opinion should remain within the borders of respecting religious feelings and sacred places.

Однако он включен в категорию "hate incidents". К тому же - читаем внимательно - primarily это действительно был акт направленный против Путина; secundarily же - антихристианский акт.

 

По аналогии: если пропалестинские леваки с матерной бранью забегут в синагогу и осквернят eе, то мотивация тоже будет primarily political. Что никаким образом не умалит антииудейского и/или антисемитского характерa деяния.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вот интересный вопрос.

Видя, что общественное мнение, как можно видеть, в целом против них, пусси могли бы легко сыграть в публичное раскаяние, дабы повернуть это мнение в свою пользу - ведь, как известно, "повинную голову меч не сечет". Даже если бы они при этом держали фигу в кармане, иерархи РПЦ были бы загнаны в тупик: им пришлось бы заявить о прощении, снисхождении, и т.д.

Но пусси этого не делают, наоборот, "держат фасон". Следовательно, они:

а) очень глупы,

или

б) очень честны.

Интересно, который вариант верен?

В этом специфика публичного раскаяния - оно имеет смысл даже если "с фигой в кармане". Публичное признание неправоты, это по большому счету все что от них нужно. Никто мстить им не будет. Это уж точно было бы против авторитета РПЦ (в то время как умение добиться своих интересов, чтобы там не говорили, работает на этот авторитет).

Просто эти тетки-пуськи, видать, слишком жадные и не хотят обесценивать свой "перфоманс" публичным отказом от него. Ну и конечно, очевидно, не настолько сильно они страдают там по тюрьмам, чтобы быть готовыми купить себе свободу ценой отказа от своего кощунства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Однако он включен в категорию "hate incidents". К тому же - читаем внимательно - primarily это действительно был акт направленный против Путина; secundarily же - антихристианский акт.

Вот есть темы обсуждения в которых я абсолютно согласна с Алешиным принципом о поглощении более важного менее важным.

Если присутствует антихристианская, антицерковная мотивация, хоть "во-вторых", хоть "в десятых", то какая может быть нафиг разница что там было "во-первых" ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

По аналогии: если пропалестинские леваки с матерной бранью забегут в синагогу и осквернят eе, то мотивация тоже будет primarily political. Что никаким образом не умалит антииудейского и/или антисемитского характерa деяния.

 

Это совсем не по аналогии. По аналогии было бы, если бы евреи и иудеи, или считающие себя таковыми, но, например, другого не ортодоксального толка, забежали бы в синагогу и оскорбили бы некоего главного раввина. И что, они тогда стали бы автоматом антисемитами и/или антииудеями?

 

 

 

Если присутствует антихристианская, антицерковная мотивация, хоть "во-вторых", хоть "в десятых", то какая может быть нафиг разница что там было "во-первых" ?

Как раз наличие антихристианской позиции пока никому еще не удалось в этой теме доказать (в основном эмоции, не более): эта позиция не следует не из текста их "молебна", не их действий, не из их публичных комментариев. Антицерковная/антиклерикальная - да, но строго в рамках РПЦ. Вот если бы они же пришли в наш Кафедральный собор, а потом еще к баптистам в Дом молитвы и совершили там аналогичные действия, то тогда, и то с некоторой натяжкой, можно было бы еще поговорить об антихристианской позиции. Антихристианская - это против христиан вообще, и против Христа в частности. Ни того, ни другого нет.

Ссылка на комментарий
Это совсем не по аналогии. По аналогии было бы, если бы евреи и иудеи, или считающие себя таковыми, но, например, другого не ортодоксального толка, забежали бы в синагогу и оскорбили бы некоего главного раввина. И что, они тогда стали бы автоматом антисемитами и/или антииудеями?

Это мимо. Пусси не представляют никакую другую ветвь православия. Более того, Надежда Толоконникова, например, вообще не крещена, и я подозреваю, что большинство других пусси тоже. Так что Ваша аналогия не проходит.

 

Как раз наличие антихристианской позиции пока никому еще не удалось в этой теме доказать (в основном эмоции, не более): эта позиция не следует не из текста их "молебна", не их действий

:D No comment.

 

Вот если бы они же пришли в наш Кафедральный собор, а потом еще к баптистам в Дом молитвы и совершили там аналогичные действия, то тогда, и то с некоторой натяжкой, можно было бы еще поговорить об антихристианской позиции. Антихристианская - это против христиан вообще, и против Христа в частности. Ни того, ни другого нет.

Извините, но это уже абсурд. Атака нехристиан на любой христианский храм по определению есть антихристианский акт. Когда ЛГБТ атакуют католические храмы, они тоже обычно не выкрикивают ничего отрицательного про Христа; и тем не менее это явно антихристианские выпады.

 

Антихристианская - это против христиан вообще, и против Христа в частности. Ни того, ни другого нет.

Вот это да. :huh: А Кто на Престоле в Чаше у РПЦ МП, если не Христос? И мерзкие пляски с выкриком "с... Господня" перед Престолом, где происходит действенная Евхаристия, - это действие направлено не против Христа?

  • Like 4
Ссылка на комментарий

А Кто на Престоле в Чаше у РПЦ МП, если не Христос? И мерзкие пляски с выкриком "с... Господня" перед Престолом, где происходит действенная Евхаристия, - это действие направлено не против Христа?

 

Все приведенные данные свидетельствуют что эти девушки "не ведают что творят".

В отношении них и их поступка вполне можно руководствоваться следующей молитвой.

 

 

Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего яко благословен еси во веки веков.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...